Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

НЕмного хочу поделиться впечатлением от работы коробки ,к работе DSG надо немного привыкнуть.

При остановках полностью коробка поднимает обороты двигателя, потому что происходит рассоединение дисков сцепления и потом обороты падают до холосты это происходит больше 5 секунд если остановка ,передачи на панели не сменяются на нейтраль ,если движение идет в интервале 4-6 секунд то можно ощютить что машину тащит немного ,потому что обороты подымаются .

И есть особенность работы противоскатной системы она работает жёстче, чем на А5 с 09g там ее почти не замечаешь ,но и принцип коробок разный....

Выкладываю фотографии салона и как отображается система парктроника на головном устройстве

Если обратить внимание на машины первых выпусков 2013 года ,то на крыше есть антенна "плавник" на следующих годах ее нет ,так же убрали шилдик TSI

Начтем с того ,что машины не совсем равнозначные по мощности и типу трансмиссии ,по комплектации салона, но опустим это ,так как можно добить самостоятельно при тюнинге.

Кузов А5 вышел в свет в 2004 году и когда приобретали машину в 2008 году их на улицах было мало не смотря на 4 года выпуска уже (цена ).двигатель 1,6 FSI атмосферник 116л.с коробка АКПП 09G

Сборка Чехия

Кузов А7 в производстве с 2013 года эту машину приобрели в 2015 двигатель 1,8 турбо 179 л.с коробка механическая с автоматическим управлением DSG 7 ступенчатая сборка Нижний Новгород

СРАВНЕНИЕ

В А5 впереди достаточно свободно ,двери не касаются плечей звук закрывания дверей приятный ,торпеда монолитная из мягкого пластика и боковые панели дверей сверху ,магнитола по сравнению с рестанлинговой версией выглядит просто, но 4 динамика играют нормально.,

При ресталинге пластик на задних дверях стал жестким ну и в целом изменились приборы и магнитола + оптика и бампера (внешний вид кому то нравиться кому то нет )

Обогрев сидений спереди 5 уровневый жарит хорошо (на А7 стоит трехуровневый как греет не знаю еще) ,карманы в дверях больше и шире чем в А7 , при посадке на водительском место правая коленка упиралась в торпеду, но можно было найти посадку, что бы не давило, на А7 проблема аналогичная колено упирается ....

ТАК немного вечерних фоток как оптика светиться

Наконец дошло время, а точнее погода ,удалось поставить накладки на пороги и шумку под капото, пороги клеил не я )))

Давно хотел прокатиться по нашим просторам )) ,заодно и "обжать" машинку ,выбрал место по киевке в калуге

в данном заповеднике есть охота,рыбалка ,езда на лощадка верхом и в упряжке ,охота на оленя стоит 56 тыс рубл. Очень много машин из обниска ,все жалуются на жизнь)

И так пробег подошел к заметной первой отчетной цифре 5000 км, время было проверить уровень масла на щупе ,а не ждать загорания желтой масленки.

При выезде из салона я не замерил уровень масла в двигателе и первый раз только проверял на 3500 после обкатки ,отметка была на зоне минимума (может так с завода шла ,а может съел его двигатель) ,при последнем замере уровень на том же месте ,но такой уровень не желателен и вот решено долить до середины ,тем самым узнать градацию щупа и сколько теоретически ушло масла за 5000 км ....

Часто можно услышать в адрес шкоды Октавии 1,8 TSI , что 250 Нм развиваемые мотором это мало и что не желательно делать тюнинг коробка (сцепление не выдержит) И что бы визуально представить кто не владеет данной машиной и комплектацией с мотором 1,8 на DSG 7 небольшой обзор бензиновых моделей с объемом 1,8-2,5 литра и их характеристик по моменту и разгону до сотни (конечно по информации от производителей), расход топлива не берем так как единицы пишут правду, кстати на Октавии он почти совпадает), а мало ли так на самом деле 250Нм для повседневной эксплуатации?...

Прошли очередные 2500 км от момента долива масла,и в этот раз решил сделать фото, что бы наглядно было видно сколько мм в щупе от Min до Max и сколько масло ушло от середины щупа за 2500 км .В дополнение несколько фоток сколько удалось добиться расхода топлива за пробег интервалом в 35 км по мкад рано утром при скорости 80-90 ка в час.

Следующую тему расхода уже будем смотреть в зимний период на зимней резине с прогревами и пробками

P.S SOON))

в дополнениях будет готовимся к ТО замена расходников и к покупке зимней резины....

Добрый день автолюбители!

Подошел срок проведения первого ТО (15000) ,по привычке прохожу чуть раньше.

Как обычно для замены расходников заказал все на EXIST вышло это по фильтрам (2440 руб.), масло на замену и долив 6 литров shell 0W-30 (3300 руб.)

Работы проводились у дилера на каширке, на фото можно будет увидеть стоимость и вид работ ,удивили ОЧЕНЬ тем что вместе с машиной вымыли пеной и двигатель и подкапотное пространство,первые мысли что точно теперь не уедишь)).

По запчастям брал на двигатель фильтры VAG в коробке производитель MANN, на заводе тоже стоял MANN,воздушный салонный bosch ,с завода стоял denso....

На дворе 1 января 2016 года ,погода минус 15,5 градусов по приборам машины ,по собственным ощущениям чуть больше .

Есть возможность проверить как при такой средней температуре греется на холостых двигатель и при включенной печке в движении.

На фото видно температуру и время.

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) ....

Добрый вечер!

Просматривая тему на разных форумах по расхода масла на разных машинах шкода ,решил написать запрос в представительство ФГР по вопросу пресловутого числа в руководстве по эксплуатации по расходу масла 0,5 литра на 1000км.

Так как мы все живем в разных городах ,с разным трафиком и по разному эксплуатируем машины ,но кто-то рано или поздно столкнется с вопросом долива в объеме свыше 0,4 л, но меньше 0,5 л. и что делать.

Как я уже говорил на примере своей машины мотор CJSA 1,8 имеет заправочную емкость 5,2 литра ,то при нормативном расходе 0,5 при котором Дилер еще не производит ремонт ,а это пробег 100 тыс или 2 года эксплуатации составит за сервисный интервал 15000 км 7,5 литров)) масла....

Добрый вечер !

в дополнение к предыдущему сообщения выкладываю продолжение истории на тему отношения представительства Шкода (ФГР) к владельцам.

После первого ответа я позвонил в представительство и высказал свое мнение на их ответ ,на что они вежливо извинились ,все выслушали о себе и попросили еще раз направить им запрос еще более развернуто.И вот подготовлен ответ и направлен и через непродолжительное время DHL доставил ответ .Стоит признать там работают не пробиваемые люди ,а может и не люди .

Уважаемый будущий клиент Шкоды видя такое будь готов, что с более серьезным вопрос о том, что тебе требуется заменить или поставить на место дилера ,ты не получишь ничего кроме слов благодарности за выбранную машину....

Вышла неприятность одна, после мойки стояла чистая машина и никому как мне кажется не мешала и вот с утра не очень глубокая царапина на капоте.Не критично конечно, но все же не приятно, что наше население в душе ТЕМНОЕ до безобразия и термин быдло и мразота это самое деликатное в этом отношение термин. НО суть допа не в этом, а в том что за 11 месяцев владения машину мыл всего раза 4 не больше и тряпками ее не вытирали да бы не царапать лак ,да и смысла в вытирании нет никакого, грязь на дорогах. Так после мойки на солнышке я посмотрел на состояние лака, стекол и пластика на стойках дверях ,это нечто все в мелких паутинках и царапинах (удаление полировкой ) ,на стеклах царапины и есть достаточно глубокие....

Ставрополь
Видео по ссылочке не смотрели?)))

pavel559:
вообще настоящий патриотизм не имеет никакого отношения к тому, на каких курортах человек отдыхает, и бегает ли с олимпийскими огнями, и скандирует ли на олимпиадах и т.д.
по себе знаю.
Знаю что политическая тема закрыта и табу но не могу удержатться))) полностью с вами согласен. Более того в большинстве своем эти скандирующие враги народа. Кричащий что у нас все хорошо и лучшее это не патриот это фанатик или идиот. Патриот если он истинный и любит свою страну признает ее ошибки и делает ее лучше. Чем может и как может. Предатель разворовввает страну но при этом громче всех будет кричать о любви к родине и с флажками носиться. У этих патриотов дети живут и учатся заграницей деньги там. А ведь кто учится в вузе это одна из оценок его престижности чуть ли не самая значимая. А потом они про модернизацию образования говтрят? дома и счета назападе. И ведь находятся имбицилы которые их поддерживают. Ладно если заденьги устраиваютсч эти антимайданы понять можно но бесплатно... так там такой тупой зброд собирается что ужас. Одна только бабушка с плакато - сша руки прочь от наших пенсий))) это же вообще предел дебилизма

Все это верно ,есть басня Михалкова ,про мышь и крысу,мышь спрашивает крысу ,что у тебя ,и та перечисляет,китайский шел кусочек ,персидского ковер и следующийэвопрос ,а что ты ешь? Сало.вывод басни все русское хаят ,а сало-русское едят!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Я не-против обсуждать здесь любые темы и машины,тем более пооэШкоду пока и писать нечего,но главное что бы это не переходило в.базар,ругать,оскорбления и переход на личности

Я когда институт закончил и пришел на производство ,у меня было удивление на счет мозгов людей взрослых,пончтно что это закономерно ,и я сам обшался 6 лет только с людьми с высшем образованием и всеэони кандидаты и профессура,но раньше люди не такие были и не-взирая на образования ,читали,ходили в театр ,общались ,развитие-невольное шло ,сейчас есть отличная вещь интернет если его использовать с умом а не только как развлечение можно пользу поиметь

Ставрополь
Здесь мы общаемся не спрашивая кто есть кто у кого какой чин и образование не ищим выгодного общения как щас модно. И в этом плюс интернета. Люди с разных городов и точек россии могут поделиться впечатлениями. Правда в соцсетях меня нет)))

Я затронул тему образовпния на тему-кто-идет-на митинги с ерундой в руках,кем проще управлять

аналогично .

дабуги хрю:
В прошлом году отдыхал семьей в анапе по системе все включено. Сервис кайф море чистое еда класс ну вообще был доволен очень. Все было бюджетнинько около 50 тыс руб на неделю на семью. И тут санкции. Уже промониторил отдых на это лето и офигел. Заграничные курорты не без демпинга удержали цены на приемлимом уровне а вот у нас выросли в 2-3 раза. Это как? там из импортного только музыка. Что это за отношение к гражданам? отдых в сочи равен отдыху вгреции и испании. Дороже турции египта балгарии черногории. То место где я был в том году теперь стоит 100 тыс руб. Какое у этого объяснение? это на лоха расчитано? типа армия совков и колорадов со стерильным мозгом все равно припрется?
конечно на это и расчитано. Даже больше не на всех туристов, а на госслужащих+провоохранителей. К тому же Крым от присоединения очень потерял в туристическом потоке. в 14 году туристов было в 3 раза меньше чем в 13. Как и любые совки они теперь решили что надо хапнуть сколько можно, пока еще люди едут и у них есть остатки денег.

ПС: один раз был в Крыму в 5 летнем возрасте. Принципиально против отдыха на российских курортах. Сервис отвратный, номерной фонд из СССР периода военного коммунизма, цены дурные, море в большинстве мест грязное. Зачем? Поддержать российское? а зачем поддерживать тех, кто создает худший товар или предоставляет плохого качества услуги? я лучше поддержу тех, кто лучше. В Венгрию сгоняю
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
Тут даже больше не то что вы кого-то поддержите, вы прежде всего поддержите себя.))) тратя не украденные а честно заработанные хочется получить или лучшее или уж тогда дешевле. А щас заграница лучше так еще и дешевле. А в крыму я думаю не крымчане цены ****али. Честно рад что крым наш но крымчан как-то жалко. А сколько щас и фильмов и передач чтоб туда ехали. А байки про злое нато чтоб запретить определенным лицам ездить за бугор. Хотя там к нам очень хорошо относятся. Лучше чем мы к ним да и чем мы сами к себе. А у нас вождь сгреб под себя обнищавшие разозленные массы и по классике нашел виноватого - мол запад ваши деньги ворует это они жкх задирают это они заставляют чиновников брать взятки хотя запад вообще не заинтересован в развале россии и особенно сша. Был уже один ефрейтор который нашел для униженного легшего на дно народа врага в лице евреев

Тема отдыха насущна сейчас и мошейничество и обман будут цвести ,хочеться конечно на море ,витаминсик D,йода с солью в лице моря и все это с приличным сервисом,но шансы-высоки обойтись без этого ,а в кругу берез и в тишине)))

Такие-трактаты тут ,другие-страницы открываешь два-три словп

Ronin 1976:
Эт точно)) да только если так начнут делать у этих березок быстро появится хозяин и будет требовать за место на полянке цену номера люкс в испании. Волгу ж хотели по участкам продать в частные руки))) а может и продали уже

Есть места хорошие для отдыха в помосковье ,все включено,все есть,только моря нет и с погодой не угадаешь,но можно и потерпеть)

Ronin 1976:
У нас тоже такие есть. Моря нет но есть озеро. А еще можно на рыбалку забуриться главное клеща не хапнуть))) или в астрахань дернуть. Да боюсь жена и дочка не обрадуются такой папиной затее)))

Ух ты елки зеленые отлучился на денек еле нашел где вчера остановился :)
shapka1978:
А оно надо то? С баржой гоняться?
Баржа то баржа, но по прямой отлично едет. Я раньше всегда можно сказать мечтал о 3.5 литрах, но понимал что вряд ли когда-нибудь куплю, т.к. я человек довольно практичный, и налог жалко платить, и расход как правило писец большой, а в реальной жизни динамики столько, только для трассы надо (ну и для удовольствия изредка), а 90% времени авто в городе передвигается, и поэтому нести лишние расходы было не очень целесообразно. Но тут на помощь пришли технологии :), налог пятерка в год, расход как у приоры, да же меньше наверное, а динамики как у 3.5, или почти как у 3.5, вот и хочется проверить это "почти".
Как то так, ради научного можно сказать эксперимента, верны ли наши теоретические умозаключения.

Точно не оценят )))),женщинам комфорт нужен

Ставрополь
Знаете наверно больше всего напрягает то что нет правосудия и нет порядка. Не кому пожаловаться на кражу зарплаты. Наше все создал такую систему при которой куда бы жалоба не написалась она спускается в самый нииз на разрешение. Вот как тут быть? написал жалобу на чиновника или на начальник или директора ну не важно и он и будет ее решать. Как думаете для кого она положительно разрешится?)))

У-тойоты технологии еще отдыхают ,мтупень в-коробке влепетить это ерунда,они еще до мотора FSI пыхтеть будут))) не паряться как европейцы за выбросы и граммы топлива))))

Они дляэкономии приус придумали)) им достаточно

дабуги хрю:
Доля правды есть, но не так все плачевно конечно.

Вообще довольно много людей предпочитают отдыхать не в России, но жить останутся только в России, т.к. не представляют себе жизни в чужой стране

Ronin 1976:
У них свой путь, гибриды. У европейцев свой, дизель и турбо. Хотя все в этом мире переплетается. Тойоте, что бы комфортно чувствовать себя в Европе понадобятся турбо и дизеля, а европейцам гибриды. Глобализация. А так то как раз тойота очень напрягается за выбросы и расход топлива, у нее имидж лидера по производству зеленых автомобилей. Не зря она из кожи вон лезла, что бы начать продажи водородомобиля, пусть не окупиться, еще много сырого, но нужен был сам факт для имиджа.

Дмитрий 123457:
Ух ты елки зеленые отлучился на денек еле нашел где вчера остановился :)
Вам еще повезло ,у вас день пропуска ,а тут два выходных пропущено ,пол дня дочитывал ,что б догнать )))

shapka1978:
Доля правды есть, но не так все плачевно конечно.
Да в общем от места к месту. Но даже там где приедет проверка все ограничится лапопомазаньем. Я там выше ссылку скинул на видео)))

nik0574:
так я сам работать не могу только и пишу и читаю)))

дабуги хрю:
Как же мне это знакомо,даже обращение в администрацию президента скидывается на решение влястям на местах ,которые в принципе это и замутили ,типа разберитесь ,и ничего .И так по кругу. Ни кому там ничего не надо,просто отписки и болтовня по телику .

удалят

shapka1978:
Да тут больше палки в колеса вставляют технологии добычи и переработки водорода и развитости сети. А там цена снизится. Другое дело что если учитывать выхлоп водородомобилей это может нарушить атмосферный баланс и привести к парниковому эффекту)))

дабуги хрю:
Я так скажу, среди обычного народа, обычных госслужащих сейчас идет такое нагнетание, такой пресс, что просто жесть, на любую мало мальскую жалобу взыскания лепят направо и налево, а вот в высших эшелонах, там все по старому))

shapka1978:
Так в новостях глядишь тойота турбо моторчик замутила, хонда, видимо тоже решили продвинуться в этом направлении

дабуги хрю:
Тут заводы так шпарят, что уже ничего не спасет)) погода реально изменилась

Ronin 1976:
так я сам работать не могу только и пишу и читаю)))
Спасибо есть работа )))иначе на это вообще времени не хватало ,а интерес есть .Дома точно некогда .

Дмитрий 123457:
А в Европе ей без этого трудно придется

nik0574:
Хорошая у вас у всех работа)) можете не понятно чем заниматься)) и еще деньги платят

shapka1978:
Так пол страны работает :))

shapka1978:
Смена на смену не приходится ,можно весь день за компом просидеть ,а можно и обед домой принести (так как некогда ) простои оборудования это минус премия ,но чаще первое .Обслуживание электронного оборудования весов и дефектоскопии (металлургический комбинат ).

shapka1978:
Вот по этому дома некогда ,есть другая работа ,а вот там сколько сделал ,столько заработал ,ну собственно сам дом ,там дела есть всегда )))

Дмитрий 123457:
Так пол страны работает :))
А у меня все отрегулированно до автоматизма, но все равно между коментами работаю. Час назад успел смататься в соседний район поделать там дела)))

shapka1978:
она просто рваная у некоторых - то пол-дня балду гоняют, то вечеров несколько подряд не продохнуть

Удалили :))

Удалили :))
А сейчас видимо все заработали)))

дабуги хрю:
А сейчас видимо все заработали)))
Смену надо же сдавать ,писанины много .

Ставрополь
Зданная смена да еще вечером пятницы хорошая примета - к пивку)))

дабуги хрю:
Зданная смена да еще вечером пятницы хорошая примета - к пивку)))
Так завтра в ночь )))Да и днем дома сайдинг ждет ,так что пиво мимо .

Старая и новая брошюрки
Отличие на 2 тр
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

nik0574:
Так завтра в ночь )))Да и днем дома сайдинг ждет ,так что пиво мимо .
Понимаю, у самого каждый день дежурство но не каждый вызывают))

ТО-80 25 т р
Все как обычно плюс замена тормозной жидкости и топливного фильтра.
Разница между то 40 и то80 в 7 тыс р и получается это цена замены топливного фильтра и тоже самое по замене тормозной жидкости тоже 7 тр. Что то круто. Не, точно стали лексусом блин. Слов нет.

Парни, звините, ошибся отзывом

дабуги хрю:
а кто же? ТурБизнес Мск на который они так рассчитывали туда так и не пошел. Крым вообще никому собственно не нужен. разыграли Володю в преферанс как ребенка и заманили в эту клоаку. А так то он никому абсолютно не нужен, так же как и внутреннее Черное море. Все инсинуации по поводу "если бы не мы туда пришли американцы" исключительно вымысел нашей пропаганды имени Суркова. Это пустая никчемная территория с плохим виноградом, плохими галечными пляжами и отвратительным сервисом. А вот кормить пару миллионов человек теперь нам надо, и это при том, что Крым далеко еще не факт чьим будет после кончины Светлоликого.

Владимир
"...А байки про злое нато чтоб запретить определенным лицам ездить за бугор. Хотя там к нам очень хорошо относятся. Лучше чем мы к ним да и чем мы сами к себе..."

железобетонно. +100500. Много где был, они к нам очень хорошо относятся. А у нас все страшилки-сопелки-пыхтелки про злых амеров, ЕС, НАТО. Но тут ничего не поделать. В Российском народе, не знающем ни свободы, ни хорошей жизни количество слаборазвитых личностей на голову довольно высоко. Они очень податливы на телевизор, увы.
Можно сказать проще - среди нашего народа, граждан не так уж и много. массовка напрочь не знает что есть гражданство, ответственность и т.д. Ну а половине вообще на все пофигу - они как сели в 80-х годах на картофель с огурцом, так на них и сидят. Для них реально ничего не меняется. А так как они пугливы сами по себе им главное "пусть так, зато стабильно". Стабильно в Г-не одним словом.

Почему Крым не нужен?:)
Разве там никчёмная территория?? Там хорошая экология и климат Средиземноморский - особенно на ЮБК! И зачем вообще о сервисе думать - кто мешает дом или дачу в Крыму купить - самому себе сервис сделать! Да и лучше лежать на плохой морской гальке, чем купаться в грязных речках и озёрах...))

sokolina:
Полностью согласен на счет инфантильность

Автор, а у вас болеро флешки до какого объема переваривает?
Понятия не имеею )))) еще не пользовался ))) вот сегодня хотел что то записать из ТЕХНО 90-х)))

удалят
если ругани не будет и посетителям интересно поговорить удалять не буду ))))

Мне единственное что не нравиться что дилер перешел на электронную сервисную книжку ,хочу купить классическую ))),Бумажную

В Крыму будем хорошо отдыхать)) время только нужно, потом это как никак стратегическая морская база)) без нее нам никак ,не все время мерзнуть в северных морях ))

Ronin 1976:
Электронная база или учет он и сейчас есть, просто на руках бумажное подтверждение, которое никому не нужно. Приехал в салон, узнал инфу или вообще должен быть чайт, где должна быть вся инфа по твоему авто когда и что обслуживплось вот тогда будет прозрачность, но это фантастика.

05:
для себя удобно вести учет))) а то что у нас не ценят машины с сервисной это я сейчас увидел когда свою продавал

Именно!

С работы пришёл, а тут опять политика. Эх, русский холоп! Вечно всё плохо. Царь батюшка был плохой, расстреляли, пол страны об этом сейчас плачет, коммунисты плохие разогнали(такую страну грохнули) опять же пол населения с ностальгией вспоминает советские годы, ельцин пришёл, возмущались, но и тут находятся те кому жилось хорошо, путин пришёл, не довольны. Уверен если сам Иисус за руль России Матушки, встанет, всё равно будет плохо им. Но самое главное, сидеть в интернете целый рабочий день, да строчить на форумах горазды, ни развития, ни пользы, наверно Вова Путин опять виноват. Бедный народ страдалец, за границу летают, от своих курортов морщатся, не гоже им, сервис надо, на иномарках ездят, плохо, всё плохо. Даже некоторым в 90стых было лучше(наверно ворьё). Так и живём из покон веков...

Ronin 1976:
Когда вечно обман то что толку...
Да и хорошо б чтоб в сервисной была инфа из заказ нарядов, а так просто штамп, что то пройдено и когда, а что толку если чел рвал тачку за этот период.

не надо забывать что украинская сторона вообще запустила крым и детские лагеря ,они не разваливались потому что их чайки ******* ,хотя мы им за базу башляли не малые деньги ,хохлы готовы что угодно сделать что бы в крыму развернулась база сша, а теперь мы береговыми ракетныит комплексами накрывает черное море как такое можно переживать привыкли нас видеть лапотниками при пьяном Ельцине.

Почему Крым не нужен?:)
В Крыму по мимо территории, есть нефть, есть газ, которые украина не добывали. Полно природных заповедников. Для страны где 65% территории вечная мерзлота, южные земли лишним не будут. Наша компания в Крым зашла, уже первые прибыли пошли, кто-то ноет, а кто-то зарабатывает.

05:
Когда вечно обман то что толку...
у меня с заказами нарядами полностью комплект и какие запчасти покупал и где ,полностью прозрачная история по машине

вот что бы обмана не было надо что бы все вели сервисную и продать юез нее машину было очень трудно как в европе

Ronin 1976:
Абсолютно верно! Но либералу не важно, всё плохо, кругом распил, кругом не дальновидность, что бы не сделали.

Livermor:
ну что говорить куда не кинь везде плюс ,все хотят юэные луга ,а сервеные горы нет))) фильм Раз ,два ,горе не беда))))))))))) актуально

Так и есть!

Livermor:
у нас хорошо президент не либерал))) а образованные человек со знанием языка или языков уже)) такого в ссср не было ,уже не плохо ,надо масштабней смотреть на личности )

Так и есть!
Для разнообразия пол страны в дубаке живет будет ездить кости греть ,природа там отличная просто хоть историю поизучать

Почему Крым не нужен?:)
лучше во внесезон купаться в бассейне а в сезон много есть разных морей и Черное далеко не лучшее. скорее одно из худших. В крыму что реально хорошо - Солнце. Оно там очень ласковое и загар там один из лучших. Но по факту сама территория эта не стоит и 1/10 от уже вложенного в нее. А сколько еще впереди вложений?

Недвижка в Крыму - это такое гиблое дело сейчас. Ее у вас могут просто отнять в скорости, так как повторюсь, никто не знает в составе какой страны он будет через 10 лет. Он сейчас - спорная территория, а вовсе не наш. Мы в него только бабло вбрасываем.

моя 32 читает легко

KRISHNA:
Так и есть! Да и вообще дело не только в зарабатывании, а в Жизни! Просто Жить! А лучше жить - там где потеплее, как в Абхазии например :)
В Абхазии очень красиво, но жить там трудно. Люди не простые, свои законы, обычаи. Я слышал от наших ребят, которых в Крым отправили, развивать филиал, что там здорово, люди простые, открытые, очень рады присоединению к России. Вот туда бы было не плохо поехать жить, кстати вот человек из Сибири перебрался в Крым - https://reviews.drom.ru/porsche... Очень доволен, всю семью перевёз. А ведь не бедный человек :)

Кстати так оно и есть, давно в России не было такого дальновидного политика!
Кроме этого (ИМХО конечно), но я считаю, что до 2013г наш вождь играл в тёмную - не показывал все карты и больше 10лет держал козыри в рукаве и вот только недавно показал все карты и начал крыть козырями! Чему я был приятно удивлён :)

моя 32 читает легко
я написал что не знаю ))) еще не пользовался ))) на выходных проверю ,надо только поискать 32 и 64 метра флешку))

Кстати так оно и есть, давно в России не было такого дальновидного политика!
Давайте не забывать что сегодня политика это не два хода на карте ,а сложные многоходовые комбинации и про все не говорят по телеку,и в прессе ,кто просчитает и не сольет инфу тот и выиграет

Livermor:
Знаю - не раз бывал и там и там! Уже в свою красную папку порядком собрал материала.. возможно скоро уже по стопам этого парня пойду :)

потом что мы пишем и думаем и считаем что надо так сделать да надо,но данный ход будет совершён но чуть позже возможно будет следующий а может пятым))) время покажет

Ronin 1976:
Славу Богу, что не либерал. А человек он достойный уважения, не без минусов, но идеальных людей и не бывает.
Полностью согласен!

Ronin 1976:
закрывают они пролив и весь ЧФ РФ оказывается закрыт. Кстати ЧФ - самый старый из наших флотов. Для того чтоб его весь запереть в порту достаточно 1-2 приличных американских линкора. Чисто из за технической оснащенности, радаров, систем наведения и т.д. Один их линкор просто расстреляет все наши корабли не дав им подойти к нему на расстояние выстрела. Это даже наши военные не отрицают. история такая же как с нашим новым истребителем, который так и не запустили в производство в 15 году, а хотели в 13 еще. Он классный, реальная боевая машина современная, но.... начинка никуда не годная, половина ее из китая, радар уступает американскому Раптеру (своему основному противнику в классе) в 2,5 раза. То есть если взять за крайнюю точку видимости нашего самолета расстояние в 100 км, то Раптор увидит нашего за 250 км, а сам останется невидим. шансы нашего раны нулю.

Наша проблема в технологиях, то есть их отсутствии, и мы поругались как раз с теми странами у кого эти технологии есть.
Но это все условно конечно, войны не будет никакой. Но технологии нам везде нужны не только в войне, а их нет и взять неоткуда.
М.Е. Салтыков-Щедрин

а вот чего не радоваться если тебе дадут то что полагаются тебе в социалке и в возможностях страны (образование)

)))) вы как хотите, но я за эту власть точно воевать не готов))) не за них

KRISHNA:
Знаю - не раз бывал и там и там!
Буду искренне за Вас рад! Сам жену уговариваю, да она не хочет, говорит москву люблю и всё тут. Но вода камень точит, подкопим и обязательно к югу поедем жить, рано или поздно, в Москве хорошо деньги зарабатывать, а жить надо у моря :)

sokolina:
)))) на счет технологий америкосы сделали самолет невидимку переведя радары в мм диапозон ,потратили кучу денег ,а мы из-за нехватки переделали рады в метрвом диапозе и теперь самолет надо покрывать матровым слоем защиты отражающей))) что не имеет смысла и практики))) так что технологии у каждого свои а то что линкор куда то там подойдем ,болучит в бор торпеду ))) и даже не поймет кто это и что и откуда))

Livermor:
конечно))) так и не надо ,актер пуговкин в сочи жил))

)))) вы как хотите, но я за эту власть точно воевать не готов))) не за них
Вам не надо воевать у нас есть военные ,мы платим налоги на их содержание и новое вооружение ,каждый должен заниматься своим делом ,пойдете окопы рыть и эскарпы ставить если что ну или у станка точить снаряды ,каждому найдем применение))

Ronin 1976:
Могу поделиться рассказом одного сильного экстрасенса, слова которого мне в Индии подтвердили Тибецы! После революции 1917г и убийсва царской семьи - Россия отошла от Бога и взяла на себя карму - карма душит страну ровно 100лет! По истечению 100лет, т.е. после 2017г в России начинается новый эволюционный этап - как мне сказали, весь Мир удивится достижениям нашей страны! Надеюсь, что так и будет...

KRISHNA:
осталось не долго ждать)))

Ronin 1976:
Да не спорьте, это военный специалист высшей категории. :) А вообще ещё ни разу Русская армия свою землю не отдавала. Наполеона срубили, гитлера срубили, надо будет и США срубим, причём во всех этих исторических примерах Россия отставала от противника в технологиях порядком! Что с Французами, что с Немцами, воевать начинали голыми руками, а под конец войны почти обгоняли по всем позициям военным их. Русский народ такой, ленивый, на печи лежит, а как петух клюнет, то просыпается, да так, что мало никому не покажется.

Livermor:
мы мирный народ нас трогать не надо и провоцировать ,ну если что будет ледовое побоище или куликовская битва ,долго терпели думали осознают ,поймут

Владимир
"Кстати так оно и есть, давно в России не было такого дальновидного политика!"

вау!))) да он вообще дальше носа не видит, особенно в экономике, о существовании которой узнал на 64 году жизни в декабре 14. Он же ее вообще не знает, даже на уровне школоты. На настоящий момент он во внешней политике проиграл все. Он выигрывает первые битвы, но проигрывает по итогу. Хороший тактик, но отвратительный стратег. В послезавтра смотреть вообще не умеет. Я вам перечислю внешнеполитические поражения только за последние годы, а вы мне хоть одну победу назовите.
1. Ливия - наше мнение особо никто и не спрашивал в общем то
2. Сирия - аналогично,только мы подергались как мухи которым крылья оторвали. полная передача Сирии - лишь вопрос времени. Не в этом году, так в ледущем
3. Крым - это вообще адовая афера для поднятия рейтинга (в чем в чем, а в управлении баранами Володя знает толк)
4. Иран - слито
5. Казахстан, Украина - потеряны НАВСЕГДА.
6. ну и наконец самое главное - у РФ нет ни одного внятного союзника. (про Никарагуа и Армению только вот не надо - не серьезные союзники)
М.Е. Салтыков-Щедрин

спор это когда по силе равные позиции а тут и так все ясно )) учились в советской школе ,там учили нормально ))) что не говори

Ronin 1976:
войны все равно не будет. не надо себя переоценивать в Мире. мы никому не нужны и задаром.

sokolina:
"Кстати так оно и есть, давно в России не было такого дальновидного политика!"
1. Ливия - наше мнение особо никто и не спрашивал в общем то
4. Иран - слито
5. Казахстан, Украина - потеряны НАВСЕГДА.
вот это даже можно не обсуждать я же говорил про многоходовые комбинации ,не всем дано их понять и просчитать))
отвечу одно в мире есть три мощных государство с ресурсом ,Россия,США и Китай ,зачем дружить с сателитами вассалами противника .когда можно иметь крпкого союзника который за вас сотрет пол мира !

sokolina:
Мы нет ,наша земля и ресурсы вот что нужно ,а что бы в штольне не работать и в газовой камере не дохнуть надо иметь армию и оружие ,и с гордостью смотреть его на парадах в честь наших предков!

Livermor:
никто сейчас не проснется)) забудьте. Половина молодежи мечтает свалить на ПМЖ на Запад, о чем вы? перестаньте жить прошлым, Мир изменчив, страна распродана, промышленности нет. Кто просыпаться то будет? Несколько форумчан Дрома? Страна где идеология отсутствует и заменена деньгами не в состоянии воевать в принципе.

Спасибо!
Мнение жены хорошо, но муж в семье Царь и Голова!
Тем более на самом деле женщины толком то и не знают чего хотят, перевози семью и никого не слушай! А на новом месте вдруг окажется - всей семье уже хорошо! :)

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве