Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2011
Покупка авто была мучительной, была ограниченная сумма денег и за эти копейки хотелось взять "мерседес" с салона!!!!!!! Ходил смотрел везде, но своим качеством меня поразила (в этом ценовом диапазоне), Skoda. Самое смешное, что она мне понравилась своим закрыванием дверей!!!!! За сумму в 600 тыр я хлопал многими дверьми, но ни одна не закрывалась с таким шармом, почему то шведы (или калужцы) вложили мелочи в эту машину и она меня зацепила. Скажу сразу огромное спасибо менеджерам арена моторс- Новокузнецк (особенно Алексею). К выбору модели, цвета, комплектации подвели осознано без лишних затрат с моей стороны!! В итоге я счастливый обладатель новенькой шкоды актавия 2011 года комплектация амбиент со вторым пакетам опций, цвет мокрый асфальт.
Первые впечатления весьма сомнительные: 1) не вижу передних габаритов капота (из-за скошенного бампера).
                                                                      2) ну сильно короткая первая передача.
                                                                       3) такое ощущение что двигатель спит*
Сразу поясню про двигатель: со слов Алексея он проснется к 10 тысячам, к этому совету я отнесся не очень, но к моему удивлению на 9750 мотор словно перезапустился и стал работать совершенно по другому, разгон стал уверенней, но самое главное звук до этого момента его вообще не было, а теперь у меня появился мотор под копотном, и его было слышно......РЕАЛЬНО СЛЫШНО. И он был очень приятный, журчащий. Двигатель системы TSi очень интересный, не знаю конечно про его живучесть но его диапазоны при 122 кобылках очень даже поражают, в общем попробуйте прокатитесь очень увлекательно.
Про расход могу сказать только одно от 5 литров а там все зависит от манеры езды, расстояние Новокузнецк -Междуреченск ночью (без встречного потока) средний расход был 5.1 литра. Очень приятно было то, что в шкоде довольно большой бензобак.
Не мало важный пункт это сервис: много расхваливать не буду, но единственное что у них есть это то, что они лучшие в городе как по диагностике так и по кузовному ремонту (спасибо росгостраху - что это для меня было бесплатно).Да согласен ценники у них космос, но и работа соответствующая. Все сделают как надо, но вот только очень долго, но зато комар носа не подточит. Сервисное обслуживание раз в 15 тыс, стоимость весьма демократичны.
Что коснется "продаваемости" машина в моей комплектации полный не ликвид, это так из-за коробки механики ( пусть и 6 ступой) и двигателя 1.4 так как он есть в базе с 80-ю кобылами. Поэтому не вариант на быструю перепродажу, ( а еще говорят, что в культурной столице нашей родины эта машина используется в плане такси). И это немного подрывает отношение к марке, а тем более к модели!
ФОТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

12649061, Архангельск
Stepbystep87, Сыктывкар
Сергей, Тюмень
8492426, Москва
Василий, Екатеринбург
москва ква ква ква, Москва

Шведы вкладывают мелочи в Вольво, в школу чехи, а в остальном прекрасная машина , надеюсь дальше будет только радовать.
В культурной столице в такси используются мерседесы , вольвы и тойоты ,и ничего вроде не подрывает отношение к марке.

Старый Оскол
Хорошее авто . Шведы не причем .Запас прочности и надежности туда вложили немцы ещё в 2004 году ,а уж где доделали в Чехии или России это уже второе .Машина в хорошем состоянии ,неликвидом никогда не будет ,и комплектация вполне нормальная ,единственное что настораживает людей ,это ТСИ ,с МПИ машина уйдет гораздо быстрей ,как не стронно.

Какой пробег? Почему не порадовал японофилов расходом масла? - Грех это! По ликвидности мкпп лучше, чем дсг...

Слабовато, с авансом 5.
Но фото добавь, обязательно.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Междуреченск
Масло Вообще не ела пробег был на момент продажи где то 48 тыс (на фото пробег старый).
ТО каждые 15 тыскм. Цена ТО где то 5 рублей, самое дорогое в 60 и 120 тыскм

Междуреченск
Не знаю что будет с двигателем TSi в пробеге 200-300 тыскм. Как он будет ремонтопригоден но за 3 года владения меня мотор только радовал, и расходом и тяговитостью (где-то в нете есть видео о работе этого двигателя, рекомендую). Конечно после этих слов многие скажут: что я не ездил на трех литровых мерсах и 300 кобыльных субару!! Ездил ребята ездил.
Но когда в купе возьмешь все затраты на обслуживание + страховка + транспортный налог + расход бензина= эта сумма денег выходит неплохая. И дело каждого человека на чем ездить, и с этим не поспоришь.

Российский
Очень, очень хорошая машина!
В соотношении цена-качество шкода в этом кузове вообще огонь!
Про полный не ликвид - автор ты загнул :)
Ликвидность у шкоды хорошая в любой комплектации (если конечно продавать не как Арзи продаёт)))

хороша

Никто не спорит, Очень хорошая машина и Очень хо-ло-дная.

Старый Оскол
manovar:
Никто не спорит, Очень хорошая машина и Очень хо-ло-дная.
любой дом надо отапливать и дворец тоже )))
Егор
Междуреченск
На счет холода могу отметить только то что, при минус 35 при длительной стоянке температура снижается. Но при движении всегда было тепло.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия