Дополнения к отзыву о Шкода Октавия 2012 год

Тема:

SUP!

13000+ просмотров за день, однако! Даже не ожидал, что мой автомобиль привлечёт столько внимания))

Итак начнём пожалуй.

Напишу ещё и здесь, т.к. коменты многие не читают

Заметил такую вещь, что у некоторых прямо подгорает от вида задних фонарей моей машины.

Ребят, это не тонированные плёнкой штатные фонари. Это довольно дорогая диодная оптика (20+тыс.)

Эффект достигается посредством чёрной маски по форме напоминающей кассету для яиц, в углублениях которой установлены диоды. Стекло самой фары прозрачное, просто оно дымчато-сероватого оттенка....

Шалом!

По просьбе трудящихся немного подробностей про некоторые доработки.

Тормоза. Стоковых иногда явно не хватает на трассовых скоростях, особенно когда идёшь гружёный.

Вариант замены на 312 от РС отмёл, поскольку по сути меняется только скоба и диск а колодки и соответственно суппорт одинаковые с версией 1.8. Радикального улучшения от такой замены не получить.

Был выбран вариант суппортов от Audi Q5. Сравнение колодок от 1.8/RS и Q5 на первом фото.

На сколько я изучил данный вопрос — это максимально возможные тормоза, встающие болт он и гарантированно позволяющие использовать 17" колёсные диски....

В очередной раз сменил оба комплекта колёс. Теперь так:

— Летний сетап

Daytona (Passat CC) 8jx18, ЕТ41

Резина Toyo DRB 235/40

— Зимний сетап

S-line стиль (перекрасил их в в бронзу) 8jx18, ET39

Резина Continental ContiIce Contact 235/40

И наконец-то перетянул тряпочные вставки в дверных картах.

Где-то с полгода назад, на волне пролетавшего в рядах шкодоводов поветрия я заказал в ASPStudio упор ГТЦ.

Приятная, тяжёленькая железяка. Толщина металла внушает. Приехала очень быстро.

Но поскольку хороший тюнинг должен как следует отлежаться, на установку данного девайса я созрел совсем недавно.

Педаль стала более плотная, усилие дозировать стало ещё чётче.

Ну и губа от Leon FR — 1ML 805 903. Долго думал над установкой этого девайса, однако решился.

Мокринский виадук (Чувашская респ.)

Спиртзавод Дунаева (Оренбургская обл.)

Особняк Рычкова (Оренбургская обл.)

Аксаково (Оренбургская обл.)

Ну и рыбалка в Пензенской обл.

Не сидите дома!

За месяц умудрился нахватать на небольшое портфолио.

1.) Под Саранском в Мордовии;

2.) Где-то на трассе между Марий Эл и Чувашией;

3.) Под Димитровградом в Ульяновской обл.

С год наверное не попадался, а тут как прорвало прям))

По хорошему здесь должно было быть четыре фотки, но одна вышла неудачно.

Как приятный бонус — успел воспользоваться 50% скидкой от ГИБДД, при оплате.

Летайте ниже господа!

***

ну и зацените фотки Мокринского виадука.

Чутка инфы про него из Википедии:

Основные даты строительства моста в источниках разнятся:

...

Конишуа!

Долго меня не покидала мысль — на зиму, в дополнение к шипам, прикупить ещё и комплект "липучки". Ну а чего, удобно же.

Но как обычно бывает, только вот начнёшь богатеть — то блин соль закончится, то спички.

Но не сегодня!

Я тут по случаю чёт решил шикануть и взял микро-кредит на пачку Парламента, но немного сэкономил и вместо целой пачки купил только половину поштучно. Оставшейся суммы как раз хватало на колёса и бутылку пива, на "обмыть" возможную покупку.

Помониторил предложения и понял, что из новья в местной продаже на мою разболтовку и нужный вылет доступны только реплики, разнообразные версии китайских "обоссенов" и ещё Инфоргеды, причём всё это на мой взгляд за не очень вменяемые деньги....

Ну вот и собралась моя коллекция колёс)

SKAD Stiletto 8jx18, ET40

Резина Continental WinterContact TS850P, 235/40 (липучка)

S-line 8jx18, ET39

Резина Nokian Hakkapeliita 8, 235/40 (шип)

ATZ Daytona (Passat CC) 8jx18, ЕТ41

Резина Toyo DRB 235/40

Вот так мы сейчас выглядим:

Прокатились немного по сельской глубинке в Пензенской области:

Урочище Чиуш-Каменка (нежилое)

с.Дерябкино

с.Русский Пимбур

Никого вокруг, тишина и скелеты коровников. Дороги аховые.

Хэлло!

Я тут как-то хвастался установленными после покупки авто передними тормозилками

Гламур, насечки, перфорация, +49см, все дела. Как говорится, хороший понт дороже денег)

Не, на самом деле всё огонь и своих денег они однозначно стоят, сейчас речь не об этом.

Ездил я тут намедни в соседнюю область. Всё как обычно, одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю, ничего так-сказать не предвещает. Ну и собственно на волнах этой эйфории залетаю в большую лужу вкупе с интенсивным торможением.

Ну бывает, уле....

Доброго!

Кто читает блог моего шушпанцера тот в курсе, что совсем недавно лужа на трассе "приговорила" мне передние тормоза.

Тормозные диски с колодками я конечно поменял, но поскольку это встало в копеечку, приходится на чём-то экономить.

Ситуация напрягает, т.к. кредитная линия в Пятёрочке уже давно выбрана, а кушать хочется.

Поэтому решил поискать себе жильё подешевле, как вариант переехать в деревню.

А что, экология, чистый воздух, можно попробовать разводить куриц и т.д. В общем свои плюсы в этом есть....

Приветы

Я тут недавно попал на тренинг — как прийти к успеху.

Так вот там их главный, с золотыми зубами и в костюме сшитом из занавесок, убедительно вещал с трибуны, что для того, чтобы стать богатым и успешным необходимо выйти из зоны комфорта и начать окружать себя предметами роскоши. Типа тогда всё потихоньку само притянется, ну как в поговорке — деньги к деньгам.

Ну я прям точно решил для себя, что теперь-то, обладая этим секретным знанием, надо бегом занимать очередь в список Форбс.

Но как в анекдоте, есть ***ть нюанс…

Окинув взглядом свои ипотечные однокомнатные хоромы я осознал, что выходить то мне вроде как некуда, а из предметов роскоши в наличии только банка тушёнки....

Кто следит, всем привет!

Теперь времени на писанину полно, можно и выложить всё, что накопилось за это время.

Мой внутренний рукожоп ликует, шильдики внедрил!

Дальше я занялся старыми фарами.

Было закуплено:

Билинзы Hella 3R + переходные рамки;

Комплект ксенона MTF Slim без обманки под цоколь D2S.

Лампы Osram 4200K

Фары заново разобраны и собраны с новыми составляющими.

Теперь имеем:

Диодный "клык" (функция габарита и поворотника)

Angel eyes

Линзы Hella 3R под цоколь D2S в ближнем....

Я как-то писал, что изо всех материальных ценностей в квартире у меня остались только банка тушёнки и рулон туалетной бумаги?

ХА!

Даже не, не так — ХА-ХА-ХА МАЗАФАКА!

А тут я вообще сорвал банк — обнаружил в закромах целый пакет гречки.

Да да, ГРЕЧКИ!

Видели бы вы физиономию приёмщика в ломбарде, который не так давно смотрел на меня как на пустое место и грозил полицией, когда я небрежно хлопнул на прилавок киллограмовый пакет с надписью "Ядрица"!

В общем денег у них в сейфе не хватило и чтобы скрасить ожидание мне подогнали кальян и двух девственниц от заведения, пока подвезут всю сумму....

Т.к. деньги от продажи гречки ещё остались, заехал проверить развал перед летним сезоном

И поменял стойки заднего стабилизатора, т.к. начали постукивать

В оконцовке — водные процедуры

С момента покупки по настоящее время

На берегу речки Цны, в окрестностях г.Шацка, что в Рязанской области, есть маленький посёлок - Быкова гора.

Ну и что? Есть и есть, сколько таких в стране. Чем он знаменит? Сейчас расскажу и покажу.

Начну с того, что в начале XIX века здесь появился один очень интересный усадебный комплекс.

Творцом былого великолепия был князь Эммануил Дмитриевич Нарышкин - обер-камергер Двора Его Императорского Величества (высочайший придворный чин в то время), действительный тайный советник и кавалер высшего ордена Российской Империи Святого Апостола Андрея Первозванного....

Эта запись должна была появиться ещё в прошлом году, но руки до неё дошли только сейчас.

Осторожно, дальше будет многабукафф!

**************************************************************

Вы в курсе, что от Самары до Амстердама всего 565 километров и столько же до Брюгге?!

Да-да и дороги, ведущие туда, в основном вполне приемлемого качества для низкого профиля. Немного жести по прежнему присутствует в районе пресловутых Базарных Матаков, а дальше норм. А уж при въезде в Татарстан вообще всё отлично. Напрягает только запредельное количество камер на М7....

Вот я всегда по хорошему завидовал людям у которых руки растут из правильного места.

А сейчас обстановка вокруг такая, что прям самый то для того чтобы окультуриваться.

Ходить вечером некуда — читай литературу да смотри всякий-разный научпоп.

Ну я в общем пристрастился к бестселлерам

Буду развивать свои творческие навыки по мере возможности.

Кто не в курсе, то у турбошкод есть традиционный фирменный косяк — правая фара стабильно подпотевает после мойки. Виной этому считают её близкое расположение к горячей части мотора и плохо продуманную вентиляцию....

Всё началось с того, что у нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина и 5 упаковок кислоты… (С)

Ковёр смотреть уже надоело, поэтому надо было срочно найти что-нибудь интересное.

Есть у нас в области одно местечко — старая заброшенная выработка. Какое-то время там добывали горючий сланец, но помешало возгорание породы и карьер забросили.

Пейзаж - хоть кино снимай

Если внимательно приглядеться, то где-то тут Мэтт Дэймон, сажающий картошку

Всем привет!

Забросил я чёт совсем писанину.

Машина в строю, открывается, заводится, едет.

Помаленьку путешествуем, но об этом позже.

Сначала напишу тут по технике:

что сломалось, что поменял и тд.

Регламентное ТО (масло, фильтра, колодки) я не учитываю.

Из основного (коротенько так):

В прошлом году обновил комплект липучки

Заменил АКБ

Заменил основной вентилятор вместе с радиатором

Заменил потёкший патрубок ОЖ

Заменил оба сигнала

Поменял ГУ, Columbus крякнул - поставил вместо него Bolero

...

Машина уехала в хорошие руки.

Решение было принято спонтанно и всё произошло за один день.

До Авито и т.п. ресурсов даже не добралась.

5 с лишним лет верой и правдой.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия