Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

НЕмного хочу поделиться впечатлением от работы коробки ,к работе DSG надо немного привыкнуть.

При остановках полностью коробка поднимает обороты двигателя, потому что происходит рассоединение дисков сцепления и потом обороты падают до холосты это происходит больше 5 секунд если остановка ,передачи на панели не сменяются на нейтраль ,если движение идет в интервале 4-6 секунд то можно ощютить что машину тащит немного ,потому что обороты подымаются .

И есть особенность работы противоскатной системы она работает жёстче, чем на А5 с 09g там ее почти не замечаешь ,но и принцип коробок разный....

Выкладываю фотографии салона и как отображается система парктроника на головном устройстве

Если обратить внимание на машины первых выпусков 2013 года ,то на крыше есть антенна "плавник" на следующих годах ее нет ,так же убрали шилдик TSI

Начтем с того ,что машины не совсем равнозначные по мощности и типу трансмиссии ,по комплектации салона, но опустим это ,так как можно добить самостоятельно при тюнинге.

Кузов А5 вышел в свет в 2004 году и когда приобретали машину в 2008 году их на улицах было мало не смотря на 4 года выпуска уже (цена ).двигатель 1,6 FSI атмосферник 116л.с коробка АКПП 09G

Сборка Чехия

Кузов А7 в производстве с 2013 года эту машину приобрели в 2015 двигатель 1,8 турбо 179 л.с коробка механическая с автоматическим управлением DSG 7 ступенчатая сборка Нижний Новгород

СРАВНЕНИЕ

В А5 впереди достаточно свободно ,двери не касаются плечей звук закрывания дверей приятный ,торпеда монолитная из мягкого пластика и боковые панели дверей сверху ,магнитола по сравнению с рестанлинговой версией выглядит просто, но 4 динамика играют нормально.,

При ресталинге пластик на задних дверях стал жестким ну и в целом изменились приборы и магнитола + оптика и бампера (внешний вид кому то нравиться кому то нет )

Обогрев сидений спереди 5 уровневый жарит хорошо (на А7 стоит трехуровневый как греет не знаю еще) ,карманы в дверях больше и шире чем в А7 , при посадке на водительском место правая коленка упиралась в торпеду, но можно было найти посадку, что бы не давило, на А7 проблема аналогичная колено упирается ....

ТАК немного вечерних фоток как оптика светиться

Наконец дошло время, а точнее погода ,удалось поставить накладки на пороги и шумку под капото, пороги клеил не я )))

Давно хотел прокатиться по нашим просторам )) ,заодно и "обжать" машинку ,выбрал место по киевке в калуге

в данном заповеднике есть охота,рыбалка ,езда на лощадка верхом и в упряжке ,охота на оленя стоит 56 тыс рубл. Очень много машин из обниска ,все жалуются на жизнь)

И так пробег подошел к заметной первой отчетной цифре 5000 км, время было проверить уровень масла на щупе ,а не ждать загорания желтой масленки.

При выезде из салона я не замерил уровень масла в двигателе и первый раз только проверял на 3500 после обкатки ,отметка была на зоне минимума (может так с завода шла ,а может съел его двигатель) ,при последнем замере уровень на том же месте ,но такой уровень не желателен и вот решено долить до середины ,тем самым узнать градацию щупа и сколько теоретически ушло масла за 5000 км ....

Часто можно услышать в адрес шкоды Октавии 1,8 TSI , что 250 Нм развиваемые мотором это мало и что не желательно делать тюнинг коробка (сцепление не выдержит) И что бы визуально представить кто не владеет данной машиной и комплектацией с мотором 1,8 на DSG 7 небольшой обзор бензиновых моделей с объемом 1,8-2,5 литра и их характеристик по моменту и разгону до сотни (конечно по информации от производителей), расход топлива не берем так как единицы пишут правду, кстати на Октавии он почти совпадает), а мало ли так на самом деле 250Нм для повседневной эксплуатации?...

Прошли очередные 2500 км от момента долива масла,и в этот раз решил сделать фото, что бы наглядно было видно сколько мм в щупе от Min до Max и сколько масло ушло от середины щупа за 2500 км .В дополнение несколько фоток сколько удалось добиться расхода топлива за пробег интервалом в 35 км по мкад рано утром при скорости 80-90 ка в час.

Следующую тему расхода уже будем смотреть в зимний период на зимней резине с прогревами и пробками

P.S SOON))

в дополнениях будет готовимся к ТО замена расходников и к покупке зимней резины....

Добрый день автолюбители!

Подошел срок проведения первого ТО (15000) ,по привычке прохожу чуть раньше.

Как обычно для замены расходников заказал все на EXIST вышло это по фильтрам (2440 руб.), масло на замену и долив 6 литров shell 0W-30 (3300 руб.)

Работы проводились у дилера на каширке, на фото можно будет увидеть стоимость и вид работ ,удивили ОЧЕНЬ тем что вместе с машиной вымыли пеной и двигатель и подкапотное пространство,первые мысли что точно теперь не уедишь)).

По запчастям брал на двигатель фильтры VAG в коробке производитель MANN, на заводе тоже стоял MANN,воздушный салонный bosch ,с завода стоял denso....

На дворе 1 января 2016 года ,погода минус 15,5 градусов по приборам машины ,по собственным ощущениям чуть больше .

Есть возможность проверить как при такой средней температуре греется на холостых двигатель и при включенной печке в движении.

На фото видно температуру и время.

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) ....

Добрый вечер!

Просматривая тему на разных форумах по расхода масла на разных машинах шкода ,решил написать запрос в представительство ФГР по вопросу пресловутого числа в руководстве по эксплуатации по расходу масла 0,5 литра на 1000км.

Так как мы все живем в разных городах ,с разным трафиком и по разному эксплуатируем машины ,но кто-то рано или поздно столкнется с вопросом долива в объеме свыше 0,4 л, но меньше 0,5 л. и что делать.

Как я уже говорил на примере своей машины мотор CJSA 1,8 имеет заправочную емкость 5,2 литра ,то при нормативном расходе 0,5 при котором Дилер еще не производит ремонт ,а это пробег 100 тыс или 2 года эксплуатации составит за сервисный интервал 15000 км 7,5 литров)) масла....

Добрый вечер !

в дополнение к предыдущему сообщения выкладываю продолжение истории на тему отношения представительства Шкода (ФГР) к владельцам.

После первого ответа я позвонил в представительство и высказал свое мнение на их ответ ,на что они вежливо извинились ,все выслушали о себе и попросили еще раз направить им запрос еще более развернуто.И вот подготовлен ответ и направлен и через непродолжительное время DHL доставил ответ .Стоит признать там работают не пробиваемые люди ,а может и не люди .

Уважаемый будущий клиент Шкоды видя такое будь готов, что с более серьезным вопрос о том, что тебе требуется заменить или поставить на место дилера ,ты не получишь ничего кроме слов благодарности за выбранную машину....

Вышла неприятность одна, после мойки стояла чистая машина и никому как мне кажется не мешала и вот с утра не очень глубокая царапина на капоте.Не критично конечно, но все же не приятно, что наше население в душе ТЕМНОЕ до безобразия и термин быдло и мразота это самое деликатное в этом отношение термин. НО суть допа не в этом, а в том что за 11 месяцев владения машину мыл всего раза 4 не больше и тряпками ее не вытирали да бы не царапать лак ,да и смысла в вытирании нет никакого, грязь на дорогах. Так после мойки на солнышке я посмотрел на состояние лака, стекол и пластика на стойках дверях ,это нечто все в мелких паутинках и царапинах (удаление полировкой ) ,на стеклах царапины и есть достаточно глубокие....

Туранза шумин сильно,удары держит хорошо и ходит не плохо
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

А-учесть что у нас новый вид асфальта,бой от-фрезы+ цемент+ битум и немного асфальта)))

Да километров с 60-70 я думаю не сильно страшно

дабуги хрю:
Я незнаю какие у вас воспоминания о 90х но у меня лучше чем о нынешнем времени. В 90х было 2 противоборствующие стороны щас это одно целое. В 90х народ по сути не был должен а щас одна комуналка за квартиру в 50-60 квадратов 7 тыс руб. При том что зарплаты на руки у определенных слоев ниже бывают например у медиков. Добавить сюда нынешние цены и кредиты на жилье и все как в анекдоте знаменитом. В 90х было больше возможностей. Скажем тогда все грабили страну а щас определенная группа лиц при чем в больших масштабах а остальные к шарику за помощью как в анекдоте. А посмотрите что происходит с людьми и с молодежью в частности. Сатановский правильно сказал про провительство сша и россии. И в 90х мы были ближе к сша
Какими бы ни были воспоминания, но факты говорят за себя:
1).В 90х я в армии служил 2года!, а там жрать почти нечего было + в Чечню пытались отправить!
2).Все деньги на сбер книжках - государство нам простило и забыло:)
3).Инфляция была - словами не описать, дефолт на дефолте (у людей в карманах миллионы, а купить на них нечего - одним словом фантики, как в Белоруссии зайчики:)
4).Возможностей у молодёжи вообще не было - съездить за границу было Чудом, сотовый телефон купить - Роскошь Заморская, компьютер - вообще Фантастика, а интернет что-то из области Метафизики:))
5).Противоборствующих сторон уж точно было не две, скорее как в басне - Однажды Лебедь раком Щуку))
6).А то что были ближе к США - мне этого вообще никак не понять, может я идиот - но сразу мысль промелькнула - и в 40х мы были ближе к Германии..))

Так что, выводы у меня совсем другие - согласиться могу только с тем, что мозг у человека так работает, что плохое забывается быстрее, а хорошие воспоминания - память хранит долго! + как я понимаю - молодые студенческие годы всегда вызывают радостные чувства!:)

Тема 90 -х закрыта ,удалять не буду ,но если еще будет сотру)))

Дмитрий 123457:
Дабуги, а каковы твои предположения для кого там статья писалась для центры?
Естественно! королла себя уже и в других тестах показала.

Вот и ответ А5 rs 200 л.с А7 180 и. Легче на 100 кг так что результат аналогичный будет

shapka1978:
Это видел, но то рс. А заезда старой рс с новой 1.8 тоже нет в сети, что бы хоть примерно оценить

Какими бы ни были воспоминания, но факты говорят за себя:
2).Все деньги на сбер книжках - государство нам простило и забыло:)
А при царе интернета и мобилы вообще днем с огнем не сыскать)))

Дмитрий 123457:
Ну где-то читал, что едет чуть хуже рс, поэтому думаю на равных с камри 3.5, все будет от реакции водителей зависеть, от загрузки их авто на момент гонок и от качества залитого бенза.

Ronin 1976:
Тема 90 -х закрыта ,удалять не буду ,но если еще будет сотру)))
Да уж:) Пора перевернуть страницу...
Ладно - ждёмс следующего дополнения, будет интересно как Шкода А7 хозяина летом возила - да ещё с таким зверским мотором!

Дмитрий 123457:
Дабуги, а каковы твои предположения для кого там статья писалась для центры?
Естественно! королла себя уже и в других тестах показала.
А, ну, так Вы такого же мнения, как и я. Наверное, я Вас сначала не так понял.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

На-подходе,утеплительэкапота-и накладки на пороги)))

Ищем камри 3.5 :)

KRISHNA:
Да уж:) Пора перевернуть страницу...
Вчера вечером балывался)) ночные фото

Ищем камри 3.5 :)
Надо в москве будет найти)) может тут вызов принет японец))

Естественно! королла себя уже и в других тестах показала.
Ну не знаю, номинально победила центра, но в том за что берут королу, королла и победила, притом типа прилично относительно центры. А такие маломощьные машины и берут ради комфорта в котором якобы тойота опережает (возможно это правда, не ездил в центре). Поэтому насчет заказа бод центру не однозначно

Сообщений: 1947
Ronin 1976:
Надо в москве будет найти)) может тут вызов принет японец))
ты на драйве 2 есть?

родин юрий(tr):
ты на драйве 2 есть?
Да на драйве 2 нужно кличь кинуть.

Дмитрий 123457:
Не очень понятно почему никто не думает, что центра - хороший автомобиль получился у ниссана. Это всЁ рабочие лошадки, разница на уровне ощущений...

Вчера вечером балывался)) ночные фото
Да уже посмотрел :)
Чисто спортивный интерес - на октахе А5 (152л.с.) меня не хило так в спинку вдавливает!
На этой А7 мощи почти на 30коней больше, при том что машина как я понял на 100кг легче... даже не представляю как она попрёт - когда мотор полностью обкатается и откроется!...

shapka1978:
Да на драйве 2 нужно кличь кинуть.
Нету там

Да уже посмотрел :)
самому интересно

shapka1978:
Да я о том же, если бы заказ на центру был, она бы в ездовом комфорте точно не проигрывала. А так может действительно не предвзятый тест, не читал полностью статью, только таблицу итоговую смотрел. Но соласен с Дабуги про мазду и фокус ст

Нету там
3.5 ?

Дмитрий 123457:
Но соласен с Дабуги про мазду и фокус ст
Любая организация в любой области, работающая с цифрами, замерами, а тем более большим их количеством допускает ошибки, это закономерно. Ничего заказного в этом нет. Да и вообще очень глупо заказывать время разгона машины))) это маленькая часть автомобиля и его потребительских качеств.

shapka1978:
Согласен что лажа, а почему лажа это уже другой вопрос, надо вчитываться в статьи, чет некогда пока

Дмитрий 123457:
Это как раз говорит, что издание работает в онлайн-режиме и не париться по поводу замеров, а просто работает для читателей. Как думаешь дорого бы обошлось такому изданию нанять пару-тройку специалистов и подгонять результаты замеров, так чтобы аудитория носа не подточила? У людей просто другие приоритеты...

Дмитрий 123457:
Они говорят что жесткая получилась

shapka1978:
Нифига себе ошибочка написать одинаковые результаты хот хетчу с турбодвижком на механике летом и барже с атмосферником гораздо слабее на зимней резине. На счет ниссана повторюсь что люди ездившие на этом ниссановском движке отмечали его немощность говоря о том что этот ниссан будет в динамике ручной дрезиной что так и есть. Королла с 1.6 одна из самых быстрых в классе с 1.6 и экспэрты авторевю написали циферки ниссану что типаон не плох

Дмитрий 123457:
Спустя время люди помнят победителя. А как он победил не вспомнят. В этом суть победы

дабуги хрю:
Потому что в авторевю баллы ставят не только по цифрам разгона. А по субъективным факторам, типа удобства управления тягой, драйв, кайф и т.д. Это все субъективные факторы, но это их газета и если ее читает такое количество народа ,значит не нам их судить.
дабуги хрю:
Ну если быть честными до конца, то мазда действительно шустрая, для седана на автомате. Шустрее многих одноклассников. А что касается этих цифр, то я еще раз повторюсь, любая организация ошибается, людское свойство это. Кто-то не туда глянул, не те цифры написал. У них есть эпистолярий, там люди им про ошибки замеров или косяки пишет часто, знаешь сколько раз они ошибались уже?

shapka1978:
Автомобиль-то может и хороший, только в некоторых моментах для меня очевидно засуживание одних моделей и превознесение Сентры. Ладно, про динамику, может, действительно они "ощущают", что Сентра едет "вкуснее". Но то, что простор для задних пассажиров и клиренс у Сентры лучше, чем у 408, это просто откровенные враки!

дабуги хрю:
К каждой газете выходит по несколько победителей ,люди всех и не упомнят уже)) А вот умные люди как раз читают статью и взвешивают для себя все плюсы и минусы автомобиля и для них лично победителем может оказаться как раз не тот, что у авторевю. А для стада глянуть балы в таблице и секунды в разгоне))

Почему?????

shapka1978:

ох если бы они ограничелись субъективным мнениемм так они ж ему цифры приписали. А на счет мазды возможно она шустрей аккорда 2.5 камри 2.5 теаны 2.5 возможно и пассата 1.8т но если честно особой динамики гонясь с ней я не заметил. 8.2-8.5 до 100 и 20 сек до 150 в такие цифры поверить можно. Притензий к авторевю у меня нет продажнЫе статьи явление частое у всех журналистов. Как читал их так и читаю вот уже 17 лет но делаю поправочки. Хотя тесты за рулем более правильны и честны.

shapka1978:
Да потому что он лучше короллы только по оснащению и материалам и дизацну салона хотя это вопрос спорный. А навароты это называется хоть омна но полный рот))

дабуги хрю:
Ну в этом и есть выбор. Никто же заставляет тебя их читать. Ну или можешь им в эпистолярий писать гневные письма про их замеры)))

Это субъективно очень.

shapka1978:
Зачем? услышать как свет луны отражаясь в болотном газе... думаешь они признаются? да никогда. Догадки это одно а факты другое.

дабуги хрю:
17 лет но делаю поправочки.
Я просто не настолько щепетильно как ты отношусь в времени разгона, т.е. если мне сильно понравиться машина, но она будет другим проигрывать секунду в разгоне, то это никак не повлияет на мой выбор. Главное, чтобы мне этого разгона хватало в повседневной жизни.

дабуги хрю:
Зря ты так, они очень много раз там признавались и меняли цифры, были и размеры салонов и расходы топлива и т.д.

Туранза шумин сильно,удары держит хорошо и ходит не плохо
Да шумин бридж добре. Но знаете это не критично. У товарища на мерсе ц250 столи пирелли. Супер резина. Комфортная, тихая, дорогу держит отлично, износилась за 7 тыс км... ну супер че))) так он на ней не отжигал

Волгоград, Москва
Видео смотрел? Где я рисковал здоровьем своего вариатора)))

Livermor:
Да, согласен, но красоту навели - это факт! Сочи просто супер, из деревни вырос в современный город! В 90стые воровали больше и не делали вообще ничего, сейчас хоть что-то развивают. Если темп не сбавят, лет через 20 будет ещё лучше.
супер-то супером, но цены в Сочи дороже Доминиканы

shapka1978:
Ну очепятки это бывает но за мазду они себя пяткой в грудь били что так и есть

shapka1978:
Видео смотрел? Где я рисковал здоровьем своего вариатора)))
Неа. Где его можно глянуть, кинь ссылку

супер-то супером, но цены в Сочи дороже Доминиканы
Мне в этом году в отпусне придется отдыхать за границей. В европе азии турции еще не решил. Денег нет столько чтоб в россии отдохнуть)))

Почему?????
1. Размер салона. Огромное пространство как таковое в 408 признают и авторевюшники. К чему они прицепились, так это к тому, что им якобы что-то мешает удобно расположить ступни. Это просто звучит бредово. Я прочитал множество обзоров и реальных отзывов о 408, если бы что-то такое было, это обязательно где-то проскочило бы. Но такого замечания я ни у кого не встречал.

2. Клиренс. У 408 он самый большой в классе. Это, как говорится, всем известно. Паспортные данные от 175 до 178 мм. По факту все, кто говорил о дорожном просвете данного автомобиля, отмечали, что он действительно очень большой. Пусть на тестовом экземпляре он был бы поменьше, но не настолько же! Журналисты АР "намерили" 158 мм. Не верю!

Неа. Где его можно глянуть, кинь ссылку

Slava_Kazan:
1. Ну это и есть объективность оценок, всем нормально а мне не понравиться.
2. Возможно стояла защита, вот они и 2 сантима.

дабуги хрю:
В России конек для меня лично вон - свои уральские озера, коих множество

shapka1978:
Доступ к файлу закрыт или с опечаткой)))

дабуги хрю:
зависит от бюджета, времени года и многих факторов, какой нравится отдых, экскурсионный, тихий-семейный или шумно-молодежный и т.д.

Я только что его смотрел

Пыжик 408,508 достойные машины ,даже авторевю писали что у пыжа 508 шумка намного лучше киа оптима и сонаты

по большому счету ,машины надо выбирать глазами, руками и пятой точкой ))) и каждый сам подберет что ему по душе

во-во

3.5 ?
это я про то что меня нет на драйве 2,где можно найти камри 3,5 литра для заезда

Ronin 1976:
вот это верно ! и десятое дело, что там писали, измеряли, скрывали и т.д.

нужно исправить это упущение

Я только что его смотрел
кого ?

кого ?
да видео, вроде не заюлокировано

кстати у ниссан за последнее время две удачные машины вышли хоть глаз не режут это тиана и сентра ,конечно мы тут в большинстве привыкли к убранству VAG ))) ,а кто с ваз или рено логан решил пересесть или просто поменять для эксперимента)) .мое мнение отличный выбор

Ни чего не поделать, так уж у нас к французам предвзято относятся
Ну они тоже давали немало оснований к этому, конечно не все так плохо и не все плохи, но им нужно делать долго хорошие машины, что бы мнение изменилось.

Ни чего не поделать, так уж у нас к французам предвзято относятся
я ездил на французах в Европе там к ним хорошо относятся это пыж и рено ,и достаточно долго их юзают ,есть конечно нелепые дизайнерские вещи ,есть красивые ,главное что машины достаточно надежные ,а это очень важно кто много катаеся

сейчас с темой моторов и коробок (автомат ,вариатор,робот ) бывает так чтокак они в паре работают не захочешь покупать

дизеля у них хорошие

у французов очень хорошие дизели и мощность и объем оптимальный))

у тойоты готовиться выход опять Авенсиса ,но успех Т250 может и не повторить,я иногда не совсем понимаю тойоту ,желает реальную машину но ксенона нет ,нет также парктронников,хотя тачка в длинну 4700 и вся круглая сзади

есть еще одна отдельная кагорта машин это Вольво))

да видео, вроде не заюлокировано
Может в ссылке ошибка?

Может в ссылке ошибка?
а как заходишь?

Ronin 1976:
есть еще одна отдельная кагорта машин это Вольво))
Вольво кстати классные авто. Мне раньше они очень нравились. Правда очень раньше))) модели 960, 850))) а еще предыдущая s60

а как заходишь?
Да как набираю в поисковике она ж не открывается. Может еще раз попробуешь ссылочку выложить?

Да в общем то и сейчас они не плохи, я бы не отказался))
те модели отличные и ремонтные были ,s60 нравилась ,да и S80 тоже супер только мотор в 249 л.с нахрен влепили)

я тоже копирую ссылку и в строку и ничего

https://yadi.sk/i/b_8eiXOAgfuJ u

Да в общем то и сейчас они не плохи, я бы не отказался))
Но они сейчас себя потеряли. Хотя кросы у них прикольные. Но старые чемоданоподобные с мужским значком)))

https://yadi.sk/i/b_8eiXOAgfuJ u

shapka1978:
перед u последней пробел убери. Дром*****яет

дабуги хрю:
А много сейчас себя нашло, если со старыми временами сравнивать? Сейчас все уже не те и не то...

В Красноярске на драйве нет камрюх 3.5. Только глянул. Надежда на Москву :)

Дмитрий 123457:
В Красноярске на драйве нет камрюх 3.5. Только глянул. Надежда на Москву :)
А оно надо то? С баржой гоняться?

shapka1978:
Дром то u последнюю уберёт, то пробел перед ней выставляет, модераторы гадят))
Все посмотрел. Я последнюю букву у не перенес. А водитель короллы матюршинник жуткий))) в принципе чуть по чуть приора отъезжала. А с какой и до какой скорости разгон был? с грантой спорт еще попробуй будешь удивлен. Эта зараза начинает меня догонять после 170 км/ч

shapka1978:
Да в общем то немцы сохранили лексус нашел свой дизайн хоть мне и не по душе у корейцев свое тойота хороша мазда тоже. А по сути то за что ругали немецкий премиум что авто одного дизайна но разных размеров но щас это все начали применять. Так называемый корпаративный дизайн

я тоже копирую ссылку и в строку и ничего
Там букавка у латинская потерялась на первой ссылуке.

shapka1978:
1. Ну это и есть объективность оценок, всем нормально а мне не понравиться.
shapka1978:
2. Возможно стояла защита, вот они и 2 сантима.
Ну, хорошо. А остальные все без защиты были? Сам Ниссан в своей брошюре сообщает нам о клиренсе Сентры в 155 мм, а вот у АР 180.
В общем, все это как минимум очень подозрительно. Я лично, кроме шуток, хотел бы верить в честность журналистов АР. Но вот такие факты просто повергают меня в шок.

дабуги хрю:
Он не уезжал, я его нагонял, правда очень медленно на видео не понятно, но он начал оттормаживаться, так как его машину сносило и мне приходилось скидывать ускорение, а так как я еду сзади, то у меня во-первых опасность ему в зад влететь, а во-вторых он первый жмет на газ (мне же приходится по нему равняться) и он скидывает ускорение как ему удобно, а я с перестраховкой. Кнопку спорт я не включил, вспомнил только на финише. Скорость была 110-130, так как повороты и его машину несло. Кстати королла намного устойчивее на таких скоростях и рулится без проблем, а у него проблемы возникали.

Slava_Kazan:
Вы, наверное, имеете в виду субъективность? Все бы ничего, но почему-то подавляющее большинство таких оценок было в пользу Сентры, что как бы намекает..
Да, сорри описался.
Slava_Kazan:
Лень лазить, они в какой-то газете отвечали на это уже, не помню точно в какой.

дабуги хрю:
А как туда видео выкладывать?
Куда?

Куда?
Ну там где я его смотрел

Ну там где я его смотрел
ну это яндекс диск, заводишь себе, скидываешь туда видео фотки и они будут с сылками.

Второй вопрос - как?))

Второй вопрос - как?))
Как завести или как скидывать?

Волгоград, Москва
Заводишь себе почту на яндексе, там автоматически появится вкладка "мой диск" это он и есть. Заходишь в него и копируешь видео, отмечаешь свое видео или фото галочкой и справа будет колонка а там написано "поделиться ссылкой"

Ща замучу)))

с этими фарами хороша

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве