Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
утренняя езда по городу и ТТК
утренняя езда по городу и ТТК
вот такой регион теперь выдают в центральном округе в Москве))) ,но при этом заявления начальства ГИБДД в интернете, что проблем с номерами 777 нет))
Добрый день автолюбители !
Продолжаем разговор и эксплуатацию Шкода Октавия только не А5,а  уже А7 2015 года выпуска.
Предыдущий отзыв о машине смотрите здесь Отзыв о Skoda Octavia
В этом в отзыве не будет описание выбора машины ,так как в предыдущем написано ,что присматривал на замену  и что тестировал.
На этой странице должен был начаться отзыв об Октавии комби 2,0 ТDI DSG 6 143 л.с в комплектации Elegance черного цвета с такими допами как:
вебасто ,кожанный салон(кожа/алькантара, БИксеновые фары AFS c ходовыми огнями . подогрев всех сидений ,ассистент парковки, без ключевой доступ, камера заднего вида, кнопка закрывания крышки багажника, Коламбус,  черные противотуманки ;
внешний вид : хром пакет на боковые стекла и 17 диски.
По данному автомобилю ситуация не сложилась и наверное к лучшему.)))

НА ИТОГ ИМЕЕМ.
Skoda Octavia А7 1,8 TSI DSG7 179 л.с Черного цвета комплектация Elegance с доп пакетами :
Пакет 5 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние светодиодные фонари);
Пакет 6 (WRD + противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах);
Пакет 7 (WRE + ESC, ассистент парковки, центральный замок Kessy, кожаная обивка сидений черного цвета (кожа/искусствен-
ная кожа), боковые зеркала с автоматическим затемнением и функцией памяти, передние сиденья и поясничные опоры с
электрорегулировками (для водителя - с функцией памяти), отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем);
+Защита картера, защитная сетка радиатора, передние брызговики,  сигнализация с автозапуском, коврики в салон оригинал)
А теперь по существу, машина удовлетворяет по всем параметрам.
Динамика хватает везде и при всех моментах учитывая где я езжу ) г. Москва
Расход топлива при обкатке пока в среднем 8.2 литра на сотку.
Шумоизоляция полностью меня устраивает, на машине стоят корейские шины  Nexen Nblu.
Подвеска по сравнению с прошлой А5 НАМНОГО мягче ,на А5 был пакет плохие дороги ,здесь не знаю какая стоит ,машина уже была в салоне.

При пользовании ассистентом парковки ,а точнее ее 12-ю  датчиками показало полностью ненадобность в камере заднего вида. Самой системой еще не пользовался
Фары освещают шикарно дорогу ,омыватель  фар достаточно экономично распыляет "омывайку"
Зеркала в авто затемнение отличная вещь ,у нас она должна быть обязательна  на всех автомобилях , хорошо справляется против любителей вставить колхозный ксенон или вкрутить в ближний свет лампы по 100Вт да еще не отрегулировать
(владельцы таких фар читая этот отзыв узнают себя, добро пожаловать с  оценками Единица)))))

Сиденья с электроприводом имеют большое количество регулировок, что можно очень быстро устроиться как пожелаешь

Что мне не совсем нравится и почему об этом молчать просто все ,так это отражение в лобовом стекле воздуховода всей панели чуть ниже уровня глаз.
Пороги лучше защитить неоригинальными накладками так как имеют 8 накладок и позволяют полностью закрыть горизонтальные участки против родных.

Вот пожалуй и все что при маленьком сроке владения пришло на ум .по ходу буду дописывать .дополнять фотками.

P.S Формат отзыва по этой машине будет немного отличаться по форме от принятого в большинстве здесь, дополнения будут не большие по существу с фото и комментарии под фотографиями для лучшего восприятия ,а также в вопросах и ответах.

НЕмного хочу поделиться впечатлением от работы коробки ,к работе DSG надо немного привыкнуть.

При остановках полностью коробка поднимает обороты двигателя, потому что происходит рассоединение дисков сцепления и потом обороты падают до холосты это происходит больше 5 секунд если остановка ,передачи на панели не сменяются на нейтраль ,если движение идет в интервале 4-6 секунд то можно ощютить что машину тащит немного ,потому что обороты подымаются .

И есть особенность работы противоскатной системы она работает жёстче, чем на А5 с 09g там ее почти не замечаешь ,но и принцип коробок разный....

Выкладываю фотографии салона и как отображается система парктроника на головном устройстве

Если обратить внимание на машины первых выпусков 2013 года ,то на крыше есть антенна "плавник" на следующих годах ее нет ,так же убрали шилдик TSI

Начтем с того ,что машины не совсем равнозначные по мощности и типу трансмиссии ,по комплектации салона, но опустим это ,так как можно добить самостоятельно при тюнинге.

Кузов А5 вышел в свет в 2004 году и когда приобретали машину в 2008 году их на улицах было мало не смотря на 4 года выпуска уже (цена ).двигатель 1,6 FSI атмосферник 116л.с коробка АКПП 09G

Сборка Чехия

Кузов А7 в производстве с 2013 года эту машину приобрели в 2015 двигатель 1,8 турбо 179 л.с коробка механическая с автоматическим управлением DSG 7 ступенчатая сборка Нижний Новгород

СРАВНЕНИЕ

В А5 впереди достаточно свободно ,двери не касаются плечей звук закрывания дверей приятный ,торпеда монолитная из мягкого пластика и боковые панели дверей сверху ,магнитола по сравнению с рестанлинговой версией выглядит просто, но 4 динамика играют нормально.,

При ресталинге пластик на задних дверях стал жестким ну и в целом изменились приборы и магнитола + оптика и бампера (внешний вид кому то нравиться кому то нет )

Обогрев сидений спереди 5 уровневый жарит хорошо (на А7 стоит трехуровневый как греет не знаю еще) ,карманы в дверях больше и шире чем в А7 , при посадке на водительском место правая коленка упиралась в торпеду, но можно было найти посадку, что бы не давило, на А7 проблема аналогичная колено упирается ....

ТАК немного вечерних фоток как оптика светиться

Наконец дошло время, а точнее погода ,удалось поставить накладки на пороги и шумку под капото, пороги клеил не я )))

Давно хотел прокатиться по нашим просторам )) ,заодно и "обжать" машинку ,выбрал место по киевке в калуге

в данном заповеднике есть охота,рыбалка ,езда на лощадка верхом и в упряжке ,охота на оленя стоит 56 тыс рубл. Очень много машин из обниска ,все жалуются на жизнь)

И так пробег подошел к заметной первой отчетной цифре 5000 км, время было проверить уровень масла на щупе ,а не ждать загорания желтой масленки.

При выезде из салона я не замерил уровень масла в двигателе и первый раз только проверял на 3500 после обкатки ,отметка была на зоне минимума (может так с завода шла ,а может съел его двигатель) ,при последнем замере уровень на том же месте ,но такой уровень не желателен и вот решено долить до середины ,тем самым узнать градацию щупа и сколько теоретически ушло масла за 5000 км ....

Часто можно услышать в адрес шкоды Октавии 1,8 TSI , что 250 Нм развиваемые мотором это мало и что не желательно делать тюнинг коробка (сцепление не выдержит) И что бы визуально представить кто не владеет данной машиной и комплектацией с мотором 1,8 на DSG 7 небольшой обзор бензиновых моделей с объемом 1,8-2,5 литра и их характеристик по моменту и разгону до сотни (конечно по информации от производителей), расход топлива не берем так как единицы пишут правду, кстати на Октавии он почти совпадает), а мало ли так на самом деле 250Нм для повседневной эксплуатации?...

Прошли очередные 2500 км от момента долива масла,и в этот раз решил сделать фото, что бы наглядно было видно сколько мм в щупе от Min до Max и сколько масло ушло от середины щупа за 2500 км .В дополнение несколько фоток сколько удалось добиться расхода топлива за пробег интервалом в 35 км по мкад рано утром при скорости 80-90 ка в час.

Следующую тему расхода уже будем смотреть в зимний период на зимней резине с прогревами и пробками

P.S SOON))

в дополнениях будет готовимся к ТО замена расходников и к покупке зимней резины....

Добрый день автолюбители!

Подошел срок проведения первого ТО (15000) ,по привычке прохожу чуть раньше.

Как обычно для замены расходников заказал все на EXIST вышло это по фильтрам (2440 руб.), масло на замену и долив 6 литров shell 0W-30 (3300 руб.)

Работы проводились у дилера на каширке, на фото можно будет увидеть стоимость и вид работ ,удивили ОЧЕНЬ тем что вместе с машиной вымыли пеной и двигатель и подкапотное пространство,первые мысли что точно теперь не уедишь)).

По запчастям брал на двигатель фильтры VAG в коробке производитель MANN, на заводе тоже стоял MANN,воздушный салонный bosch ,с завода стоял denso....

На дворе 1 января 2016 года ,погода минус 15,5 градусов по приборам машины ,по собственным ощущениям чуть больше .

Есть возможность проверить как при такой средней температуре греется на холостых двигатель и при включенной печке в движении.

На фото видно температуру и время.

Настало то, что каждый год ждешь с содроганием ,это снегопад ,так как снег у нас перестали убирать, о чем я неоднократно писал и возмущался.Но оказывается есть наверно способ как воздействовать на уборку в отдельных местах.

На первых двух фото видно как вдоль дороги техника насыпала снега после сильного снегопада ,но самое интересное что на дороге и во дворах нет дворников.

Я сделал фотографии и попытался узнать по телефону кто отвечает за уборку снега)) дозвониться по нужному телефону удалось с 5 попытки, а точнее по пятому номеру и услышать как тяжело управляющей компании и что не хватает средств которые выделяет правительство Москвы, а учесть что снежный месяц начинается сейчас с середины января ,а не с декабря ,как было в СССР)) ....

Добрый вечер!

Просматривая тему на разных форумах по расхода масла на разных машинах шкода ,решил написать запрос в представительство ФГР по вопросу пресловутого числа в руководстве по эксплуатации по расходу масла 0,5 литра на 1000км.

Так как мы все живем в разных городах ,с разным трафиком и по разному эксплуатируем машины ,но кто-то рано или поздно столкнется с вопросом долива в объеме свыше 0,4 л, но меньше 0,5 л. и что делать.

Как я уже говорил на примере своей машины мотор CJSA 1,8 имеет заправочную емкость 5,2 литра ,то при нормативном расходе 0,5 при котором Дилер еще не производит ремонт ,а это пробег 100 тыс или 2 года эксплуатации составит за сервисный интервал 15000 км 7,5 литров)) масла....

Добрый вечер !

в дополнение к предыдущему сообщения выкладываю продолжение истории на тему отношения представительства Шкода (ФГР) к владельцам.

После первого ответа я позвонил в представительство и высказал свое мнение на их ответ ,на что они вежливо извинились ,все выслушали о себе и попросили еще раз направить им запрос еще более развернуто.И вот подготовлен ответ и направлен и через непродолжительное время DHL доставил ответ .Стоит признать там работают не пробиваемые люди ,а может и не люди .

Уважаемый будущий клиент Шкоды видя такое будь готов, что с более серьезным вопрос о том, что тебе требуется заменить или поставить на место дилера ,ты не получишь ничего кроме слов благодарности за выбранную машину....

Вышла неприятность одна, после мойки стояла чистая машина и никому как мне кажется не мешала и вот с утра не очень глубокая царапина на капоте.Не критично конечно, но все же не приятно, что наше население в душе ТЕМНОЕ до безобразия и термин быдло и мразота это самое деликатное в этом отношение термин. НО суть допа не в этом, а в том что за 11 месяцев владения машину мыл всего раза 4 не больше и тряпками ее не вытирали да бы не царапать лак ,да и смысла в вытирании нет никакого, грязь на дорогах. Так после мойки на солнышке я посмотрел на состояние лака, стекол и пластика на стойках дверях ,это нечто все в мелких паутинках и царапинах (удаление полировкой ) ,на стеклах царапины и есть достаточно глубокие....

Ставрополь
https://yadi.sk/i/iQ5mETdtgnqZ n кто с этой газелькой потягается))

Ставрополь
Пробел перед букавкой n надо убрать

https://yadi.sk/i/iQ5mETdtgnq Zn

https://yadi.sk/i/iQ5mETdtgnqZ n

дабуги хрю:
https://yadi.sk/i/iQ5mETdtgnqZ n кто с этой газелькой потягается))
Что за машина?

Что за машина?
Газель))) реально)))

Газель))) реально)))
Как же она может 200 ехать? Чтож там за движка?

shapka1978:
да видео, вроде не заюлокировано
ааа, если ты о видео заездов...я-то про отдых начал было

shapka1978:
Как же она может 200 ехать? Чтож там за движка?
))) Там стоит фишка на блоке спидометр практически отображает степень нажатия на газ))) для накрутки пробега)

не понял расшифруй

https://yadi.sk/i/wTkFiP93gnt5 Q

не понял расшифруй
Ну блок на управляющей электронике. Кнопка в салоне. Включил, стрелка спидометра становится в положение 100 км/ч электроника считает что авто движется со скоростью 100 км/ч и начинают набегать цифры пробега. Газнул стрелка спидометра качнулась к последней риске т.е. к 200 км/ч. И как не езжай 10-20-30 км/ч електоника будет считать что скорость авто минимум 100 км/ч

понятно

Второе видео глянул?

Второе видео глянул?
Глянул, только плохо видно, что за скорость.

shapka1978:
Глянул, только плохо видно, что за скорость.
От 180 до 200 и так почти все 30 км что ехали

От 180 до 200 и так почти все 30 км что ехали
Я в Грузии выжал все на что способна королла, 205 по спидометру и 194 по навигатору.

дабуги хрю:
Мне в этом году в отпусне придется отдыхать за границей. В европе азии турции еще не решил. Денег нет столько чтоб в россии отдохнуть)))
Ха! А я наоборот в этом году отпуск в Адлере решил провести, номер в гостинице уже забронировал! Как говорится: получите свои санкции назад!

супер-то супером, но цены в Сочи дороже Доминиканы
У меня начальник, за 150 тысяч отдохнул 2 недели в Сочи, с женой и двумя детьми. Абсолютно не в чём себе не отказывал, жил в двух ярусных апартаментах. За эти деньги в Доминикану на 4рых, врядтли можно полететь. Лучше ли там, сказать не могу, не был. Вот в Египте разительно море интереснее, нашего Чёрного. Там рыбы полно, вода теплее, чище. Но выехать особо некуда, кругом пустыня, сиди себе в отеле, я так не люблю. На наше побережье уже много лет езжу, меня устраивает. В 30 тысяч укладываюсь на 2 недели, правда жильё своё, но в той же Абхазии за 1000-1500 можно снять хибарку :) Слышал в Грузии здорово, думаю туда попробовать этим летом заехать.

shapka1978:
Видео смотрел? Где я рисковал здоровьем своего вариатора)))
Да ни чего ему не будет с одного раза! Я тоже поначалу очковал что DSG моя "накроется", а сейчас забил и бывает, когда захочется - тапку продавливаю ради удовольствия! Тем более ты же не собираешься ездить на ней вечно?

Livermor:
На "нашем" море один минус - грязно! А так выбор на любой вкус и кошелёк! У меня конечно бюджет чуть скромнее: жильё уже оплатил, вышло 70 т.р за семейный номер (двое взрослых и двое детей 9 и 14 лет) на две недели. Ну и как говорится всё для детей, по этому отказывать им в чём либо не буду!

vladimir26:
На работе 90% коллег точно так же рассудили, люди которые всю жизнь ездили за границу, вполне обеспеченные, этим летом планируют отпуск на наших курортах.

vladimir26:
Да, грязно очень! Правда в Абхазии по чище, но там инфраструктуры вообще нет. Советую с детьми в Сочинский развлекательный парк съездить, «Сочи Парк». Массу впечатлений дочки начальника привезли, все уши мне на днях прожужжали))), хотя вроде и во французком и немецком диснеи были, но наш мини диснейленд всё равно произвёл впечатления, что не может не радовать.

Livermor:
Слышал в Грузии здорово, думаю туда попробовать этим летом заехать.
Жду не дождусь декабря, хочу посмотреть новогднюю Грузию.

Да, грязно очень! Правда в Абхазии по чище
В Абхазии чище однозначно, и народу раньше было не очень много, не люблю толпу...

vladimir26:
Ну уж лучше то точно не станет.

shapka1978:
Сейчас народу там полно. Тёща уехала из Москвы в Сухум, на родину месяц назад. Она профессиональный повар, устроилась в гостиницу цивильную, только открылась. Цена номера сейчас, то есть ещё не в самый сезон 4800, ни одного свободного места, всё забито под завязку и забронировано до осени. Всё жильё, даже частное уже проплачено или так же забронировано. Родственники в шоке, столько народу говорят никогда не было. Не представляю, как летом ехать, если обычно 1-2 часа на границе провожу, то сколько же этим летом можно будет там постоять, страшно представить. Так что дикой, безлюдной Абхазии уже нет, застраивают её во всю.

Livermor:
В Пицунде тоже родственники живут, постоянно зазывают к себе в гости. Последний раз был у них в июле 2009. Море это да - чистейшее, в том числе и пляж! Больше всего меня поразило на то время практически полное отсутствие людей, приходишь на пляж - а там ни кого, ну может быть с десяток человек на 200-300м берега! Самое то было для тихого семейного отдыха! Но сейчас дети подросли, и просто моря им мало, развлечения им подавай блин....

Владимир
а что удивляться? сколько народу сейчас отказались от отдыха в цивильных странах. очень много. Вот они все и рванули в Абхазию, в Сочи и т.д.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Livermor:
да, за 150 на 4х только Египет и Турция. А насчет сидения в отеле, это когда как, от расположения еще много зависит. Но экскурсий в любом случае много.

в Пицунде, говорят, чистое море, даром, что Черное

vladimir26:
70 - это "под ключ" ? с дорогой, питанием, проживанием ? или без дороги ?

vladimir26:
я тоже больше люблю тусовочные места либо отели. а то приходилось и в пенсионерских бывать, как-то не то

pavel559:
А я вот просто не хочу быть лохом. Поэтому на россейскаи курорты не поеду.

Про-европу : я не то что им евро ,я им гнилую сливу из своего сада не дам)))
Они этим летом прочувствуют " нашу любовь"))) есть места в россии где отдохнуть ,условия будут аоя пионерский лагерь,но в этом есть что то))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Цены на югах ломить будут ,а вот сервис дотягивать не будет(( мебель в номерах,еда и нет развлекухи,море мне нравиться у нас))

Ronin 1976:
В прошлом году отдыхал семьей в анапе по системе все включено. Сервис кайф море чистое еда класс ну вообще был доволен очень. Все было бюджетнинько около 50 тыс руб на неделю на семью. И тут санкции. Уже промониторил отдых на это лето и офигел. Заграничные курорты не без демпинга удержали цены на приемлимом уровне а вот у нас выросли в 2-3 раза. Это как? там из импортного только музыка. Что это за отношение к гражданам? отдых в сочи равен отдыху вгреции и испании. Дороже турции египта балгарии черногории. То место где я был в том году теперь стоит 100 тыс руб. Какое у этого объяснение? это на лоха расчитано? типа армия совков и колорадов со стерильным мозгом все равно припрется?

Ставрополь
А как вам это? http://eu-objective.info/2014/... и не забывайте чей это корешь правит ржд, кто с ним в десна бахается

pavel559:
70 - это "под ключ" ? с дорогой, питанием, проживанием ? или без дороги ?
Да нет, только проживание, завтрак включён, ехать от моего дома до Адлера около 500км, так что на бензин много не уйдёт! Ну сверху ещё на питание, развлечения, и пр. планирую в 30-40т.р уложиться. За проживание и бронь сделал 100% предоплату, так как за это предоставляется скидка. Этот отель посоветовал товарищ.

pavel559:
Я был в Хургаде. Да, пару экскурсий можно посетить, но активного отдыха, кроме дайвинга и поездок в пустыню на квадриках я не нашёл, смотреть пирамиды интереса не было. Хотя что одно, что другое было круто. В Сочи сейчас можно, так же погонять на квадриках по лесам, полям, сходить в Диснейленд с семьёй, обезьянник(не полицейский))), дендрариум, к осени начнутся заезды Формулы один, летом пару квалификационных заездов тоже будет, можно посетить, в горы на Уазике подняться(кстати впечатлений масса, особенно проход в брод, когда вода плещется в салон)), съездить на грязевые озёра, посетить всевозможные соревнования, мирового уровня, которые не редко проходят на местных стадионах, да много чего есть. По мне развлечений хватает, в сравнении с Египтом уж точно, про Турцию сказать не могу, не был там.

Сейчас да-есть куда закатнуться у нас ,но мне-нравиться турция)) правда не каждый отель 5 звезд аналогичен другому5 звезд))

дабуги хрю:
Ну как обычно, очередная порция чуши. Билеты от Киева до Львова 1000-1500 рублей сидячий ( http://ua.tutu.travel/poezda/o rder/?dep_st=2200001&arr_st=22 10700&tn=NzM20Jo%3D&from=calen dar&departure_st=2200000&arriv al_st=2210700&th=af4cc1&date=2 4.05.2015&isRedirect=1 ), а это чуть больше 500 км. Из москвы до Воронежа, 600 км, расстояние практически то же, даже чуть больше, сидячий 1000 рублей, плацкард 1500 ( http://poezd.ru/nalichie-mest/... ) Ну интернет же есть, что вы этим лицемерам верите на слово, потом ещё эти байки в сети точите, враньё на вранье. Про олимпиаду та же чушь...

vladimir26:
В феврале товарищ с женой ездил в париж на неделю при цене за евро по 80 руб. С перелетом проживанием и завтраком отдал 80 тыс руб. А вы 70 за наше

Livermor:
в том году отправлял родственника в саратов из сальска 600 км цена плацкарта 5 тыс руб. Так что я знаю сколько стоит проезд на ржд.

дабуги хрю:
за тыщу евро в париж на неделю? Вы уверены? Таких цен абсолютно нет, разве что поймать дикую скидку прям перед самым вылетом на билет, разместится в хостале с алжирцами, где в одной комнате на 20 человек жить и пару ход тодгов в день есть. Ну и пешком пару дней по парижу походить, а дальше умереть от голода. Меня звали друзья буквально неделю назад в Данию, город Оденс на 4ри не полных дня, путёвка при поддержке правительства Дании за 675 евро на человека. Ещё по 50-70 евро визы, ещё с собой надо хотя бы по 200 взять. Вот и считайте, это супер скидки, от правительства - http://www.visitdenmark.ru/ru/... Кстати если интересно запишитесь, места ещё есть. Я отказался. Под 2500 евро 2 полных дня погулять по дании, нафиг надо. А вы про Париж(один из самых дорогих городов Европы) на двоих за 1000 евро да ещё и на неделю, сами то верите в это?

дабуги хрю:
рассчитано на другое. у нас добрая четверть граждан невыездные (ФСБ, режимные предприятия кой-какие, теперь еще и милиция) и выбора у них нет

а еще пятая-шестая часть граждан поленились либо не успели сделать паспорта и тоже выбора нет

дороговато однако. вам еще ничего, а нам...с Урала

дабуги хрю:
Да, хватит врать, я дал вам конкретные ссылки с ценами, всё официально. А вы опять басни. И ещё, ЖД украины с ценами Российскими и то объявило дефолт - http://ok-inform.ru/ekonomika-... при этом, ни одного мощного, инфрастуктурного проекта по этой теме не сделали, всё на советских трудах жили, даже с этим справится не смогли, экономисты блин.

дабуги хрю:
В том-то и дело, почти все страны удержали цены, ну или чуть выше, а у нас скакнули

Livermor:
С вами все ясно, пу не велит думать иначе. Дания норвегия шведция сверх дорогие курорты. Но в сочи на неделю стоит 150-200 тыс руб плюс свой мроезд. 3-4 Тыс евро. А как вам поездкс на гоа за 20 тыс руб перелет туда сюда и проживание от 200 до 1200 руб сут. и дешевые продукты питания?

Livermor:
Дания и Франция весьма дорогие страны

Да из москвы тоже не дешево))) аэрофлот раньше по программе бонус можно друг другу было мили беребрасывать а сейчас убрали это ,хотя их мили это такая мелочь 15000 миль бтлет в питер цен 4000 рубля, аэр берлин дешевле,новые самолеты ,мы летали москва -дюсельдоф дюсельдорф анталья,дешевле чем аэрофлот в один конец

Livermor:
80 на 2х неделю это реально в простенький отель в Париже, но взять с собой надо еще 80 минимум, а то и 100

дабуги хрю:
Ну так они вдвоём, а нас четверо! И он что две недели в Париже был? Я вот вам скажу: если бы я отдыхал в том же Адлере без детей, то за две недели уложился бы меньше чем в полтинник, при чём не ущемляя себя в чём либо!

гораздо лучше в этом отношении Барселона, Прага

я в Барселону ездил в том году, потратил около 115 на 2х за 10 дней вообще за всё !!! включая спиртное в дьютике и лекарства в аптеке.

дороговато однако. вам еще ничего, а нам...с Урала
Что поделаешь - дети! Можно конечно на много дешевле, но мои привыкли к комфорту!

Прага в этом году подешевле Барселоны, но моря нет блинн....жаль

точнее не в Барселону, а в Ллорет. Барселона и прочие города лишь экскурсии

дабуги хрю:
Это с Вами всё понятно, Вы нагло лжёте про свою страну, раз за разом, при чём даже предоставляешь Вам факт, абсолютный, всёравно продолжаете своё грязное дело. Вам видно Алексей Навальный промыл мозг окончательно. 20 тысяч рублей туда сюда это на человека, под акцию попасть. По факту только 50 тысяч будет перелёт на двоих + с собой минимум столько же. Гоа наверно хорошо, я там не был, но и в Сочи на 100 тысяч на неделю можно отлично отдохнуть.

но правда и в том году 130 тянуло смело, это просто я недорого поймал

в этом году Испания дороже, такое же будет под 150 тянуть
Тоже были в прошлом году в июне, в Барселоне, на четверых обошлось 140 т.р.

pavel559:
Вот именно, что ещё с собой ту же 1000 надо взять. Итого 2000 евро минимум, бюджетно без изысков на неделю, в шумном мегаполисе? Я честно не готов столько отдать, за это. Вот в тот же Тай бы слетал и то в притык бы вышло на неделю, но там хоть море.

Livermor:
почему обязательно Навальный ? просто товарищ постарше Вас, у него меньше максимализма и чинопочитания по характеру работы, наверное

vladimir26:
Тоже были в прошлом году в июне, в Барселоне, на четверых обошлось 140 т.р.
но это только путевка. 4м в Барсе не уложиться в 140 вообще под ключ

лучше выбирать европейские страны пониже ценами, Испания, Чехия, Черногория
Франция и Англия довольно высокомерные страны, помимо того, что дорогие

pavel559:
Не только милиция и ФСБ, все силовики невыездные.

Если на 2х, то 100 на неделю на море это дорого

если только отель типа Савой, Амара и др. тогда еще ничего

вообще настоящий патриотизм не имеет никакого отношения к тому, на каких курортах человек отдыхает, и бегает ли с олимпийскими огнями, и скандирует ли на олимпиадах и т.д.
по себе знаю.

по себе и своим знакомым

Если на 2х, то 100 на неделю на море это дорого
Тут смотря как отдыхать, если просто море и кушать, в 40-50 уложиться можно. А если ездить в дисней, гонять на уазике в горы, посещать соревнования, выходить в открытое море, жить в отличных апартаментах то 100 и получится.

Мы за свои баьки хотим получить хороший отдых,а вот где патриотизм нашего туризма ?драть с нас))))

Сочи
Народ, когда машину будем обсуждать, а не политику и туризм? Автор, пора уже что ли почистить комментарии не о чём!

Ядва-раза предупреждал что бы политику-не трогпли и не писали здесь,репресси начну,тема отдых на машине фото это нормально))),

дабуги хрю:
Есть такое дело. Увлекаться авто стал с 3х лет.))) но есть и другие увлечения. Военная техника автоспорт рыбалка. Все это помогает и здорово)))
Да ладно ,с трех лет .Первое авто поди гораздо раньше появилось ,просто помните наверное с трех)))

nik0574:

Тачка поди была с педальным приводом?)) Марки азлк

Ronin 1976:
Раньше машины были вроде простые,но тема ремонта,востановления запчастей,обмлуживания была бегранична ))) журнал за рулем много чтописал на эту тему)))
А сейчас одна реклама.Блин за два выходных 400 комментариев,не успеешь дочитать )))

Да рекламы хватает,мне-нравиться у них тесты химии и аккумулятров

nik0574:
Да муравейчик был небось, с педальным приводом. Сам таким владел пару лет, с 3 до 5ти, правда помню смутно, но фотки есть. Вот думаю отзыв оформить :))

Хотя там бывают заметки поэдоработки электрообурудования ,хотя трудно представить куда впаять диодный мост или резистор)))) на современном авто))

Ширкарная машина,да и еще версия редкая кабриолет)))

nik0574:
Отец уже тогда учил различать авто. Я мог тогда различать волгу запорожец жигули москвич зил чайку уазик. Правда вот с произношением слова запорожец были проблемки)))

дабуги хрю:
Аналогично с произношением,данную проблему устранили в первом классе))

Да рекламы хватает,мне-нравиться у них тесты химии и аккумулятров
А у них и подбор участников теста грамотный и ближе к реалиям и народу. В этом компоненте они укладывают авторевю на обе лопатки.

Ronin 1976:
Аналогично с произношением,данную проблему устранили в первом классе))
Если написать то слово которое я произносил когда пытался выговорить слово запорожец то дром его точками закроет)))

Будет как в Мобачем сердце ..прошу при мне не-выражаться...

За рулем вообще придеоживается политики ,народных и доступных машин и их эксплуатация,авторевю раньше писали про те машины которые мало кто-купит ,потом ввели ресурстный тест на машины))

Кстати в я неоднократно звонил в редакцию и получал консультации по своим вопросам ,так что журнал реально для народа))

дабуги хрю:
Моему в июне два ,так словечко Камаз как то ему легло ,и все большое это камаз и газель в том числе и только последние дней 10 ,газель перестала быть камазом ,пока не корректно,но суть можно уловить .

Ronin 1976:
В за рулем просто и авто и их комплектации подбираются по принципу я бы купил. Т.е. действительно выбор мог быть между указанными моделями. А в авторевю. Покажите мне человека который купит бмв 320 с опциями поднимающими цену до 3.5 млн руб, да 320 берут в основном в базовой или около того комплектации. А ауди а3 на 18 катках с опциями на 1 млн руб? обычночеловек имеет какую-то сумму плюс минус и ориентируется прежде всего на нее и смотрит авто в этот бюджет

nik0574:
Да че, у нас и взрослые до сих пор так))) привыкли что без капота грузовик значит камаз и все что без капота так и называют - камаз мерседес камаз вольво)))

)))) это точно,но Камаз развиваеться и уже не такой убогий за свою цену
В релакции за рулем теперь главный редактор Кадаков из аторевю))

Ставрополь
Кстати вот какую крейсерскую скорость можно поддерживать на ставропольских дорогах))) https://yadi.sk/i/UeSWWCBYgo8y s

)))) это точно,но Камаз развиваеться и уже не такой убогий за свою цену
В релакции за рулем теперь главный редактор Кадаков из аторевю))
Да у нас что за газель что за камаз не стыдно. Достойные авто и без лобирований и распилов

Газель завод ГАЗ из *****а вытащила ,машина удачная выносливая как над ней издеваються жесть,сейчасдве новые модели газель некст и газон)) вообще красота

Надо не-забывпть что-камаз и газель работают с-перегрузом)))

Ronin 1976:
Надо не-забывпть что-камаз и газель работают с-перегрузом)))
При чем с жестким. Камазы грузят по 80 тонн а его норма 22 тонны. А посиотрите на цену газели на фоне инномарок того же класса. В авторевю кажется читал как они по европе катались на газель некст. Немцы ее смотря отмечали невысокое качество салона и так по мелочи но когда узнавали цену то минусов больше не видели и узнавали кде продается)))

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Москве