По следам комментариев...

По следам комментариев.

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Спасибо всем за оценку моего опуса))

По вопросам из комментов:

1. У меня именно белый металлик. Когда я брал машину такой еще был. Позже смотрел - такой цвет пропал из конфигуратора почему-то.

2. Скаут конечно приятней. Но я брал в июне 2014-го и Скаута еще не был презентован. Когда он появился, сконфигурировал под свои хотелки. Разница в цене получалась существенная.

3. Расход.... Хммм. Скажем так, на бортовике я видел цифры среднего расхода от 5.4 л на сотню до 40))) 5.4 это на круизе со скоростью 90 км/ч с горки. 40 после запуска двигателя и 10-15 минутной стоянке на месте. Долговременный средний расход сейчас 12.7 л/ 100 км. Чтобы было понятно опишу свой типовой день зимой - запуск Вебасто на один цикл. Выхожу, завожу машину. Сижу жду, когда соизволят выйти две мои принцессы разных годов выпуска (это от 5-10 минут до мля бесконечности). Выезжаю. Сразу попадаю в пробку. До работы 8 км. Половина расстояния в пробках и заторах. По пути завожу дочь в садик, где в заведенной машине жду пока жена ее отведет и разденет (10-15 минут). Весь путь до работы 40-50 минут. Вечером та же ситуация наеборот. Только вечером еду еще дольше (не менее часа). По соотношению пройденных км трасса - город - примерно 80% город, 20% трасса. По соотношению времени - 98% город, 2% трасса. Выводы делайте сами. В сравнении с Фокусом2 2 л АКПП Октавия экономичней.

4. Багажник обязательно сфотаю..... когда уберусь в нем. Так что скоро не ждите. Сорри.