Kolhozzz customzzz

Kolhozzz customzzz

Вот я всегда по хорошему завидовал людям у которых руки растут из правильного места.

А сейчас обстановка вокруг такая, что прям самый то для того чтобы окультуриваться.

Ходить вечером некуда — читай литературу да смотри всякий-разный научпоп.

Ну я в общем пристрастился к бестселлерам

Буду развивать свои творческие навыки по мере возможности.

Кто не в курсе, то у турбошкод есть традиционный фирменный косяк — правая фара стабильно подпотевает после мойки. Виной этому считают её близкое расположение к горячей части мотора и плохо продуманную вентиляцию.

Народ разное пишет по этому поводу. Кто винты регулировки силиконит, кто фары теплоэкраном закрывает, информации на эту тему достаточно на Драйве и форумах.

А дальше слабонервным не читать/смотреть!

Обратимся к справочной литературе

И так

1.) Одна губка для мытья посуды

Губку специально взял такую, чтобы не очень плотная. Пыль она задержит, а воздух циркулировать будет.

2.) Фитинг для полипропиленовой трубы

А также силикон и изолента.

Думаю конструкция понятна, исходя из фото.

Это в крышке дальнего света. Места там достаточно, ничего не мешает.

Вторую разместил вместо крышечки для лампы габарита. Самой лампы у меня нет, т.к. роль габарита выполняют диодный клык и АГ. Фитинг входит в отверстие по размеру практически идеально.

Ну и в конце засиликонил штатные вентиляционные отверстия, винты регулировки и pin-разъём.

По скольку пост я пишу по прошествии некоторого времени с момента внедрения, то могу сказать — пока работает.

После мойки отпотеваний оптики не замечено.