3 года эксплуатации

3 года эксплуатации

Skoda Octavia 2015

Добрый день всем автолюбителям!

В конце апреля исполнилось три года октавии , проехала за это время больше своей предшественницы примерно на 30 тыс., на А5 за три года пробег был в районе 40 тыс. не больше. Если сравнивать А5 и А7 то последняя уже другая по ощущениям и задору , по затратам немного экономичней на топливе , на тормозных дисках и колодках , к 80 тыс на А5 я ставил уже второй комплект колодок и новые диски в круг , менял пыльники шрус , опору двигателя.

при таких пробегах наступает время уже задумываться о смене летней резины. машина от дилера шла на своеобразной резине nexen nblue hd (цена на 205/55 r16 примерно 2502-3520 руб. хороший разброс)

Резина тихая на хорошем асфальте , может даже экономичная, минус слабая стойкость к проколам. Скорее всего это сезон последний для них , на примете нокиан хакка (грин 2 или блю 2, цена за шт в районе 4170-4350).

Видел обзор о том что под капотом чисто , полная ерунда , под капотом много пыли и песка , что бы обслуживать фильтра и свечи надо все хорошенько обдумать сжатым воздухом.

вот так выглядит протектор после пробега примерно 42 тыс.( не менее)
немного фото расхода , сколько можно проехать на баке ( скорость 60-87 км , много камер стало)
не успел ниже сделать из-за ремонта дороги встал у кубинки))

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

"Цать" км на круизе 106 км/ч и:
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

"Цать" км на круизе 106 км/ч и:
масло не в DSG , машина на гарантии и официалы не полезут туда , наверно уже после 100 тыс или 5 лет что быстрей прикончит гарантию )))

я езжу по городу разгон -торможения , колодки передние поменял на 64 тыс , задние еще стоят родные , на а5 все менял на 42 тыс первый раз , второй с дисками на 80 тыс , краиловым не занимался запасы были по 2-3 тыс на колодках точно.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Проехал 44000 км,буду менять колодки.

Волгоград, Москва

Везет, я на 42 поменял

Я не могу утрвердать потому что трудно информацию искать в интернете это проще книгу по ремонту купить , возможно что разница в диаметрах тормозных дисках , RS от 1, 8 отличаются диаметры , наверно и для самых слабых моторов другие диаметры , куда 1, 4 относиться не знаю хорошо если диски как у 1,8 , но тогда стиль вождения , рельеф местности+ температура окружающая

shapka1978
Везет, я на 42 поменял
Ну тут стиль езды и условия эксплуатации трасса/город много решают.

Я вот редко тормозами пользуюсь, всегда стараюсь заранее газ сбросить и накатом идти, так и КПД больше у двигателя, и расход меньше.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s
Ну тут стиль езды и условия эксплуатации трасса/город много решают.

у меня трасса маленький участок только летом , а так только город и на дачу через город дорога идет , 70-80 км в час только , на трешке или некотрых шоссе в городе по выходным или рано утром 80-100 бывает , поэтому и с накатом так колодки живут , но еще и машина мощная запас есть по дискам , на А5 аналогичный стиль езды был и аналогичный маршрут , но она тяжелее на 100 кг чем эта и мотор на 116 л.с диски были обычные там

Александр Ершов
У меня А7 2016г. 1,6 на механике. На 60 тыс. заменены пер. колодки. Расход по трассе мин. ловил 4,8 л., а так если едешь 70-90 расход 5 литров, если хорошо давишь 120-130 - расход 7 литров, город-пробки 9-10 л. Машина отличная всем рекомендую, багажник вообще отдельная песня, а салон, кто садится на пер. пассажирское, говорит вот это размеры.