Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

Добрый день!

Сегодня решил заменить задние тормоза( диски и колодки) , колодки TRW GDB 2042 еще были куплены в 2017 году по цене 1975р. (думал, что с передними заменю у дилера при ТО, но они оказались живучие. Ресурс при замене еще точно на 15 тыс., диск в допуске по минимальной толщине.

Для замены купил в 2022 году тормозные диски TRW DF 7911 по цене 3600р. за пару.

заказал болты крепления тормозной скобы их требуется замена VAG N 911 689 01 4 шт цена 1616р. ( момент затяжки 120Нм+90 доворот , по ощущениям при откручивании не так и сильно затянуты , один хорошо покрылся налетом по резьбе....

Доброго времени суток

Время летит быстро, настало время очередного ТО:

замена масла Лукойл 5W-30 (GC) 5 литров 4700 руб;

фильтр воздушный MANN-FILTERC 30 005 1145 руб;

Фильтр салонный FinwhaleAS918C 625 руб;

фильтр масяляный MANN-FILTERHU 6013 Z 778руб.

замена масла 900 руб. в сервисе ИТОГО: 8151 руб ( замена салонного и воздушного самостоятельно ).

Дополнительно поменял дворники оригинал из турции 3100 со скидкой на фото будет маркировка и как упакованы.

Свечи VAG ( NGK) 6800 руб ....

Добрый день !

Добрался я наконец до мытья радиаторов, по осени температура масла по датчику при окружающей температуре +15+20 стала подниматься до 115 и в пробкам до 117 в городе, такие показания были после покупки машины только летом +30 с работающим кондиционером в пробке продолжительностью не менее часа и то единичный случай , а так выше 110-112 не было никогда.

Летом 2022 дозаправлял кондиционер, так как давление в систем стало ниже нормы , могло быть просто по стечении времени, а могли и пропускать колечки в соединениях....

Всем доброго дня и с наступающим праздником 9 мая !

В этот раз проводил ТО по замене масла на 10 тыс км при этом на долив ушло 6.6 литров масла , работы производили сами в гараже самообслуживания масло как обычно уже купил лукойл 5-40 (4+1) по цене по акциям и скидкам на 4 тыс руб.вышло

Фильтр масляный манн обошелся в 2 тыс его год назад покупал, может чуть больше

Пробка пластиковая CGA2-BNG700-RA по цене 222 руб.

аренда гаража с подъемником на 1,5 часа 750 руб.

и еще прочистили подкрылки спереди (ранее подобная работа делалась три года назад у дилера при пробеге 84.7 тыс км )

на фото видно будет сколько земли собирает машина , места где слезла краска на креплении крыла залил мовилем....

Всем Привет!

Не проходит и месяца без очередных сюрпризов ,на сей раз в части электрики.

Отвалилась функция KESSY причем сперва на пассажирской двери, а потом и на водительской на закрывание,при открывании рукой происходило открывание центрального звонка и срабатывание внештатной сигнализации при нажатии кнопки запуск и следовательно блокировка стартера , при этом приходилось штатным брелоком открывать -закрывать и открывать, иногда просто было достаточно было нажать на кнопку открытия . Все это неудобства надоело, съездил к дилеру на диагностику по результату которой было решено для начало демонтировать (удалить) внештатную сигнализацию, которой не пользовался уже года 3-4 по причине того, что на брелке отражалась не достоверная информацию по закрытию машины (машина закрыта , а пульт пищит и показывает, что открыта), данная хрень (Пандора) была установлена АСЦ каширка при покупке и на просьбу демонтировать и забрать себе было отказано (как чувствовал, что проблемы будут)....

Доброе время суток !

В продолжение начатой ранее темы по выбору способа ремона ДХО в фаре получилось следующее.

Найти в разборе отдельно трубку ДХО так и не удалось , покупать бу фару я не стал , любопытство и эксперимент взяли вверх и я решил запилить трубу ДХО, нашел частного мастера , так как куда звонил в сервисы не понравилось отношение ( то стоимость не понятна , то за результат не отвечают, то мастера нет) а это было не одно место,.

По итогу вышло со снятием частично бампера и разбора фары ( замена герметика полностью при сборке , очистка самой фары внутри и линзы , запиливание место подгорания с полировкой , полировка стёкол на двух фарах) в 15 тыс.р по времени 4,5 часа....

Только прошла первая рабочая неделя и снова получил редкую неисправность в виде подгорания торца от диода свотопроводной трубки ДХО в правой фаре , пока еще горит не полностью желтым, а только в начале и тускло , больше 7,5 лет работы как никак.

Для решения данной проблемы есть 5 способов:

1.можно попытаться на разборке найти в сборе диодный модуль цена примерно 7-8 тыс плюс работа( снятие бампера, фары , разбор фары и замена 10 тыс )

2.попытаться отремонтировать свою трубку , запилить место подгорание торца ,отполировать (работа 10-12 тыс ), разница в свете будет не большая....

Всем доброго время суток !

Отзыв будет не большой и связан он, как оказалось с известной проблемой приводов заслонок двухзонного климата.

Сея проблема не обошла и меня стороной, заметил что холодно ногам со стороны водителя плюс потоки не идут из центральных воздуховодов.

Информации в интернете по расположению и ремонту приводов достаточно в основном связанных с неравномерной регулировкой температуры и то что у пассажиров холодно в ногах или дует с боковых дефлекторов холодом, в книги по ремонту мало того что г-но фото да еще и толком не описаны какие привода за что отвечают....

Добрый день!

Очередная замена масла после дефицита запчастей:

фильтр воздущный Finwhale AF947 -1086р.

VAG 06L115 562B Фильтрующий элемент масляного фильтра двигателя с прокладкой-1404р. ,до покупки 7 отказов в экзист разных производителей , купил еще манн за 2020р. про запас

VAG 06L103 801 Пробка сливная масляного поддона-586р. ,до это откачка масла и замена фильтра раз в 15 тыс при замене масла в интервале 5500км.

масло лукой 5-40 5 литров 4800р. итого с работой вышло 8626р. (вкл 750 р по замене масла)

...

Всем доброго время суток , данное название знакомо поколению из СССР )) по выходным выходила эта передача из ГДР , название подходит к этому дополнению , и оно посвящено косметическому ремонту царапин и сколов.

Я в прошлом отзыве писал, что тойоту поцарапали две двери сбоку , в прошлом году на самокате половозрело существо сделало 2 вмятины на задней вери , скол на арке , помял сильно лючок бензобака (он металлический на тойота и держится двумя заклепками просто так не снять ) и зацепил заднее крыло перед лючком , но на этом не все.В задний бампер и крышку багажника въехал на ауди ЧУДО без прав (просроченные ),без осаго перед майскими праздниками, хорошо, что каско было , но это отдельная история как и где делали машину ,за месяц сделали ,не без ругани конечно....

Сегодня вовремя поездки по делам при поездки домой машина отказалась заводиться , не вялых попыток прокрутить стартер, не щелканье втягивающего реле , просто огни АБС .ЕSP, и срабатывание сигнализации и аварийки , СДОХЛА АКБ VARTA D24 , которую чуть больше года купил взамен родной.

Видимо причиной стала жаркое прошлое лето и машина не ездила, хотя я батарею подзарядил и она продержалась всю зиму, в результате слабый результат чуть менее 2 лет(хотя это мягко сказано) , такое похожее было на прошлой машине А5 с новой АКБ в ночь на морзе померла через год после покупки(какая марка была не помню), дилер поставил б/у бошь и он продержался 4 года включая морозы до -33 , никаких подзарядок и доливов воды не было....

Добрый день!

В связи с тем, что расход масло дошел к отметке 0.5-0.6 литра на 1000км , решил проверить маслоотделитель другого производителя , по ранним отзывам видно, что я на пробеге 45-46 тыс за свой счет ставил маслоотделитель VAG версия AF по цене 4500р.

Учитывая, что цены на запчасти на VAG подорожали в 3-6 раз за разные позиции, то моя версия стоит от 20-22 тыс сейчас , я купил Krauf GOV1050BN по внешнему виду один в один с VAG по цене 3426р.

Старый маслоотделитель я все же разобрал , конструкция странная и если почитать как он работает наверно это только в теории, покупать новый маслотделитель не имеет смысла за кусок пластика , отдельно можно заменить прокладку и мембрану по цене сейчас 1250р....

Доброе время суток!

Вот и пролетело семь лет владения шкодой, пробег подошел к пробегу прошлой машины октавии А5 и можно по времени и пробеге почти сравнить машины. Основное затронет самое дорогое, что есть в машинах кузов, двигатель и коробка.

Теперь можно более объективно подвести итоги и сделать вывод имеет смысл покупать еще раз такую машину новую и тем более БУ с учетом эксплуатации в мегаполисе.

Кузов

По кузову А7 лучше противостоит сколам и по окраску, нет пока таких очагов облезания краски по крыльям и порогам....

Доброго дня!

Перед морозами все же заменил я патрубок(муфта быстросъемная) которая была сопливая , возможно микротрещина или после двух замен корпусов термостата уже не держит уплотнительное кольцо, можно его заказать отдельно , а можно и муфту целиком.

Я заказл муфту 1600р и замена у официального дилера работа вышла 2250 рублей . В других сервисах работа по цене от 2000 до 3500 рублей. При замене надо снимать рамку вентиляторов и все равно доступ плохой.

Еще почистил передние сидения, но без моющего пылесоса и торнадора только химия и губка , такие вещи лучше летом делать быстрее высохнет все , но этого лета у меня не было.

Доброе время суток автолюбители!

Сегодня после долгого простоя машины с середины июня ( были две короткие поездки родными) полностью села акб. Причина, что не ездил короновирус ( два месяца на животе, 75% поражение , цикотиновый шторм, реанимация, пневмоторкс и потеря веса 28 кг , заново учиться ходить) , при прикуривание начала срабатывать сигнализация надо подождать секунд 10 , после как заткнеться, тогда можно будет завести ее , учтите эту особенность. При снятие акб возникает вопрос как ее закрыть , с торца дверей есть резиновые заглушки их снимаем и против часовой поворачиваем пластиковые винты , водительскую ключом и закрываем двери....

"Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче " вот это конечно огромный плюс, А5 как кореец ехала в этом плане, пасс кстати тоже, хотя у немцев там дороги-стекло оно и понятно
д. Стрелковка (Жуковский район)

Машина норм. Беспроблемной эксплуатации!

Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Красавица, удачной эксплуатации.

Шкоды стали интересно выглядеть!
Пять!

отличный авто 5.
эх ему бы мкпп 6 .

ZERO 559:
отличный авто 5.
эх ему бы мкпп 6 .
Это давно есть. Даже больше скажу мкпп6 не обязательно, достаточно растянуть передачи, т.к. это турбо. На ютубе есть видео а7 1.2 5 МКПП, там 3900 об при 180 на пятой! в поиске ютуба введи "Octavia A7 1.2/5MT"

Эх, тойота, курит...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Красавица, удачной эксплуатации.
спасибо

Ставрополь
Двигло супер, но сочетание с дсг7 у которого предел по моменту не расчитан на этот двиг вызывает сомнения. Может там не с сухими сцепами?

Pinochet27:
Я знаю что есть:) я про то что с таким ДВС мех.коробка лучше дружить . Я сам катался на дсг .мне показалось что в момент переключения есть провалы и подпины при торможении :( не понравилась дсн .

дабуги хрю:
С сухим ,с мокрым идет коробка на дизель DSG 6 момент 320 Н.м, DSG 7 тянет до 300 Н.М,но и этих 250 Н.м с мотором 179 л.с хватает за глаза

По оценкам смотрю поперли любители ))) колхозного ксенона и кривых фар ,я таких УПЫРЕЙ каждый день вижу

Ronin 1976:
Да уж, затронул их за живое))) Сколько, если не секрет, сейчас такая и сколько можно в Москве скидку реальную выторговать.

Фрики как всегда колы лепят, зависть, убогость и споли

shapka1978:
я затронул потому что каждый день мне светят в глаза и в зеркала ,у меня на А5 стояли штатные фары ,и сейчас на этой машине реально с такими зеркалами ездить удобно и безопасно а эти упыри плевали на всех вокруг им удобно и что слепят насрать короли дорог

такие машин трудно найти потому что она с кожаным салоном и ксеноном и ассистент парковки ,есть машины и дизельные и хорошо укомплектованные но на тряпке ,цены за хорошую комплектацию под 1500 ,но есть и выше ,скидку хорошую дают в богемии и автоспецентр ,ищите машины в наличии и отказные ,если закажите то скидку вшивую в 50-70 тыс дадут ,а это сейчас не серьезно минимум 100-150 )) отжимать надо

я
Фрики как всегда колы лепят, зависть, убогость и споли
я здесь специально не стал размазывать отзыв, а сделал его продолжением, что бы можно было сравнить две машины ,однозначно скажу что машина другая уже выше классом ,проверим ее в надежности по сравнению с А5

а то что лепят мне колы и пары это ерунда просто смешно ))))

Ronin 1976:
потому что она с кожаным салоном
У октавий чисто кожаный салон или есть сочетания с алькантарой, как у пассата например?

shapka1978:
есть кожа полностью ,а есть кожа по краем, а по центру алькантара

Ronin 1976:
,а есть кожа по краем, а по центру алькантара
Мой любимый вариант
д. Стрелковка (Жуковский район)
[quote=Ronin 1976][quote=ВЛАДиМИР ]Рассматривал такую же, но отношение офдилера отвернуло от марки. Хотя владел Фабией и машина оч нравилась. Предложил её в трейд-ин, дилер дал не просто суперминимум, а унизительно малую сумму. Пошёл в Ниссан, там дали среднерыночную цену. И хорошо!

Да дилеры цену срезают похлеще перекупов ,надо отыгрывать на скидках,но опять не все дилеры дают нормальную скидку ,в последних отзывах про А5 я писал кто адекватно торгуется[/quote]
Ниссан мне дал и скидку и нормальную цену за Фабию (пробег 38.000 не битая)

Мой любимый вариант
алькантара считается сейчас очень практичным материалом и не требует такого ухода как чисто кожаным салоном .за салоном из эко кожи))) на ней не так сколько сидеть и не потеет спина так

[quote=ВЛАДиМИР ][quote=Ronin 1976]
Ниссан мне дал и скидку и нормальную цену за Фабию (пробег 38.000 не битая)[/quote]

[quote=Ronin 1976][quote=ВЛАДиМИР ]
я смотрел и тестил ниссан тиану ,был вариант 1212 премимум 2,5 есть все ,кроме люка,правда она была у серого дилера и по ПТС 2014 декабрь[/quote]

Да смысл в городе все эти гробовозы иметь, размер октавии оптимален.

[quote=Ronin 1976][quote=ВЛАДиМИР ]
Как по ощущениям, что лучше едет?

ВЛАДиМИР :
Как много тут Шкодо-ненавистников! Это в основном владельцы бэушных прулей, качественно пропуканных самим императором!
Они понятия не имеют о Шкоде! О новой Шкоде! ;-)))
для наглядности посмотрите зазоры панелей на кузове на А5 и сравните на А7 ,это небо и земля ,это качественный и серьезный прорыв ,пластик черный глянец на панели где магнитола ,аналогичный как на бмв F10 только там он по центру между сиденьями в зоне где царапается ,шкода не стала в этом месте его ставить ,и потом машина прет сотку 7.3 секунды и легче на 100 кг чем А5 при этом капот явно тяжелее чем на а5 ,легкий чип и машина по мощности как RS А5 200 л.с без ущерба для коробаса
[quote=Ronin 1976][quote=ВЛАДиМИР ]
Октавия - отличный выбор. Новый корпоративный дизайн Шкоды весьма не плох!
Ronin 1976:
Да и А5 была не плохой машиной!
А то, что А7 порвёт большинство на старте - и не сомневаюсь.

[quote=05][quote=Ronin 1976]
Как по ощущениям, что лучше едет?[/quote]
Тиана на вариаторе и 173 л.с и тяжелая ,тестил зимой моржу сносит ,А7 просто рвет и гребет и плевать какое покрытие ,подхват после 2000 тысяч и быстрые четкие переключения ,пока в полном мере не крутил и не давил ,обкатка идет ,но даже до 3000 в горку разгон для перестроения и проезда сфетовора в легкую, рекомендую брать с любым салоном ,потом его перешить за 60 тыс рублей или чехлы хорошие и наслаждаться машиной ,тишиной и нормальным багажником

ВЛАДиМИР :
Да и А5 была не плохой машиной!
А то, что А7 порвёт большинство на старте - и не сомневаюсь.
А5 это подросток игривый и азарной ,а А7 это уже юноша ,который может и вдарить как мужик))))

у меня от А5 только очень хорошие отзывы с учетом того что она была с мотором 1,6 FSI и коробкой автомат ,ходовка после 112 тыс км не требует ремонта и еще пройдет половину такого же пробега,что было выявлено при диагностики

[quote=ВЛАДиМИР ][quote=Ronin 1976]
Октавия - отличный выбор. Новый корпоративный дизайн Шкоды весьма не плох![/quote]

осенью появится новый суперб ,это будет нечто)))) машины будет сочетать в себе все ,бизнес класс с отличным салоном ,большим выбором двигателей, ауди А6 просто бабуля на ее фоне .

[quote=shapka1978][quote=Ronin 1976]

Да смысл в городе все эти гробовозы иметь, размер октавии оптимален.[/quote]

[quote=shapka1978][quote=Ronin 1976]

Да смысл в городе все эти гробовозы иметь, размер октавии оптимален.[/quote]

[quote=Ronin 1976][quote=shapka1978]

вот сейчас в А7 размер оптимален ,в А5 как раз не хватало 10 см в ногах сзади и 10 см в базе для комфорта ,а так баланс есть ,жалко что не удалось протестить мотор 2 литра турбо дизель ,говорят не плохо едет и расход топлива очень низкий[/quote]

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]
Привет! ты что в россии ж самым оптимальным авто для города считается рамник с v8)))[/quote]

[quote=Ronin 1976][quote=дабуги хрю]

я не считаю ,каждый покупает машину для себя и по своему достатку и следовательно также ее обслуживает ,есть люди которым нравится большие машины и они не мешают в городе ,а встречаются на матизах и фиатах так в раскоряку встанут хоть на руках выноси)) ,я сам не люблю большие машины ,но багажник удобный должен быть ,дело в том что у нас в семье был 2141,21124 были ,а они хэчбеги[/quote]

[quote=дабуги хрю][quote=Ronin 1976]
Согласен, выбор индивидуален. Сам тоже не люблю большие авто. Класс бмв 3 мерс ц это мой максимум. Но главное чтоб седан)))[/quote]

В России есть места где ну надо иметь большую и мощную машину ))) и тут нет равный тойоте 100-200

Ставрополь
Забываете про патрол гелендваген и.... если уж для бездорожья то уаз и нива. При чем последние на бездорожье всех накажут)))
Ronin 1976:
У меня на Фабии был похожий движок, только 105 лс и коробас АИСИН 6 ст., достойное сочетание. В меру прыткий, в меру экономичный. Нареканий тоже то же никаких. При сдаче в тред-ин, диагностика показала состояние нового авто при прим. 39.000 км пробега. Менегеры за спиной визжали от удовольствия, когда я согласился на их цену. Только добрые воспоминания о Шкоде!

дабуги хрю:
да машины не плохие для своей цены ,ремонтопригодности и затрат на обслуживание ,ездил на патриоте с дизельным двигателем ивеко ,понравился ход и расход ,если бы жид вне столице за 400-600 км то точно бы ездил на уазе или ниве))

Кстати в семье был дефендер 110 )) танк,только очень холодный и неудобный в городе ,малый радиус поворота и у бензинового V8 134 л.с,был расход 30 литров бензина или 27 литров газа))

ВЛАДиМИР :
Для фабии 105 л.с и автомат еще подходят а вот для шкоды 105 и автомат она уже не едит ,могу точно сказать потому что 116 на пределе ,но есть варианты версии FL 122л.с с DSG но нах еще первых выпусков коробки есть проблемы ,как я раньше писал в другом отзыве коллега проехал 120 тыс с DGS c мотором в паре 105л.с

[quote=дабуги хрю][quote=Ronin 1976]
2.0tdi тема. Слабых мест нет. На тоуран клубе уже есть с пробегами за 700 тыс км. Да и прет здорово но не на уровне 1.8tsi а лишь чуть лучше 1.4 tsi[/quote]
1,4 TSI 7-DSG быстрее дизеля: 8,5 с против 8,9.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

1,4 TSI 7-DSG быстрее дизеля: 8,5 с против 8,9.[/quote]
возможно ,если сравнивать по ТТХ,но объем 2 литра как то больше внушает доверия ,хотя может я старомоден и консервативен)))

1,4 TSI 7-DSG быстрее дизеля: 8,5 с против 8,9.[/quote]

мы про какие 1,4 говорим ,что на А5 122л.с или на А7 в 140 л.с?)))

[quote=Ronin 1976][quote=Slava_Kazan]

мы про какие 1,4 говорим ,что на А5 122л.с или на А7 в 140 л.с?)))[/quote]
A7 140 л.с.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

1,4 TSI 7-DSG быстрее дизеля: 8,5 с против 8,9.[/quote]
С места дизель не так крутится активно зато потом не оставляет шансов.

shapka1978:
Месяца 1,5 назад в Тюмени видел: 1,4 мкпп со скидкой 200 тыс от нынешней цены. Авто 2014 г.в.

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]

[quote=shapka1978][quote=дабуг и хрю]

Здорова. Россия то разная, может кому-то и нужно. Но в крупных городах все меньше удобства оставляют большие машины. Слишком мелких тоже не люблю, а вот размер сегодняшнего увеличенного С-класса, переростков так сказать, самое то.[/quote]

всегда семпатизировала

maks22:
всегда семпатизировала
я выбрал ее среди мерса Е200 ,БМВ 520 F10 ,ниссан Тиана NEW ,тойоты ,киа не смотрел даже ,первые две модели не стоят своих денег и качество и надежность под большим вопросам, а про нормо-часы это из области фантастики ,хотя работают такие же как в гаражах умелые и не умелые)) у официалов

Очень нравиться октавия .Жалею ,что не купил в конце2014г. сейчас дороже на 200рублей.Жду, ,может что-то изменится с ценами, хотя вряд ли.

[quote=Ronin 1976][quote=shapka1978]

В Москве очень тесно с учетом того что народ все хуже и хуже умеет парковаться и конечно еще хамство ,встану как хочу на два места ,потом еще власти Москвы все делают для того что бы люди давились в душном метро( вентиляция прошлого века ,как в далеких 60-70 при том кол-ве народа и траффика) платная парковка полностью выдавила кто работает в центре и ТТК ,зп не позволит платить по 500-800 рублей каждый день[/quote]
Это ж норма для россии. Если вы зарабатываете так что можете себе что-нибудь купить то надо срочно выжать из вас эти деньги чтоб было как в анекдоте.
Хорошая машина (у самого такая же), но есть пару проблемных мест.
Лобовое стекло очень подвержено царапинам, сколам и т.д.
Шумоизоляция лично меня разочаровала, в Фабии было тише.
Задний бампер со стороны водителя болтается как на соплях.

Ronin 1976:
Вы считаете, что Е200 и 520 меньше стоят своих денег, чем Октаха ?
Не знаю как сейчас, а в прошлом году я б сказал наоборот
Тем паче, что даже динамика 200го не намного отстает от данной Октавии
Про остальное вообще молчу

pavel559:
Вы считаете, что Е200 и 520 меньше стоят своих денег, чем Октаха ?
Не знаю как сейчас, а в прошлом году я б сказал наоборот
Тем паче, что даже динамика 200го не намного отстает от данной Октавии
Про остальное вообще молчу
что должно стоить приведу на примере
пару лет назад был в Мюнхене и зашел в салон БМВ что рядом с музеем ,так вот цена 328 в коже и на автомате была на перерсчет на рубли 1100 ,приехав домой я зашел в независимость что продает БМВ и спросил цену аналогичной машины ,такие машины возможно и у нас соберают ,ну пусть будет немецкой сборки ,доставка таможня ,за цвет металлик 40 000 ))) откуда такая цена за цвет ,почему не 15,22,31,5.ЦЕНА составила 1950 ,нас ведь можно доить стана нефти и газа ,колеса по 60 тыс продавать )))

хотя о качестве и надежности мерса 204-212 я был лучшего мнения
я отзыве писал на счет мерса что у него может выйти из строя ,и это ненормально за машину ценой свыше 2 млн рублей и ведь потом будешь бегать доказывать за свои кровные, что бы починили)) вот что не приятно

хотя о качестве и надежности мерса 204-212 я был лучшего мнения
А что с ними не так? на фоне лексуса и бмв вообще безпроблемны. Обслуживание дешовое

дабуги хрю:
на мерседесе может сгореть плата коробки (цена 25штук) ,необходимо на 60 тыс промывать радиатор (что бы коробка не сломалась от перегрева),текут патрубки от перепада температуры с плюса на минус резко и течь из под компрессора и это все может случится до 100 тыс км)) смешно

дабуги хрю:
а что с лексусом не так ?

Сочи
Pifos:
Хорошая машина (у самого такая же), но есть пару проблемных мест.
Лобовое стекло очень подвержено царапинам, сколам и т.д.
Шумоизоляция лично меня разочаровала, в Фабии было тише.
Задний бампер со стороны водителя болтается как на соплях.
Минусы можно у любой машины найти, в том числе и на той которая стоит в 10 раз больше! Здесь тоже присутствуют недочёты, например меня больше раздражает то что с лобового стекла вся грязь в слякотную погоду, заляпывает боковое стекло в районе зеркала заднего вида А вот по прочности лобового хочу сказать что прилетало уже несколько камней, на приличной скорости - обошлось едва заметными отметинами! А вот на капоте и бампере уже "красуются" несколько больших сколов! Ну по поводу шумоизоляции тоже есть претензии, однако после того как я проехал на новой Мазде 6 товарища, все вопросы к шумке Шкоды сразу отпали!

Ronin 1976:
а мехатроник за 65 тыщ не смешно ?

Теперь на счет БМВ ,посмотрите отзывы владельцев ,сперва довольны а потом из сервисов не вылезают ,зачем мотору две турбины ? машина в городе эксплуатируется нет автобанов у нас))) мотор высоко температурно нагружет ,что за бред менять термостаты и крышки расширительныз бачков ? посмотрите на размер багажника на 5 серии для чего он такой ,также посадите своих родителей на заднее сидении, а потом попросите вылезти их? зачем кнопка закрывания крышки багажника когда ее проще и быстрее самому открыть и закрыть))) она же размеров не от крузака 200 ))
на дворе 2015 год а приборы ТИПА классика простые как на логане, да еще и мелкие, и так можно продолжать пытаясь найти обоснование техническим решениям БМВ ,но есть любители данной марки ,закончу словами басни Крылова, "....Кукушка хвалит Петуха ,за то что хвалит он кукушку"...

я тоже на мазде прокатился в дождь ,вопросы аналогично сняты ,но меня и так в принципе все устраивает ,конечно есть просчеты и спорные решения которые были обоснованно заложены и если нравится машина можно прощать ,что и делаем МЫ

На счет лобового стекла на А5 я словил два булыжника рядом с друг с другом две выбитые точки ,стекло цело ,но пыли и песок хорошо его потрепали ,особенно где левый дворник вверхней части стекла

даааа, авто хорош! Но с такой коробкой 6 лет, как на прошлом октавиане не прокатаешься...
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

pavel559:
а что с лексусом не так ?
А вы полазте по их профильным сайтам. Могу лишь резюмировать что после 100 тыс от лексуса лучше избавиться

собственно, то же вы говорите и про аккорд

Ronin 1976:
У нас тут мастера делают это очень бюджетно. Забыли про растягивающуюся цепь на 1.8цги. А вот лексусы ис у нас у двоих движки сдохли и традиционно для японии они одноразовые

дабуги хрю:
вообще смотрю все марки и стараюсь изучать конструкцию если она того стоит ,но японцами не увлекаюсь ,они в плане техники (кроме гибридов) давно отстали от немцев ,и конструкции у них простые и надежные ,правда есть ляпы .то как на Авенсисе (есть в семье и такая машина) фильтр топлива менять вместе с насосом ,вот кто так догадался сдеалать?)))

дабуги хрю:
взять, допустим, ES250. там простой двиг 2AR-FE с распред.впрыском. 184 лошади. чего там плохого ждать ?

ArtemTSK:
А вот и посмотрим с этой целью и пишу и отвечаю на вопросы здесь .интересно ведь ))) как себя поведет машина в равных условиях эксплуатации по ходу и будем делать выводы, что бы люди знали на что обращать внимание при покупке и облуживании

собственно, то же вы говорите и про аккорд
Да там на аккорд клубе определили ресурс движка как 150-250 тыс км. Плюс рейка. Но меня это не пугает. Я вот раздумываю между аккордом 8 и мерсом ц w204. а4 принципиально не нравится дизайном да и дороговато слишком б/у. А мерс моя любимая марка авто)))

pavel559:
японцы сидят в основном на атмосферных моторах .минус их это стармодные коробки с 4 ступенями (зато неубиваемые) сейчас уже появились 5-6 ступенчатые ,так что можно ждать снижение расхода топлива ,качество материалов у них всегда было на высоте решения на любителя .порой нелепость вставлена ,но время выдерживает хорошо,но сейчас прошли те времена любая машина может оказаться проблемной .но от как не странно бюджетные надежней стали))

москва
Был у диллера присматривал А7, честно по материал салона не понравилась, удешевили как то, пластик на обшивках дверей жёсткий, руль чмошный, места в салоне столько, же. при этом автомобиль смотрел за 1млн 150тыс. За 1,5 лимона нахрен не нужна, я инфинити в эту стоимость возьму.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

дабуги хрю:
Желаю найти и купить что нравится и хочется ,главное не гоняться за брендами, это у нас плохая черта

pavel559:
Согласен, но готовы ли вы переплатить за камри в другом кузове? да и просто не нравится. Мой клас авто это с и д. Е класс не нравится в принципе. Там движок нужен не меньше 3.0т иначе не соответствие классу. Хотя камри на удивление едет лучше моего форда. И это с движком 2.5 у камри

А4 уже морально устарела и очень тесная в районе головы ,стремно стойка впереди возле головы проходит ))) напрягает

дабуги хрю:
вообще перед покупкой больше смотрите по ремонту по отказам ,это поможет сформировать бюджет на ремонты и обслуживание и возьмите не меньше двух тест драйвов это хоть как то позволит составить мнение от езды

Ronin 1976:
Ля меня бренд очень важен и не из-за понтов. Если взят бмв ауди мерс лексус то это прежде всего первоклассные авто с особым отношением к клиенту. За это и нравятся. К тому же в моем любимом классе по сути остался только премиум. Остальных они выжили

алексей !:
места в салоне больше чем в А5 однозначно ,на счет пластика да на дверях он стал жестче ,но сама торпеда другой конфигурации двух уровневая как бы .мягкий козырек .громыхать нечему ,сейчас уходят от общего монолита передней панели

Ronin 1976:
Ну так за то безпроблемно с 12 года. Я на счет нее того же мнения. Плюс меня напрягают окошки сзади задних дверей. Это личное восприятие. а вот по посадке мне весь премиум нравится тем что капот видно)))

москва
Ronin 1976:
Да, вылез с А5 сел в А7, настроил под себя кресло, сел за собой. Ничего там больше не стало, сзади тот же тонель, который места у ног пассажира много отбирает, конечно это мои индивидуальные ощущения, вот цена стала просто космос!!!

алексей !:
тоннель как был так и остался ,люди которые сзади меня ездят им удобно и сидеть и вылезать и места для ног больше ,цена за комплектацию "есть все" была 1400 после взлета и падения доллара цена осталась на месте ))) в районе 1740

ресурс движка аккорда 350-400

vStreca, а что тебя здесь притягивает на странички про шкоду ,сам вроде на тойота ездишь или пешком ходишь?

октавия за 1740 ??????

октавия за 1740 ??????
Да за вот такую комплектацию
Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с допами как
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус, черные противотуманки ,запуск кнопкой

Да за вот такую комплектацию
даже Е200 стоит чуть более 2 млн

Эх, хорошо в Москве скидки отжимать! Приехал в салон, помахал барсеткой с кэшем перед носом у манагера, и в лоб ему без разговоров: "отжимайте побольше, а то к другому дилеру поеду, благо их по Москве штук тридать".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

даже Е200 стоит чуть более 2 млн
ну это такая политика салонов и что цены диктуют заводы

Yеti:
да нет не так все просто и не у всех деньги налом сразу есть ,даже сейчас есть дилеры которые тебя пошлют ,не хочешь не бери ,но тачку не уступим.

потом тоже не накатаешься по салонам ,не у всех хорошо представлена информация по комплектациям ,по телефону скидку не обсуждают ,в трейд ин цену режут

ресурс движка аккорда 350-400
Может у 7 го так. На сайте аккорд клуба так оценивают. И много инфы по замене вкладышей на пробеге под 200 тыс км

октавия за 1740 это бред. даже вольво xc70 за 2100 более правильное решение
да спорный вариант)))) такая машина скоро в салоне официала будет)

Сообщения не по теме ,ругань ,бред, весеннее обострение авторов буду удалять ,что бы других не заводить и не провоцировать на скандалы тут и не плодить страницы переписки

а самое верное решение при таком раскладе ездить на том, что у тебя есть

а самое верное решение при таком раскладе ездить на том, что у тебя есть
Так и делают сейчас большинство или ищут и торгуются и покупают если удается найти оптимальный вариант и компромисс

дабуги хрю:
я говорю, он вполне недурно тащит такую нелегкую тушу. за 9 с.
но лексус ES250 это несравнимая машина по внутреннему убранству с камри, по шумке, и возможно, комфорту

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве