Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Прошу строго не судить за корявость изложения, ибо чукча не писатель,чукча-читатель. Просто на Дроме про такие комплектации почти никто не писал, а на вторичном рынке их теперь много. Может кому отзыв поможет с выбором.Автомобиль был куплен в октябре 2011 года, новым. Комлектация Актив, двигатель 1.4 литра 80 л/с. Покупалась без выбора, на что хватало денег, обошлась в 560 т.р. с кондиционером. Та комплектация что мне нравилась стоила 730,(1.8 даже не рассматривал-не гонщик), но тогда в приоритете была покупка квартиры и на то что мне нравилось денег увы уже не хватало, а жена была категорически против Б/У. Думал беру автомобиль на  пару лет, потом поменяю, в итоге проездил почти 7 лет. Ездил каждый день  до работы и обратно, примерно по 20 км, плюс раза 2-3 в год дальние поездки  семьей примерно по 3000 км. Автомобиль не ломался от слова совсем. Делались только регулярные ТО каждые 10 тысяч,( делал сам) после окончания гарантии, до этого каждые 7,5 тысяч. Масло только синтетика Шелл 5-30 на розлив в авторизованном сервисе.Двигатель масло не ел никогда, доливалось граммов по 200-300 до замены, в основном пригорало на трассовых прогонах, где я двигался со скоростью 130-150 км/час. Дорогу автомобиль держит уверенно. Колодки тормозные прошли до замены 65 тысяч,менялись на оригинал и до 110 тысяч были еще живы, правда тысяч через 10 тысяч примерно надо было менять вместе с дисками,  на 75 тысячах начал петь песенку обводной ролик, видно намекая на замену комплекта ГРМ что и было сделано. При замены старые ремни Контитек были осмотрены, претензий к ним не было никаких, состояние близко к идеальному. А вот в ролики производитель INA явно пожадничал смазки внутри, из за чего и начинался концерт. Кстати, почитав форумы, оставил помпу без замены, о чем впоследствии и пожалел. Через 5 тысяч через нее стала ручейком течь ОЖ, и потребовалось еще раз разбирать ГРМ. Видимо изменилось натяжение ремней и подшипник помпы решил уйти на пенсию.Помпы была заменена и больше о себе не напоминала. Хоть дороги у нас в городе совсем не из лучших  передние стойки держались до 90 тысяч, задние амортизаторы до 110. Самыми первыми в подвеске сдались задние сайлентблоки передней подвески, на 70 тысячах были заменены на сайлентблоки от Ауди РС и больше про них  не вспоминалось. Подвеска стала после замены жестче явно, а вот рулевое еще острее.  Нижние витки задних пружин отломились к окончанию двухлетней гарантии, были заменены дилером без вопросов, утверждалось что это болезнь машин 11 года.После замены прошло 5 лет- все  в порядке. ОЖ менял через 5 лет после покупки, тормозную жидкость через 4 года. И все по заменам, можно сказать что только расходники. До -30 заводился авто без проблем, больше у нас не было в это время. Аккумулятор Варта был с момента покупки к 7 годам уверенно пускал двигатель- сам в шоке если что, до этого на других авто больше трех лет не жили.Круиз устанавливал и активировал сам, на больших перегонах отлично, ноги отдыхают. Единственный даже не минус, а так, это покраска-летящие на трассах камни оставляют сколы, притом крупные, правда надо признать они не покрываются ржавчиной, если сразу обезжирить и подкрасить краской-карандашом живет ЛКП еще довольно долго, красил автомобиль только после 5 лет частично понизу.Лобовое стекло прочное, следы остаются после камешков, сколы, но трещины не идут.Пороги легко заминаются, правда и правятся тоже легко если излом не имеет резких складок. С механической коробкой проблем нет никаких, сцепление тоже было в порядке. Когда автомобиль сдавался в трейд-ин проверка не выявила сколько нибудь критических моментов по кузову, двигателю, коробке, и подвеске, притом что авто не обожествляю и делаю что-то лишь когда это действительно пора. Создается впечатление,что моторесурс  действительно заложен приличный, и при пробегах тысяч по 20-25 в год автомобиль  реально может прослужить лет 15 без капиталки. В общем, идеальный автомобиль для спокойных передвижений семьи с багажом, не требующий больших и частых вложений, обеспечивающий необходимый минимум комфорта в поездках. Тем более что на вторичке можно найти вполне себе еще годные экземпляры, способные еще несколько лет не отягощать сильно кошельки и по вполне вменяемым ценам. Людям любящим хоть чуточку драйв  не подойдет совсем,особенно молодым, после покупки будет только негатив. Желаю всем удачи на дорогах.

Не Иркутск
То что не ломается-согласен. У отца ети, 160 т пробег, тоже ничего не было. Так, колодки и линьки.
Я сказал!
Марк Генрихс
Интересно услышать про двигатель.... Как она едет с 80 л с.....
Обгон фуры лотерея, каждый раз как еду на такой с другом, страшно становится))) этот двигатель только для города, я не знаю как автор ездит 140, так как при 100 км/ч уже 3000 оборотов, а при 140 больше 4000 и расход далеко уже не 6 литров, по пробкам расход 9-10
Vikerman
Почем трейд ин забрал, если не секрет?
андрей екб
Да, это вам не турбомотор с роботом, будет ходить и ходить, если не насиловать.

а она и не едет))) этой машине минимум 122 л.с надо , потому что с одним или двумя пассажирами 115 л.с на автомате почти на переделе , а если кондей включить тяжело уже
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ставрополь
За сколько продал?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Качканар
Нормально он едет для своих 80, главное не борзеть. Был такой авто, сам ездил. Теперь йети 1,8.
андрей екб
Да, это вам не турбомотор с роботом, будет ходить и ходить, если не насиловать.
А если насиловать то еще быстрей чем озвученная связка.

Октаха с 80лс
Жесть :)
сочувствующий
Алексей
Видать пару раз труханул и сбросил.

Марк Генрихс
На пассажирском всегда страшно )))

Старый Оскол
За то масло не жрет ,не придерешься )))

egorlike
Октаха с 80лс
Жесть :)
За то масло не жрет ,не придерешься ))))
Качканар

Отьездил 4 года, все хорошо. Надо было обновить.

каждому своё

Интересно услышать про двигатель.... Как она едет с 80 л с.....
Сложный вопрос. Меня не напрягало но тут читал отзывы людей которым и 300 сильные двигатели слабые. Она плохо ускоряется с включенным кондиционером, полным багажником и когда 4 человека в салоне, но так у меня загружались редко.Когда 2 спереди и ребенок сзади + килограмм 30 в багажнике от потока не отстаешь, правда надо крутить двигатель. Вот обгоны по трассе никогда не напрягали, с 5 на 4 почти никогда не переключался. И да, на 140 около 4000 оборотов. А насчет расхода считайте- мне надо проехать 1150 км, примерно 3 часть поездки я двигаюсь со скоростью 130-140, остальное около 100-110 (камер полно). На всю дорогу по чекам по факту у меня уходило 73-75 литров 95 бензина. Примерно 2/3 пути включен кондиционер.Однажды проехал все со скоростью 110-110 расход был 67 литров. По трассе на самом деле ест мало, вот в городе 10 летом и 12 зимой, у меня меньше не получалось.

Vikerman
Почем трейд ин забрал, если не секрет?
Не секрет, забрали за 300, правда дали скидку почти 2/3 этой цены на новую.

7 лет в одних руках нечасто бывает

Так чукча -то ,не читатель ,а Писатель !!!

александр
Калтан
как могла октавия стоить в 2011 с кондеем 560,она в базе была 599,побойся бога,че ты кому лепиш!

Поправь лучше кепку, проверь есть ли семки в карманах и иди за учебником русского языка. Хамить не надо незнакомым людям. И не 599 а 560 + 30 1 пакет + 10 магнитола и минус скидка 5 процентов , если сумеешь, посчитай- сколько получиться?

Магнитогорск
YouR-CurSe
7 лет в одних руках нечасто бывает
Вот у меня 7лет, сейчас только выставил на продажу

Магнитогорск
александр
13 году купил в салоне за 579

vit
Подскажите она вообще едит с таким двигателем, и грм цепь или ремень. А то нашол одну машинку с таким мотором и боюсь брать.
Хороший отзыв. Нормальная, обычная машина.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия