Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Skoda Octavia 2015

Темы: Другое

Добрый вечер автомобилисты и кто хочет ими стать , данный отзыв будет посвященной теме как раз начинающих автомобилистов, а точнее кто хочет приобрести Б/У автомобиль , сейчас на рынке ситуация с данными категориями не очень , так как из кризиса мало покупалось новых машин , то и бу продается значительно меньше и выбирать приходиться еще тщательней, а теперь все по порядку)))).

Как многие видели подборщиков развелось очень много , а некоторые даже имеют свой канал на котором освещают подборы и тем самым подогревают и вселяют неуверенность кто этим не занимался и готовы помочь от 15 и больше 50 тыс. рублей за услугу в зависимости от стоимости машины. Почему так называется заголовок Вы скоро поймете. Знакомый заказал подбор шкоды у одного блогера который уже немного стал руководителем и закрепился в москве где много желающих купить себе авто включая и регионы оно и понятно имя его СТАС, так вот по договору с ним на поиск машины указан год, цвет и комплектация автомобиля 1,8 DSG 7 , внесен аванс и сразу идет отступление, что много работы срок 3 недели и на подбор 3 недели , мониторя рынок на основном ресурсе за время ожидания в нужной комплектации ушло 3 машины (к вопросу что ДСГ никто не купит) , при этом машины у дилера вообще не просматривались так как идет умышленное замалчивание о состоянии , пробег подтвердить не могут и окрас элементов от 10-100% то есть есть хлам . Так машина нужна не белого цвета ,то выбор еще сокращался и учитывая что 98% всех машин имеет вторичный окрас одного и более элементов то нужно смотреть внимательно,что за характер был повреждений. Вот настал срок уже поиска автомобиля и смотря со стороны на все это вырисовывается картина не качественной работы , машины подходящие по комплектации и цвету не просматриваются , фото характер повреждений и состояния не присылаются , машины следовательно тоже уходят, стоит еще обговорить, что год машины 2015 -2016 , пробег до 60 тыс. ,а следовательно гарантии на машине уже нет и фантазировать на тему, что ищем машину с гарантией тоже не приходиться, учитывая все увиденное выходит следующая картина, что клиенту уже предложили машину другого цвета )), а вешать лапшу и гоняясь за несуществующей гарантией , а точнее делая вид , то скорее всего если не удастся довести до нужной кондиции клиента готового взять, что предложат и налив в уши, что такой комплектации нет и.т.д и .тп, откажутся от подбора, потому что желающих зомбированных страшилками, что на рынке полно хлама и криминального авто пруд пруди.

ИТОГ: Да машин битых много и есть восстановленные, такие машины видно, потому что технология производства и кривые руки мастеров и затраты не позволяют сделать без следов ремонта пробеги скручивают но не все на ваг можно все проверить и ДСГ тоже, состояние окраса для этого и придуман прибор толщиномер, не надо быть гением, что бы потыкать по элементам и внимательное посмотреть на крепеж и снизу из ямы на машину. Что касается документов и подлинности номерных агрегатов и табличек то это полностью передайте ГИБДД пусть там смотрят и проверяют за осмотр и постановку на учет вы платите деньги , а деньги за машину отдавайте после постановке на учет, по проверке электроники Вам по любому лучше съездить к дилеру и там Вам кто занимается диагностикой за денежку откроет все блоки и покажет , только с владельцем обговорите если пробег окажется скрученный платит он ))) , там же вам могут и проверить состояние подушек безопасности наличие ну или сами снимите уплотнитель с двери и все сразу ясно станет. И машины ищите сами, потому что никому кроме Вас не важно на чем вы будете ездить и когда , свои деньги они получат за любой товар. Р.S. Двигатель всегда проверяйте ликтестом не важно какой пробег. Удачи в поиске и не спешите с покупкой проверяйте все и вся и обговаривайте в владельцем способ диагностики (оплаты) и передачи денег за авто, когда в стране кризис мошенничество и обман прогрессируют.

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Нижнекамск
Какой-то поток сознания) скомканно написано, мысль уловил, но пришлось немного напрячься) Ну а так - пять)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

вечером уже писал ))) с телефона раз 7 правил текс целиком не видно) его
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

иногда мысли и поток информации опережает возможность печатать)))) , но в целом я думаю смысл отношения и работы по поиску ясен и то что теряется смысл найти то что хочешь

Ronin 1976
В целом ясно, и тема интересная. Когда с телефона пишешь текст менее связанным получается. Поэтому я дополнения на ноутбуке пишу. С телефона только комменты, как сейчас)

да вчера вечером как раз разговор был и на счет машины и поиска и как смотрят , комп уже включать не стал , все четко нарисовалось их отношение к клиенту , подбору , сперва сами работают, а потом начинают нанимать лишь бы денег срубить, при желании вообще могу инструкцию по подбору и осмотру написать, по которому если проконтролировать подборщика так волосом дыбом встанут)) Жалко что у нас население такое доверчивое одни берут не глядя потом материал для Шелкова ( хотя он полезные вещи иногда показывает в целом, но и цены у него выше , так как криминалист, а не сопляк малолетний из провинциального городка )на канал предоставляют другие пытаются искать и все равно на хлам и обман попадают. По большому счету всех пафос и алчность губит , больше, дешевле, престижней

Ronin 1976
Когда жене машину брали, подогнал ее к знакомому перекупу, решил у него глаз наметан, больше увидит. Посмотрел он, проехал, потыкал толщиномером, все мол в порядке. Дал я ему 500р за работу, потом оказалось что крыло было покрашено. В целом машина хорошая оказалась, но я ее сам нашел, сам осмотрел, а перекупа только для подстраховки подтянул, оказалось пустая трата денег)

Vitaliy-nk
крылья и капот могут заменить на новые (оригинал, не оригинал) и почти попадут в толщину основного слоя , но это не самое страшное заменить крыло , сейчас машины как фольга за собой все тянут для гашения энергии удара и последующей передачи на силовой каркас , это нужно примерно ,что бы перегрузку с головного мозга снять при ударе , убивает не скорость, а резкая ее остановка. надо смотреть несущие элементы связанные с ходовой и общим каркасом кузова , в машине много скрытых полостей , квадратного и прямоугольного сечения которые при повреждении восстанавливаются только раскрытием стыка сварного соединения или резкой или вытягиванием спотором , который в свою очередь выжигает антикоррозийное покрытие , грунт и делает отпуск металла . который через 6 месяцев зацветет в зависимости от влажности и времени года. В ремонте машин хлама очень хорошо продвинулись прибалты , машины хорошие хочется, но дорого , продались евросоюзу, а те их как туземцев обули и опустили это отдельная тема (посмотрит кому интересно станция атомная Игналина) , они в ремонте очень качественно раскрывает и расклепывают кузовные элементы что бы зазоры на кузове хорошо подходили и а на кузове не было 1и более мм шпакли, но повторюсь современный автопром не даст скрыть следы аварии серьезно , а то что крашено крыло и капот ,но все равно через 4-5 лет красить если машина выживет )))

AlekseyP
Покупал второе авто через Ильдара автоподбора(не реклама) за 3 недели нашли мне идеальную машину. Через год пришлось продать из-за ипотеки, по той же цене. Расходы на обслуживание не считаю. Теперь думаю повторно обратиться. Но к другим ребятам они ищут по всему РФ

всегда проверяйте сами ) по принципу найди 10 различий справа от лево , акпп или робот всегда машину разгоняют ровно и бодро если исправны