Пробег 50 000

Пробег 50 000

Skoda Octavia 2018

Темы: Шины и Диски | Авария (ДТП) | Путешествие

Пробег 50 000 км. Полет нормальный. Поломок и неисправностей не обнаружено.

Съездил по маршруту Москва-Краснодар-Москва. До этого масло не расходовало не капли, но в данной поездке долил 300 г масла, для пробега ок. 3000 км по трассе думаю нормально. Возможно, появился расход масла из-за больших скоростей при длительной нагрузке. Одно дело ездить в городе, другое дело по трассе 120-130 км/ч по 15 часов.

Из мелких недочетов - почему то сгорели лампочки ближнего света, одна за другой. Появился свист ремня генератора на холодную или мокрую погоду. Начали скрипеть передние колодки, при осмотре слесарь сказал что они еще тысяч 20 походят, менять рано.

Было небольшое ДТП, в пробке Солярис въехал в задний бампер, с левой стороны и чуть с боку. Итог - у меня царапина на бампере, у него треснул бампер и сошел с крепления, сломался кронштейн фары, фара ушла внутрь, крыло помялось. Не удивительно что Шкода по-крепче корейки, но не ожидал что на столько, я даже поначалу не могу понять куда он ударил.

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Zax333
Надо было "честно" писать, что солярка сложилась пополам, а на бампере недоделаного чеха лишь краска помутнела))) сказочник млять.

Давно читаю отзывы на доме за интересующие модели, везде есть комменты типа "бери октаху и будет тебе счастье",думаю почитаю за сей чудный пепелац,а тут как у всех оказывается!

Старый Оскол
Zax333
Так он и написал как есть и здесь не вина Октавии или Соляриса ,так как если бы в Октавию въехала точно такая же октавия ,то разрушения догоняющего были такие же + - как и в Солярисе . Всегда так .

Старый Оскол
алексей гаврилов
А комментариев
"бери корейца и будет тебе счастье"
"бери тоейту и будет тебе счастье"
конечно же нет .Правильно сказал ,тут как у всех .

Чтоб не быть голословным

Foch 155
Балашиха
)))))))

Леонид Липсток
Поздравляю с покупкой и безпроблемным полётом, подскажите, пожалуйста, стоит ли сегодня покупать такую октавию новую или сегодня Ваш выбор был бы другим? Планирую использовать 180 часов в месяц в такси сам за рулём, и семью с тремя детьми недалеко возить. Сейчас катаю пассат 2012 г, пробег 160тыс, дсг пока жива :-), а вот масло уже литра 2 доливаю на 10 тыс пробега, поэтому буду менять, но на новый пассат не хватат :-(
Заранее спасибо🙏💕

Леонид Липсток
Могу сказать коротко - берите если нравится. Если надёжность не переживайте, на сегодняшнем рынке она одна из лучших, и для семьи в самый раз. Масло начала кушать после 50 т.км пробега, но пока не много, грамм 500 на каждые 10 т.км. В остальном машинка хороша. В Москве половина таксопарков именно на таких ездят

"На летней резине в салоне ужасно шумно, для комфортной езды лучше делать шумоизоляцию колесных арок."
- может резина не айс ?
Какая летняя резина стоит, что так шумно ?

И чё за хрень пошла. Был ТАЗ 7 масло начал доливать после 250т.км 1л на 10т гольф 4 300т.км с хвостиком маслом вообще не доливал. Сейчас X-trail t32 пробег 80т, пока не доливаю.