Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Октавия 2012 год

Тема:

SUP!

13000+ просмотров за день, однако! Даже не ожидал, что мой автомобиль привлечёт столько внимания))

Итак начнём пожалуй.

Напишу ещё и здесь, т.к. коменты многие не читают

Заметил такую вещь, что у некоторых прямо подгорает от вида задних фонарей моей машины.

Ребят, это не тонированные плёнкой штатные фонари. Это довольно дорогая диодная оптика (20+тыс.)

Эффект достигается посредством чёрной маски по форме напоминающей кассету для яиц, в углублениях которой установлены диоды. Стекло самой фары прозрачное, просто оно дымчато-сероватого оттенка....

Шалом!

По просьбе трудящихся немного подробностей про некоторые доработки.

Тормоза. Стоковых иногда явно не хватает на трассовых скоростях, особенно когда идёшь гружёный.

Вариант замены на 312 от РС отмёл, поскольку по сути меняется только скоба и диск а колодки и соответственно суппорт одинаковые с версией 1.8. Радикального улучшения от такой замены не получить.

Был выбран вариант суппортов от Audi Q5. Сравнение колодок от 1.8/RS и Q5 на первом фото.

На сколько я изучил данный вопрос — это максимально возможные тормоза, встающие болт он и гарантированно позволяющие использовать 17" колёсные диски....

Кто следит, всем привет!

Теперь времени на писанину полно, можно и выложить всё, что накопилось за это время.

Мой внутренний рукожоп ликует, шильдики внедрил!

Дальше я занялся старыми фарами.

Было закуплено:

Билинзы Hella 3R + переходные рамки;

Комплект ксенона MTF Slim без обманки под цоколь D2S.

Лампы Osram 4200K

Фары заново разобраны и собраны с новыми составляющими.

Теперь имеем:

Диодный "клык" (функция габарита и поворотника)

Angel eyes

Линзы Hella 3R под цоколь D2S в ближнем....

Вот я всегда по хорошему завидовал людям у которых руки растут из правильного места.

А сейчас обстановка вокруг такая, что прям самый то для того чтобы окультуриваться.

Ходить вечером некуда — читай литературу да смотри всякий-разный научпоп.

Ну я в общем пристрастился к бестселлерам

Буду развивать свои творческие навыки по мере возможности.

Кто не в курсе, то у турбошкод есть традиционный фирменный косяк — правая фара стабильно подпотевает после мойки. Виной этому считают её близкое расположение к горячей части мотора и плохо продуманную вентиляцию....

Всем привет!

Забросил я чёт совсем писанину.

Машина в строю, открывается, заводится, едет.

Помаленьку путешествуем, но об этом позже.

Сначала напишу тут по технике:

что сломалось, что поменял и тд.

Регламентное ТО (масло, фильтра, колодки) я не учитываю.

Из основного (коротенько так):

В прошлом году обновил комплект липучки

Заменил АКБ

Заменил основной вентилятор вместе с радиатором

Заменил потёкший патрубок ОЖ

Заменил оба сигнала

Поменял ГУ, Columbus крякнул - поставил вместо него Bolero

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия