Немного про диагностику в домашних условиях

Немного про диагностику в домашних условиях

Skoda Octavia 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Как я уже писал раньше, для диагностики и программирования функций я заказал в Китае шнурок Vag-Com. Пользовался я им в принципе немного - пару раз делал диагностику и в самом начале запрограммировал некоторые полезные функции.

После того как появился смартфон и планшет на андройде, заказал также в Китае универсальный адаптер elm327 bluetooth. Было это давно и я им особо не пользовался (ошибками машина не напрягает, температуру двигателя можно и через климат-контроль посмотреть, а стрелочки и экраны в реальном времени это на любителя). Недавно нашел интересную программу, которая отличается тем, что как в Vag-Com'е можно диагностировать и стирать ошибки по блокам отдельно (комфорта, электроники, руль, подушки, двери и т.д.) - VAGEraseDTCA II (раньше она называлась Vag Dtc fault memory erase).

Так что рекомендую шкодоводам и пользователям других марок VAG.