Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Год выпуска: 2012
Название: Элеганс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Салон: 6 подушек безопасности, передние сиденья с поясничным подпором и лифтом, охлаждаемый перчаточный ящик, блокировка дверей на ходу, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений трехуровневый, двойной пол в багажнике деревянный выдерживает 70 кг, регулируемый подлокотник передний по длине и высоте, задний подлокотник с емкостью под хранение в виде пенала, два очечника, обогрев боковых зеркал и регулировка из салона, музыка Болеро 8 колонок с чейнджером на 6 дисков два слота, три плафона освещения для первого, второго ряда и багажника, кожаные руль, ручка ручного тормоза, мешалка, салон темного цвета, дефлекторы обдува для задних пассажиров 4 шт. две пепельницы, 2 розетки на 12 в., задние сиденья раскладываются в ровный пол с багажником, обогрев заднего и боковых стекол багажного отделения, маршрутный компьютер.
Кузов: Дуги на крыше, задний парктроник с выводом на монитор Болеро, антитермальные стекла, противотуманки, дневные ходовые огни, очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: Подвеска для плохих дорог, дорожный просвет 165 мм.
Двигатель: Двигатель 1,4 TSI (122 л.с.). аккумулятор Варта емкостью 65 ампер, объем бака 60 литров.
Автомобиль покупался в января 2013 года, в комплектации "Элеганс" сборка р. Чехия в г. Тюмени в салоне "Восток-Моторс" год выпуска 2012. Авто не заказывал, взял по факту, посмотрел, проехался, понравился, купил. Кратко о салоне, менеджер впаривал машину хорошо, сделал скидку 20000 рублей, подарил коврики в салон и подарок (набор в пакете), в салоне установил подогрев двигателя "Дефа" 15 000 рублей, защиту металлическую двигателя 4500 рублей, накладки на пороги 3500 рублей, но при этом менеджер приватизировал защиту пластиковую двигателя, не пустил в ремзону, где поставили "Дефу" которую не заказывал, просил поставить в блок двигателя для подогрева антифриза, поставили плиточного типа, для подогрева поддона двигателя. Претензии по данному поводу высказал по телефону, при опросе о качестве обслуживания в салоне "Шкода". Истраченная сумма за авто в январе 2013 года составила 880 000 рублей.
Об эксплуатации, пробег на апрель 2015 года 33 000 км,  условия эксплуатации крайний Север, полярный круг, каждый день, независимо от температуры. По гарантии заменили только пленку на левом крыле, все. По настоящее время не чего не ломалось, не перегорало, имею  ввиду лампочки. Авто обслуживаю сам, масло заливаю в двигатель "Кастрол" 0w30, бензин 95. По поводу прогрева двигателя и тепла в салоне. Двигатель укрыт автоодеялом и передние решетки закрыты пластиковыми накладками. При температуре -35, запускаю двигатель на холодную, 20 минут работы двигателя температура плюс 70 по датчику. До -30 машину практически не грею, запустил двигатель, поработал 2-5 м., поехал потихоньку, минут 5 движения, двигатель выходит на рабочую температуру. Печка греет отлично в любую погоду, проверенно лично и детьми. Было бы холодно в салоне Октавии, как описывают некоторые авторы отзывов, продал бы сразу после первой зимы не задумываясь. По расходу топлива в городе зимой 13,1 л. на 100 км, летом по трассе в среднем 7 литров. Музыка установлена качественная "Болеро", приемник радио слабоват на прием сигнала, проверил на трассе.
По замене расходников, были недорогие, большой выбор, удобно менять, не требуется специнструментов.
Мои выводы по шкоде, продуманный, экономичный, пока надежный  автомобиль. Европейская  школа автомобилистроения отличается от азиатской в сторону комфорта и функциональности, что для меня плюс. Из минусов отмечу: шумоизоляция колесных арок слабовата, ограниченный ход подвески, нет подогрева щеток лобового стекла.
Дополнительно установил на шкоду ветровики, сетку на радиатор, чехлы на сиденья, заменил коврики в салоне автомобиля. Также добавлю шкода создает впечатление целостного автомобиля, где все продумано и работает на 100%, т.е. где нет дешевой имитации, замечу некоторые автоконцерны рекламируя свою продукцию озвучивают, что в авто есть много функций, но прямо плакать хочется от восторга, но когда сталкиваешься в реальности с этими изделиями понимаешь, мягко говоря тебя вводят в заблуждение. Исполнение и работа обозначенных функций вызывает как минимум нарекание как максимум неприятие. Шкода этим не грешит.
Мои выводы основаны: на водительском стаже с 1989 года, в армии проходил службу по специальности связанной с техникой военной, начиная с 1996 года у меня были автомобили,  ваз 06, 08,99,12, газ -3110, тойота - королла, корона, авенсис, мазда -323F, КИА -Венга.
Старался писать по делу без эмоций. Стиль изложения страдает, извините.

Пришло время заменить головное устройство "Болеро", долго думал чем заменить, выбор был либо Коламбус или Китай на адроиде. Сначала рассмотрел Коламбус, вариант хороший но цена начиналась на б/у с 15000 т.р. до 60000 т.р. Напишу прямо задавила жаба, стал рассматривать Китайсие изделия, посмотрел много вариантов, но заказывать на Али не стал по причине большой вероятности ошибиться в выборе модели и поставщика. Нашел на Авито местного продавца Китайских магнитол с годовой гарантией. Приобрел магнитолу у него, дороже но хоть какая - то гарантия....

При пробеге 70 000 км, подошло время провести работы, которые планировал ранее.

1. Заменил масло в коробке передач на Шелл 75w90, объем 2л., цена 600 рублей (когда покупал, была скидка 50%), добавил присадку Супротек цена 1000 р., менял сам, масло залили через датчик заднего хода, пластиковым шприцом, слитое масло было темное, похожее на отработку. После замена включение передач, стало более четким и мягким. Время работы не торопясь составило примерно 3 ч.

2. Заменил свечи зажигание на НЖК - Япония (цена 2500 р....

Забыл написать про тепло в машине зимой, как оказалось с завода по умолчанию установлен фен или РТС, узнал через запрос в ЕТКУ, ранее у меня шкодоводы постоянно спрашивали как греется салон, я отвечал, что все хорошо и думал почему у них проблемы с обогревом в салоне. Чехи с осени 12 года на двигателя 1,2 и 1,4 TSI, поставляемые в Россию добавили данную опцию, почему дилеры об этом умолчали, думаю по незнанию. Зимой мы семьей едем в машине в летней одежде, плюс летом добавил шумку в дверей, лучше по шумке не стало, но по теплу с дверей не сквозит, что радует.Также 2 года назад доработал систему вентиляции, поставил под жабо переднего стекла фильтр и почистил двигатель печки, но зимой дополнительный фильтр снял из-за запотевания и вместо угольного поставил бумажный фильтр....

Небольшие дополнение к отзыву, глобальных проблем нет, поменял лампочку дневного света, подошла обычная совдеповская лежала лет 10 в гараже. Поменял резину на Континенталь айс контакт (зима) ценник 4 000 рубля за баллон. Двигатель масло не расходует, в декабре залил Кастрол 5w30, до него было залито Лукойл 5w40. По ходовой все хорошо, проверил на профильном сервисе в ноябре 2016 года. Особо и писать не чего, авто работает каждый день.

Решил добавить информации об эксплуатации автомобиля. Переехал жить на юг Тюменской области, машину забрал с собой. На сегодняшний день, авто проблем не доставляет. Двигатель масло не кушает, от замены до замены не доливаю ни капли масла, хотя иногда люблю придавить педальку акселератора, комфортная скорость на хорошей дороге 150 км/ч, средний расход 6,9 л. на 100 км, при условии что в баке 98 бензин. Да перешел на 98 бензин (Лукойл или Газпромнефть), расход топлива стал соответствовать заводским критериям....

Кратко, понятно, объективно.

Сибирь
Хороший сарай, жаль пол не ровный изначально.

Непонятно за что почти 900т.,в машине никаких наворотов,убогий салон,да ещё на палке.Нам на Дальнем Востоке вас не понять,вам впаривают неликвид в виде чехов,французов которых в Европе никто не покупает.Убивает цена на данный авто,я думаю 500т. ему красная цена.
тазик
согласен.

Нам на Дальнем Востоке вас не понять
Нам вас тоже. Может, оно и к лучшему? :)

Белгород
oleg7:
В Европе вы никогда не были. В Италии, Испании, Бельгии, Португалии (молчу уж про бывшие СЭВ) навалом и "шкод" и "французов".

oleg7:
так фото салоне нет, откуда ты узнал что он убогий и никаких наворотов?
А шкод продано в Европе в разы больше чем тойот.
Михаил
oleg7:
Навороты это что? Монитор с японскими иероглифами? Вы в шкоде хоть раз сидели?
Неликвид ) половина Европы на таком неликвиде ездит и счастливы!

andex:
Но там эти изделия и стоят раза в полтора-два дешевле. А "бюджетный" универсальчик по цене сравнимый с Х-трейлом или Аутлендером.... это уже выше нашего "азиатского" миропонимания )))
Алексей
Спасибо за отзыв 5.
Приятная машина и хорошее описание.
Не слушайте никого, в том числе и язвительные комментарии.
Комментарии оставляют 99% людей ни разу не эксплуатирующих данное авто.
Удачи и всех благ.

54 Artem:
не поверишь, но цены на авто в европе такие же как у нас. а если учесть текущий курс, то у нас сейчас еще и дешевле.

bon jorno:
Ты прав, не поверю ))) (ну а после девальвации цены пока неуместно сравнивать)
Ницшеброд

ЯНАО, Тюмень, Салехард, крайний север, и... Шкода 1.4! У местных японофилов разрыв шаблонов.

По делу все правильно написано: добротный, качественный авто. Не вызывает ощущение дешевой подделки, как те же тоеты новые.

Алтай...ГоА
bon jorno:
Не поверишь, но зп там в несколько раз больше чем у нас, поэтому там цена на авто кажется меньше чем у нас.
Автор надо больше фото, и, не понял, чё за плёнка на крыле, которую меняли по гарантии?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

oleg7:
Никто не покупает? Статистику продаж открой для начала, балабол...
Михаил
54 Artem:
Ну, ценообразование на авто в России это попытка государства лишний раз обобрать. Но хоть бензин пока в 2 раза дешевле, хотя если бы не пошлины, и он бы стоил копейки
тазик
r0ch:
про разрыв шаблонов все верно))))))))))))))))))))))))) )))))))в твоем отзыве вообще срач устроили.кстати5 влепил тебе.классные авто .обе.

Непосредственно сталкиваюсь со Шкодами, НИКОГДА не куплю себе это чудо автопрома, ни новую ни золотую.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

oleg7:
у автора элеганс. там наворотов в базе хватает, а уж если еще пару пакетов докуплено, то наворотов столько, что не каждому марку снилось, я уж молчу про вашу пустую как барабан королу, в которой из электропакета максимум стеклоподъемники. Про убогость я б вообще молча)) механика конечно на любителя, мне ее тоже не понять
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

sakharov:
Непосредственн о сталкиваюсь со Шкодами, НИКОГДА не куплю себе это чудо автопрома, ни новую ни золотую.
Концерн VG просто рыдает от горя! ТАКОГО клиента потерял!(((

sergey22rus:
да скорее всего антигравийную прозрачную пленку на задней арке.вот это слабое место-у меня за год обе отклеились.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

oleg7:
дороговато конечно-но автор взял универсал да еще допов впарили.так ценник пониже был бы.хотя именно сейчас о ценах рассуждать смысла нет)))

седан больше нравится

bon jorno:
так фото салоне нет, откуда ты узнал что он убогий и никаких наворотов?
А шкод продано в Европе в разы больше чем тойот.
12. TOYOTA. 498443. 490050
В разы, говорите? В 13м году тойот продано больше, в 14м вперед немного вырвалась шкода.

KuraLexeR:
Еще любитель написать то, о чем не знает. Открой сайт Тойоты и посмотри, что есть в королле.
Кстати, японские навороты будут работать всегда, на счёт электроники в шкоде не знаю, наверно там все ото всюду...

В мире тойот продают в два раза больше, чем шкод.
шкода это и есть фольксваген.и если даже как вы приводите статистику только одна шкода продает машин наравне с тойотой-что будет если сюда фольца плюсануть пусть даже без ауди и сеата?не думаю что тойота с лексусом больше авто продает в европе чем ваг.европейцы любят местные бренды.

Владимир_Ветер:
сейчас время глобализации.и скорее всего добрая половина автокомпонентов что для немцев что для японцев производится там где дешевле раб сила.так что особой разницы нет.

Арсеньев
Отжеж народ пошел, человек им о машине, которая понравилась, а они давай тут кто больше продает. Вам процент чтоли от продаж идет?

Владимир_Ветер:
одно дело королла на европейском рынке, другое дело прульная королла. Вы хотя бы кож руль много видели на своих филдерах? Зачем мне интересно открывать сайт, если я сам отъездил на куче пруля, а теперь владею октавией. Что вы можете сказать о работоспособности электрики шкод, если вы ее только на картинках видели?

ильяи:
В Европе лучше продаются европейские авто, это вполне естественно. А если взглянуть на американский рынок (пока ещё главный в мире)? ))) Там почему-то и Тойота и Хонда и др.японцы популярнее будут при прочих равных

ильяи:
Конечно не больше. Концерн тоёта даже в РФ? с её тяжкими условиями и повышенными требованиями к надёжности? продаёт МЕНЬШЕ, чем концерн VG.

Киров
Неплохой авто,что касается цен-дешёвых шкод ждать не стоит.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

oleg7:
Не понять что такое машина с японской свалки и что такое абсолютно новая машина.
Ушёл.

Очень импонирует йети с 4вд,говорят отличные машины.Не стоит забывать что шкода это подразделение фольксвагена.За отзыв 5.

Зациклился что ли на статистике? В каждом отзыве со своей тойотой тычешся.
На вторичке никто не держит статистику,у нас она как обычно на нашем автопроме держится)))

В мире тойот продают в два раза больше, чем шкод.
а че ж ты дальше то по странице не посмотрел?
8 Skoda Octavia 205.071
13 Toyota Yaris 169.016
27 Toyota Auris 128.905
62 Toyota Aygo 68.874
В итоге в Европе продаются только мелкие хэтчи, а прямого конкурента, т.е. короллы нет даже в первой сотне

нашел короллу на 165 месте
165 Toyota Corolla 12.432

Ставрополь
а я похвастаюсь,у меня 2 машины,одна европейка на палке дизель 5 л по городу и прав руль бусик на автомате 10 л по городу.и спорить не буду у кого толще,а за отзыв 5

sakharov:
И почему такое мнение? Если не сложно. Во всяком случае стоимость страховки на шкоду не вызывает нервного смешка.

54 Artem:
главный в мире уже китайский рынок наверное(точно не в курсе).а в китае основные продажи идут у вага местного разлива.а для америки японцы идут другие немного.там ценится более комфорт а не четкая рулежка.у них американцев насколько я могу судить из отзывов дороги широкие и обочины есть в отличие от европы.плюс экономичность для америки не самое главное пока и правят бал минивены и пикапы(в т.ч. и японские местной сборки-сиенны тундры и прочие).и камри у американцев изначально идет более простенькая чем на рынки азии ибо у американцев это обычный бюджет седан и не более.
ilyi

Посмотрел коменты... У людей столько стереотипов, прокатиться бы вам... Октавия дает ощущение цельного и доведенного до ума автомобиля во всех аспектах, кроме погони за дизайном.

NAR

пять+

Владимир_Ветер:
У королы ни в одной комплектации не будет доводчиков эл.ст.подъемников на все двери, а зря это действительно удобный "наворот", музыка в октавии с завода на порядок лучше короловской, в плане качества звука, а остальные опции могут предложить оба а/м. И по поводу электроники думаю что тут что там будет работать очень долго...
axio 31
Белгород
boshow:
королла аксио 2006 г правый руль все эл.ст. подьемники с доводчиками,у друга был филдер 02 или 03 года там тоже доводчики,

Ульяновск
oleg7:
По вашим понятиям автору на 900 тыс надо было горсть прулей купить?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Мне шкода нравится!
Еслиб выбор стал между новой королой или школой ,где цена до 850т.р. яб взял шкоду,как не крути но комфорта и целостности а также солидности в школе больше!Только при продаже такта потеряет меньше в цене,но мне на это плевать
Автор у вас классная машина,пять

Как-то суховато. Хотя свой еще не написал, словарный запас исчезает. Удачи в эксплуатации!!
P.S Сам мучился между универсалом и седаном, седан дешевле.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

В мире тойот продают в два раза больше, чем шкод.
наверняка в 10 году тойот было продано больше шкод в 5 раз.А вот в 14-м уже меньше.Тоесь шкода набирает обороты.Медленно но уверенно.Люди выходят из плена иллюзий в отношении тойоты.

oleg7:
Все там есть и навороты тоже.
Не собираюсь рьяно защищать, но езжу частенько на октавии седане - вполне добротный автомобиль.
Движение - жизнь

Сейчас посмотрел статистику продаж авто в России в 2014 году (кстати на дроме публиковалась).
Октавий продано 35 292 штуки.
Если тут в комментах сравнивают с продажами Тойоты, то Королл продано 27 704 шт., Камри - 34 117 шт.
Так что вот такая статистика.

Сообщений: 1900

[quote=Артемкин]Клиренс 140 мм... Что-то совсем ниочем! Даже у GS и БМВ5 больше, хотя эти авто и едут, и рулятся в разы лучше! Без обид, но "пузотерка"...[/quot e]
вообще что с пакетом плохих дорог, с которым эти октавии продавались в РФ, там всегда было 165мм

axio 31:
Проблема в том, что в этой аксио в 99% больше ничего из опций и нет. Взять самые актуальные опции для климата России - подогрев зеркал и сидений, в т.ч. задних

ваги продуманны до мелочей. причем о некоторых ты даже не догадываешься. например при включении заднего хода автоматически включается рециркуляция, чтоб выхлопные газы не попали в салон. и таких мелочей очень много.
плюс любая функция может быть перепрограммирована, corner, follow me home, комфортные поворотники, режимы работы дворников, даже яркость стоп-сигналов и поворотников, ПТФ, ходовых огней, все можно настроить под себя.

axio 31:
Да и вообще некорректно сравнивать эти авто.

oleg7:
Ну все,убили чела,ща продаст виноград с федей и за октавией)) А так да,ограничен кругозорчик.

VladSO:
Вряд ли в аксио есть ESP, подогревы сидений, мультируль. Даже в супер комплектации. Да и вообще некорректно сравнивать эти авто.
Их сравнивать действительно не корректно, короле до октавии для начала надо подрасти еще. Я ради любопытства посмотрел наши местные предложения https://novosibirsk.drom.ru/toy... В первых 10 мультирулем и подогревами и не пахло. Руль голый пластик. Из опций встречается кривой ксенон, двд японского формата и камера заднего вида (единственное, что есть полезного). Я понимаю, что теоретически какие то опции возможны, но я исхожу из реального предложения. В плане опций прульный японский гольф класс прилично отстает. Не вижу смысла спорить с этим. Я конечно могу начать перечислять, что есть в октавиях, только писать устану, все есть на сайте дилеров. На мой взгляд, единственное, чего не хватает в ВАГах - это велюр. Уж очень мне он нравился на японцах. Правда он и там встречается теперь крайне редко.

вот яркий пример https://novosibirsk.drom.ru/toy... абсолютный бомж-эдишн на колпаках за 880 тыр, зато есть ксенон и камера заднего вида. Видимо у японцев другие потребности в опциях

KuraLexeR:
Верно подмечено, велюр у японцев был хороший.
Движение - жизнь

да и раньше на немцах велюр был офигенный, за 20 лет хер до дыр протрешь. сейчас почему то не стало.

И все-таки, не нравится мне последнее оформление Дрома. Думал авто продается, а оказывается отзыв((((

Сообщений: 1971
15 тысяч за горчичник на 400 ватт?? Да они с ума сошли!
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
Роман
Ноябрьск
Доброго времени сток Всем ! Владею уже 2 года такой шкодой (скаут 1.8 4 вд) тоже на Ямале машина стоит своих денег прочная ,надежная , универсальная , была возможность сравнить с новой камри у нее на 10 тыс пробега умерли стойки , вся громыхает, список можно долго продолжать.Я для себя сделал вывод машина не стоит своих денег , а она дороже на 350 т.р на тот мамент была. И учитывайте самый важный факт машина живет на крайнем севере (средняя t зимой -35, снега оочень много до самого июня и это нормальная ежедневная эксплотация авто). И тут все выясняется какой авто надежнее , а не у кого моднее опции.

oleg7:
универсалы ощутимо дороже седанов, на сотню-то точно

ganik
Ноябрьск
отзыв по делу. Согласен во всем. У самого октавия 13 г.в. элеганс на палке, только двиг 1.8. Хорошый авто за свои деньги, цена оправдана. Мощный двигатель, большой багажник, качественные материалы салона, хорошее лакокрасочное покрытие. Строгий внешний вид. Волк в овечьей шкуре. Все косяки прошлых лет по двигателю исправлены.ВАГ есть ВАГ. Технологичные и мощные двигатели

Dr0ch набросил опять, любитель тихуанов, надо к отзывам прикрутить количество срача в коментах

Привет Всем. Спасибо за отзыв.Согласен с автором что по камфорту Европа лучше ( хотя с чем сравнивать) Если конкретно Октавиа и Королла то у Окты лучше управляемость, крепкий- кузов (сбитый, дверь чувствуешь увесистая,... ) . Королла Прежде главный козырь -Надежность.А что главное, какая лучше? Глупо судить ( сколько авто и столько мнений). У меня было три ауди 1996 и 1990 и 1991 год,опель 2010 год. Тойота Ист 2003, два Аллиона2002 и2003, Калдина 2006год, Блюберд 2007год, и сейчас Виш 2010 - считаю каждая машина которая была,есть и будет ХОРОША , в свою пору. ВСЕ ЛОмается и стареет - Даже МЫ Люди( Акак может Несовершенный создать Совершенное и всем сразу УГОДИТЬ
Привет Всем. Спасибо за отзыв.Согласен с автором что по камфорту Европа лучше ( хотя с чем сравнивать) Если конкретно Октавиа и Королла ,то у Окты- лучше управляемость, крепкий- кузов (сбитый, дверь чувствуешь увесистая,... ) . Королла Прежде главный козырь -Надежность.А что главное, какая лучше? Глупо судить ( сколько авто и столько мнений). У меня было три ауди 1996 и 1990 и 1991 год,опель 2010 год. Тойота Ист 2003, два Аллиона2002 и2003, Калдина 2006год, Блюберд 2007год, и сейчас Виш 2010 - считаю каждая машина которая была,есть и будет ХОРОША , в свою пору. ВСЕ ЛОмается и стареет - Даже МЫ Люди( А как может Несовершенный создать Совершенное и всем сразу УГОДИТЬ ) . У меня два Аллиона уже отъездили более 150000км так ходовка как новая , а у Друга Королла ( брал с салона)прошла 80000км и по ходовке надо было многое менять( Все зависит от того Водила Ты или Нормальный водитель- который не убивает авто и вовремя все меняет)

ильяи:
В Европе (на родине) если сложить всех (11 компаний), то конечно концерн VW продает больше. Но разговор шел именно про тойоту и шкоду. А когда оказалось, что парень не прав начали концернами измерять.
r0ch:
А ты опять в своём репертуаре. На днях тебе писал, что половина проданных в России vw это поло седан (60 тысяч машин за прошлый год). Гордись

Зациклился что ли на статистике? В каждом отзыве со своей тойотой тычешся.
Пишу, чтобы остальные не писали глупостей, как в данном отзыве про продажи.

Роман:
Уважаемый, скаут два года назад не выпускался. Прошлый скаут закончили выпускать 4-5лет назад, а нынешний только на Московском салоне предъявили. Уж если хотите оживить ругань и споры, подливая масло рассказами о фантастической ненадежности камри, так хоть делайте это грамотно.

VladSO:
Да и вообще некорректно сравнивать эти авто.
Все это есть и уже давно. А с жтого года Аксио будет гибридная, так же поставят комплекс безопасности, включающий круиз контроль, торможение перед препятствием, переключение света фар с дальнего на ближний.
Одно но... Аксио у нас не продается.

KuraLexeR:
Посмеялся )))) Просто продавец не стал перечислять все примочки. Вот сравнения основных трех комплектаций Короллы Аксио 2012 года (гибрид не стал вписывать). В базе присутствуют у всех Аксио: Антипробуксовочная система ABS+EBD Вспомогательная система торможения Система контроля устойчивости ESP Антипробуксовочная система TCS Подушки безопасности Водителя Пассажира Боковые Шторки Климатконтроль есть во всех комплектациях И многое другое.

Сообщений: 20527
Забыл ссылку вставить https://catalog.drom.ru/~compar...

bumblebee_09:
В 2013 году перестали выпускать, погуглили бы для начала...

KuraLexeR:
Ого, чего как дорого, ведь можно чуть накинуть и взять с салона королу...

boshow:
Ого, чего как дорого, ведь можно чуть накинуть и взять с салона королу...
Это все жадность перекупов. Во Владивостоке Аксио стоит 550-600 тысяч рублей этого года. https://vladivostok.drom.ru/toy... Не думаю, что доставить машину из Владика до Новосибирска стоит 300 тысяч

Владимир_Ветер:
Одно но... Аксио у нас не продается.
аксио внешне никакая.а нынешняя вообще на базе витца сделана.и сравнивать ее с октавией как мнимум некорректно.скорее с рио и солярисом-вот они одноклассники.

Владимир_Ветер:
так о чем и речь.одно только подразделение продает столько сколько вся тойота вместе взятая.лексус и дайхатсу в европе не в чести.и ты сам начинаешь упираться в статистику.

KuraLexeR:
Вот что я не понимаю так отдавать почти лям за прульную,пустую машину!Не стоит она этих денег,ей цена 450 максимум! Ну разводилово 880 тыщ,там на нас богатеют!

Владимир_Ветер:
Посмеялся )))) Просто продавец не стал перечислять все примочки.
В базе присутствуют у всех Аксио:
Антипробуксовочная система ABS+EBD
Водителя
Пассажира
Боковые
Шторки
Климатконтроль есть во всех комплектациях
И многое другое.
Ух ты, наконец то в японцах подушек более, чем две)))) Да и климат есть в верхних комплектациях. У меня он правда еще и двухзонный и дует в отличие от японцев туда, куда надо. Про АБС+ЕБД я бы вообще не вспоминал, в наше время без этого машины пора уже запретить выпускать. Посмотрел я опции на аксио. Пустая она как барабан, даже в версии луксель, которую у нас днем с огнем не сыщешь, потому что все в компл Х. Еще в качестве эксклюзива встречается версия Г, и то постараться найти

KuraLexeR:
Да, подгрев передних сидух только в луксель. В других эта опция не предусмотрена. Про подогрев задних, сидений, зеркал я вообще молчу. А еще на октавии, если мне не изменяет память можно заказать подогрев руля. Будем дальше мериться опциями? Пора бы уж переболеть японофильством, вроде взрослые люди

ильяи:
Я и не сравниваю ее. Тут написали, что в ней ничего нет, а я дал ссылку, что есть все для машины такого класса

ильяи:
Я для кого статистику кидал? Проблемы со зрением???
Тойот в России продается больше, чем шкод, Опелей и VW
В Европе Тойота в 2013 году продала больше, чем шкода. В 2014 шкода немного опередила.
Трудный ты

marchuk:
Ну разводилово 880 тыщ,там на нас богатеют!
В том года Аксио и стоила 450. В этом году на 100-130 тысяч дороже (цены из Владивостока)
И она не пустая. Я писал, что в ней есть в базе

KuraLexeR:
Глупости не пиши про подушки. И про климат. И про то, куда он дует.
Японцам не нужны подогревы, у них климат другой. В королле все есть
Пустая аксио? А что есть в ее одноклассниках?

Зеркала уже сто лет греются, про жто и не пишут, как само собой разумеющееся
Климат контроль во всех комплектациях (в нижней доступен как опция), а еще нет машин без электростеклоподъемников
Х комплектации везут, как самые распространенные. Впрочем так у всех марок.

Владимир_Ветер:
Глупости не пиши про подушки. И про климат. И про то, куда он дует.
Японцам не нужны подогревы, у них климат другой. В королле все есть
Пустая аксио? А что есть в ее одноклассниках?

Зеркала уже сто лет греются, про жто и не пишут, как само собой разумеющееся
Х комплектации везут, как самые распространенные. Впрочем так у всех марок.
Потому что если привезти не X, а G или luxel, то цена у нас будет как на новых одноклассников.

KuraLexeR:
Если бы вы читали внимательно, то выше увидели, где я как раз писал, что потребности у японцев в опциях несколько иные. Я вам про фому, вы мне про ярему. Климат есть в опциях, его нет в тех машинах которые продаются у нас. Как нет там никаких подогревов (теоретически они есть, но фактически у нас днем с огнем не сыскать), нет круиза и много чего еще нет, что есть в очень распространенном элегансе октавии (в Новосибирске). Выше я выложил ссылку. Интересно - посмотрите. Климата с двумя зонами в принципе как класса нет на королах. О чем спорить то. Все эти АБС-ЕБД, стелкоподъемники уже сто лет на калинах даже есть, а вы их до сих пор за богатый набор опций считаете. Живете до сих пор 90-ыми. Если во Владе аксио 550-600, как кто то писал выше, то у нас это 600-650. За эти деньги у нас куда более достойный машины есть с левым рулем, если брать такой же дохлый пенсионный двигатель 1,5-1,6. Поэтому наверное аксио у нас в принципе еще поискать на улицах, а ваговских автомобилей с каждым днем все больше и больше. И это в регионе, где раньше было более 50% пруля. Т.е. люди как бы поездили. Я сам в т.ч. их кучу перепробовал. Но в отличие от жителей ДВ тут люди уже сравнили в живую, а не по картинкам и каким то виртуальным каталогам и сделали свой выбор рублем. Кстати леворульных НОВЫХ корол тут тоже по пальцам пересчитать, как и некогда супер популярной мазды трешки.
https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... Похоже это ты застрял в 90х годах. Аксио сейчас совсем другая машина.
устроили тебе тут сравнение японцев и европейце, а толку ноль все ровно все буду брать то что им нравиться )) т
Хороший авто 5
про подогрев щеток регулятор воздуха делаешь в верхнее положение и щетки оттаивают и и форсунки тоже , еще

Владимир_Ветер:
За 690 Аксио?! Да зачем она нужна, когда на 100000 дешевле можно Поло взять тоже б/у Комфортлайн. https://vladivostok.drom.ru/vol... . И кто-то у вас там подумал так же как и я )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
VasMan
oleg7:
Вам любителям б/у не понять. Авто отличное...ни один яп..не предложит универсал за примерные деньги.

VasMan:
это не любители бу, это привычки и предрассудки. Со временем и они пройдут и на ДВ, как проходят в Сибири. Судя по ссылке выше, в которой уже проданный во Владе поло за не самые маленькие деньги, процесс идет.

Владимир_Ветер:
Есть у меня один приятель, который много лет прожил на ДВ. Раньше чуть не с пеной у рта доказывал, что япы - лучшие. Прошло и время и по иронии судьбы он первый перелез на европейца и обратно точно не собирается. Это я к чему? К тому, что и у вас пройдет)))

"Печка греет отлично в любую погоду, проверено лично и детьми. Было бы холодно в салоне Октавии, как описывают некоторые авторы отзывов, продал бы сразу после первой зимы не задумываясь".

Странно, что никто из японоводов на это не возразил. Они конечно на Октавии не ездили, но точно знают, что печка у нее не греет. А я с автором соглашусь. Печка (1.2 tsi) греет значительно лучше, чем в любом из предыдущих моих праворульных японцев (перечислять не буду, их с десяток).

IgorBo:
все-таки у япов много разных двигателей, как и tsi есть разные. В частности последнее поколение имеет некоторые улучшения и греется занчительно лучше предыдущего. У меня прошлое поколение 1.8tsi, греется примерно как двушка, которая была на voxy (1AZ-FSE, если правильно помню)

Первый раз октавию-сарай вижу...)
...даже и не знал,что они в кузове "универсал" бывают..))))

краснодар
Сибирь и ДВ- подовляющее большинство ездят на япах и это показатель.Главный рынок авто-это Сша, там тоже большинство продаж япы.Наверное это не просто так?

Если б не антинародная пошлина, то наша страна вся бы ездила на прулях
Если б не антинародная пошлина, то наша страна вся бы ездила на машинах для американского рынка (и япах в том числе). Потому что ценнег там огонь вообще, для них.

r0ch:
Ну явно, что не на тазах

Alex1234567:
Всегда есть исключение из правил. Александр, я не буду разводить полемику по поводу поло седана... Скажу только, что ему до Аксио, как до луны...

Владимир_Ветер:
Добрый вечер, Владимир! Скажу только, что если бы мне Поло не понравился, то я бы сейчас ездил или на Галанте Фортис праворульном, или на Митсубиси ASX новом с левым рулем (была возможность взять и такую машину). Хотя я в чудеса не верил до самого последнего момента - пока мы на тест-драйверском Поло не начали движение от дилерского центра.
Toyota Carina GT

oleg7:
в Лесозаводске появился интернет 5 апреля)) Ура, Товарищи!))

А по делу - Сочетание "Шкода и Салехард" - само по себе вызывает интерес. Потому что - навряд ли Чехи думали об эксплуатации авто в таких условиях))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Владимир_Ветер:
Аксио с золотыми дисками, сапфировым лобовым стеклом и рулем, обшитым кожей красного бегемота?

Владимир_Ветер:
Я для кого статистику кидал? Проблемы со зрением???
Тойот в России продается больше, чем шкод, Опелей и VW
Трудный ты
кто из нас трудный еще разобраться надо.ты везде в своих комментах приводишь статистику статист великий ты наш)))случаем не бухгалтером работаешь?там больше продают-там меньше и сша сша сша)))а я тебе скажу что именно на нашем российском рынке(ибо для меня продажи авто в твоем любимом сша до лампочки) японки теряют свои позиции.в том числе относительно немцев и вага в частности.уже общепризнано даже самыми упоротыми прулеводами что октавий продается несколько больше чем королл-это ли не показатель.скажи такое еще 5 лет назад-ни за что бы не поверил.да,идеальных вещей нет-и у немцев есть проблемы.но если бы все было так плохо-ну кто бы их покупал?я смотрю только корейцы киа хенде лыжи навострили с вагом вместе.опель шеви слился,хонда тоже близка к провалу.тойота и ниссан еще живы.

aircraft15:
в сибири уже далеко не подавляющее.европеек много за последние лет 5 появилось.

ильяи:
Тойота удвоит выпуск камри с 50 до 100 тысяч в год. Строит новые линии по производству рав4. Дополнительно нанимает 800 сотрудников. И это в России.

Что то подобное сделал ВАГ в этом году?
Я не пойму что ты так носишься со своей тойотой - в каждом отзыве срё....шь своей, ни кому не нужной, пиндосской статистикой! Всё это сильно похоже на психическое отклонение! Кстати многие ВАГофобы измываются над rOch, а сами уподобляются ему - не далеко от него отстали!

vladimir26:
анекдот про "неуловимого Джо" - знаешь? А у нас "Вова-Ветер")))

Что то подобное сделал ВАГ в этом году?
Новый завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen уже вложил около 250 миллионов евро, будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра в количестве около 600 штук в день.

Владимир_Ветер дром выборочно читаешь? https://news.drom.ru/Volkswagen...

vladimir26:
Это не я ношусь. Это в каждой новости тойоту вспоминают и пишут про нее глупости.
А чтобы среди вас не ходили сплетни, я написал данные статистики, которые противоречат вашим фантазиям.
Но тебе жто не нравится, конечно приятней считать, что шкод продали в разы больше )))

bon jorno:
Владимир_Ветер дром выборочно читаешь? https://news.drom.ru/Volkswagen...
Точно, помню эту статью. Молодцы, я только за! Там написано, что двигатели пойдут за границу. А еще была статья, что VW просит не переходить на более высокий экологический стандарт.

Что то подобное сделал ВАГ в этом году?
Это вообще к чему? Мерседес или Хонда тоже не строит в этом году новые линии по производству скажем ML или CRV в России. Они что, от этого становятся хуже, чем RAV4?

Ульяновск
Что то подобное сделал ВАГ в этом году?
Перестанет продавать автомобили в России,что бы не вызывать черную зависть любителей азиатского автохлама)))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Володя,брось им что-то доказывать,они,живущие за Уралом никогда не видели сразу столько хороших и разных машин.Они могут рассуждать только о приорах,логанах,калинах у них на дорогах 80% отечественных авто.Один тут,из Новосибирска, заявил что Тойоте ещё надо расти до Шкоды умный человек такого не скажет,конечно после автопрома Шкода- шедевр.Но отдавать почти лям за шкоду универсал1.4 на палке,мог себе позволить только человек из Салехарда,с ихними зарплатами.Шкода неоправданно дорогая машина и покупают её единицы .

oleg7:
У меня к вам только один вопрос: а что вы такой умный делаете на этой ветке?

Сейчас ответить не могу,занят,фильм смотрю.

oleg7:
"Один тут,из Новосибирска" подозреваю, что затронута моя персона. Так вот, уважаемый знаток, прежде, чем пересесть на шкоду, я имел возможность более 10 лет передвигаться исключительно на пруле разных марок. В т.ч. я имел возможность владеть и тойотами. Кроме того, пруль в то время был не только у меня, но и у всех моих знакомых и друзей. Я понимаю, что Лесозаводск это пуп Дальнего востока, и нам из деревни Новосибирск до таких глубоких познаний японского автопрома вряд ли дотянуться, но все же кое что о нем знаем. Как я писал выше, раньше по статистике у на было около 50% пруля. На счет "Шкода неоправданно дорогая машина и покупают её единицы" уж извините, но вы немного *******ись. Посмотрите статистику продаж новой октавии и ее прямого конкурента королы еще раз.
Самое интересное в соседней ветке про аксио нет ни одного шкодовода. Чо ж вы сюда лезете то? Интересна значит машинка, а??))))

oleg7:
какое за Уралом??дальше 50 км от Лесозаводска жизни нет уже. Все, там обрыв, а внизу слоны держат землю. А еще ниже черепаха, на которой слоны стоят.

Pnv102:
Так лесозаводск еще та дыра

Владимир_Ветер:
Ребята - поклонники японских марок, в любом отзыве об европейском авто, а тем более о ВАГе вы в первых же комментариях начинаете поливать своими какахами эти машины и их владельцев! В отзывах же об машинах азиатского производства, кроме Роча ни кто негатива не несёт! Кстати меня не интересует америка, и что там предпочитают, для меня гораздо важнее то что пользуется спросом в России! Может вы думаете что у Россиян, или жителей СНГ дурной вкус и они ни чего не понимают в машинах? Мне очень жаль вас, что у вас такой узкий кругозор, и дальше Тойоты вы ни чего не видите!

Так лесозаводск еще та дыра
так о чем и разговор, зато советы космического масштаба)

Старый Оскол
Сума сойти, опять война))) Хорошая ,плохая ,хорошая ,плохая и без конца ! ну не нравится ,не берите .Не пользовались ,но много слышали ,при этом на 100% знают все о ней ,бред какой то .Почему человек имеющий авто должен не верить себе и верить тому ,у кого этого авто не было никогда .Тойета -хорошая машина ,берите её ,зачем хаить Шкоду не понятно .Октавия оттяпала у Короллы хороший кусок пирога ,и этот кусок будет только увеличиваться ,и ничего с этим не сделаешь ,народ начинает сравнивать и видеть разницу . Мифы и прежние заслуги уйдут сами собой . Сколько гнали на движки ТСИ ВАГа ,и что скоро на Королле не будет 1,3 1,6 атмо а будет 1,2 турбо .И что из этого, Тойета предала своих поклонников ,да фиг там ,они прекрасно понимают что делают ,и то что на первом месте стоит прибыл (как и у всех) и думаю слухи о турбо сразу затихнут .Ведь турбо других компаний никто не трогал ,а тут как бельмо .

Старый Оскол
Автор ,беспроблемной дальнейшей эксплуатации ,хорошая машина ,хорошая комплектация !
Удачи !

Андрей
Энергетик
тазик:
500 уже даже тазик советский не стоит
согласен.

Кострома

Это от куда ж такая инфа ??? Скаут выпускался до конца 12 года и очередь за ними 11 месяце была !!!! И в начале 13 года они 500 машин на Россию выделили инфа от офицала! Я сам его взял 28.03.2013 !!! Не знаем так лучше не писать себя не позорить ! Автор удачи ! Вторую шкоду катаю и нравится !
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

Если б не антинародная пошлина, то наша страна вся бы ездила на прулях
по себе не суди...Конечно,если появится что нибудь стоящее почему бы и не взять,но пока ...вот даром не надо

удвоит,утроит...Продаст ли?

evgenuuu:
удвоит,утроит...Продаст ли?
ну раз Вовка сказал - так и будет. Ему Киитиро Тоеда похоже во снах является и докладывает планы своего детища)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Дай бог все меньше становится на дороге машин с рулем в бардачке. С 2007г. на работе катаю уже вторую камри, что в ней такого фантастического, чтобы в спорах лбы расшибать, до сих пор не пойму. Автору за выбор 5, свое мнение самое ценное.

manovar:

опять инет врубили?

белгород

вот они немецкие автомобили http://autorambler.ru/journal/...
Чтобы знать немного о немецких машинах, на них нужно по ездить, а не картинками и какими то опросами из интернета мериться

Поездить, конечно же

вот они немецкие автомобили http://autorambler.ru/journal/...
вроде Белгород, а ДВ -но логика зеркальная)

Вот когда сядешь в камри с нормальным рулем,тогда и поймёшь.
А у Вас движение еще не левостороннее? И куда депутаты смотрят? Надо подсказать:)))

[quote=manovar]

[quote=oleg7][quote=manovar]
А ты подскажи,лучше напиши письмо президенту и мы все дружно пересядем на наш автохлам,но зато с левым рулем.Альтернативы добротным Японским машинам в соотношении цена -качество нет.То что мы обратили взор на Францию это плохо,Французский автопром самый плохой в Европе,европейцы очень плохо покупают лягушачьи машины.Посмотрите на Ф-1,даже там отказываются от моторов Рено.А ты говоришь "руль из бардачка".[/quote]
с чего такие выводы что европейцы плохо покупают французов?тот же логан(хоть он более румын чем француз) весьма надежен и неубиваем.

[quote=oleg7][quote=manovar]
это где пишут? "Лесозаводские новости"?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

В Европе "дурной тон" купить Французскую машину,примерно как у нас Китайскую, логан да ещё "румын"- этот коктейль хуже Китайского,но я думаю что нас скоро заставят на этом ездить.

Сибирь
Вы были вообще в Европе?
Что-то сомневаюсь в этом,т.к. по всему Евросоюзу много французских авто,доступные,надежные авто.

oleg7:
Тут конечно отзыв про Шкоду, но не могу промолчать, читая такие "компетентные" высказывания! Что вы знаете о Европе? "Дурным тоном" там считается выпендрёж, и о человеке там не судят по машине, как у нас! Там в большинстве стран, люди могущие себе позволить дорогой авто, стоимостью более сотни тысяч евро, предпочитают передвигаться на какой нибудь Дачии, или Ситроене! К примеру мэр города может ездить на работу ....на велосипеде, а у вас в Лесозаводске это будет считаться "дурным тоном"! Да и в машинах видимо вы разбираетесь как я в балете - судя по вашим комментариям! Тот же Логан уже давно переплюнул по надёжности и неубиваемости ваши хвалёные Тойоты, особенно современные! Вы там на Д.В. кроме пруля ни чего не видели - залили глаза своими Тойотами!

Бесит слоган " без пробега по РФ", значит ц...лка? Самураи, наверно, по воздуху летают:)

Все эти споры напоминают сказку про белого бычка. Давайте, конкретно, о Шкоде, намного интереснее.
Олег
Энгельс
Породистая Шкода. Япы и рядом не стояли. Не задарма едят хлеб ВАГовские инженеры

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия