Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

, Смоленск
1993
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6,8л/трасса, 10,5л/город л/100км
Название: Амбиент,плюс 1 пакет: круиз, парктроник, кож.отделка руля и ручки КПП, подлкотник-бокс.
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: тёмный
Ходовая часть: АБС, пакет для плохих дорог
Двигатель: 1,8TSI, с турбиной низкого давления, 152л/с, непосредственный впрыск, 16клапанов.
      Эту шкоду приобрёл два года назад с минимальным пробегом 33000км. Почти новая машина, всё родное.  По экономическим соображениям выгодно покупать такую машину.  Но после двух лет эксплуатации их редко кто продаёт.  Либо с проблемами, битая или пробег тысяч под 100.  Но вообщем я нашёл нормальную, человек покупал паркетник, нужны были деньги.  В итоге обошлась в 610т.р, новая стоила под 800т.р. Средняя комплектация плюс 1 пакет: кожанный руль и ручка КПП, подлокотник, парктроник, круиз.  Плюс колёса на 17 литых дисках.
     Общие впечатления от двух лет эксплуатации.  До этого владел шкодой предыдущего поколения, продал десятилетней. Эта машина во многом превосходит. Салон больше, всё более современное. Двигатель тоже с турбиной, но более эластичный и экономичнее предыдущего.  Иногда в городе без больших пробок вкладываюсь в 9,5л/100км.  Двигатель 1,8TSI это вообще песня и удовольствие от вождения. Не считаю себя гонщиком, но иногда пошалить могу. Скорость набирает мгновенно с любых оборотов. Расход масла есть, конструктивная особенность.   В свои 300г/1000км вкладываюсь.  Расход этот предсказуемый, раз в неделю смотреть достаточно.  Подливаю в среднем раз в месяц Shell 5W40 ultra.   Подвеска шкоды это эталон надёжности.  Что в предыдущей машине с пробегом за 200 т.км мало чего менял, а в этой с 56 т.км пробега - рано об этом ещё говорить.  Шкода - автомобиль концерна VAG, поэтому все запчасти соответствующие и присутствуют во всех магазинах.  Из опыта предыдущих эксплуатаций столкнулся с этой проблемой, владея авто для американского рынка.  С тех пор на такие машины не смотрю и никому не советую. Запчасти часто дороже в разы своих европейских аналогов и приходится иногда искать.  Машина надёжная, замена только расходников.  Только однажды пришлось заменить катушку зажигания 2 циллиндра.  Машина хорошо заводилась, но троила.  Цена 2500р. Скорее всего причина в некачественном бензине.  ОД сказал, что это нетипичный случай для этого пробега.     По салону особых нареканий нет, всё собрано добротно.  Но к нему у меня только одна претензия - маркая ткань сидений, подлокотника. Впитывает пыль и грязь конкретно.  Покупаю сухую химчистку и пару раз в год делаю генеральную чистку.  Особенно водительского кресла, подлокотника и обшивки водительской двери.      Вообщем, если подвести итог, то машина добротная, собрана хорошо.  Но не забываем, что это машина эконом.класса и всё что лучше - намного дороже.  О своём выборе не жалею и всем рекомендую, если вас будут устраивать вышеуказанные недостатки.

У самого такая 2011 г. Хороший выбор, добавляй)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Сейчас закомплексованные владельцы японцев и американцев налетят по поводу турбодвигателя. Будут писать, какой ужас - 300 г/1000 км. Вот они на своей Тойоте, Хонде и т.д. проехали 1 млн км и не разу масло не долили. А ведь это самая главная характеристика автомобиля. И турбодвигатель, согласитесь, уже пару раз на переплавку отдавали. Иначе не поверят.

Даешь фото )))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Фото надо))!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Смоленск
Фото размещу чуть позже. О своей машине нельзя говорить плохо. Она как член семьи, как ты к ней, так и она к тебе. Марок машин плохих не бывает, есть плохие хозяева. Или заводской брак, который проявляется в первый год эксплуатации. Масло всегда меняю строго через 10 т.км, фильтра все строго по регламенту. Единственное, что не знаю, когда менять топливный фильтр. В ТО об этом ничего не сказано. Думаю поменять на 60т.км пробега. Кто менял на шкоде топл.фильтр, поделитесь опытом.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

А мне шкода нравится!а 300 грамм масла это фигня,рас допускается производителем
Бэхи и мэрсы тоже жрут ,тем болии маркушники
За школу пять

Старый Оскол
Хорошее добротное авто ,с хорошим запасом прочности.Автор немного за сухую химчистку,если можно . Водительское тоже немного потзатер ,чехлами не пользуюсь (не нравятся )по этому тоже думаю летом привести в порядок ,вопрос только как удобней сделать и чем .
Удачи автор!

marchuk:
А мне шкода нравится!а 300 грамм масла это фигня,рас допускается производителем
Бэхи и мэрсы тоже жрут ,тем болии маркушники
За школу пять
Тоже не вижу ни чего плохого в том что бы долить масло ,и даже пусть литр от замены до замены ,никого еще 500-800р не разорили ,больше трепа,причем есть даже и обратная сторона т.е. плюс ,в моторе 25% свежего масла и это хорошо для него .

Смоленск
Химчистка салона это конечно штука хорошая, но дорогостоящая. Специалисты часа за 3-4 сделают ваш салон как новый. Но эта работа будет стоить от трёх тысяч, не меньше. Я так делал один раз перед продажей авто. Но можно это делать и самим, конечно не так, но и дешевле на порядок. Покупаю пенный очиститель салона. Раньше брал подороже, за 300-500р, а в последнее время фирмы RUNWAY, стоил баллон рублей 150-170 или немного дороже фирмы SUPER STUFF около 280р. Эффект примерно одинаков, что и за 400р. Тщательно пропылесосив салон, сиденья, наношу пену и через несколько минут начинаю чистой ветошью протирать. И так несколько раз. в зависимости от загрязнения. Можно сделать и один раз, но качество будет похуже. Время сушки зависит от количества затраченной пены и может занять до 10 часов, на солнце меньше. Пугаться не надо, если будет высыхать пятнами. Когда полностью за день просохнет, то будет ясно, стоит ли повторить ещё раз. Вообщем в интернете об этом можно почитать. А это моя методика.

Смоленск
Да, соответственно на полную чистку всех сидений и подлокотников хватит баллона три.

афг158:
Не, весь не надо ,только водительское .Все остальное чистое .Не то что бы не аккуратно относился ,по ходу легко пыль садится и затирается постепенно .

Смоленск
Для начала, чтобы потренироваться, можете купить один баллон и очистить одно водительское сиденье. А все остальные можно сделать потом.

IgorBo:
Нескажи у меня мазда МПВ 2.5 т.д 95г.в. По спидометру 250 000 км. Масло от замены до замены, двигатель не разу не трогали, и он еще отходит столько же. А эти движки еще столько не отходили.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель CDAB в Смоленске