Прошло четыре года

Skoda Octavia 2013

, Челябинск
Пробег: 42 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Итак, прошло четыре с половиной года эксплуатации моего автомобиля. Все это время он исправно выполнял свое главное предназначение - комфортная доставка из пункта а в пункт б. Маршруты были всевозможные: от легкого бездорожья(заснеженные полевые дороги, лесные тропки) до автомагистралей(редко). Буксовать не приходилось, заранее отключал антибукс, ну и без фанатизма. Пришлось даже использовать в качестве "коммерческого грузовичка"- перевозка панелей 3,66м при обшивке садового дома сайдингом.

Два последних ТО проводил сам -заменить расходники много ума не надо. Тормозные накладки менять еще не скоро, износ небольшой. Отказов или поломок небыло(пробег в 42тыс. вообщем то небольшой, но тем не менее). Единственно, в сильные морозы(больше -20) когда заводишь авто, радио иногда перескакивает настройки станций, ну и теперь понял, почему в рекламах все нахваливали скребок для льда- реально очистить стекло было бы нечем, на месте машина не греется. Как я в отзыве писал-на моей лобового с подогревом на момент приобретения не было в комплектациях. Доводилось в ее однокласниках зимой прокатиться (марки из этических соображений называть не буду, что бы никого из владельцев не обидеть)-считаю ее одной из лучших. На моей, во всяком случае:пластик в салоне не слышно, дорожное покрытие -звук минимальный, в прогретом авто очень тепло, что спереди, что сзади. Движок турбовый 1,2? Мне хватает что на трассе, что в городе. Наши отцы города решили сделать "безопасный город" и теперь там стоит 750камер видеофиксации-это только в городе. Т.ч. Скоростной режим 175н.м. хватает с избытком. Турбина? Ну как О.Бендер говорил:"..будут бить, будете плакать". Пока тьфу, тьфу.. Люди на форуме пишут, поломок и замен турбин очень мало. При моих пробегах ежегодных 10тыс. мне надолго хватит.

Резюме: автомобилем доволен, получил, что хотел. Всем удачи, берегите себя

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 904
Раз гарантия закончилась, советую чипануть. И дело даже не в максимальной мощности - педаль становится чувствительнее и гораздо комфортнее маневрировать в городе. Машина понимает тебя буквально с полуслова. Что до ресурса, то снимал логи - ничего страшного не увидел, откаты только в жару, но они не критичные и вряд ли больше, чем на стоке. В общем, рекомендую. Шился у Рево.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
С таким пробегом жалко продавать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром