Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

, Краснодар
4.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7,8 л/100км
Стал  владельцем автомобиля в в феврале 2009 г.
Брал в новую в салоне 2008 года выпуска, за 510 т.р. это мой первый автомобиль, эксплуатирую по сей день.
За это время автомобиль ни разу не подвел, езжу 6 лет очень доволен что выбрал эту марку, поэтому решил написать отзыв.
Буквально сразу после покупки ездил по командировкам, обкаткой был рейс Краснодар Махачкала.
Привык очень быстро к управлению. В первое время как и всех насторожил звук тикающего адсорбера и работа холодного двигателя как дизель в течении нескольких минут. Но опасения были напрасны.
Следующий неприятный момент это тугое включение 1 и 2 передачи которое само исчезло где то к 40-50 тыс.
А везде на форумах писали, что нужно задалбывать дилера  менять сцепление итд не доходит и до 30 тыс, начитавшись поехал к дилерам, но они сказали, что это особенность коробки что все притрётся. Для отвода глаз по гарантии поменяли какой-то патрубок якобы об него цеплял рычаг. Но я уверен это было для отвода глаз.
По поводу коробки и сцепления выходит зря пережевал.
Далее только расходники.
На 80 тыс поменял свечи, ремень грм и помпу по своему желанию.
На 130 диагностика ходовой все показатели либо хорошие либо отличные.
Далее до 147 тыс только расходники.
На 148 тыс на этой неделе  заклинило большой вентилятор, заменил на не оригинал febu цена 3500 р.
В планах следующая замена ремня ГРМ.
Автомобилем очень доволен, до сих  балдею от её мягкого хода по трассе когда слышно только тихий встречный ветерок. Последнее время какое то ощущение, что стал резвее.
Расход мгновенный по трассе 4,8-6 литров
Средний расход Краснодар - Пятигорск 5,8-6,2 литров (скорость 40-135) (если кондюк до 6,5-6,8 литров)
По городу 8-10 литров
Из города в пригорода растояние 40км и пробки и трасса 7-8 литров.
Из минусов для меня это долгий прогрев салона зимой. Печка начинает нормально греть только при оборотах свыше 2500.
Следующий автомобиль хочу шкоду октавию в новом кузове.

20693
АнтонMAS1992, Нижний Новгород
Александр, Уфа
Константин, Симферополь
Шкода Октавия, Екатеринбург

Ну что сказать, пятёрочка за отзыв вам, машина радует и это отлично!

вот мне интересно по ТТХ у нее по трассе 5.8 расход допустим в 5.8-6.2 у вас получилось уложится,а по городу 10,как у вас 8-10 получается?

где фото? машину по кругу по всем панелям какое состояние под капотом)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Старый Оскол
Алекс56 рус:
Летом реально 8-10 можно уложится ,поездка от поездки отличается ,без пробок и везения по светофорам при спокойной езде ,то ближе к 8-ми можно скатится,но обычно ближе к 10. долгосрочный расход около 9,5

Старый Оскол
Автору дальнейшей удачной эксплуатации !

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BFQ в Краснодаре