Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Салон, климат, парктроник, шины, флешка

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Пробег: 8 600 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Некоторые наблюдения и размышления.

Первым делом о салоне. Как бы я не устраивался в кресле, мое правое колено находится максимум в одном-двух сантиметрах от панели, наверное больше и не надо, но наверняка есть много людей, у которых это колено упрется в панель, поэтому если вы думаете купить октавию, обратие на это внимание, особенно если вы ростом выше 180 см. (хотя может рост и не влияет, а влияют пропорции тела не знаю). Вообщем обратите внимание.

Еще мне не очень нравится рычажок складывания зеркал, который надо крутить, кнопка была бы удобней, кроме этого, когда включаешь обогрев зеркал, это нигде не отображается, и я раза три уже забывал его выключить, только через пару дней случайно натыкАлся взглядом. Включался ли он при каждом пуске двигателя, не знаю. Хотя, по большому счету это просто придирки.

Недавно в наш город пришла 32 градусная жара, правда всего на 1 день. Что можно сказать про кондиционер при такой жаре и солнцепеке. Если кратко, то морозит отменно, даже в такую жару в джинсах и рубашке ездить комфортно, выставив температуру 18-19 градусов

Где-то выше писал о том, что одна из передних сонар срабатывала иногда на пустое место, выяснилось, что просто нужно было плотнее к бамперу прикрутить рамку номера, после этого все прошло.

Еще уточнение по поводу флешки, вдруг кому пригодится. Октавия читает флешки только с файловой системой FAT32, с NTFS наотрез отказывается.

Теперь о родных покрышках Мишлен энерджи сайвер, к ездовым хар-м у меня особо претензий нет, вроде все в порядке, единственное что не нравится, очень шумные на шершавом асфальте, мой шипованый Континенталь тише себя ведет (парадокс). Еще одна странность заключается в том, что первый раз в жизни обув летнюю резину после зимы я не увидел падения расхода топлива, как так не знаю, то ли летняя резина не ахти, то ли зимняя экономичная. Задумался, не купить ли Continental ContiPremiumContact 5 судя по отзывам очень тихая резина кто, что думает? Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Других недостатков пока не выявлено, машинка очень нравится сочетание практичности (для семейного человека) и удовольствия для водителя на твердую пятерку, альтернативы для себя пока не увидел.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром