Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Так работает АнтиДождь. Внизу на стекле видна не обработанная полоса
Так работает АнтиДождь. Внизу на стекле видна не обработанная полоса
Самодельная кнопка ручного включения ППП
Самодельная кнопка ручного включения ППП
Привет всем!) Вот и я, спустя год, решил написать не большой отзыв про свое авто)
Купил я Октавию в декабре 2013 года. Подкупила она меня первоначально своей внешностью, мне прям нравится) Ну и новогодними скидками...Кстати, комплектация Elegance (без доп. пакетов).
На данный момент пробег составляет 13300
Из дополнительного, мной было установлено:
1)Защита двигателя (композитная)
2)Задний парктроник
3)Видеорегистратор
4)Сабвуфер
5)Эберспехер гидроник (ППП)
6)Сделана шумка багажника и арок
7)Затянул крышу в черный глянец
8)Колхозинг по мелочи)

А теперь конкретно об эксплуатации.
Покупал машину зимой и доп подогревателя у меня не стояло. Читал перед этим отзывы о плохом прогреве, так что был морально к этому готов. На холостых, смысла что то греть нету никакого....только если пятую точку, потому что это она делает с невероятной скоростью! Сел, завел, снег стряхнул, поехал...если пробок нет, прогрев пойдет на ура, если пробки, то никакого "ура" тут нет. Если увидел, что стрелка температуры ОЖ начинает подниматься, включаешь климат по сильнее, она снова вниз идет. Но опять же, если пробок не много то тут все норм. Поэтому, перед второй зимой, я все таки себе поставил Гидроник с включением по СМС. 15-20минут в -27 и температура ОЖ 75 градусов. Теперь проблем с прогревом нет) Во время движения он тоже включен.
Проездив какое то время, стал замечать такой низкочастотный гул, идущий из задней части машины, при наезде на дорожные неровности. Потом, к гулу, добавились глухие стуки на кочках. И тут я понял, это же тот самый "стук" балки, про который все пишут. Правда причем тут балка, я так и не понял, тут ведь вся причина в амортизаторах.
Месяца через два, на поворотах стал слышать стук спереди - еще одна известная проблема с опорами радиатора, не обошла меня стороной, зараза! Скопив эти два косяка, отправился к ОД, где без проблем доработали опоры и заказали аморты, которые я ждал где то месяц. За то после всех этих манипуляций машину было не узнать. Пропали всяческие гулы, стуки!
Еще через пол года начала глючить Bolero. Экран время от времени не реагировал на нажатия, иногда сам мотал и переключал треки. Эта проблема так же встречалась мне на просторах интернета. Лечится заменой главного экрана и перепрошивкой. Все было заменено по гарантии.
Двигателя 1.4 мне вполне достаточно и в городе и на трассе. До этого у меня был ФФ2 2л. и он ехал медленнее. Тут уже роль играет офигенский момент с низов! Раньше думал, что никогда не возьму себе турбо движок, а теперь не хочется с него слазить! Совершенно другие ощущения.
Что касается расхода масла. Я для себя решил, что буду его менять раз в 7500км. Так вот, до первой отметки в 7500км я долил где то 500мл Кастрола. Затем поменял на ВАГовское (может быть это тот же Кастрол, не знаю) и до ТО1, которое я делал в 13150 км, я ничего не доливал. Стиль езды был одинаков во всех случаях.
Как бы не ругали подвеску для плохих дорог, мне она нравится. Клиренс много раз уже спасал пороги от повреждений, а бордюры, в большинстве своем, остаются ниже бампера. Не знаю, почему все пишут, что подвеска очень жесткая...наверное у меня попа слишком мягкая, мне нормально) Дискомфорта не ощущаю.
Так же есть проблема грязных боковых окон. Но я ее решил, полернув стекла антидождем. Теперь вся грязь улетучевается, а стекло остается чистым.
Очень нравится интерьер Октавии. Отделка торпеды мягким пластиком. В меру хрома, в меру глянцевых деталей, по мне дак все очень стильно и как то уютно. Посадка в сидушке удобная, места много. У задних пассажиров так же места очень много. Понравилось, что над каждой дверью есть ручка (на многих авто у водителя их нет).
Штатная музыка вполне приличная, 8 динамиков. Играет хорошо, но вот громкости не хватает, звук режется, если много басов. Поэтому я установил себе саб. И раз я его поставил, сделал шумку багажника ну и за одно всех арок, чтоб шума от колес меньше было. Теперь в салоне благодать.
В общем, это отличный авто на каждый день и не жалею о своем выборе!И не нужно бояться турбированых двигателей, нужно вовремя менять масло)

+ масло 3200

(_!_)
симпатичная машинка 5 за отзыв и авто!!!
taZыVаLяt:
симпатичная машинка 5 за отзыв и авто!!!
Спасибо))

А вы DSG рассматривали?

pa-sou:
А вы DSG рассматривали?
Рассматривал, но я брал из наличия и DSG была на 50т.р. дороже и цвет был не тот что я хотел
Ну и мне пока нравится механика...поэтому я не сильно рвался

Ставрополь
на 4м фото так припарковались потому что теща на пассажирском сиденье сидела?))))
классный авто!

Астрахань
Отличный отзыв. Пятак.

классный авто!
Ахах)) нет) я был один...с утра на этом месте был лед...и он к вечеру расстаял(
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Фру:
Отличный отзыв. Пятак.
Спасибо)

Сообщений: 1947
особенно много и подробно написано за эксплуатацию ... супер!

родин юрий(tr):
особенно много и подробно написано за эксплуатацию ... супер!
Спасибо)Буду добавлять, заходите)

Сообщений: 1947
каков ценник? почему 1.8 не взял*?

За отзыв 5. Какая цена автомобиля?

Отличный аппарат! 5.

родин юрий(tr):
каков ценник? почему 1.8 не взял*?
Оглоед:
За отзыв 5. Какая цена автомобиля?
Покупал за 800. 1.8 стоил дороже, а комплектация ниже. И налог не хотелось платить

Отличный аппарат! 5.
Спасибо) согласен!

DJ_Volt:
зря,надо было брать из трех богатырей Илью Муромца))хотя в городе разницы нет,на трассе 1.8 уходит в точку......................у меня за 6 лет третья машина,ни разу налог не присылали ни за одну))

родин юрий(tr):
На трассе то да...на много веселее 1.8)

DJ_Volt:
На трассе то да...на много веселее 1.8)
Тоже такая же.белая но комплектация амбишн с допами. Парктроник штатный у меня.тоже хотел 1.8.но финансы распорядились иначе.и не жалею.обычному водителю и 1.4 за глаза
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Согласен...1.4 тут это как 2-2.5 атмосферник...вполне достаточно для уверенного передвижения и обгонов

Заметил что басы отрубает когда салон не прогрет.то ли защита от дкрака то ли динамики такие.к примеру в мороз минус 20 нормальной музыки даже радио дожидаться с полчаса надо

ильяи:
Это динамики такие...решил вопрос установкой саба)Теперь не замечаю когда они там замерзли, а когда нет)

нравится октаха

DJ_Volt:
Да меня в принципе музыка и та устраивает-не такой уж я меломан:-) просто бесит такая вещь.на других машинах такого не замечал.

ильяи:
Я тоже раньше думал, что я не такой и меломан...теперь не представляю, как я все это время ездил на стоке)
Кстати и я не замечал такого на других авто. Вроде бы и звучат нормально, но и косяки такие имеют

maks22:
нравится октаха
Дааа....она заставляет оборачиваться, когда уходишь с парковки)

DJ_Volt:
Дааа....она заставляет оборачиваться, когда уходишь с парковки)
Особенно красиво горят фонари.

ильяи:
Особенно красиво горят фонари.
В точку!

Вы установили гидроник. Наверное, не дешевое мероприятие. Не задумывались об установке штатного устройства, называемого "Автономный стояночный отопитель с дистанционным управлением"? Стоимость по текущему прайс-листу 36 800 руб.
А вообще, отличная машина, поздравляю!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan:
А вообще, отличная машина, поздравляю!
Штатно устанавливается Вебаста. Цена такая, если машина заказывается под себя. Я же брал из наличия, "голый" элеганс. Гидроник мне обошелся в 40т.р. с запуском через приложение смартфона, т.е. не ограниченая дальность действия)

DJ_Volt:
Понятно. Если брать из наличия, это ограничивает возможности конфигурирования комплектации. Мне именно этим нравится VAG. Если надумаю брать ее, буду именно заказывать под себя.

Удачи ,автор!
Спасибо большое, на добром слове!

А что-нибудь из конкурентов смотрели? А то раздел "муки выбора" отсутствует. ))
У дилера надо узнавать ,могут привозить с другого города ,соседу нашли что хотел за две недели

А что-нибудь из конкурентов смотрели? А то раздел "муки выбора" отсутствует. ))
Ну у меня был Фф2 и я смотрел фф3, но испортили его...и как то я даже не много машин рассматривал, запала мне октавия в душу, с первого взгляда, еще на картинке в интернете)
Я бы тоже на заказ дедал, но новогодние скидки взяли верх) Но в общем то там есть все что мне нужно..ну вот только камеры не хватает

парктроник работает замечательно и без ошибок ,мне кажется его за глаза

парктроник работает замечательно и без ошибок ,мне кажется его за глаза
Когда задом из кармана выезжаешь, а по бокам машины, обзора не хватает...через камеру хоть что то было б видно...длинная машина

DJ_Volt:
Где то на youtube смотрел видео как 1.4TSI обогнал Камри 2.5.Я думаю вполне достойный результат.Камрюха 2.5 не овощ.

Ну о надежности пока рано говорить... Но едет авто с такими двигателями отменно

Авто классное , но ДВС все портит
Хотелось бы знать твое мнение уважаемый,какое двигло не портит это авто?

Ну о надежности пока рано говорить... Но едет авто с такими двигателями отменно
Холод убивает турбо !

Аппарат. Хороший, качественный европеец.

Пятёрка за отзыв.

Холод убивает турбо !
Не пиши больше такую чушь, ладно?

Сергей 73 rus:
Она берет свое за счет более легкого кузова и большого момента

Сергей 73 rus:
Хотелось бы знать твое мнение уважаемый,какое двигло не портит это авто?
Атмосферный ДВС **+ мкпп , золотая мерил на на таких авто. А дсг и турбо это шляпа Европейская !

r0ch:
Не пиши больше такую чушь, ладно?
А не тебе решать что мне писать. И кому. Ладно ? Европейское турбо от вага И так далее это ход в обратный круг

SEVERA36:
Это тебе мой совет просто, чтобы не позориться больше. Европейские турбо - как и любые другие турбо. Только самые продвинутые и надёжные.

SEVERA36:
И получаем жрущий*****оовощ типа камри 2.0 разгоняющийся до 100 за пол дня. Отличный выбор.

SEVERA36:
Тут я еще могу с натяжкой тобой согласиться,но про холод который убивает "турбо" больше не пиши.Смех)))

Сергей 73 rus:
При чём у него у самого турбодизель, судя по профилю. Но его турбину холод не убивает))))) Только ваговские))) Холод избирательный ска)) Японофил тоже походу.)))

r0ch:
Сказки ты школьникам раскали про надежность турбо ДВС. Из Европы у меня их было мало. Последний ждетта 12 года. Где по пролете в 47 тысяч турбина сдохла ! От нашего ГСМ. И климата. Они тут долго на ходят. Да и у турбо ресурс меньше чем у атмо. Из за мощности и оборотов ( большая часть работает на высоких )
r0ch:
Камри это не гонка. А комфорт. Хотя я себе их не брал. Мне другие пвто по луге были в те времена когда мне динамика была важна. И как правило это была Хонда!

Холод убивает турбо !
Не думаю, что с ним из за этого что то случится..тем более с подогревателем

r0ch:
Дизель это другая печенька. Из другой оперы , у меня редко стрелка тахометра в 3000об мин ложиться :) тут с низов сразу подхват. А по ваг так пишу что дохера умного были и все жаловались. То масли жрут. То от нашего Бенза дохнут.

SEVERA36:
какие высокие обороты у турбо ,его крутить не нужно ,момент уже падает ,в то время когда у атмосферника только начинается

SEVERA36:
Я надеюсь, Вы заправлялись АИ-98?

r0ch:
На Камри лишнего не гони,в этом авто свои прелести,такие как комфорт,надежность и ликвидность.Не хочешь овощ 2.0,есть выбор 2.5 и 3.5.За свои деньги достойный аппарат.

r0ch:
У тебя были японские авто ? У меня да и очень меого. И турбовый в том числе.

nik0574:
Ты ездил на турбо на низах ?? Я да. У меня дизель. Вина бензине так не получаеться !

SEVERA36:
Какая чушь, боже мой. Иди учи матчасть или бабкам у подъезда очки втирай.
Если заливал в машину дешманское гумно вместо масла и бензина, то это твои личные проблемы. Я знаю кучу турбо TSI которые ходят по 200+ тыс на родной турбине. У меня у самого уже почти 100 тыс пробег на 2.0 турбо. Работает как часы.

Про ресурс, который меньше из-за мощности и оборотов поржал.)))) Во-первых, посмотри на крутящий момент турбо ДВС и ни каком диапазоне оборотов он доступен. Это тебе не камри атмосферная, которую НАДО выкручивать, чтобы она хотя как-то ехала вообще.
У меня полка момента доступна с 1700 до 4200 оборотов. Чё мне там крутить надо? А у камри 2.0 на 4200 только момент доступен.
Во-вторых, у этих моторов огромный запас мощности. VW снимает 300 лс с турбодвушки, и ходит она долго и счастливо. Там даже блок цилиндров - ЧУГУННЫЙ.

Так что иди пиши свою прояпонскую чушь в другом месте. Здесь твои устаревшие мировоззрения никому не интересны.

Slava_Kazan:
Я надеюсь, Вы заправлялись АИ-98?
У нас 92 редко дотягивает до нормы. А вся что выше от 95 сплошные присадки. Так что это всего лиш миф что там 98:) в реале . Нашпигованный 92 ! Вот и такие пвто тут капризничают

Сергей 73 rus:
Извини, машина которая через год ржавеет и у которой коробку надо на 40-50 тыщах менять - у меня с надёжной не ассоциируется.

SEVERA36:
У тебя были японские авто ? У меня да и очень меого. И турбовый в том числе.
Древнее турбовое японское гумно не интересно. Мы тут современные моторы обсуждаем.

r0ch:
Где ты видиш древнее ? Вот как раз на половина вага стоят древнейшие разработки !

SEVERA36:
Понятие низов немного размазано ,но понятно что дизель по моменту даже без турбины удобнее в тяге ,но с атмосферником это громадная разница на *низах*

SEVERA36:
Ну, и о чем тогда вообще говорить? Если не можешь обеспечить турбированному двигателю качественное топливо, не бери!

r0ch:
Какая чушь, боже мой. Иди учи матчасть или бабкам у подъезда очки втирай.
Конечно людям каторые не в лет дальше своего носа и авто. Что может быть интирестно !! Я уверенно скажу что на таких авто , самый лучший. Это атмосферный ДВС. А вы там занимайтесь любовью си своей турбо :)

SEVERA36:
Потому что на современные авто япошки турбины не ставят. Только сейчас опять начали пробовать на финиках и лексусе NX.
Вывод - либо у тебя было древнее и ломучее турбовое японское ведро, либо новый ниссан ГТР что вряд ли.

r0ch:
Даже со ржавчиками на капоте Камри всегда быстрее заберут чем твой,поверь.А про проблемы с КПП у Камри впервые слышу.

SEVERA36:
ВАГ почти ушел от атмосферников

nik0574:
Конечно. Он как танк прет. У меня был х5 06 года. Бензин. Так он по лошадкам больше а тяги меньше :( ход

Сергей 73 rus:
Есть проблеммы акпп летят сам сталкивался. :( особенно на 3.5 коробка не держит мощи. Ну как не крути Камри леквидней чем турбо фриц или швед :)

r0ch:
С японскими турбо я проблем не имел :) ездил все 90 е годы на них , и продал сотню таких. Знаеш почему Япония отказалась от турбо в конце 90х начале 2000х ?

Смотря где ликвиднее. В еропейской части РФ да и в европе нах никому не нужна.
Ну слушай я спи на один раз с Москва сити пригонял такое авто :) да умвас отдают за копейки :) и как правило гнилушки хоть и свежие

SEVERA36:
дизель при равных лошадях ,по тяге и моменту выигрывает ,никто не спорит,только дизель сейчас весь турбо ,и почему турбо на бензине будет хуже и проблемней не понятно ,или у нас солярка лучше бензина

SEVERA36:
Ни фига не знаете вы про бензин, поэтому и пишите ересь!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Slava_Kazan:
Делать мне не ........ Как ездить. Искать его :) мой принцам прост. Авто должен быть надежным и всеядным. :) я партика своего кормлю соляркой с тепловоза , пробег уже 65 тысяч. Всп о.к. У соседа немец дизель. Соляра таже , с одной бочки , на 20 тысячах тнвд менял !

Finn100:
Ни фига не знаете вы про бензин, поэтому и пишите ересь!!
Вот как раз я то. Знаю у меня родственник лаборант на нашем местном нефть химическом комбинате !

Почему?

nik0574:
Нет просто в солярке нет агрессивных присадок , каторые и кончают ДВС !

Почему?
У них кризис был топливный и качество топлива сильно упало. Соответсвенно меого было отозванно по гаранти авто именно турбо. Из турбо оставили лиш то, что было а нового не черта не сделали !

SEVERA36:
мой принцам прост. Авто должен быть надежным и всеядным. :)

Вы отдаете себе отчет в том, что понятия "всеядность" и "турбо" несовместимые?
Такие ДВС требуют качественного топлива. Что у нас проблемно.

Смотря где ликвиднее. В еропейской части РФ да и в европе нах никому не нужна.
Я тебя познакомил бы со своим приятелем который проехал на Тигуане 32 000 км и он попал на ремонт ДВС,который ему обошелся 70 тыс рублей.После этого он скинул его первому попавшемуся покупателю с хорошей скидкой,и купил RAV-4.Доволен как слон!

Вы отдаете себе отчет в том, что понятия "всеядность" и "турбо" несовместимые?
Дизель не так критичен к качеству. Покрайней мере японски

SEVERA36:
Такие ДВС требуют качественного топлива. Что у нас проблемно.
Я не понимаю людей, которые берут TSI, заправляют его 92-ым, а потом утверждают, что турбодвигатели ненадежны. Это просто абсурд.

Slava_Kazan:
Знаеш как производят бензин ? Как из 92 делают. Выше ? У нас так. :) все присадках.

SEVERA36:
Если все так, то просто не нужно изначально брать TSI, только и всего. И не будет никаких разговоров об их ненадежности.

иди уже спать,троль,или завидуй молча

Slava_Kazan:
Я бензо турбо себе не беру :( вот дизель можно.

иди уже спать,троль,или завидуй молча
Чему завидовать то :) рассмешил. Клоун Пензенский :)

SEVERA36:
Вы себе представляете ПОЧЕМУ 98-го мало в нашей стране??? Так вот по этому поводу был депутатский запрос - откуда берется 98-й в России, почему его так мало. Данный вид топлива производится на отдельных технологических линиях ведущих нефтяных компаний в соответствии с нормами Евро5, а дефицит данного топлива в северо-западных регионах компенсируется импортом. Технология производства 98-го отличается от других видов топлива повышенной степенью очистки горючего от серы и смол. ОРГАНИЧЕСКИЕ присадки естественно добавляются, но они ничего не имеют общего с теми присадками, которые использовались при царе горохе, и никоим образом не влияют на образование нагара в двигателе. Более того они обладают моющими свойствами. Изначально ВАГ рекомендовал для использования на турбомоторах 95-й, но потом пришел к выводу, что 98-й чище, и теперь рекомендует именно его. У меня на баке еще остался шильдик 95. У других уже 98/95. Привет лаборанту! Если он подучится, может инженером станет::))

SEVERA36:
Чему завидовать то :) рассмешил. Клоун Пензенский :)
напиши открытое письмо ШКОДЕ ,как ты ей не доволен,и не неси ахинею,любитель помойных криворуких артефактов))

Finn100:
У нас тут весь бенз с 2х нефтеперерабатывающих предприятий ! Другова нет. Тут и 80 делают и 98 :) и кио работает с этим те знают разницу в количестве присадок и все :) и сказки мне не надо , что в больших городах заливал типа 95 разницы не какой кроме цены. От 98 вообще свечки выкидывал. Они красочные стали :) присадок богатых железом меого. А химик мой и есть с высшим образованием отдал 25 лет ТнХК

SEVERA36:
Я бензо турбо себе не беру :( вот дизель можно.

Согласен.100 процентов правда!

родин юрий(tr):
Слушай ты полоумный Клоун ты где видал у мня артифакты то ? Я сматрю ты только языком чесать не по делу и месту можеш :) на большее не средст не ума ?

Ты заведи свой турбо пылесос при -45 с ветерком :)
И чё с ним будет? при условии, что залита хорошая, ДОРОГАЯ, качественная синтетика 0-40 ?

Блеа, пойду турбину домой заберу, а то похолодало у нас.(((
ПоХолодала это сколько ?? У нас бомжи до -25 на улице спят. А школьники на лыжах на физру ходят :) а москаль сити -20 все ч.п :) ??

Ну -30 в прошлом году было. Холодно, да

А вообще дизель какбе более прихотлив к температуре. Потому что топливо такое. Привет антигель и вебаста, бгг

r0ch:
Чем отличаешь синтетика от менерального знаешь ? Пох что залито. Лиш бы вязкость соответствова погоде ! Дорогая это не показатель. Кстати

Блеа, пойду турбину домой заберу, а то похолодало у нас.(((
И ложись лучше спать,турбу под подушку ложи.

SEVERA36:
Чем отличаешь синтетика от менерального знаешь ? Пох что залито.
Уууу, вопросов больше не имею. Даа, TSI редкостное ломучее гумно, особенно на минералке.))))))))

Ты заведи свой турбо пылесос при -45 с ветерком :)
у нас зима дай бог -20 раза два за зиму бывает..............а тебя видно на своем нисцане, шкоды на трассе имеют и в хвост и в гриву,вот у тебя и пукан рвет))

SEVERA36:
Железо давно не используют. И какую разницу вы хотели увидеть при заливке 95 или 98??? Ну какую?

Ну -30 в прошлом году было. Холодно, да
Да антигель постоянно льем уже при минус -5 чтоб топливная не встала. А бефасто у меня нет. У меня теплый гораж у дома :) кстати в лесу как то ночевали на охоте. Парт стоял ночь пои минус 27 . Завелся

SEVERA36:
да откуда вы этот бред берёте? из нефти получается изначально нафта с 60-65 октановым числом, всё выше добивают присадками и после чего присаженная химией бодяга называется бензином. Что 92, что 98 это всё присаженный бензин и никакой "чистоты" 92го перед 98 нет, одни хим добавки. На чистом бензине (нафте с октановым 60-65) ни одна современная машина не поедет.

SEVERA36:
Парт стоял ночь пои минус 27....................это шта ***??)))))))))))))

родин юрий(tr):
Кстати я не гоняю . Не тот уровень у меня в жизни уже. Я уважаю ПДД жизнь людей и свою. Когда был молод то гонял но не таких машинах. А сейчас двигаюсь размеренно уверенно и безопастностно ! Кто шустрит тот патом на обочинах у нас валяешься :( часто вижу фарш

родин юрий(tr):
Парт стоял ночь пои минус 27....................это шта ***??)))))))))))))
Нет не шутка ! Антигель и все. Читай отзывы умерго такие авто , даже в болит северных районах заводят

SEVERA36:
ну вот..........тебе нравится твоя машина,другим другая,третьим шкода........ну нафига обсирать то другие?

Livermor:
Беру оттуда кто его делает тот и говарить :)

родин юрий(tr):
Кто обстоант то ? Я сказал уверенно что авто Хорошо. Но только с атмосферником и мкпп ! Дсг и турбо это гемор

SEVERA36:
тебя читать,весь мозг сломаешь,пожалей уже старика))

SEVERA36:
а мкпп+турбо нормально?? вот и договорились)

родин юрий(tr):
тебя читать,весь мозг сломаешь,пожалей уже старика))
Не читай. Я просто с охоты :) греюсь текилой

родин юрий(tr):
а мкпп+турбо нормально?? вот и договорились)

Турбо это гемор на таких ДВС
зато какой кайф,а? люди которые покупаю это,смогут позволить себе ремонт турбины,не так ли?

SEVERA36:
Рассматриваю на данный момент Паджеро Спорт Дизель,там турбо.Разве это гемор?

Турбо это гемор на таких ДВС
Канеш на минералке ездить-то_))

родин юрий(tr):
Да суть на за бабло. Доя меня деньги и ремонты эти не так важно. Как испорченное настроения или трата времени на ремонт чего То. Такие критерия свойственны большинству тех кто стабилен в финансовом плане. Когда время дороже денег /₽ кстати вот у вас там сейчас что по погоде ?? У нас вот так. Я приехал с охоты. Правда ездил на снегоходе /)

Сергей 73 rus:
Рассматриваю на данный момент Паджеро Спорт Дизель,там турбо.Разве это гемор?
У меня паджеро были но давно еще в 90 е года. С ними не е......я. Сейчас х з. Они как.

пенза -4 бгг

r0ch:
Канеш на минералке ездить-то_))
Чем отличаешься менерального от синтетики ? Если параметры вязкости одинаковые ? Гугл в помощь просветить :) без разницы какое менеральное или синтетическое. Главное вязкость И так далее.

пенза -4 бгг
Сафари :) я в лесу при такой температуре под елкой могу лежку делать :) кстати е ли честно и минус 33 не холодно а привычно , темболия ветер слабый !

SEVERA36:
для меня на БАМЕ -45 было хорошо,а тут -20 очень дубильник))

родин юрий(tr):
для меня на БАМЕ -45 было хорошо,а тут -20 очень дубильник))
Влажность сильная :) я парой когда на север езжу там и за 50 бывает. Воздух не влажный ветра нет. Нормально :) только машины чувствуют это. Сильно :) у меня тиида сращу 14 литов кушать начинает /)

SEVERA36:
Вы глубоко заблуждаетесь. Ресурс этого мотора не меньше чем у хонды. Отличие лишь в том что этот движок ремонтопригоден

дабуги хрю:
Посматри мануальные т.о на турбо ваг такой и ваг атмо. Последний меньше т.о а ресур больше.

SEVERA36:
Уважаемый SEVERA36---в плане ,,какчества" нашего отечественного бензина ты прав на все 1000%!!!!! У нас нет настоящего 95 и 98 марок бензина,потому что как такового его не производят, и ты правильно пишешь что 95 и 98-----это одни сплошные присадки!!!! К доказательству моих слов---я недавно вычитал из одного отзыва,что к нам приезжали японцы на одну из своих дилерских фирм и проверяли качество высокооктанового 95 и 98 бензина.После анализа они ох.......ели от гав......ных присадок в этих марках бензина, и рекомендовали в лучшем случае лить 92бензин ,т.к. все-таки он ,,чище" чем 95 и 98!!!!!Хотя по рекомендации автопроизводителя был рекомендован 95 или 98 бензин.Поэтому я и сам иногда в сомнениях-----а какое же мы г......но льем в свои баки,хотя я сам лью 95!!!! И еще до кучи: У меня друг работает на бензовозе, так он мне рассказывал, что какое иногда г...но привозит на заправку под маркой 95!!!! Вот такие дела у нас в РОССИИ!!!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

SEVERA36:
У меня были ваги атмо у родственника турбо 1.2. так разницы по то не было последнее то по книжке 300 тыс км у обоих. У хонды для сравнения по мануалу 135 тыс км. Более того двигатель 1.2 выигрывал у 1.6 во всем.

юриман58:
О. Первый прозревший! но есть у вас не точность. Присадки есть в любом бензине даже в 76м. И в японии и в европе тоже. Т.к. наш 95 соответствует мировому уровню. Везде одни и те же присадки. Но из высокооктановых в 92м их меньше всего но и самый не экологичный выхлоп на 92м. Но турбодвижки в этом плане неприхотливы а вот некоторые современные атмосферники требовательны и надо лить 95 а лучше 98 иначе детонация начинается под нагрузкой. Сам слышал ее. На современных турбо практически нет нагрузки поэтому 92й только в путь и проблем не будет ни с тнвд ни с форсунками ни со свечами и катушками ни с дмрв

Да верно ,знаю. Что 92 не так губителен нежели 95 -98

дабуги хрю:
Да не сказать :) у моих у кого были и есть турбо то голову е..... И им. А простые пох. Ездят

Сергей 73 rus:
А почему ваш приятель бедолага, который проехал на Тигуане ВСЕГО 32 тыс.км. не отремонтировал ДВС по гарантии?

дабуги хрю:
Какой бред, боже мой..И потом вот эти же люди приходят на дром и начинают ныть "ВАГ нинадёжный! Плак-плак". Один минералку в него льёт, второй - 92 бензин... Надо эту ссылку сохранить, ребятам покажу, пусть посмеются.

r0ch:
Ты больной москаль/)? Где тебе сказали что минералку льют ?? Ты так и не ответил чем отличаешься менеральное масло и синтетическое !! И сам не ответиш так как элементарного не можеш понять.

SEVERA36:
А ты тоже считаешь, что в турбомотор с прямым впрыском - надо лить 92, потому что он "самый чистый"? )

r0ch:
Что я считаю то я и делаю. Ты на попом вопросом где научился говорить :) догадываюсь. Про масло то ответиш или нет ?? Акта новое число зависть о степени сжатия в ДВС :) а что корректирует акта новое число в топливе ?? А на ка включай мозг , если не сикрет в всей сфере трудишся ?

на попом вопросом
Это как?
Акта новое
Это что такое Акта новое? Новое в акте, или акт в новом?
зависть о степени сжатия
О чём у тебя зависть?
SEVERA36:
если не сикрет в всей сфере трудишся ?
сИкрет, в всей сфере трудишься только ты.

Это как?
Это что такое Акта новое? Новое в акте, или акт в новом?
О чём у тебя зависть?
сИкрет, в всей сфере трудишься только ты.
Zя не тружусь я отдыхаю. Давай хоть ты москалю расскажи про актановое чесле и степень сжатия. И разницу между минеральным и типа синтетическим. Маслом :))

Поищи в интернете что такое гидрокрекинг и ПАО. И почитай
А потом можешь выдавать свою охрененную теорию опровержения, что разницы между синтетикой и минералкой - нет.

Поищи в интернете что такое гидрокрекинг и ПАО. И почитай
Мне то искать не надо. Я знаю , что разница только в мед сервисном пробеге и все. Если вязкость одинаковая то это не камне вояки на холодный или горячий пуск ДВС ! С Японии брал не один десяток авто турбовый !! И на шилдах т о было масло минеральное !! Оно чище винем нет присадок опять же ! Просто меняй чаше и все о к !

камне вояки
Это ты про себя?
SEVERA36:
Оно чище винем нет присадок
А что винем есть?

Ingolstadt
у самого была Шкодка, правда Фабия, хорошая машинка, а новая Актаха и Рапид вообще классно смотрятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

А я где писал про 0 -40. ??? Минеральное есть 0-20 5-30

0w-40 минералки не бывает. Спроси у лаборанта. И не пиши ЧУШЬ.
Справедливости ради, а где СЕВЕРА36 говорил, что 0w-40 минералка?

Потому, что бадягу лил по совету лаборанта. Вот его ОД и отправили...
Потому что кобыле не пришьешь :) тут либо по делу т с фактами либо мимо и в отстойник :)

Потому, что бадягу лил по совету лаборанта. Вот его ОД и отправили...
А вы откуда знаете? Я ведь этот вопрос Сергей 73 rus: задавал.

А я где писал про 0 -40. ??? Минеральное есть 0-20 5-30
Разговор был про 0w-40, а ты со своей минералкой залез. Не поленись-прочитай свои перлы завтра. И лучше не пиши. Когда пишешь, то не умным кажешься.
Savamyr:
А вы откуда знаете? Я ведь этот вопрос Сергей 73 rus: задавал.
Можно догадаться с такими подходами )))

Savamyr:
А ты свои Ниссаны на мазут уже перевёл, или паровые моторы на дровах установил?
Всегда готов!
Ну тииду придеться законсервировать в бункере и заменировать!ну а парт у меня солярку тепловозную жрет и не чихает /) 66 так вообще все что горит переваривает. Только много :) мне солярку привозят бочками ч её отстаиваю и патом с анти гелем батяжу и в бак ! Кстати на парте вроде можно повоевать :) с 5 двери такая позиция хорошая ! И мобильность есть.

LEXX:
Что что ?? Что-то путаеш ты :) суть не в вязкости так то. И вообще доя турбо 0-40 это бред !!! Оптимал это 5-40

Savamyr:
Справедливости ради, а где СЕВЕРА36 говорил, что 0w-40 минералка?
Когда говорил, что турбо от мороза мрут. Ему сказали, что на синтетике 0-40 проблем не будет. Он ответил, что можно и минералку. Но человеку подходит 0-40 и он об этом сказал. Почитайте с чего разговор начался.

Да лучше сразу взорвать!
На мазут то когда переведёшь?
Так мазута нет :( Халява только солярий. Это в ЧР мазута было что девать на куда :) там кстати были умная такие кто варил из сырой нефти бенз :)

Очередной бред.

Так мазута нет
Ну вот а мне предлагал, и кто ты после этого?

Очередной бред.
Бред ?? У меня было больше 15 таких авто как ниссан Скайлайн на 25 -26 ДВС марки RB так вот. Все пвто естественно я брал толком аукционам и с родными т.о они приходили. Так там были маркировки масла 5-30. 5-40. А на 26 ДВС 15-60 !! Почему. ? Знаеш ? Масло в турбо жидкое не льзя !!!
А вы что всерьёз воспринимаете то, о чём говорит Севера36? Зря.
Вижу, что он-неадекват полнейший.

Savamyr:
Ну вот а мне предлагал, и кто ты после этого?
Ну а что мне кажется твой Опель переварит мазут с парочкой хим элементами . Мне в армии говорили что один даг. Ездил на опере сенатор каторый кормил авиационным бензином смешанным с мазутом :) а твой чем хуже ?
SEVERA36:
Имеют значения только требования и рекомендации изготовителя. Для РФ в движки tsi надо лить масло с допуском vw 502. При этом про вязкость ни чего не сказано. Значит вязкость выбирать надо по условиям и температуре эксплуатации. Многие масла 0-40 имеют допуск vw502, значит подходят для использования.

LEXX:
Вижу, что он-неадекват полнейший.
Вот то то и оно!

ахахахах я под столом просто.))))))))))))

SEVERA36:
сегодня я кое чем другим баловался. Молодость вспоминал
Чем??))) Маслом 5-40?))) А допуск то посмотрел перед употреблением?)))

А вы что всерьёз воспринимаете то, о чём говорит Севера36? Зря.
да,то что он несет реально взрывает мозг)))а вообще по факту пока на данном этапе малообъемный турбо и непосредственный впрыск позволяют достичь хорошей экономичности и мощности.есть другой выход-атмо большего объема,но они не так экономят топливо.другое дело что за все надо платить.печка у турбовагов по крайней мере не самый сильный конек(у меня мотор chpa).есть чисто гипотетически вопросы к надежности в долгосрочной перспективе.тоже про бензин-ну лучше лить то ,что рекомендует завод.у меня написан минимум 95.читал я и статью в автореву-действительно,турбо меньше реагирует на октановое число чем атмо.согласен.но лично я ниже 95 лить не буду-кто хочет пусть хоть с 80 эксперементирует.а вот про состав бензина и масла-ну прямо химики собрались)))зачем забивать себе этим голову?ну берите масло с допусками вага какими вам надо в проверенных сетях да заливайтесь на проверенных крупносетевых азс.в чем проблема то?

SEVERA36:
что значит жидкое не жидкое.то есть если вязкость 60 ,то оно физически более жидкое чем 30 будет?на деле же не совсем так насколько мне известно.а вообще надо читать мануал и не изобретать велосипед.у меня на октавии вообще вязкость масла в мануале не указана-указаны лишь допуски вага.на кашкае на моторе hr 16 можно хоть 50 вязкость лить по инструкции.

SEVERA36:
да присадок куча в любом масле современном.и в минеральном пакет присадок скорее всего выше будет ибо хорошая синтетика имеет надежную прочную основу с прочными и устойчивыми молекулярными связями.а вот чтобы как говорится из амна сделать конфетку и добавляются различные добавки-это я про минералку.это к вопросу о том,что чище.другое дело что чисто минерального масла в классическом понимании практически уже и не осталось.в основном гидрокрекинг.и тут да-ресурс такого масла меньше,так как основа у него менее устойчивая.но реальное значение это имеет лишь при больших межсервисных пробегах или частой работе мотора на хх.
ilyi

Автор, почему ТО1 на 13150, когда должно быть на 15000? Получается что от первой замены масла (на 7500) до второй ты отъездил меньше 6000 км. Маловато, прямо скажем.

Fabricator:
Потому что, у меня год наступил раньше, чем 15000. Я покупал 25 декабря, а до этого точно не доберется 15

Липецк
не увидел черного глянцевого потолка , фото давай . И он явно низковат в шкоде в моей выше ,причем намного но правда и авто другого класса
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Ты заведи свой турбо пылесос при -45 с ветерком :)
Вообще то заводят глаза под лоб, а двигатель запускают, и если он остывший до температуры окр. воздуха, то ветер на него ни как не влияет - это же не человек, при ветре у двигателя сильнее будет теплоотдача, если он теплее окр. воздуха. А вообще от души посмеялся читая комментарии персонажа SEVERA36, явно или бухнул хорошо, или дури какой покурил, что язык у него так порой заплетается!

r0ch:
Давайте без попыток оскарблений а просто узнаем кто тут папка-то))) сколько вы на вагах наездили километров? вы хоть на одном 200 тыс пробежали? читайте больше про устройство двс торливо

Полдник:
Где ты прочитал что автор сделал "чёрный глянцевый потолок"? (как бы это выглядело, ты представляешь?) Вообще то плёнкой затянул автор крышу!

SEVERA36:
Сырые еще были но конструкция ни при чем. Она более совершенна. Просто к примеру 1.2т и 1.6 находятся на разных уровнях доводки. 1.6 Более доработан

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

ЖЭСТЬ!!!
Поясни, что в твоём понимании "не пустая" комплектация? И чем тебя смущает этот двигатель, который по многим параметрам заткнёт атмосферный с гораздо большим объёмом. Приведи свой пример, что бы авто данного класса, и такой же ценой, обладало похожими характеристиками, и было лучше оснащено! Хотя смотрю молод ты ещё, зелен, тролишь во всех отзывах, что не про японские авто, по этому спорить с тобой не интересно!

ЖЭСТЬ!!!
Ещё и плюсы сам себе ставишь! - Детский сад!

vladimir26:
Да что ты с этим малышом споришь,у него и машины то нет 100 процентов никакой.В стрелялки наиграется,да троллит на Дроме.

ЖЭСТЬ!!!
Честно говоря, не вижу тут жести...двух-зонный климат, круиз, сигналка с датчиками обьема, Bolero с норм экраном, 8 динамиков, 6 подушек безопасности, противотуманки, зеркала с электроскладыванием...и много чего еще по мелочи...плюс динамика 8.4с до 100км/ч, 250нм...покажите мне авто с такими же характеристиками и меньшей ценой...Умолчу про вместительность и багажник

Полдник:
vladimir26:
Да, я тоже не понимаю, что такое глянцевый потолок) Но я делал крышу пленкой, все верно. Вот фото

дабуги хрю:
Это лучше Вы почитайте про степень сжатия, про то как она рассчитывается для атмосферных и турбо двс (формулы), про образование топливно-воздушной смеси на моторах с прямым впрыском, и про детонацию.
А потом напишите нам всем, на чем основан столь гениальный вывод про использование 92 бенза на tsi.

DJ_Volt:
У меня вот тоже такая же Октавия только цвет Platin Gray (серый металлик), ближе к лету тоже хотел на крышу чёрную, глянцевую плёнку клеить, но вот терзают сомнения будет ли чёрный глянец сочетаться с моим цветом.

Сочи
Ещё хотел спросить в "Элегансе" разве нет парктроника? У меня в Ambition, есть, с отображением на новом Swing, правда заказывал пакеты опций отдельно.

vladimir26:
Именно на таком цвете не встречал фоток с пленкой...только на серебристой. Вроде бы ничего так смотрится

vladimir26:
В модельном ряде 2014года в Элегансе не было задних парктроников. Их можно было заказать за 13500! Но сейчас они уже входят в комплектацию...но за нее уже и просят 897т.р

Тамбов
" Раньше думал, что никогда не возьму себе турбо движок, а теперь не хочется с него слазить! Совершенно другие ощущения" - когда сядите хотя бы на 2-литровый битурбодизель, то снова откроете для себя что-то новое. И уже с дизеля слазить не захотите! )))

АВТ68:
Я не спорю даже, все возможно) Если доберусь до него) Цена у них кусачая

Выкса
r0ch:
Ну видимо для некоторых товарищей важней первозданная и непорочная "чистота" нашего надежного истинно русского АИ-92, чем разрушенные детонацией поршни и шатуны турбо... Не любят русские мужики слово присадки, что уж тут поделать.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Тамбов
Я не спорю даже, все возможно) Если доберусь до него) Цена у них кусачая
Что есть, то есть... но зато и другие ощущения: без особого рёва пинок под зад прикольный получается ))) Дай Бог, чтоб вскоре и у вас появилась возможность попробовать это!

АВТ68:
Спасибо большое!)

конечно это компромисс.
Мой выбор - Камри40

3аинтересовала Октавия, но только на АКПП и мотором не ниже 1,6
цену увидел - офигел.

OneЯ:
Да... тяжелый случай. Начнем с того что любое топливо выше 91 это высокооктановое. Детонация она если есть то ее сразу услышишь достаточно дать двигателю нагрузку. Топливо и степень сжатия как и наличие наддува не играют решающей роли в возникновении детонации. Гораздо важней такие параметры как характеристика двигателя объем цилиндра (чем больше особенно при приобладании диаметра на ходом тем выше вероятность детонации) расположение свечи тип подачи топлива момент зажигания. А про октановое число и детонацию это страшилки из 60-80 для людей которые в этом не разбираются. Нет прямой зависимости между степенью сжатия и детонацией. Автомобили с атмосферными движками малой степенью сжатия могут детонировать даже на 100 бензине что часто бывает у гоночных авто обладающих высокооборотистыми движками т.к. у них ход поршня очень мал и объем достигается за счет диаметра и характеристики смещены к верхам. В итоге на низах такие движки испытывают каласальную нагрузку. Прямой впрыск гораздо лучше концентрирует топливо в области свечи зажигания и дает лучшую смесь. наддув с топливом не контактирует вообще. Турбодвигатель может работать на любом топливе. Дизеля тоже турбо. Прямой впрыск так же не требует никакого октанового числа. Ему хоть воду лей - эно набор насосов трубок и форсунок. А вот если много присадок в топливе то они приканчивают тнвд форсунки. Нагар от присадок на свечах (правда при частой работе на холостых и на низких обортах нагар образуется полюому) приканчивает индивидуальные катушки зажигания. Щас есть топливо с моющими присадками но постоянное его использование тоже вредно. Короче читайте не всякую фигню блогеров школьников а учебники и литературу по устройству движков. Авторевю тоже были уверены что тси надо лить 98 мин а то детонация но в ходе эксперемента убедились что турбо движкам пох лишь бы выше 91. кстати вероятность возникновения детонации выше на 95-98 которые образуют гораздо больше нагара что со временем приведет к росту степени сжатия без оптимизации камеры сгарания. Кроме более экологичного выхлопа 95-98 ничего не дают

Ахах)))

дабуги хрю:
Я так понимаю, формулу расчёта СЖ для турбо и атмо, и принцип образования ТВС вы не нашли?

r0ch:
Пожалуйста почитайте техническую литературу потом уже что-либо пишите. Тяжело спорить с человеком который нахватался вершков от таких же знающих только вершки. Нет смысла вам что-либо объяснять если вы в этом 0.

Интересно, следим)
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14

дабуги хрю:
Снова очередное бла-бла-бла. Не пишут в женских журналах технических подробностей, угу?(

вам не надоело еще?)

Savamyr:
Машине было 2 года,4 мес.

r0ch:
Степень сжатия -это величина математическая ,к системе впрыска не имеющего никакого отношения .

3аинтересовала Октавия, но только на АКПП и мотором не ниже 1,6
цену увидел - офигел.
посмотри на цены других ,порадуйтесь!

nik0574:
Однако и то и другое чуть-чуть связано с типом используемого бензина.

r0ch:
вопрос? вы видели много ДВС убитых детонацией,(разрушением двигателя после её),практически все последствие присадок ,хоть 92,хоть 98 .

r0ch:
Однако и то и другое чуть-чуть связано с типом используемого бензина.
Степень сжатия — отношение объёма надпоршневого пространства цилиндра двигателя внутреннего сгорания при положении поршня в нижней мёртвой точке (НМТ) (полный объем цилиндра) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке (ВМТ), то есть к объёму камеры сгорания.

s; = ход поршня;
V_c; = объём камеры сгорания, то есть, объём, занимаемый бензовоздушной смесью в конце такта сжатия, непосредственно перед поджиганием искрой; часто определяется не расчётом, а непосредственно измерением из-за сложной формы камеры сгорания.

Сергей 73 rus:
Машине было 2 года,4 мес.
Так у ВАГа куланс есть. Обычно в таких случаях на него запросто идут. Значит приятель что то сам сотворил с движком.

VBS:
Какой к х... куланс,если ВАГо сервисмены отказываются менять даже стучащие амортизаторы по гарантии.Спустись с облаков на землю.

в каком месте надо делать поправку на систему впрыска .
В турбодвигателях к этим же процессам добавляется и предварительно сжатая компрессором смесь. На сколько фактически от этого увеличиться степень сжатия, видно из следующей формулы:
Ɛeff=Egeom*k√(PL/PO )
Где Ɛeff - эффективное сжатие
Ɛgeom - геометрическая степень сжатия
Ɛ=(VP+VB)/VB, PL - Давление наддува (абсолютное значение),
PO - давление окружающей среды,
k - адиабатическая экспонента (числовое значение 1,4)

А система впрыска предполагает использование камеры сгорания особой формы, а также динамические пропорции ТВС.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

У меня по зиме считай те же показатели:) 26 средняя скорость 8,5 средний расход.

юриман58:
Господа---Товарищи!!!!! ВЫ давайте заканчивайте кидаться заумными формулами!!!! Вы че---на экзамене в университете по сдаче теплотехники находитесь что-ли?????? Вы сами-то хоть поняли что ,,навояли" здесь??? Будьте проще---народ поймет и потянется к вам!!!Уши вянут от ваших красноречивых высказываний!!!......(не в обиду сказано,правильно меня поймите!)
Если проще - то в турбмоторы TSI лить 92 бенз нельзя. И дело не только в циферках СЖ.

Для примера СЖ у мотора субару wrx sti - вообще 8.2. Найдется умник, который посоветует туда 92 бенз???

r0ch:
Так чего ж вы их читаете тогда?

nik0574:
Ему это бесполезно объяснять у него турбина изменяет степень сжатия)))

в каком месте надо делать поправку на систему впрыска .
Наглядно и четко. Только надо добавить что ни степень сжатия ни октановое число не играют ключевой роли в возникновении детонации. Достаточно двигателя со степенью сжатия 8.0 атмосферного карбюраторного с коротким ходом поршня и большим диаметром цилиндра питаемым карбюратором и тогда хоть 110 бенз лей детонация гарантирована. Нет жесткой связи между степенью сжатия и октановым числом. Это какой-то клоун придумал от себя. Детонация возникает под нагрузкой при неоптимальной топливовоздушной смеси и тут атмосферники гараздо более подвержены и чем примитивней двигатель тем больше шансов ее возникновения. Прямой впрыск+компрессор или турбина дующая с низов управляемое электроникой через компьютер плюс подача газа через электронную педаль газа и про детонацию можно забыть навсегда. Электроника исключит возможность неоптимальной твс. Другое дело присадки в топливе которые поламают всю эту систему изменив и степень сжатия и форму камеры сгарания с образованием расколяющихся и не охлаждаемых системой двигателя шероховатостей.

дабуги хрю:
Вот это по нашему----просто, доходчиво и понятно все обьяснил!!!!Даже несведущий особо ,,чел" сразу все поймет!!! МОЛОДЕЦ дабуги хрю -----так держать,всем нос утер!!!

дабуги хрю:
Ему это бесполезно объяснять у него турбина изменяет степень сжатия)))
Ɛeff=Egeom*k√(PL/PO )
Где Ɛeff - эффективное сжатие
Ɛgeom - геометрическая степень сжатия
Ɛ=(VP+VB)/VB, PL - Давление наддува (абсолютное значение),
PO - давление окружающей среды,
k - адиабатическая экспонента (числовое значение 1,4)

Для особо одаренных:
Где вы такую уйню вычитали?! Это смешно. Степень сжатия постоянная величина и хоть 100 турбин поставь она будет неизменной. Щас ведутся разработки двигателя с изменяемой степенью сжатия. Но это пока разработки хоть уже и есть стендовые образцы. Короче из глупых источников информацию черпаете.

ещё можно купить ветровеки и грязь с боковых окон исчезнет.

safronov_y_a:
ещё можно купить ветровеки и грязь с боковых окон исчезнет.
Ну мне вот не нравится, как они смотрятся

Ну мне вот не нравится, как они смотрятся
тоже думал об этом ,но внешне также не нравятся,при этом на А5 они еще заметнее ,короче оставил как есть.
Для особо одаренных:
На всех движках прописана степень сжатия ,и величина эта постоянная не меняющая со временем ,(в отличие от компрессии ,)и она примерно одинаковая ,что атмосферник или турбо ,( Мазды со своим скайактивом не берем ,где она заметно более чем у турбо ,но при этом реально ничего не дающего .

ильяи:
мсло должно соотвествовать сезоным харктеристикам..естетствеено чем холоднея тем жижи..а густое как правило льют в высокоборотистые двс.с большими нагрузкам

nik0574:
Ну она может поменяться со временем если загадить нагаром камеру сгарания причем изменится в сторону увеличения)))

SEVERA36:
Все по мануалу. Движки хонда очень оборотистые а масло в них рекомендуется с низкой вязкостью

SEVERA36:
ну естественно.но про жиже и холоднее немного не так.смотрел видео евгения травникова-так он вообще утверждал что вторая цифра в обозначении масла обозначает не фактическую вязкость масла а устойчивость масляной пленки к нагрузке.ведь есть же масла 5w50 или 0w50.а насчет сезонности-так сейчас все масла всесезонные.

дабуги хрю:
а знаеш почему? из за сисемы втек))

ильяи:
большей части зависить не от сезона.а от нагрузочных характеристик.

SEVERA36:
а знаеш почему? из за сисемы втек))
Ну так во всем есть компромисс поэтому лить лучше то что по мануалу указывается. В среднем для россии 5w30 5w40 оптимальны но в некоторых холодных регионах лучше конечно маслице пожиже лить.

дабуги хрю:
да пожиже как правило вытикает))на морозах сальники ссыхаються сам понимаеш как!
я вообше почти во все авто лью 5-30 круглый год(кроме дизелей) и меняю каждые 5-6 тысяч!км.

SEVERA36:
Да? ну может. Мне не проверить у нас максимум -35 -40 бывает и то 7-14 дней в году. Да и масло жидкое не лил ни разу. А я читал что в хонду надо 0w20 иначе распредвалу хана. Как же быть?

дабуги хрю:
па мануалу есть такое..сто 0-20 ультра голд)супер типа синтетика..каторя при замораживани свернулась уже на -33))) я что в 90 годы лмл 5-30 что последние годы в хонды такую вязкость..вся было айс! как то стрима пригнал там 0-20 с японии было(по шилдикм т.о) постояло ночь на морозе.завел..еду и лейка замигала.на шум .а там меньше минимума..вытекло оно с коренова..марочиться не стал.отмыл.залил 3-30..ну чуть он сопливел.но не вытекал..так и продал)

SEVERA36:
Так а как же пишут на к серии надо 0w20 и менять раз в 5000 иначе кранты выпускному распредвалу? может проблема в другом? у товарища аккорд 8 он ему вваливает пробег в районе 150 тыс км а распредвал не умер. А он меняет масло раз в 15 тыс км. В чем секрет тогда этого распредвала?

дабуги хрю:
там система втек..она же работает за счет перкдвижения распред вала..на респред вале ест дублируюшие кулачки..вот они часто умирают если масло голодания есть..
для новой авто да можно лить такое..ноткогда пробег за 60тысяч..то лучше немного гуше. износ то есть..чтоб не вытекало уже) вообше хондовские двс это весьма капризные агрегаты..за ними глаз.да глаз)

дабуги хрю:
Земляк, не обманывай! Не бывает у нас таких морозов! -20 -25 раз в 5-7 лет, и то держаться одну-две ночи, и по нашему это катаклизм! Правда ощущается при такой температуре гораздо ниже из за влажности и ветра.

vladimir26:
господа вам хорошо)а нас парой по 3 месяца ночью -40-45 днём теплея__-30-35..не черта живем)

SEVERA36:
Да я это уже понял. Мне уже объяснили что хонда авто суперское что я и так знал, но высока вероятность попасть на бабло при чем сразу на крупное:(

Идею с 8 аккордом я забросил. Камри по крепче будет наверно

Идею с 8 аккордом я забросил. Камри по крепче будет наверно
))в плане двс +акпп не так! двс емеет 2.4 склонность к перегреву гбц.часто прогары прокладки гбц. акпп тоже мрут.особенно на 3.6 литра..да и камри рулиться как диван.мягкая она..я себе не когда их не брал..после конды вообше трудно на чтото другое!

SEVERA36:
ну как сказать на крупное))я к прмеру когда даже двс начинал кушать масло или надо было грм менят..то менял двс(на прулях) это проше и дешевле. у хонды проблемма это акпп.она капризная..надо чаше жижи менять и не скупиться..а попасть можно хоть на чем..
С моим регионом контракт это дорого и ждать месяца 3. А к крупным тратам я отношу помимо проблем с движком еще рейку

дабуги хрю:
рейка капиталиться если есть токарь можно втулки вытачить нормальны(не пластик) и всё ходить будет..кстати рейка чтоб не дохла.надо элиментарно диски на 17-18-19 не ставить и резину изоленту)) 16 радиус и резю не ниже 55 профиля.и нагрузки нет..
ну вот из святой троицы .кмпри.аккорд.тиана.я бы исключил камри(за штамповоностью)

дабуги хрю:
вообше если хочеш живую машину такова класса.то исключи пр покупки авто из москва.питер.кавказ.краснодар.

SEVERA36:
Ну тут проблемы выбора. За те деньги что стоит камри 2010 г и аккорд что брать? пассат уже был че ж еще раз брать надо разнообразить) бмв нах нах мерс с нужным мне движком только дорестайл имею в виду цешку а там мне салон не нравится а ауди только 2008 г и только с базовым 1.8 а уж если ее брать то 2.0т квадро)

SEVERA36:
А почему краснодар нет? кстати у нас тоже кавказ) но достойных авто на рынке хватает)

дабуги хрю:
мазда 6(2) не рассматривал? авто качественное ..кстати 2.0 на пихле вообше хороша...есть 1.8 пихло. ехать едет но не гонка..да и 2.0 не гонка..а вот 2.5 рвёт) только на них надо мкпп......акпп увы ((оставляет желать лучшего..

дабуги хрю:
в этих областях больше всего кто имеет такие авто то страеться тюнить по колесам..как правило подвеска отжатаы..и агрегаты..но кузова целые..а вот москва сити итд..там реагеты за 1.1-5 года любое авто приврашают в банку! там вообше машины не берегут!

Да не, мазда точно нет. Ктался на годовалой - ощущение ваз 2109 не покидало)))
в какой комплектации ? тут цена-качество..

SEVERA36:
За колеса да. Сколько не пробовал самый оптимальный р16 205/55 ну на а4 р17 225/50 нормально. Низкий профиль еще и управляемость убивает - колея и неровности и все скорость сбавляй за руль держись)) хотя у родственника а4 б7 р17 235/45 только щас к 200 тыс км пришлось заменить стойки стабилизатора и сайлентблоки передних рычагов

Я в плане жесткая и дребезжала вся. Да и шумоизоляция не фантан

дабуги хрю:
тут всё от дорог зависит еше..и от кол-во лежачих полицейских)

Я в плане жесткая и дребезжала вся. Да и шумоизоляция не фантан
шумка слабая..но рулиться 6 2 колена отлична..кстати пластик качественый.салон подогнан хорошо.

SEVERA36:
Да он там мягкий только напротив пассажира и гремел капитально. Как в кашкае или девятке. Да и вообще для меня мазда ни о чем. Камри хоть комфорт подарит)))

дабуги хрю:
спору нет..камри комфортна..но и она дороже и год ниже будет.

SEVERA36:
спору нет..камри комфортна..но и она дороже и год ниже будет.
Самому тошно. Думал будет хватать на мерса или ауди но понял что нет. Задумался о японском немцезаменителе - хонде но с ней бед может быть много. А мой нынешний форд уже пробежал 150 тыс на родных узлах и есть ощущение что в скором времени они потребуют замены а форд ниуя не дешевый. Мерса дешевле содержать. Хочется авто помоложе с небольшим пробегом. И тут только камри а она и в динамике форду слвает и на скорости хуже. Это конечно меня вгоняет в раздумья))) но вроде - за то комфорт)))

дабуги хрю:
Цывку купи года 09-11 на палке 6ст. 1.8 , едет супер. Есть мало. Расходники не дорогие и болячек нет. Минус это шумка, но лечится легко. !

дабуги хрю:
Это как раз и есть компрессия ,которая частенько выше СЖ по паспорту двигателя ,как раз из-за того что вы писали.
Всем вечер добрый!!!

SEVERA36:
У цивика электронный спидометр для меня это 100% минус. Каждый день его наблюдать не вытерплю и недели. А цивик конечно классный авто

Всем вечер добрый!!!
Не не не. Именно степень сжатия растет. От нагара изменяется уменьшается объем камеры сгарания вот она и растет. Т.к. в относительном исчеслении 1 мм нагара не так сказывается на объеме цилиндра как на объеме камеры сгарания. Простой пример. Пусть поверхность поршня и крыша камеры сгарания плоские и степень сжатия сводится до вертикального соотношения. Уберем сложность строения камеры сгарания. Поршень в нижней точке 10 см камера сгорания 1 см. Степень сжатия 10:1. добавим 1 мм нагара получаем цилиндр 9.9 см камера сгорания 0.9 см степень сжатия 11:1. пример примитивный ибо камера сгарания имеет сложную форму а нагар образуется неравномерно но смысл думаю понятен. И еще - этот 1 мм уже будет слабее охлаждаться твс будет теплее и мощность ниже.

дабуги хрю:
Да,Да,Да,все правильно вы говорите , но СЖ расчетная величина от чистого нового двигателя ,понятное дело что она меняется от нагара и всего подобного,Но это уже более нам понятно компрессия ,кстати для многих это одно и тоже ,иль опять не так?

дабуги хрю:
тож не люблю( но он оптитронный по жарам не лупить как на витцах и марках..привыкаеш быстро

SEVERA36:
Вот тут можно не согласится - как раз в южных регионах России машины в более "тепличных" условиях эксплуатируются: мягче климат (соответственно меньше холодных пусков, при отрицательных температурах), нормальные дороги, меньше реагентов на дорогах, и.т.д.

vladimir26:
про юга я на тюнигн ударения делал...и повышенную пыльностьь.

nik0574:
Что интересно при увеличении степени сжатия компрессия может снизится из-за того что раскаленный нагар разогревает твс и ее объем становится меньше. А нагар на клапанах уж точно не повысит компрессию)))

SEVERA36:
про юга я на тюнигн ударения делал...и повышенную пыльностьь.
При чём тут пыльность? По полям что ли все гоняют? Да хоть и по полям, для этого в машине фильтры присутствуют, ну и к "пыльным" регионам можно условно отнести засушливые Астраханскую обл., Волгоградскую, Калмыкию. А тюнинга и в Сибири не меньше!

SEVERA36:
У меня тут чисто эстетическое восприятие. Мне надо видеть как стрелочка по кругу стремится к желаемому значению скорости. А не как циферки набегают. это мое личное не говорю сто аналоговые превосходят цифровой но мне не нравится. Это как и спидометр по центру

vladimir26:
Но по колесам ведь у нас действительно многие на изоленте ездят чеб четкая была)))

vladimir26:
пвльность повышенная убивает двс по средствам впуска(микро абразив_)% есть это факт... в сибири есть места и области..где много не бедных шахтерских городков(атомчиков)..где пенсонеры покупают хорошие авто)и не тюнят.ездят 2-3 года и продают.. я парой 7 летки с пробегами по 30 тысяч забирал..авто супер.а год это пох.

SEVERA36:
Во время заменяемый воздушный фильтр полностью исключает попадание абразива в цилиндры. Судя вашей логике, трактора и прочая строительная техника работает всего 3 сезона из-за пыли?

vladimir26:
да нет..как не крути не вс астаёться в нём..в фильтре..я с югов машины видал.таскал. знаю что говарю.

SEVERA36:
Это заблуждение, я живу на юге, имею более 20 лет опыта, эксплуатации различной техники, начиная от тяжёлой строительной техники, и заканчивая магистральными тягачами, поверь, чем тяжелей условия эксплуатации, тем чаще требуется качественное обслуживание, и замена расходных материаллов, и тогда техника будет исправно служить не зависимо от условий эксплуатации, а насчёт пыли это бред! Машины ты наверно просто таскал отжатые!

vladimir26:
с 1990 года таскал со всех углков бышего ссср...про южные районы и пустыни) ну как есть сказал..где сильно жарко и пыльно..там есть повышенный износ..где холодно тоже)

дабуги хрю:
С этим трудно не согласится, молодёжь у нас помешана на колхозном тюнинге ! Особенно "умиляют" посаженные тазы с колёсами еле помещающимися в арках, и клиренсом меньше спичечного коробка!

vladimir26:
Чем выше горы тем ниже приоры)))

дабуги хрю:
Чем выше горы тем ниже приоры)))
Я считаю это крайне не безопасный тюнинг. Кстати у нас начали уже наказывать за это :)

SEVERA36:
Посаженные тазы мне не мешают, лучше бы за колхозный ксенон наказывали! А то развелось этих "выжигателей глаз", чуть ли не через одного!

vladimir26:
Я уже видел как пихора урезанная подскочила на неровности т её на встречку в лоб газельки, в пихора 3 из 4 труппы. Всем не больше 20 лет. В газельки водитель до скорой умер. Экспедитор в скорой. В итоге от тюнинга не по ГОСТу 5 жизней. 4 из них вообще не приделал , водила упырь !

SEVERA36:
Вот так нада понт крутить https://www.youtube.com/watch?v...

дабуги хрю:
Вот так нада понт крутить https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe...
У меня глория была лет 20 назад на пневме, прикольно было. Завел поднялась. Заглушил сдулась :)

Ставрополь
Когда молодой пацан откатав год превращается в ездюка ему ж еао как-то выделиться))) когда-то сам факт наличия авто был главным понтом потом была мода колпаки на фары решетки на девятках и боковые молдинги с натписью самара в конце 90х диски "арбузики" и ****анная опа (думаю владимир поймет о чем я) потом тонировка и обвесы под форсаж и выхлопнухи погромче ща ксенон и заниженность что дальше хз. Но это точно никогда не кончится. Комплексов еще на всех хватит)))

дабуги хрю:
Хз как там было раньше и где, а сейчас для молодого парня хороший понт, чтобы выделиться там и т.д. - хорошая новая машина типа БМВ трёшки, ауди А4, даже гольф GTI или R. И без какого либо колхоз тюнинга.

А заниженные с прямотоками там, ксеноном и тд - деревенщина всякая приезжая ездит. Думая что это круто. А у нормальных ребят ничего кроме жалости их "понты" не вызывают.

Думаю, эта тенденция сохранится и дальше. Так сказать от более развитых городов - к менее.

r0ch:
Соглашусь. Что колхозный тюнинг это кошмар. Нет не чего лучше оригинального пвто. Если и после ателье то только фирменного ! Я не Конда не тюнил не чего. Кроме зубило :) тонировал

дабуги хрю:
В 90х помню было модно на "зубилах" задирать зад авто и диски с проставками и таким вылетом ставили что была машина больше похожа на луноход! Сам покупал в 97г. девятку с рук, так она тоже была на проставках под амортизаторами, так я их сразу выкинул, хоть и молод был - не нравилось всё это мне!

r0ch:
Ну это у вас там в Москве "золотая" и прочая молодёжь так выделяются, (считая себя нормальными ребятами, а кто с переферии -значит быдло) а в регионах к сожалению нет таких доходов у населения, вот и выделяются как могут на своих колхозных тазах. Кстати и у нас хватает "папинкиных сынков" на крутых тачках, они тоже себя считают нормальными ребятами, а кто на тазу тот для них деревенщина!

vladimir26:
У нас мрлодеж купить Марка :) цывика или Скайла:) и рада душой :) не дорого и есть все что надо ! Тазов тож хватает но это уже отдельные элементы !

vladimir26:
Да какая там золоьая.. Золотая - это уже кайен/х6 минимум. А на бмв однушках-трешках вполне нормальные люди.
А владельцев прямотов и колхозного ксенона и я быдлом считаю.

r0ch:
А владельцев прямотов и колхозного ксенона и я быдлом считаю.
Я с тобой полностью согласен, и у нас как и везде такого га...на хватает!

Сергей 73 rus:
Мне по кулансу щас поршневую поменяли с натяжителем и цепью. Машине 4 тый год идет. Что не так?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Отзыв хороший, дополняй автор)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Real_Energy:
Отзыв хороший, дополняй автор)
Спасибо)

С-Пб
Была точно такая же история с Болеро, каждое утро после первого запуска устройство начинало жить своей жизнью. Уже собирался к официалам, но потом вычитал на форуме, что подобное бывает при похолодании после протирки экрана влажными салфетками, причем симптомы держатся очень долго. Как следует протер экран микрофиброй и вуа ля-все симптомы исчезли. Валера работает без проблем.

Сообщений: 1947
автор,когда будет видео разгона?

Сергей 73 rus:
Этож как надо было его насиловать?? И не поверю, что по гарантии не сделали......или там пробег не 32000 а 232000?

Ты заведи свой турбо пылесос при -45 с ветерком :)
3 декабря Уват-44 без подогрева, завелась нормально. подогрева нет.

пустую...ты бредишь.

VBS:
Не объясняйте он все равно не поймет. Да и друга с тигуаном не было. Это он так......выделиться решил. А новый раф-4 это просто ..........(вообщем словами не описать)не знал, что на 8000 км меняют рулевую рейку.

VasMan:
Это Тигуан насиловал мозг владельца,а не наоборот.Машина ездила от дома до работы,и то не всегда.с Нового "частливого владельца" этого чуда техники пришлось искать очень долго.

VasMan:
Это ты чудик -теоретик выделиться решил знанием срока ремонта рулевой рейки на РАВе,и у тебя по ходу точно никакой машины нет.По этому и витаешь в облаках мечтая о чудо-автомобиле,который будут ремонтировать бесплатно даже после истечения срока гарантии.

Сергей 73 rus:
Без толку с вами спорить. Зайдите в салон той же Ауди и спросите насчет гарантии.
На последнем ТО (2-а года кончалось) мастер сказал, что Ауди поддерживает гарантию и в 4-5 лет, но каждый случай рассматривается индивидуально. Если не знаете, то зачем туфту гнать. С современными Тойотами проблем больше чем с другими авто. Почитайте отзывы. И рейка, стойки, коробки, жор масла на том же РАФ4. Так что не надо писать то чего нет.
VBS

И к тому же Тойота "посылает" своих клиентов с гарантийным случаем, в отличии от ВАГа. Недавно кто то про подшипник писал.

Старый Оскол
Что то мне кажется ,что Тойета ,что ВАГ и так же любой другой производитель ,пытается максимально скинуть проблему на владельца ,и если уже не прокатило ,то тогда нехотя её решают ,все от безнаказанности ,Россия же !!!

nik0574:
От диллера зависит...у нас два ОД шкоды. От того, который отказал в гарантии, я отказался и перешел к тому, который действительно клиентам помагает, ему и деньги за ТО не жаль отдатх. Я думаю многие так делают, если выбор есть. Как минимум моих денег, не добросовестный ОД не получит

DJ_Volt:
Согласен ! от сюда такие разные примеры ,у кого то сделали без вопросов,а кому то весь мозг вынесут ,хорошо когда дилер не один ,хоть какой то выбор и конкуренция .

nik0574:
Я думаю это случайность. в ходе эксплуатации что либо всплывает. И опять же не поголовно. А когда какой-то процентовый рубеж преодален то проблема приобретает массовый характер и ее начинают устранять

ТО почти 10-ку... У нас узнавал у дилера 5000 если со своим маслом.... Скоро на ТО поеду также фото выложу...

дабуги хрю:
Это опять же зависит от производителя. Один постоянно ведет анализ дефектов, другому наплевать на всё, лишь бы количество гнать. Вольво на все аварии выезжает с их авто в пределах определенного расстояния на западе. Тойоте наплевать, когда уже от машин начали отказываться и "наиболее настойчивые" допекли, только тогда тормозом вариатора начали заниматься. А это на безопасность влияет. Про мелочи, такие как сиденья или покраска капота, обратились, поменяют, а что бы кардинально решить вопрос, зачем? И так хватают, и о качестве кричат на всех углах. Хотя в Америке быстро рестайлинг Камри сделали, т.к. по качеству салона претензии посыпались, а у нас наплевать, и так схавают.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Нормально так. Раньше вебасто брали чтоб завести машину с утра, а теперь, чтоб догреть уже заведенную. Турбо ВАГ, неплохой двиг, тихий тяговитый, экономичный, но не для СИБИРИ. Климат у нас спецефический.

YouR-CurSe:
5000+ масло 3000...8т.р. почти так же

Роман1980:
У меня на форде штатный гидроник тоже работал на догрев. Причем сам, автоматически включался. И форд 2л. был

Да-да, конечно)

DJ_Volt:
да я не про то. Любой гидроник может работать на догрев, ускоряя выход на рабочую температуру. Но как правило эти девайсы берутся как ПРЕДПУСКОВОЙ подогрев двигателя. Вы же мотивированы были не прелдпусковым подогревом, а скорее тем , чтоб согреться после того, как пуск уже осуществлен. Не раз уже сталкиваюсь с тем, что владельцы турбо и дизелей ставять сей девайс на ради возможности пуска, а как необходимость не замерзнуть в начале поездки и в пробках, когда мотор не греет сам себя и соотвественно салон.
Теана 2,5л 4WD

Роман1980:
Хороший ДВС и климат. У меня Гольф 7 1,4 122 лс. В -38 ехал 540 км в лёгкой кофточке - класс.

Тула
Как ведёт себя на зимней трассе? Не нужно ли постоянно подруливать? Когда обгоняешь Фуры ветром не сдувает? Нет ли страха заноса на большой скорости при обгонах на скользкой трассе? Есть ли стабилизация курсовой устойчивости?
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

KerenskyA:
Сразу после покупки, нужно было несколько раз съездить в другой город (300км), как раз зимой...При наезде на снеговую обочину дискомфорта не ощущается, едет прямо (ну тут наверное от резины больше зависти). При сильном порыве бокового ветра на трассе, немного сносит, все таки легкая она. Но при обгоне фур как то не сильно ощущал это...под фуру не сносит, от нее тоже не уносит. Страх заноса- тут тоже играет роль резина. Потому что машина не даст уйти в юз. Недавно резко на гололеде в поворот зашел, только начало заносить, как тут же сработала система стабилизации и как будто в рельсы встала (достаточно жестко работает - оно и правильно - безопасность). У меня до этого была машина без стабилизации, так я вообще даже испугался сначала))
В стоке идет настройка руля не очень, потом я шнурком сделал его более жестким при наборе скорости. Так что вопрос с подруливанием на трассе уходит

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия