Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

НЕмного хочу поделиться впечатлением от работы коробки ,к работе DSG надо немного привыкнуть.

При остановках полностью коробка поднимает обороты двигателя, потому что происходит рассоединение дисков сцепления и потом обороты падают до холосты это происходит больше 5 секунд если остановка ,передачи на панели не сменяются на нейтраль ,если движение идет в интервале 4-6 секунд то можно ощютить что машину тащит немного ,потому что обороты подымаются .

И есть особенность работы противоскатной системы она работает жёстче, чем на А5 с 09g там ее почти не замечаешь ,но и принцип коробок разный....

Выкладываю фотографии салона и как отображается система парктроника на головном устройстве

Если обратить внимание на машины первых выпусков 2013 года ,то на крыше есть антенна "плавник" на следующих годах ее нет ,так же убрали шилдик TSI

Начтем с того ,что машины не совсем равнозначные по мощности и типу трансмиссии ,по комплектации салона, но опустим это ,так как можно добить самостоятельно при тюнинге.

Кузов А5 вышел в свет в 2004 году и когда приобретали машину в 2008 году их на улицах было мало не смотря на 4 года выпуска уже (цена ).двигатель 1,6 FSI атмосферник 116л.с коробка АКПП 09G

Сборка Чехия

Кузов А7 в производстве с 2013 года эту машину приобрели в 2015 двигатель 1,8 турбо 179 л.с коробка механическая с автоматическим управлением DSG 7 ступенчатая сборка Нижний Новгород

СРАВНЕНИЕ

В А5 впереди достаточно свободно ,двери не касаются плечей звук закрывания дверей приятный ,торпеда монолитная из мягкого пластика и боковые панели дверей сверху ,магнитола по сравнению с рестанлинговой версией выглядит просто, но 4 динамика играют нормально.,

При ресталинге пластик на задних дверях стал жестким ну и в целом изменились приборы и магнитола + оптика и бампера (внешний вид кому то нравиться кому то нет )

Обогрев сидений спереди 5 уровневый жарит хорошо (на А7 стоит трехуровневый как греет не знаю еще) ,карманы в дверях больше и шире чем в А7 , при посадке на водительском место правая коленка упиралась в торпеду, но можно было найти посадку, что бы не давило, на А7 проблема аналогичная колено упирается ....

ТАК немного вечерних фоток как оптика светиться

Наконец дошло время, а точнее погода ,удалось поставить накладки на пороги и шумку под капото, пороги клеил не я )))

Давно хотел прокатиться по нашим просторам )) ,заодно и "обжать" машинку ,выбрал место по киевке в калуге

в данном заповеднике есть охота,рыбалка ,езда на лощадка верхом и в упряжке ,охота на оленя стоит 56 тыс рубл. Очень много машин из обниска ,все жалуются на жизнь)

И так пробег подошел к заметной первой отчетной цифре 5000 км, время было проверить уровень масла на щупе ,а не ждать загорания желтой масленки.

При выезде из салона я не замерил уровень масла в двигателе и первый раз только проверял на 3500 после обкатки ,отметка была на зоне минимума (может так с завода шла ,а может съел его двигатель) ,при последнем замере уровень на том же месте ,но такой уровень не желателен и вот решено долить до середины ,тем самым узнать градацию щупа и сколько теоретически ушло масла за 5000 км ....

Часто можно услышать в адрес шкоды Октавии 1,8 TSI , что 250 Нм развиваемые мотором это мало и что не желательно делать тюнинг коробка (сцепление не выдержит) И что бы визуально представить кто не владеет данной машиной и комплектацией с мотором 1,8 на DSG 7 небольшой обзор бензиновых моделей с объемом 1,8-2,5 литра и их характеристик по моменту и разгону до сотни (конечно по информации от производителей), расход топлива не берем так как единицы пишут правду, кстати на Октавии он почти совпадает), а мало ли так на самом деле 250Нм для повседневной эксплуатации?...

Прошли очередные 2500 км от момента долива масла,и в этот раз решил сделать фото, что бы наглядно было видно сколько мм в щупе от Min до Max и сколько масло ушло от середины щупа за 2500 км .В дополнение несколько фоток сколько удалось добиться расхода топлива за пробег интервалом в 35 км по мкад рано утром при скорости 80-90 ка в час.

Следующую тему расхода уже будем смотреть в зимний период на зимней резине с прогревами и пробками

P.S SOON))

в дополнениях будет готовимся к ТО замена расходников и к покупке зимней резины....

Добрый день автолюбители!

Подошел срок проведения первого ТО (15000) ,по привычке прохожу чуть раньше.

Как обычно для замены расходников заказал все на EXIST вышло это по фильтрам (2440 руб.), масло на замену и долив 6 литров shell 0W-30 (3300 руб.)

Работы проводились у дилера на каширке, на фото можно будет увидеть стоимость и вид работ ,удивили ОЧЕНЬ тем что вместе с машиной вымыли пеной и двигатель и подкапотное пространство,первые мысли что точно теперь не уедишь)).

По запчастям брал на двигатель фильтры VAG в коробке производитель MANN, на заводе тоже стоял MANN,воздушный салонный bosch ,с завода стоял denso....

На дворе 1 января 2016 года ,погода минус 15,5 градусов по приборам машины ,по собственным ощущениям чуть больше .

Есть возможность проверить как при такой средней температуре греется на холостых двигатель и при включенной печке в движении.

На фото видно температуру и время.

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) ....

Добрый вечер!

Просматривая тему на разных форумах по расхода масла на разных машинах шкода ,решил написать запрос в представительство ФГР по вопросу пресловутого числа в руководстве по эксплуатации по расходу масла 0,5 литра на 1000км.

Так как мы все живем в разных городах ,с разным трафиком и по разному эксплуатируем машины ,но кто-то рано или поздно столкнется с вопросом долива в объеме свыше 0,4 л, но меньше 0,5 л. и что делать.

Как я уже говорил на примере своей машины мотор CJSA 1,8 имеет заправочную емкость 5,2 литра ,то при нормативном расходе 0,5 при котором Дилер еще не производит ремонт ,а это пробег 100 тыс или 2 года эксплуатации составит за сервисный интервал 15000 км 7,5 литров)) масла....

Добрый вечер !

в дополнение к предыдущему сообщения выкладываю продолжение истории на тему отношения представительства Шкода (ФГР) к владельцам.

После первого ответа я позвонил в представительство и высказал свое мнение на их ответ ,на что они вежливо извинились ,все выслушали о себе и попросили еще раз направить им запрос еще более развернуто.И вот подготовлен ответ и направлен и через непродолжительное время DHL доставил ответ .Стоит признать там работают не пробиваемые люди ,а может и не люди .

Уважаемый будущий клиент Шкоды видя такое будь готов, что с более серьезным вопрос о том, что тебе требуется заменить или поставить на место дилера ,ты не получишь ничего кроме слов благодарности за выбранную машину....

Вышла неприятность одна, после мойки стояла чистая машина и никому как мне кажется не мешала и вот с утра не очень глубокая царапина на капоте.Не критично конечно, но все же не приятно, что наше население в душе ТЕМНОЕ до безобразия и термин быдло и мразота это самое деликатное в этом отношение термин. НО суть допа не в этом, а в том что за 11 месяцев владения машину мыл всего раза 4 не больше и тряпками ее не вытирали да бы не царапать лак ,да и смысла в вытирании нет никакого, грязь на дорогах. Так после мойки на солнышке я посмотрел на состояние лака, стекол и пластика на стойках дверях ,это нечто все в мелких паутинках и царапинах (удаление полировкой ) ,на стеклах царапины и есть достаточно глубокие....

Автор, если будет не трудно - в следующем дополнении можно почитать
объективное сравнение Октавии А5 и А7 т.е. все плюсы и минусы обеих машин!??
Буду признателен!

Автор, если будет не трудно - в следующем дополнении можно почитать
объективное сравнение Октавии А5 и А7 т.е. все плюсы и минусы обеих машин!??
Буду признателен!
Можно я специально в дополнении напишу-сравнения сегодня-завтра ,много что буду писать вам уже будет известно по отзывам других владельцев ,пример широкие пороги и обзор из-за стойки ,но на фоне А7 может интересно получится
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976:
Не кисло так))) а с мотором 122 или152 л.с? И какой стиль езды к Вас?
А у него и такой и такой есть))) на другом пробег если не ошибаюсь под 300 тыс км)))

Хозяин барин - ему всё можно...))
Просто хотелось бы конкретный раздел - сравнение двух Шкод А5 а А7, ну я просто не верю, что А7 100% лучше прежней Шкоды - так не бывает наверно, всегда же в чём то лучше, в чём то хуже новая версия!
Я на Октавии А7 не ездил, но при осмотре некоторые минусы и плюсы для себя уяснил...
Поэтому интересно, что скажет хозяин двух Октавий имея к тому же достаточно-зрелый опыт!

Ronin 1976:
Не кисло так))) а с мотором 122 или152 л.с? И какой стиль езды к Вас?
Мотор BZB 1.8/ 160 л.с.. 40% город 60% трасса. Стиль умеренный. Авто 2008 года. Второй суперб 2010года с тем же движком и пробегом 207000 км (сцепление меняли на 149000 км бесплатно) на 190000 заменил помпу...пока все. На первом турбину меняли на 250000 км

VasMan:
Вроде как-то говорили и про 1.4тси?

Ronin 1976:
Масло меняли на каких пробегах и что сломалось?
Суперб 2010 года.....масло меняю через 10000 км. Масло Шелл. Расход масла на 10000 км около
500 гр. из поломок замена помпы....передние стойки...частично сайлентблоки .
Суперб 2008 года....масло меняем через 10000 км. Масло Ликви Молли. Расход на 10000 км. около 600 гр. на шелле было 900. на 140000 км меняли жгуты проводов на передних дверях(часто пользуемся:))на 165000 км меняли помпу, цепь и ролики,на 190000 км. заменили все амортизаторы...частично сайлентблоки...втулки и.т.д. на 250000 меняли турбину. На данный момент пробег 304000 км. на 350000 км. будем вскрывать двигатель.

дабуги хрю:
Вроде как-то говорили и про 1.4тси?
У меня три суперба 1.8, ауди А6 2.0л, Ауди Q3 2.0 и три мультивена 2.0. В ожидании тойота камри 2.0...Должны были в апреле передать.
Новый суперб передали в марте....он белого цвета....пока не эксплуатируется.
На 1.4 я кался в Краснодаре...это была джетта (отличный авто)

VasMan:
Новый суперб передали в марте....он белого цвета....пока не эксплуатируется.
На 1.4 я кался в Краснодаре...это была джетта (отличный авто)
А как 2.0т себя зарекомендовал?

Ставрополь
И зачем вскрывать движок на 350 тыс км? чисто из интереса? или предпосылки пошли? мне просто говорили мастера что в 1.8-2.0 до 500 не фиг лесть а там не самая дорогая капиталка и дальше в путь)))

дабуги хрю:
А как 2.0т себя зарекомендовал?
все в норме...на А6 пробег 97000км....перебирали подвеску на 95000. Расход масла на 10000 км 200 гр. На мультивенах пробеги за 120000км. расход масла 500 гр. отличные машины. на Q3 пробег 8000км...)))

VasMan:
Что то быстро подвеска сдалась на а6. родственнику на а4 на 150 пару сайлентов поменяли а на 200 тыс км стойки и сайленты остальные но он решил менять рычаги в сборе. Тем более комплектом все не очень дорого с учетом пробега 15 тыс руб.

Хозяин барин - ему всё можно...))
Сенодня вечером выложу ,буду описывать А5 с оглядкой на А7,затрону то что на ум придет и что сразу бросается в глаза,стиль написания свободный))) не журнальный

500 гр. из поломок замена помпы....передние стойки...частично сайлентблоки .
Суперб 2008 года....масло меняем через 10000 км. Масло Ликви Молли. Расход на 10000 км. около 600 гр. на шелле было 900. на 140000 км меняли жгуты проводов на передних дверях(часто пользуемся:))на 165000 км меняли помпу, цепь и ролики,на 190000 км. заменили все амортизаторы...частично сайлентблоки...втулки и.т.д. на 250000 меняли турбину. На данный те момент пробег 304000 км. на 350000 км. будем вскрывать двигатель.

сделайте
Мне вот тоже интересно. При чем более интересно зачем?)))

500 гр. из поломок замена помпы....передние стойки...частично сайлентблоки .
А в коробках на каких пробегах меняли?

Ставрополь
У родственника была йети 1.2тси на дсг7 прошел 110 тыс км сцепы менял на какие-то модернизированные на 55 тыс км больше не беспокоили. Но ее эксплуатировали как иные ниву)))

Сочи
дабуги хрю:
Нужно перейти в ручной режим и тогда с высокими оборотами можно ехать на разрешенной скорости))) на гольфе 1.6 я часто ездил по долгу на высоких оборотах. Куда деваться 180-200 км/ч это уже 550-6000 об на 5й.)))
Можно просто в спорт режим перейти, и тогда при неспешной езде коробка будет выкручивать двигатель до 3-3.5 т. об., а если надавливать тапку активней, то может и до 5-5.5 т.об. поднимать. Сам иногда тоже так двигатель "прочищаю".

Автора поздравляю с покупкой

Автора поздравляю с покупкой
Спасибо)

vladimir26:
Да у меня на гольфе на 5й 100 км/ч уже 3000 об было 4000 об 134 км/ч 5000 об 168 км/ч так что он у меня в постоянной самоочистке был))) на турбах коробка гораздо растянутей потому кстати и прямое сравнение некоректно да и крутить выше 5000 тоб нет смысла. Они вон в гонках на выносливость за счет этого предпочтительней атмосферников которые чтоб ехал надо в звон крутить)))

KRISHNA:
Пффф с такими придирками не хватает дописать - трудней крепить кингурятник и пороги, лебедка не подходит, и следы от резиновых сапог на обшивке хуже оттираютмя)))

дабуги хрю:
мне нравиться новый кузов ,при желании оторвать можно что угодно )))
сравнение внес в дополнение))

Ставрополь
Хорошее дополнение. Жаль не по всем аспектам сравнение уж слишком на разных полюсах движки находятся. Была б предыдущая 2.0фси или 1.8 тси можно было бы более критично подойти к сравнению поколений.

Старый Оскол
Дополнение как отзыв ,хотя у некоторых даже отзывы короче .В принципе по делу все ,только мотор на 1,6 FL 102 л,расход меньше 10 может быть ,а вот зеркала мне показались на А7 менее удобнее и меньше ,чем на FL ,немного подрезаны на А7 может из за этого .Сиденье по мне на FL тоже удобнее ,на А7 вроди все тоже самое ,но кресла по шире ,как в Суперб ,и я в них болтаюсь ,а вот людям по плотней ,наверное будет удобнее в А7 .

дабуги хрю:
я в начале сразу предупредил ,что моторы и коробки разные ,динамика и расходы тоже разные )

Старый Оскол
Кстати вечер добрый всем !

nik0574:
на счет расхода по мотору MPI у двух таксистов справшивал,так как у занкомых 1,8 турбо и 1,4 FL турбо

Ronin 1976:
Да это понятно. А болячка 5го гольфа смотрю и владельцев октавии беспокоит. Я про упор правой коленкой)))

По большому счету что зеркала, что сиденья ,что посадка это вопрос времени и пробега в эксплуатации ,человек ко всему привыкает и уже норма ,что казалось 500 км назад не удобным и не правильным

nik0574:
Кстати вечер добрый всем !
Добрый вечерок и вам)))

дабуги хрю:
честно скажу это проблема не только в гольфе и октавии как одна база у машин ,но и в пассате )))

дабуги хрю:
я снизу еще не видел А7 ))) и думаю что салонный фильтр на ней трудней менять)))

Ronin 1976:
У меня был 1.6 102 лс. Давольно прожорливый мотор. По трассе пассат был экономичней а форд и подавно. Правда сравнение форда и фольцев не корректны

Ronin 1976:
Мне на пассате было удобно не сталкнулся с подобным

Забыл упомянуть про тормоза ,на всех машинах отличные тормоза точно дозируемое усилие и адекватное и понятное замедление
мнение при езде по городу ,если сравнивать на всяких тестах возможно А7 и обойдет А5

Ronin 1976:
Да как сказать. Я в гольфе за почти 2 года так и не устроился нормально за рулем. У товарища тоже обращал внимание как не встретимся сидушка чуть по другому стоит. А в форде я волком вою)))

Ronin 1976:
Зима ,долгосрочный ,с города не выезжал всю зиму ,на 2000 об не ездию ,92 бензин .

я просто вспомнил ваз 2107 ,и ваз 21124))) машинки поменьше будут и века другого особенно первая))

nik0574:
это вот хрен знает что, скорее уравновешенная равномерная езда а не дерготня по пробкам и гонки по мкад))))))))

Старый Оскол
Тут согласен ,город маленький пробок нет ,машину не грею ,стоит в гараже .
Ronin 1976:
Разумеется обойдет ,даже при равной тормозной системе ,масса меньше ,значит меньше кинетическая энергия ,вывод сам за собой .

nik0574:
Тут согласен ,город маленький пробок нет ,машину не грею ,стоит в гараже .
Вот тут интересная вещь получается. Авто с небольшим весом хуже тормозят более крупных седанов. Объяснение простое - большие тормозные механизмы большая ширина резины больше пятно контакта. можно просто ориентироваться по радиусу базовых дисков

nik0574:
Щас повспоминал а у меня тоже в городе в 10-11 укладывался. Но на трассе как и любой 1.6 прожорлив был

Ну не знаю , никакие 48 датчиков не дадут удобства хорошей камеры. Просто есть на многих моделях не очень хорошие, а есть хорошие. Во избежание срача не указываю названия автомобилей.
Про китайские поделки не упоминаем.

на авто с небольшим весом проще заблокировать колеса и тогда не понятно куда она полетит и есть середина между большими тормозными дисками или стандартом под малый класс ,потом больше диски не влезут в 14-15 радиус

анд:
Про китайские поделки не упоминаем.
спору нет все зависит от изображения и потом люди и так путаются лево-право(сено-солома) а еще в зеркала смотреть ,глазомер тренировать ,проще уж в реале смотреть куда на зад катиться ))) ,у меня брат Авенсис без парктронника паркует по 10 см перед передом и 10 см сзади ))

Ronin 1976:
Если ориентироваться на результаты авто тестов то лучшие тормоза именно у седанов д е ф классов. И кстати легче заблокировать колесо на которое давит меньше вес и воздействуют меньшие энерционные силы. Легкий авто быстрей заблокирует колеса))) тест можно проделать с велосипедом. Катите его рядом с собрй и нажмите рычажок тормозов и колесо колом встанет при малейшем усилии потом сядте на негто и при том же усилии оно будет еще прокручиваться

дабуги хрю:
Это понятно ,а при равных условиях с меньшей массой тормозной по идеи короче .
дабуги хрю:
по трассе с климатом в среднем 7,2-7,4 л ,если долго 70 то был 6,5 (ремонт дороги ) но меньше никогда не было .Ей бы 6-я на трассе не помешала ,оборотики то большие ,по этому и кушаем ,зато меньше переключаться ,есть и плюсы получается .

Старый Оскол
Кстати никто не сталкивался с полировкой стекла после посечения болгарки ,есть ли смысл или проще замена ?

Ставрополь
Ой мне показалось что вы написали на авто с большим весом.)) мой предыдущий комент не в масть)))

nik0574:
если на автомобиле то лучше заменить ,нельзя автомобильные стекла полировать они приобретают голограммы и эффект линзы,для глаз вредно и вечером опасно

nik0574:
Это понятно ,а при равных условиях с меньшей массой тормозной по идеи короче .
При небольшой скорости да расход приемлем. Но для сравнения на форде 2.0 при 130-140 км/ч с частыми ускорениями на 3-4 передачах в пол 7.2-8.2л. У гольфа в таких условиях было больше 9 л.

Ronin 1976:
Лобовое наверно тот же эффект будет?

дабуги хрю:
у меня а5 на скорости 130 по мкад и шоссе энтузиастов потребляла 6-6,5 один раз 5,7 было

дабуги хрю:
Лобовое наверно тот же эффект будет?
можно попробовать терять все равно нечего ,все равно менять по хорошему

Ronin 1976:
А если часто ускоряться выкручива передачи в красную зону?))) у нас ооочень загруженые двухрядки. И чтоб обгон быстро соввершить до встречки движок надо крутить))

дабуги хрю:
Небольшая скорость это какая ? Обычно если дорога позволяет так и держу 130-140 ,при 100 не могу ,постоянно за кем то надо следить то зад то перед ,а так впереди меньше хоть отвлекают ,стати на 3-й максимум 130 и отсечка при 6400 ,2-я 90 ,4 -я не знаю,

можно попробовать терять все равно нечего ,все равно менять по хорошему
Да не ,имел сегодня неосторожность срезать решетки на окнах (готовлю под сайдинг ) и как то это дело упустил что закрыть надо ,днем еще как то не особо видно ,а вот к закату в темных пятнах ,в общем сделал глупость ,наверное придется менять пакет .

забыл добавить это дорога была с нормальным траффиком посчти свободная а так 7-7,7 примерно ,город 8-8,8 ,зимой 9,5-9,8

+5 Очень рад за Вас, машина реально достойная. Мне очень нравится. Поздравляю!

я думаю обычное можно полярнуть с водичкой

MrArtem:
+5 Очень рад за Вас, машина реально достойная. Мне очень нравится. Поздравляю!
спасибо большое

nik0574:
4Я 165 5я примерно 210 км/ч у меня больше 205 км/ч не пошел.))) вещей типа дорога закончилась не знаю практически на всех авто выжимал максимум))) но по спидометру.

Ставрополь
Кстати гольф свою максималку паспортную перекрывает при 200 км/ч на спидометре 193 км/ч на профессионаьном оборудовании показал... у сотрудников гибдд(((

дабуги хрю:
Чисто для интереса.....посмотрим, что там с ним....заодно и прокладки поменяем.

сделайте
Сейчас пишу отзыв. Распишу подробно.

дабуги хрю:
Было не критично. Поменяли следующее......буферы отбоя, несущий рычаг 2 шт, 4 сайлент-болка, 2 соединительные тяги. Несущие рычаги и 2 соединительные тяги...поменяли по гарантии. За остальное заплатил 12000 с работой.

сделайте
Часто летаю в Германию. Так вот, вызывал я как-то себе такси, подали суперба.......дизель на механике.Побег свыше 400000...машина в отличном состоянии.

к нам они дизель с ручкой просто не везут, оставляют себе

pavel559:
к нам они дизель с ручкой просто не везут, оставляют себе
в 2009 году...заезжали в салон шкоды.....в шоу руме стоял очень интересный вариант суперба. 1.8 механика и полный привод.

VasMan:
Чисто для интереса.....посмотрим, что там с ним....заодно и прокладки поменяем.
Вот мочпму-то так и думал.))) если будет возможность можете в отзыве с фотоотчетом описать?

Белгород
Хороший отзыв, ждем дополнений, 5!
На вкус и цвет...

VasMan:
Судя по износившимся деталям или на ней неоднократно влетали в глубокую яму с острыми краями на тормозах или ее эксплуатирует жесткий наездник)))

дабуги хрю:
конечно....обязательно...думаю всем будет интересно как выглядит шкодовский 1.8 после 350000км)

VasMan:
Сейчас пишу отзыв. Распишу подробно.
Ждем с нетерпением и ссылку)))

дабуги хрю:
Пару раз...в Челябинске(ночью)налетел в несколько глубоких ям. А так...аудюшка , в основном, эксплуатируется в городе и не большие поездки 200+ км от города.

Ronin 1976:
Ждем с нетерпением и ссылку)))
обязатльно

VasMan:
Вы же понимаете что приобретете статус разгушителя мифов и палача надежд?)))) ох думаю после такого отзыва и про rocha забудут))) кстати интересующий многих вопрос -- в задней подвеске что-нибудь делали? хочется знать где ее предел))

дабуги хрю:
О да))) после этого отзыва может изменится статус на-рынке б/у машин))

Ronin 1976:
О да))) после этого отзыва может изменится статус на-рынке б/у машин))
А вам свою на ночь в квартиру прятать)))

Поздравляю с обновкой!
За дополнение со сравнением А5 и А7 - только 5.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

abpspb:
Поздравляю с обновкой!
За дополнение со сравнением А5 и А7 - только 5.
Спасибо )) ,а то тут уже накидали двоек)))

дабуги хрю:
А вам свою на ночь в квартиру прятать)))
Хахаха))) я бы.рад дом с большим горожом))

Гаражом ,интернет зависает)))

А какие вы минусы А7 заметили относительно А5? я на А5 просто ни разу не ездил.
Все перечислять уж не буду, хочу всё таки мнение автора узнать (всё-таки он на ней ездит), скажу только те, которые очень важны для меня: 1). Меньше клиренс; 2). Больше колёсная база - ухудшается геометрическая проходимость; 3). Сильно выступает скребок переднего бампера...
Какие придирки, вопрос же стоял - сравнение двух Октавий, т.е. одна относительно другой...
P.S. Всё, что я могу в машине изменить (от шумки до замены колёс, руля и сидений) - я недостатком не считаю! А вот конструктивные вопросы - которые изменить уже просто невозможно, это уже серьёзный фактор - на них я и указал, и не с потолка, а относительно октавии в прежнем кузове...

Российский
Автору за дополнение "Сравнение А5 с А7" - большое спасибо!
В принципе - с большинством согласен, сравнение хорошее!
Лишь по некоторым моментам не совпадение выводов, но видимо у автора просто требования немного отличаются от моих :)

Мне в А5 не хватало места сзади ,вот один недостаток для меня,а так машина супер!!!!!

Были бы мани А5 RS прикупил бы зеленую или-синию)))

дабуги хрю:
В задней подвески заменили сайлент-блоки и тормозные диски...и все...суперб 2010 . На супербе 2008г к этому всему + стойки.
По двигателю....у меня двигатель bzb 1.8 160 л.с. это двигатель ставился на пассаты с 1998 года...надежный двигатель...у нового суперба двигатель CDaa

KRISHNA:
Да вы просто все претензии на тему офроада указали)))

Для этих целей есть йети))) и скаут из шкод)) и выше по концерну если пройтись то можно еще накопать)))

У шкоды должен появиться кроссовер "снеговик" скоро))) заценим тогда

дабуги хрю:
Да вы просто все претензии на тему офроада указали)))
Да все я не указывал.. только основные, а они да - на тему офроуда..))
Эта тема для меня Мега актуальна, потому что живу в России - самой холодной, снежной и внедорожной стране мира!
Но на А5 я могу позволить небольшой офроуд (природа, деревня, за вениками); на А7 уже врядли... поэтому новую А7 я не куплю, но не потому что она хуже - она шикарная, экономичная, красивая - особенно внутри! Но мне в РФ уже не подходит, т.к. считаю что А7 это уже классом Пассат, как ни крути...
Так что придётся ждать кроссовер "снеговик" - надеюсь скоро)))

Рассмотрите скаут А5 или йети или скаут А7 правда не сейчас у него цена ,что можно вольво хс 70 годовалую купить))) и кучу других вариантов

"Снежный мужик" вроде в 2016 году к-весне должен появиться,но экономика может внести свои коррективы

KRISHNA:
Да все я не указывал.. только основные, а они да - на тему офроуда..))
Да, ладно! Небольшой офроуд можно позволить себе почти на любой машине. Например, я это делал на Citroen C-Elysee (145 мм) и Peugeot 107 (120 мм). Даже нигде не шаркал. Понятно, что без фанатизма. :) Например, в грязь не сунешься. Но в грязь не сунешься и на А5.
KRISHNA:
считаю что А7 это уже классом Пассат, как ни крути...
В классе Пассата Суперб.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Вообще А5 до нового разделения на классы по габаритам и по мощности двигателя подходила под класс пассата,но vag политически разделил и октавия стала С классом переростком с приставкой +))

Slava_Kazan:
В классе Пассата Суперб.
В иных дисциплинах это шкода даже предпочтительней некоторых паркетников. Тип хундай ix35. Например преодоление водных преград. Это я ответственно заявляю на основе сравнения гольфа с указанным паркетником

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве