Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Загудело.

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Пробег: 50 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
7

Ну вот и загудело… Прошлой осенью переобувшись в зимнюю резину заметил гул на 120км/ч, странно, подумал я, резина вроде раньше не шумела. Почти всю зиму из города не выбирался, поэтому на такой скорости не ездил, про гул и забыл. Но тут пришла весна, летняя резина, зацеп… и как-то прохватив по мосту, на 120км/ч я замечаю тот же гул, что и на зимней резине. Ну вот те раз… не резина… Под подозрение сразу попал ступичный подшипник, после маневров на дороге решил что скорее всего передний левый. Поехал в сервис, но там не смогли диагностировать точно, какой именно гудит. Сошлись на том, что поезжу еще, пока гул не начнет прослушиваться километрах на 80-90 в час. Где-то в июне он уже загудел на 90км/ч, и уже точно был приговорен передний левый подшипник. ОД назвал цену в 13000 тысяч только за подшипник!!! Сколько, сколько…. 13000!!!!??? У меня мерседес S класса подумал я. Глянул на шильдик.... нет... Октавия... Сразу вспомнилась добрым словом приора, у которой подшипник я поменял за 700 рублей :). В итоге поменял в ВАГ-сервисе (так называется сервис) за 8300. Все равно мне кажется дорого, для так сказать народного автомобиля Ц класса. Как может стоить одна и та же деталь на Приору 700р а на Октавию 8000 тыс. не понимаю… ладно, отвлекся… :) В общем поменяли, гул пропал. В остальном все по-прежнему, единственное когда-нибудь руки дойдут до металлического дребезжаще-звенящего звука при разгоне в районе 2000-3000 тысяч оборотов, который при открытых окнах слышно. Он по прежнему есть, но времени заняться, его устранением нет, т.к. при закрытых окнах его почти не слышно. Но доберусь до него, а то как-то не айс. Кстати у кого такое было? Может уже кто-нибудь в курсе? (это не лязг ДСГ на кочках, а именно дребезг, как будто жук жужжит, но металлический жук :)).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Комментарии

  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
У меня тоже появился жук металлический, только когда на включенной передаче начинаешь ехать не нажимаю педаль газа, как только нажмешь педаль, пропадает, отпустишь опять жук. И еще, на холодную, какой-то звук спереди и работает как-то не и идеально ровно. Как только обороты падают, даже если машина еще не прогрелось, все нормально. То же времени нет. Вот думаю после моря приеду, отправлюсь в сентябре на ТО 3 буду подробнее всем этим заниматься. Ну а вообще многовато всяких "если" для машины менее 3-х лет отроду и пробега меньше 40К. Я представляю сколько она вопросов начнет задавать еще года через три-четыре.
1
1
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Цена у дилера на все с потолка. А подшипник на наших дорогах давно стал расходником. Один хороший удар и процесс кратно ускоряется.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 634
shapka1978
У меня тоже появился жук металлический, только когда на включенной передаче начинаешь ехать не нажимаю педаль газа, как только нажмешь педаль, пропадает, отпустишь опять жук. И еще, на холодную, какой-то...
Ну да, многовато у вас звуков получается, для достаточно новой машины, если мне память не изменяет и радиатор у вас стучал, и сцепление уже меняли? Мой металлический жук вроде с рождения у нее, и еще на тестовой машине катался (когда на своей заметил) там та же фигня была хотя пробега и 5 тысяч не было. А вообще непонятно куда катится мир... :) В соседнем отзыве про БМВ трешку человек раздатку меняет второй раз, а на машине всего 66 тысяч пробега, а стоит она наверное миллиона 2 сейчас новая. В другом отзыве камрюхе за время гарантии два раза подушку сиденья меняли, а стоит тоже сейчас ближе к двум наверное. Короче говоря надо видимо весту на механнике брать и не париться :)
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 634
Виталий бездельник
Цена у дилера на все с потолка. А подшипник на наших дорогах давно стал расходником. Один хороший удар и процесс кратно ускоряется.
Так не у дилера тоже не дешево вышло в 8 тысяч, получается что за пару подшипников на октавию можно взять новую КПП на приору :) А дороги конечно аховые....
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дмитрий 123457
Ну да, многовато у вас звуков получается, для достаточно новой машины, если мне память не изменяет и радиатор у вас стучал, и сцепление уже меняли? Мой металлический жук вроде с рождения у нее, и еще на...
Да звуков многовато конечно, хотя радует одно, что пока только звуки, поломок не было, тьфу, тьфу. Общаюсь с владельцами на драйве, люди за три года уже многое меняли, кому меньше повезло. Но как бы то же не пацан уже, прекрасно понимаю, что все эти звуки не просто так, скоро начнут вылезать)))боком. Про БМВ читал, прям беда. Короче чтоб немцев содержать нужно быть небедным))) все-таки японцы и корейцы проще, но и удовольствия настолько же меньше. Раньше можно было и на немца потратиться, а сейчас я бы себе уже не позволял такую роскошь)))
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 634
shapka1978
Да звуков многовато конечно, хотя радует одно, что пока только звуки, поломок не было, тьфу, тьфу. Общаюсь с владельцами на драйве, люди за три года уже многое меняли, кому меньше повезло. Но как бы то...
Да, обслуживание дороговато конечно, притом же не пропорционально как-то, например у ОД 4 ступечных подшипника на октавию стоят 52 тысячи, то есть по сути 5% от стоимости всей машины, как-то много. У приоры и на 1% не тянет и это у ОД :) Подозреваю что и у весты примерно так же. А у БМВ вон раздатка одна 160 стоит, и это на трешку, не Х5 или Х6 а трешка, и при том летят видимо только так. Странно все это, покупателей только распугивают.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Посмотри сколько на этот автомобиль стоит новая турбина и рулевая рейка...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2013, Volvo S80 2006
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром