Сходил на тест новой Камри

Сходил на тест новой Камри

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Другое

Данное дополнение, не совсем об Октавии, вернее почти совсем не о ней :).

Вчера за компанию с другом был на тест драйве Королы и новой Камри, правда я был в качестве пассажира. Камри была 2литра и в максимальной для этого двигателя комплектации (с кожей), Королла 1.6 в максималке.

И так коротко про Короллу. Ощущения с прошлого теста не изменились. После моей Октавии как будто сел в машину классом ниже, разницу мы с другом почувствовали еще на выезде с парковки, короче все как у меня написано в основном теле отзыва(шумки нет, движка не едет), только про подвеску освежил воспоминания, она нисколько не комфортней чем у меня, на кочках картину удара дополняет еще гремучий пластик которого в салоне много. Единственное дорожный просвет реально хороший, менеджер провез по таким ухабам, где я на приоре бы брюхом наверное чиркнул.

Наверное, вы подумали, что я стал Тойота ненавистником :). Но это не так, стараюсь сохранять объективность.

Дальше поехали на Камри, и тут я был приятно удивлен, машина стала реально лучше. Там конечно остались странные моменты в виде панели управления климатом, магнитолой и чем-то еще из не понятного пластика, и дизайном родом из 90-х, смешной рычажок коробки, вызывающий ощущение не серьезности, и не качественная отделка багажника. Но по большому счету, это все придирки, ведь сумкам не важно как там багажник отделан :), а в целом салон производит хорошее впечатление.

Теперь о важных изменениях в лучшую сторону. Было несколько моментов которые меня смутили в прошлой Камри.

1. Шумка, раньше она была на уровне моей Октавии (что было странно для меня), теперь шумка стала значительно лучше, в машине реально стало тише и комфортней, понимаешь, что едешь в машине классом выше Октавии.

2. Прошлый раз мне не понравилась работа задней подвески, она была шумной, и вызывала ощущение расхлябанности, при этом, не обеспечивая сильного преимущества в комфорте перед моей Октавией. Сейчас совсем другие ощущения, подвеска работает тихо, и не расхлябанно, при этом очень хорошо проглатывая дорожные ухабы, реально лучше стало, чувствуется, что она комфортней нежели в моей машине.

3. По рулежке сказать нечего, т.к. ездил пассажиром, а друг особо не мучил ее в поворотах. Но вроде стало получше, чем было.

4. Двигатель 2литра это конечно не гонка, но в городе реально хватит, до 110-120 разгон более менее, ну а дальше конечно чахнет. Но эти 2л едут быстрее чем Королла 1.6. Ну и шум двигателя при динамичном разгоне естественно сильнее, чем в Октавии, но значительно тише Короллы

Короче машина реально лучше стала, именно в своих слабых местах, хорошую работу провели.

Зачем я все это пишу? Для того что бы те кто хочет Короллу в хорошей комплектации обратили внимании на Камри, эти машины просто не сопоставимы по ощущениям, а разница в цене ничтожна. У меня у самого раньше был некий барьер в мозгу, мол что такие машины как Камри это дорого. Может, просто кому-нибудь помогу сделать правильный выбор.