Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

19995
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Город 11 литров л/100км
Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв про шкоду октавия скаут . Не судите строго отзыв пишу первый раз !!! До этого тоже была Шкода 1.8 дсг. И так универсал повышенной проходимости .машине два года , пробег 67000 . Брал новую. Сборка Чехия сразу чувствуется , та была калуга ! О Той машине кому интересно отвечу отдельно. Двигатель 1,8 турбо. 152 лошади и 250 н/м !                                                                                                        За два года ни одной серьезной поломки лампочки и расходники ( в сравнение с той октахой)достойный универсал за свои деньги , в машине есть все не обходимое для жизни !комлетацию описывать смысла нет она у них одна. Но есть больные места на этих машинах 1 слабое лобовое стекло , пескоструит. 2 тряпочный салон , реально тряпка половая грязь , пыль собирает.3 двигатель на холостых долго греется . Теперь что менял стойки стаба. По гарантии,и одну сам купил оригинал 1500 . Сгорели напрочь плафоны освещения номера , буду менять сделаю фото,заказал все обошлось еще в1500 и отказал третий стоп стгнал его еще Не покупал. Вот и все поломки )
До 2012 эти моторы жрали масло безбожно устраняли все по гарантии. Задние стойки часто пробивает . В принципе об октавиях много отзывов тут вся разница в полном приводе!
Машина отлично держит дорогу и почти на любом покрытии , можно съехать и с дороги но не далеко хоть и 4*4 но не для грязей )
Если брать шкоду то брать "чешку" в Калуге собирают как на АвтоВАЗе ! Все сикось-накось ! Для себя хочу машину чипонуть, перетянуть салон, поставить литье хром, ну и так по мелочи ! Вот такой короткий отзыв , не судите строго в процессе постараюсь дополнять! Всем удачи на дорогах!!!

В 2011 решил купить новую машину , хотел полный привод но не дорогой. Нашел в инете что есть такая Шкода скаут полный привод! Поехал к офицалам, срок ожидания 11 месяцев , долго!и предоплата 200руб! Много! Заказал Шкода октавия 1,8дсг амбиент. Второй пакет! Через два месяца забрал) сборка калуга !!! Забрал поехал обмывать как водиться , и тут добрые друзья начали находить на новой машине косяки ! Задняя левая дверь как не закрыта, пятая дверь винтом , я к дилерам ответ дилера меня вогнал в ступор : надо было майбах брать !!!развернулся поехал устранил сам( прошла неделя , так как парктроника у меня не было до этого я не знал как он должен работать, он пищал но ни чего не показывал , я к дилерам , целый день они искали причину , нашли типа штекер не до ткнули !...

Машинка

Для тех кто самостоятельно меняет масло в первый раз!!! На 1,8 заливная горловина собирает грязь !! При отворачивании пробки грязь попадает во внутрь !! Лучше перед этим продуть компрессором !

Решил машине сделать ТО и так

Замена масла в двигателе shell ultra 5w 40 5 литров 2760₽

Фильтр масляный bosh 650₽

Свечи 550₽ За штуку

Фильтр салонный 350₽

Фильтр топливный 1090₽

Колодки передние 1040 ₽ ( первый раз поменял , хотя еще тысяч на 5 хватило бы)

Замена масла в муфте халдекс масло 1л 1980₽ фильтр заказал от volvo 2050₽ ( у vag не предусмотрена замена )

А так машина радует ни чего пока не сломалось

Ивановка, Санкт-Петербург
20673
Антон, Омск

ну удачи в задуманном

За чёрный универсал кросс, поставлю 5, по чём брал и по чём скинул и что взял взамен?))

челябинск
ждем главного по немцам)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кострома
Он темно синий ) брал 1075000, я еще и не скинул да и не собираюсь ! Такая корова нужна самому ))
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

вот и славно! дополняй)

хорош

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кострома
[quote=KuraLexeR]"Если брать шкоду то брать "чешку" в Калуге собирают как на АвтоВАЗе ! Все сикось-накось !" после этого бреда можно не читать. и сними эту херь цвета мочи с фар, не колхозь приличную машину[/quote]
[quote=KuraLexeR]"Если брать шкоду то брать "чешку" в Калуге собирают как на АвтоВАЗе ! Все сикось-накось !" после этого бреда можно не читать. и сними эту херь цвета мочи с фар, не колхозь приличную машину.

Была бы в РАЗЫ. ты б оглох) Машинка хороша. дополняй.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Кострома
ну её просто забыли положить)

Че за бред? нормально там собирают все, АвтоВаз тоже уже давно подтянулся.
Зачем колхоз на фарах? Еще бы 5кой затонировал
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Кострома
колхоз это в первую очередь бронь , во вторых от мокрого асфальта не отсвечивает , в третьих мне просто нравится ! А про сборку могу спорить ваз собирал машины нормально до 91 дальше качество упало ! Про Калугу пишу по своему опыту , не спорю может мне такой попался экземпляр ! Но это было

Макс1802:
Тоже с тобой не согласен, у меня фабия 12 года сборка калуга отличий от чежки нет, да и вообще сколько людей знаю никто не жалуется на калугу ни хозяева фольцов, ни шкод.
Отзыв вообще ни о чем.
все таки качество сборки автомобилей в России на низком уровне

Караганда
Сообщений: 1931
Бабушка, а зачем тебе такие желтые глаза? :-)))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

ЯНАО
Про заливную горловину масла интересная инфа, вряд ли бы кто нибудь догадался продуть.
Молодец, возьми пирожок с полочки.

[quote=Макс1802]
На вкус и цвет сам знаешь !! А про Калугу знаю что говорю !! Пятая дверь была винтом , задняя дверь левая дверь не отрегулирован замок , получался зазор. Не работал парктроник, у меня его не было до этого на других машинах! Пробег 35000 замена сцепления( просчет фольца) пробег 75000 умер движок, заклинило балансировочный вал. И это только крупные поломки !!! Шумка в Калуге в разы хуже !! Катал две машины одновременно![/quote]

Старый Оскол
Можно сказать ВЕЩЬ ! Отзыв правда маловат .По шумке,если только из за полного привода , а из за сборки врят ли,у самого чешка ,от нашей не отличается .Движки у нас не собираются ,приходят в сборе ,просто так пришлось .За цвет фар ,поддержу вышесказанное ,ни к чему ,но дело личное раз нравится .
Удачи автор!

[quote=KuraLexeR][quote=Макс18 02]
А то я не знаю про сборку Калуги, когда у меня у самого их сборка, которая даже ровнее предыдущего чистокровного прульного японца. При чем тут дсг, двигатель с браком от фолькса и сборка маде ин Калуга ? Я ж говорю, бред. Про шумку вообще остается посмеяться. Даже комментировать нет смысла. Еще скажи краска толще у чеха и металл тверже))))))))[/quote]
По поводу вкуса и цвета. Есть такой документ, как тех регламент. Как думаете, там есть что то о ваших вкусах и цветах фар головного света?

Кострома
Значит мне попался с завода такой экземпляр!!! Про метал и краску не скажу !! Но на октахе когда продавал крыло одно было крашеное!!! И я не по наслышке сказал про свою октаху!!! Брали три машины разом моя самая неудачная !!! У всех трех поменяли сцепление!! В остальном только моя сюрпризы выдавала !!! Поэтому и сравниваю с чешкой !!!

Кострома
В тех регламенте не знаю ))) а вот ппд не против !!! Да и завтра поменяю пленку на фарах надоело ) да и машин желтоглазых много стало !

отличная машина.но всеравно кол, так как колхозно затюнена

Макс1802:
еще раз поясняю - к неудачной конструкции первого поколения дск калужские сборщики не имеют никакого отношения, так понятно? Никто не отрицает, что были косяки с ней, как и с двигателями. Только привозят их готовые. Поэтому я и говорю, что это исключительно ваши комплексы заблуждения и относительно сборки. Если крыло было крашено - значит стукнули по пути до дилера. Обычная практика у любого производителя.

Макс1802:
да вполне возможно что контроль качества на наших заводах уступает чешскому.а ваш авто вполне мог быть битым к примеру при аварии автовоза.на моей октавии нижегородской сборки отклеились защитные пленки задних арок спустя полгода.про ваз согласен-была у родителей 6ка 90 года,очень хорошее качество окраски(толстый слой,до металла не пробивалась ни разу,на крышке багажника надпись окрашено синтетической эмалью садолин),у меня же была приора 12 года-качество лкп плохое,более нежного покрытия я не встречал.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Кострома
про двигло и дсг я не спорю !!!!! Но двери парктроник и куча мелких косяков огрехи сборки !!!!!

ильяи:
вы думаете косяков сборки не бывает на ненаших заводах? ну как дети, ей богу))) их хватает даже на японских заводах, где уровень роботизации принципиально иной. Что уж говорить про Чешские и другие европейские заводы, где работают черные, желтые и другие гастеры

Кострома
Согласен косяков везде хватает , но наших чаще !!

Элиста
В Японии на конвеере работают гастеры из Латинской Америки, японцы уже не хотят так вкалывать.

Старый Оскол
Наш конвеер новее Чешкого ,но наш человеческий фактор по ходу сказывается больше .Кстати единственное где нашел разницу (сравнивая с нашей сборкой ) это обработка порогов ,на Чешке только изнутри ,на нашей все вымазано все вокруг технологических отверстий ,как будто кисточкой неаккуратно .И все .Просто как то морально спокойней ихняя сборка . А там как повезет .

Кострома
Чего тут спорить ? Про любую машину можно говорить !! Сейчас доля брака у всех присутствует !

Старый Оскол
Да вроди никто не спорит ,просто разговор на тему ,машины стали технически сложнее и все пытаются выжать максимум прибыли ,и действительно брак может быть у любой машины ,просто хочется что бы без него .

Макс1802:
Это с чего такой лютый приговор Калужской сборке? Или от мужиков на гаражных посиделках слыхал?
Den
Кострома
Каждый день езжу мимо этого авто тоже задавался этим вопросом о фарах ))))

Кострома
Я ж говорю сугубо по своей бывшей октахе!!!!

Макс1802:
Я ж говорю сугубо по своей бывшей октахе!!!!
А моей скоро 3 года будет,и никаких косяков касаемых калужской сборки я не заметил.Бред все это и предрассудки про сборку ,сейчас почти все машины у нас собирают,и покупают их от этого не меньше.

Кострома
Повторюсь , брали три машины, с разницей в месяц ! Сцепление меняли все трое от 35 до 45 тысяч !!! По кузову только моя косячная!!! Всё же считаю что Шкода самый разумный вариант за свои деньги !!думал бы иначе не взял бы скаута)

всё по честному написал

Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Про сборку нашу вашу и т.д. спорить не буду,не ездил на школах
Но,именно скаут очень нравится,хороший полноприводный универсал
Удачи,пять за авто

Кострома
[quote=marchuk]Про сборку нашу вашу и т.д. спорить не буду,не ездил на школах
Но,именно скаут очень нравится,хороший полноприводный универсал
Удачи,пять за авто[/. Спасибо

[quote=Сергей 73 rus]
Сцепление на Шкоде обычно ходит больше 100 000 км.Значит ездуны твои были такие, что жгли его не по детски.А по кузову надо было смотреть что берешь.[/.

[quote=Макс1802][quote=Сергей 73 rus]

Коробка дсг, как его сжечь ??? С 12 года стали ставить обычный автомат на 1,8 это заводской косяк и фольц это признал !!![/quote]
ДСГ ,особенно которые шли вначале сами по себе один большой косяк.Так и надо было писать что ДСГ.А причем тут калужская сборка,с каких пор роботы в Калуге стали собирать? Очередной вброс и не более,реальных фактов о плохой нашей сборке нет.

Кострома
Про двигатель и коробку не говорю! Про все остальные пусть и не серьезные косяки сужу по тому что было !!!

А так машина радует ни чего пока не сломалось
Пущай и дальше радует !Нечего ей ломаться .

Пущай и дальше радует !Нечего ей ломаться .[/
Спасибо большое)

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия