Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

НЕмного хочу поделиться впечатлением от работы коробки ,к работе DSG надо немного привыкнуть.

При остановках полностью коробка поднимает обороты двигателя, потому что происходит рассоединение дисков сцепления и потом обороты падают до холосты это происходит больше 5 секунд если остановка ,передачи на панели не сменяются на нейтраль ,если движение идет в интервале 4-6 секунд то можно ощютить что машину тащит немного ,потому что обороты подымаются .

И есть особенность работы противоскатной системы она работает жёстче, чем на А5 с 09g там ее почти не замечаешь ,но и принцип коробок разный....

Выкладываю фотографии салона и как отображается система парктроника на головном устройстве

Если обратить внимание на машины первых выпусков 2013 года ,то на крыше есть антенна "плавник" на следующих годах ее нет ,так же убрали шилдик TSI

Начтем с того ,что машины не совсем равнозначные по мощности и типу трансмиссии ,по комплектации салона, но опустим это ,так как можно добить самостоятельно при тюнинге.

Кузов А5 вышел в свет в 2004 году и когда приобретали машину в 2008 году их на улицах было мало не смотря на 4 года выпуска уже (цена ).двигатель 1,6 FSI атмосферник 116л.с коробка АКПП 09G

Сборка Чехия

Кузов А7 в производстве с 2013 года эту машину приобрели в 2015 двигатель 1,8 турбо 179 л.с коробка механическая с автоматическим управлением DSG 7 ступенчатая сборка Нижний Новгород

СРАВНЕНИЕ

В А5 впереди достаточно свободно ,двери не касаются плечей звук закрывания дверей приятный ,торпеда монолитная из мягкого пластика и боковые панели дверей сверху ,магнитола по сравнению с рестанлинговой версией выглядит просто, но 4 динамика играют нормально.,

При ресталинге пластик на задних дверях стал жестким ну и в целом изменились приборы и магнитола + оптика и бампера (внешний вид кому то нравиться кому то нет )

Обогрев сидений спереди 5 уровневый жарит хорошо (на А7 стоит трехуровневый как греет не знаю еще) ,карманы в дверях больше и шире чем в А7 , при посадке на водительском место правая коленка упиралась в торпеду, но можно было найти посадку, что бы не давило, на А7 проблема аналогичная колено упирается ....

ТАК немного вечерних фоток как оптика светиться

Наконец дошло время, а точнее погода ,удалось поставить накладки на пороги и шумку под капото, пороги клеил не я )))

Давно хотел прокатиться по нашим просторам )) ,заодно и "обжать" машинку ,выбрал место по киевке в калуге

в данном заповеднике есть охота,рыбалка ,езда на лощадка верхом и в упряжке ,охота на оленя стоит 56 тыс рубл. Очень много машин из обниска ,все жалуются на жизнь)

И так пробег подошел к заметной первой отчетной цифре 5000 км, время было проверить уровень масла на щупе ,а не ждать загорания желтой масленки.

При выезде из салона я не замерил уровень масла в двигателе и первый раз только проверял на 3500 после обкатки ,отметка была на зоне минимума (может так с завода шла ,а может съел его двигатель) ,при последнем замере уровень на том же месте ,но такой уровень не желателен и вот решено долить до середины ,тем самым узнать градацию щупа и сколько теоретически ушло масла за 5000 км ....

Часто можно услышать в адрес шкоды Октавии 1,8 TSI , что 250 Нм развиваемые мотором это мало и что не желательно делать тюнинг коробка (сцепление не выдержит) И что бы визуально представить кто не владеет данной машиной и комплектацией с мотором 1,8 на DSG 7 небольшой обзор бензиновых моделей с объемом 1,8-2,5 литра и их характеристик по моменту и разгону до сотни (конечно по информации от производителей), расход топлива не берем так как единицы пишут правду, кстати на Октавии он почти совпадает), а мало ли так на самом деле 250Нм для повседневной эксплуатации?...

Прошли очередные 2500 км от момента долива масла,и в этот раз решил сделать фото, что бы наглядно было видно сколько мм в щупе от Min до Max и сколько масло ушло от середины щупа за 2500 км .В дополнение несколько фоток сколько удалось добиться расхода топлива за пробег интервалом в 35 км по мкад рано утром при скорости 80-90 ка в час.

Следующую тему расхода уже будем смотреть в зимний период на зимней резине с прогревами и пробками

P.S SOON))

в дополнениях будет готовимся к ТО замена расходников и к покупке зимней резины....

Добрый день автолюбители!

Подошел срок проведения первого ТО (15000) ,по привычке прохожу чуть раньше.

Как обычно для замены расходников заказал все на EXIST вышло это по фильтрам (2440 руб.), масло на замену и долив 6 литров shell 0W-30 (3300 руб.)

Работы проводились у дилера на каширке, на фото можно будет увидеть стоимость и вид работ ,удивили ОЧЕНЬ тем что вместе с машиной вымыли пеной и двигатель и подкапотное пространство,первые мысли что точно теперь не уедишь)).

По запчастям брал на двигатель фильтры VAG в коробке производитель MANN, на заводе тоже стоял MANN,воздушный салонный bosch ,с завода стоял denso....

На дворе 1 января 2016 года ,погода минус 15,5 градусов по приборам машины ,по собственным ощущениям чуть больше .

Есть возможность проверить как при такой средней температуре греется на холостых двигатель и при включенной печке в движении.

На фото видно температуру и время.

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) ....

Добрый вечер!

Просматривая тему на разных форумах по расхода масла на разных машинах шкода ,решил написать запрос в представительство ФГР по вопросу пресловутого числа в руководстве по эксплуатации по расходу масла 0,5 литра на 1000км.

Так как мы все живем в разных городах ,с разным трафиком и по разному эксплуатируем машины ,но кто-то рано или поздно столкнется с вопросом долива в объеме свыше 0,4 л, но меньше 0,5 л. и что делать.

Как я уже говорил на примере своей машины мотор CJSA 1,8 имеет заправочную емкость 5,2 литра ,то при нормативном расходе 0,5 при котором Дилер еще не производит ремонт ,а это пробег 100 тыс или 2 года эксплуатации составит за сервисный интервал 15000 км 7,5 литров)) масла....

Добрый вечер !

в дополнение к предыдущему сообщения выкладываю продолжение истории на тему отношения представительства Шкода (ФГР) к владельцам.

После первого ответа я позвонил в представительство и высказал свое мнение на их ответ ,на что они вежливо извинились ,все выслушали о себе и попросили еще раз направить им запрос еще более развернуто.И вот подготовлен ответ и направлен и через непродолжительное время DHL доставил ответ .Стоит признать там работают не пробиваемые люди ,а может и не люди .

Уважаемый будущий клиент Шкоды видя такое будь готов, что с более серьезным вопрос о том, что тебе требуется заменить или поставить на место дилера ,ты не получишь ничего кроме слов благодарности за выбранную машину....

Вышла неприятность одна, после мойки стояла чистая машина и никому как мне кажется не мешала и вот с утра не очень глубокая царапина на капоте.Не критично конечно, но все же не приятно, что наше население в душе ТЕМНОЕ до безобразия и термин быдло и мразота это самое деликатное в этом отношение термин. НО суть допа не в этом, а в том что за 11 месяцев владения машину мыл всего раза 4 не больше и тряпками ее не вытирали да бы не царапать лак ,да и смысла в вытирании нет никакого, грязь на дорогах. Так после мойки на солнышке я посмотрел на состояние лака, стекол и пластика на стойках дверях ,это нечто все в мелких паутинках и царапинах (удаление полировкой ) ,на стеклах царапины и есть достаточно глубокие....

nik0574:
Ни хрена себе у Вас температура скачет от +28 до -30 )))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

nik0574:
Ни хрена себе у Вас температура скачет от +28 до -30 )))
Ronin 1976:
да погода нынче странная где прохладно а где жара и все местами попутано .я у меня на пути сейчас 50 минут езды 5 км в час и 30 минут 10 в км час скорость ,но спасибо коробке на первую реко переходит до 4 км в час 2 держит ,я в режим спорт и ручную не перевожу.
Вчера утром (часов в 11) на выезде из Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы была пробка не менее 2 км, в два ряда!!! У Вас наверное ещё поболее. Вот поэтому я и предпочитаю механнику!

С Праздником !

Типа прикололся, да! написано же от плюс 28, тридцати (но никак не минус)!
Вообще летом пробки снижаются из-за отпусков ,кроме пятницы вечером ,но сейчас в москве меняют нормальные бордюры и в некоторых местах делают велосипедные дорожки сужение идет, благоустройство и садовое в 5 полос стоит, два километра это не пробка ,были уже моменты 10 пихаешься, а так в среднем 7-8 ,на механике нога отсохнет или неравномерно прокачается левая от правой))) ,электронные педали тоже продавливать надо ,так что после езды по городу в 40 км ,бедро и правой затекать начинает)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976:
Разминать ноги надо, а на автоматах одна нога точно атрофируется. Куда потом на 1 ноге?...
Пробки по 7-10 км нам не надо... "Нам любые дороги дороги", но без пробок...

nik0574:
Ну видно же что пошутил .У нас на днях пару ночей до + 5 температура падала ,даже отопление включил на время ,в общем лето ,июнь ))) С Праздником !
Да понял я... У нас недели полторы назад по утрам до минус двух было... И Всех с Праздником!. Сейчас в ресторан пойдем на встречу выпускников... 30 лет после окончания института! Всем хорошо отметить Праздник!

ан-529:
Амеры психологи говорят что подобные встречи стресс и кроме негатива не несут ничего,лучше в зал сходить или пострелять по мне так)) Так же с праздником!

Это октавия просто создана под автобаны ) но у нас их нет,а ездить надо)) сам выбираю маршруты длинее глпвное без пробок

Ronin 1976:
Так это у них ,а у нас водка стирает стресс и негатив ,а вот потом можно и пострелять )))

Ronin 1976:
Где американцы, а где мы! Что для них стресс, то для нас Праздник! Встретились отлично, посидели, поговорили, вспомнили как учились, какая дружная была группа! Пришло более половины группы-15 человек! Стараемся не теряться и собираться каждые 5 лет!

Старый Оскол
Т.Е.до стрельбы и салюта дело не дошло )))

nik0574:
Т.Е.до стрельбы и салюта дело не дошло )))
Нет! Все выглядело абсолютно корректно!

Киров
Здравствуйте, Ronin 1976, скажите, пожалуйста, чипование Stage 1 Вы делали на новой машине? Сколько был пробег? У меня такая же машина, только 2016 г., взял месяц назад. Есть ли смысл делать чип-тюнинг? Кроме перепрограммирования, нужно что-то еще докупать (фильтры и т.д.)?

Добрый день у меня машина новая и с dsg 7, момент. Держит 250 и может + 30-40 в запасе ,чит S1. Момент заваливает за 300 и дури 230 может 240 точно не помню ,менять ничего не надо по двигателю а пот тормоза лучше от Rs ставить потому что тормозить надо ,под замену поцдет кулак ,диск,суппорт ,но емли машина на гарантии и с двинлом или электронникой что-тоэне так ,дилер отправит прошиву на завод и там увидят что у вас залито,решать Вам,потом s2 иs3 уже требуют дорпботок по фильтрам,выхлопу ,охлаждению ,запчасти идут от s3 , но на s 3 , другая башка и друное колено с шпг и там все это держит ,а тут на 180 простые поршни давление ерунда ,стпень сжатия не силтно опущено 10 ,так если Вам охота вкладыаать и гонять на треке то делайте но для этих целей лкчше бу купить машину ,автомпорт не дешевое удовольствие ,т надо понимать что завод сейчас ставит и-расчттыаает агрегаты с
асчетным ресурсом под-определенные параметры ,не надо влезать в детище инженеров ,котрпые отладку ведут на стендах и полигонах )))) это мнение как владельца и как инженера )) .по запчастям на то есть в отзыае цены ,скоро ТО обновлю что почем брал .

Я езжу по москве мне и 180 за глаза )) тчгаться со шкодой не все могут ,в обзоре я приводил примеры ,если у Вас механика то можете ,s1 залить ,будет по дури как rs , но если dsg не надо ,если хотите долго и безпроблемно ездить ,катайтесь плпвно без рывков и гонок ,это машина не для гонок а для быстрой езды и комфортной езды )))

Благодарю за подробный комментарий. Обзор видел, интересный, подробный. У меня dsg. Я из областного центра, где живет 550 тысяч людей. Думаю, что и 180 лошадей мне достаточно пока. Мне "дурь" нужна только когда еду с дачи и уставшие садоводы идут паровозиком машин 10-12. А на прямой можно на шкоде обогнать змеечку.
Посоветуйте, как ездить, чтобы беречь dsg. Я стараюсь в пробке на нейтраль ставить, если ставлю на паркинг под уклон, то ручником помогаю. Может еще какие-то приемы?

Нет никаких секретов как ездить на dsg это глурость ,порожденная собственными желаниями и страхами,коробка механика с гидравлической машинкой которая дергает вилки переключения,любая автоматика людит плавности ,что бы успевать отрабатывать ,плавно разгоняйтесь ,тормозите тоже ,остановились ,паркинг,деинули ручник отркстили тормоз.обгоны череваты аварией и выездом на встречку и лишением прав ,так что бдите))

На шкоде никому не надо ничего доказывать))) прет она отменно и конкурентов мало.Вы должны понимать что зубчатые колеса,валы ,подшипники расчитываются под момент ,подбираются материалы ,термообработка,выполняютсярас четы на усталостность ,прочность при нагрузках в местах концетраторов напряжения ,а вы грузите другим моментом ,и что будет?

Сразу скажу что ждать более ресурного выхаживания сцепдения не стоит по сравнению с механикой или гидроавтоматической ,принципы переда момента и потоков мощномти разные ,у немцев другая инженерная школа ,их не пугает сложность или трудоемкость они хорошо оснажены станками ,цель максимальная экономия топлива и удовольствия от пользования .

На dsg не надо переводить на нейтраль это у тойот и ауди грелись коробки ,но на тойотах там немного по другому сделано, при остановках полностью нажимайте тормоз тогда противооткатная система включается ,на автомате 09g эта система-работала чуть мягче и сразу при нажатии на тормоз

Сочи
Assessor.ru:
Можно и я добавлю из собственного опыта? На светофоре ничего не надо переключать, если только нога устаёт на тормозе, то тогда можно и в нейтраль поставить, ну и педаль тормоза нужно не просто слегка придерживать а именно держать нажатой. В сложных условиях, например буксование, преодоление крутых, скользких подъёмов и прочих сложных участков, лучше пользоваться ручным режимом. Но и то шибко не надо заморачиваться - катайтесь как вам нравится!

vladimir26:
а именно держать нажатой.!
я про это и говорил держать нажатой ,я немного первое время привыкал к ней ,на тест драйве показалось что коробка машину в пробке тащит ,а сейчас вообще все удобно

А чего ты уперся в ликви , в Шкоду всю жизнь лили Шелл , попробуй масложор будет меньше. Он

Wolga:
А чем не устраивает Ликви Молли? Я тоже на нем езжу и нормально... Масло потребляет в пределах разумного- не более 100-200 мл на
8000 км (и то приблизительно, смотрим при откачке, на "глазок") и если учесть, что это при поездке на Юг, соответственно были пробки, ну и высокие скорости...

Волгоград, Москва
ан-529:
А чем не устраивает Ликви Молли?.
Тут наверное дело не в названии масла, а в его потреблении.

shapka1978:
Тут наверное дело не в названии масла, а в его потреблении.
Я бы сказал - качество сборки двигателя...

Wolga:
я лил уже шелл 0W-30 и расход масла аналогичный ,может попробую 5W-40 как раньше в А5 лил

ан-529:
Я бы сказал - качество сборки двигателя...
тут дело может быть в конструкции маслоотделителя )) его работу исправность можно проверить по основной мембране ,а там еще три клапана есть их можно проверить только разборкой ,а он не ремонтируется ,только основную мембрану можно заменить

mikkassik
Белгород
Октавия рулит!)))

а то)))

Атаманская
Хороший авто

Практичней и экономичней на замену в условиях города трудно-подобрать, цены правда шокируют схожая комплектация на 17 дисках ,белая с черной крышой и зеркалами без кожи 1585 идет. А RS универсал максимальная комплектация на коже 2387 )))

Ronin 1976
Ценник нынче везде шокирует, но хочешь хорошее авто, будь добр плати. У шкоды еще соизмеримо все как-то, логично что ли.

да нет ,1500 это перебор за шкоду ,за топ еще можно 1200-1300 край.

главное фото хорошо получилось

Ильяс И
главное фото хорошо получилось
спасибо , сам не ожидал )

Доброго времени суток. Что-то давно не обновлялся отзыв, а хотелось бы узнать об особенностях эксплуатации данного авто, пробег уже наверное не маленький. Ну и вопрос вопросов - как dsg себя ощущает?

Доброе время суток , дело в том что машина теперь больше стоит , езда по выходным , парковаться в центре очень дорого 380 р час или в переулках за 60 р час спасибо платным парковкам ( метро терпимо если в герметичных вагонах работает кондиционер , если нет, а это норма уже , можно с шортах ездить как парник )))), но это так лирика ), пробег в основном по выходным 100-300 км , с момента последнего ТО я проехал 5300 примерно практически скоро год будет , на этой неделе хорошо проехался по трассе до костромы и обратно 340 в один конец, расход составил 5.1-5.2 литра , дороги приличные, но мало мест где можно долго ехать 90-110 , камеры где надо и где не надо понатыканы . На счет работы дсг рано судить пробег не перевали за 85 тыс , за три года я по городу 75 тыс наездил , сейчас беспробочный режим , рано утром по выходным или по трассе и мкад 90-120.

В Мотор масло подливаю не больше как и раньше 110-150 грамм на 1000 км и в основном теперь раз в 2-2, 5 тыс км .
Резина летняя еще родная, пробег наверно точно 45-47 тыс ушла прошла.

Что касается отзыва ,то он будет дополнен после очередного ТО, на котором планирую сделать замеры по сцеплению и мехатронику.

P.S У знакомого, что брал аналогичную машину бу с автоподбором , после 25 тыс началась пробуксовка 2 -го диска , выяснилось что на 25 тыс первый владелец чиповал машину , а на 48 тыс продал откатив прошивку и диск на пробеге 73 тыс. стал проскальзывать , готовится замена корзины на оригинал цена 59 тыс работой .

Ждём с нетерпением Вашего отзыва по прошествии очередного ТО. Недавно стал обладателем Октавии а7, взял новую 1.4 с механической коробкой. Dsg конечно впечатляет, пробовал на тестдрайве неоднократно, но так как машина планируется и для дальних поездок с семьёй, то остановился всё же на механике.

Поздравляю с покупкой !
пороги защитите сверку накладками или броне пленкой иначе все в царапинах будут
на моторе масло меняйте до 7 тыс , двигатели имеют много отверстий с сеточкой, которые должны быть чистыми и любое масленое голодание дает о себе быстро знать.
Механика для крупных мегаполисов не подходит , без ноги останешься)))

Ronin 1976
Поздравляю с покупкой ! пороги защитите сверку накладками или броне пленкой иначе все в царапинах будут на моторе масло меняйте до 7 тыс , двигатели имеют много отверстий с сеточкой, которые должны...
Не знаю, за левую ногу не переживаю, хоть и пересел с автомата и эксплуатация именно в Москве. Когда на одной чаше весов надёжность механики, а на другой удобство dsg, то я выбираю механическую коробку. Не хочу попасть в ситуацию, когда dsg внезапно и бессимптомно умирает за 1000 км от дома, а в машине при этом жена и двое детей. Другое авто не хочу. В течение прошлого месяца, перепробовав посредством тестдрайва множество вариантов, остановился именно на Октавии 1.4 с механикой, ничто другое не впечатлило. В какой-то момент ещё склонялся в сторону Церато 2.0, но не долго. Слишком уж бледно Церато 2.0 выглядит на фоне Октавии 1.4 tsi и здесь не только в динамике дело.

Прошу прощения у ценителей Церато, не хотел никого поддеть, возможно, не надо было об этом здесь, чтобы не провоцировать спор в очередной раз. Сделаю ремарку на всякий случай - это всего лишь моё мнение, только и всего)).

дело вкуса ))) на самом деле dsg вот так и сразу не подыхает и тем более после 2014 года , всегда есть симптомы и они прогрессируют , таже диагностика dgs по группам может дать информацию о состоянии сцепления , мехатроника, стиля вождения. Я стал проще относиться к вещам и спокойно реагировать на поломки , это всего лишь вещь и железо которое можно починить , это же не печень человека)))

нормальная машина , атмосферник, седан , не симпатичная мультимедия , сделать как на шкоде и народ потянется, аналогично на элантре ))))

Это как то на что то может повлиять? Не хотелось бы чтоб возникли проблемы. Сейчас пробег 65тыс. 2015г. двиг. 1.4 СНРА. Масло не жрет и надеюсь не будет.

Скажите пожалуйста, мне на ТО у оф. дилера залили Шелл хел. ультра вязкостью 0-30, хотя раньше лили 5-40. В салоне внимания не обратил, а тут случайно попалась квитанция на глаза. Это как то на что то...
Здравствуйте, никак это не отразиться, я раньше лил и 0-30 и 5-30 , первая цифра это для зимы , вторая по лету . я лью 40 потому что более вязкое и мотор температурно нагружен и под капотом АД , для лето самое то 5-40, вам все равно через 6-7 тыс его менять по хорошему , оно никакое будет , я сейчас слил черное масло с пробегом 6 с копейками и при этом было еще долито за пробег где то 700-800 грамм . Важно следить за уровнем, что бы он всегда был выше середины , все эти моторы чувствительны к чистоте и уровню, во избежания задиров в головке и масляного голодания.

Добрый день!
Давно не писал о машине , последнее что было сделано в июне замена масла в dsg.

Больше 7000 лошадей, огонь! Сколько же налога платите со стольких сил?

Вот и посчитайте) замучался парашюты закупать))

Ronin 1976
Вот и посчитайте) замучался парашюты закупать))
Вы выбрасываетесь из этой повозки что-ли?

Не угадал , попытка номер два), написано 7179л.с , 2М выдает повозка куда выбрасываться)

А если серьезно при составлении анкеты написал 179 л.с , а глюк прибавил 7 ) еще.

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве