Что мне снег, что мне .

Skoda Octavia 2015

Темы: Фотографии

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) .

Выслушав обещания убрать снежок ,сделал звонок в префектуру района и подробно объяснил кто я и что я и что я хочу )) ,и что на уборку данной кучи снега достаточно 2 дня и если не уберут фото уйдет с заявлением куда надо ,через час перезвонили из управы и попросили скинуть фото по ММС)) на телефон с которого звонили. К вечеру когда приехал с работы места для машин были убраны до бордюрного камня )) с момента выпадения снега и уборки прошло менее 1,5 суток ,то есть можем когда хотим. На самом деле дело обстоит Катастрофически, потому что во всех практически дворах и около стоянок ,магазинов снег ВООБЩЕ не убирали и не собираются ,дворников как не было так и нет ,сегодня 17 числа с ночи с 16.01.2016 выпало не меньше 10-14 см снега ,тротуары никто не расчищал.На двух других фото видно сколько снега на стоянке (выше стопы и это притом что немного укатали ) Фото конечно не передает полностью масштаб ,но это не Сибирь и не Север ,где такое обычное ,но даже при таком застрять обычной моноприводной и Скорой помощи достаточно легко,про встречный разъезд во дворах и выездах с них лучше исключить машины мотает ( видел аварии с боковым касанием ) и стаскивает с колеи и сугробов.

на заднем плане достаточно свободного места для уборки снега ,но утром никого нет ,все спят)
один день без машины))) ,вечером откапывался ,что бы на следующий вечер после общения с префектурой поставить в чистое место.
и о каких липучках может идти речь ?) шипы и только шипы!!!