Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: По трассе от 4,1 до 8, в городе от 7,5 летом неспеша до 11 с прогревами зимой л/100км
Название: Active
Цвет кузова: Коричневый металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, фазовращатель на впуске, кованный коленвал, непосредственный впрыск, маленькая улитка и 105 резвых жеребцов
Фото сделано в Бурятии, поселок Аршан
Фото сделано в Бурятии, поселок Аршан
При желании и такого расхода можно добиться
При желании и такого расхода можно добиться
С завода предусмотрен обдув тормозов
С завода предусмотрен обдув тормозов
Приветствую тебя, читатель! Данный отзыв первый, прошу ставить оценки строго, но справедливо.)) Однако, негативные оценки прошу аргументировать. Если вы не любите европейский автопром, то это не значит, что он плохой "по умолчанию".

Октавия - моя первая новая машина. До нее было много разных машин. Начинал конечно же, с праворуких японок, куда ж без них? Последними двумя транспортными средствами были америкос (Волга Siber) и кореец (Chevrolet Lacetti). Немок и чешек еще не было, а хотелось попробовать.)) Лачетос, к слову, брался тоже с пробегом всего 4200 км, правда был немного бит. Проездил на нем недолго, так как стало скучно и захотелось больше динамики. Продал его в конце 14 года, аккурат перед кризисным ажиотажем и скачком рубля. Причем вышло так чисто случайно. От новой машины хотелось, прежде всего, лучшей динамики и управляемости. Помимо этого, обязательными были: наличие автомата, кондиционера и регулировки руля по вылету, ибо привык к этим вещам и без них не вижу своей машины. Также, хотелось ESP, ведь должна же моя машина быть в чем-то лучше и современнее предыдущих. Правый руль также не рассматривал, ибо окончательно перешел уже на левый, да и за такие деньги как-то не комильфо. Лично мое мнение, конечно.

Выбор
Выбирал среди новых и б/у машин в диапазоне 650-700: Солярис 1,6, Рио 1.6, Рапид 1.4 ТСИ, Сид 1,6, Октавия FL 1,8, Фокус 1,6 и 2,0 и даже БМВ Е90 318 и 320. Собственно, последний хотелось больше всего. Однако, все просмотренные бэхи чем-то не устраивали. У большинства под капотом были масляные подтеки. Видимо, резинки это их болезнь. Был один интересный вариант - 318 трешка в Красноярске. Но продаван в последний момент задрал ценник, ну а я благополучно приобрел новую чешку.:)  За месяц поисков ухудшился сон, голова начала седеть, а нервные клетки умирать пачками.))) Шучу конечно, но выбрать машину даже за такие деньги ой как непросто. В итоге, почти случайно наткнулся на объявление о продаже дилерской Шкоды Октавии А7 1,2 ТСИ на всеми "любимом" роботе ДСГ, одной из последних в стране с данным мотором. Но, за 2000 км от дома, в славном городе Новосибирске. Продавив дилера на хорошую скидку, решил все организационные вопросы и поехал в декабре 2014 года за своей будущей машиной. Обошлась в 710 тысяч, допов никаких не навязывали. Пригонял сам, много интересного видел на дороге. Например, слетевшего у меня на глазах в кювет Кариба перед Красноярском или смятую до неузнаваемости Марино уже в Иркутской области. К счастью, для меня дорога прошла хорошо, отделался сколом на лобовом.

Впечатления от машины
Машина в базовой комплектации Актив с пакетом "кондиционер, охлаждаемый бардачок и простенькая магнитола Свинг". Также, из интересного, установлена система старт-стоп. Сзади хлеборезки, под капотом пакет сока.))) Собственно, я сторонник мнения что лучше взять авто классом выше, но в базе. Иначе бы взял Рапида. Но. Штатная шумка, материалы салона, внешний вид и управляемость от комплектации не зависят. И в Октавии все перечисленное поприятнее, чем в Рапиде. Опять же, лично мое мнение после тест-драйва обоих. "Пакет сока" вместо движка едет вполне достойно, особенно в городе, ожидал много меньшего. Плюс, уверенно тянет уже с 2000 об/мин, крутить в звон не надо. Это для тех, кто говорит о нагруженности мотора. По трассе конечно скисает, но жить можно. В городе при желании можно и пошустрить, рулежка и связка мотор-коробка позволяют. Вообще, мотор не ощущается как микролитражный 1,2. Внешне выглядит как более старший 1,4, едет и звучит вполне пристойно. А еще, он отлично вибро- и шумоизолирован, для меня это критичный момент. Кондиционер почти не отнимает мощность у двигателя, был удивлен. Робот пока только радует (накатал всего 8000 км.) - расторопный, незаметно переключающий передачи и экономичный. С места трогается сам, в горку прикусывает тормоза, дабы не откатиться при трогании. Да, бывают изредка пинки, так они и на классическом автомате случаются. Плюс, коробка рассчитана на момент в 250 Нм, на 1,2 всего 175 Нм. Вообще, с данной связкой машина едет очень легко, без напряга. После ТСИ+ДСГ японские атмо+4АКП едут очень тяжело, как бы с ленцой, с надрывом в голосе. Про подвеску с задней балкой. Рулится и держит траекторию хорошо. Единственно, крены великоваты из-за пакета плохих дорог. Нет такого, что попа не поспевает да мордой, как тут некоторые пишут. Вообще, идеологически, машина очень напоминает мне бывшую когда-то во владении Хонду Ортию, только Шкода намного комфортнее. На штатном давлении в 2,2/2,3 атм машина жестковата и подвеска шумновато работает. Но на 2,1 атм подвеска отрабатывает ощутимо мягче и тише, не сильно в ущерб управляемости. Очень оценил наличествующую систему стабилизации. Считаю, что пусть лучше будет она, чем задние стеклоподъемники (которыми никогда не пользуюсь) или центральный подлокотник. Вот чего действительно не хватает, так это подогрева сидений. Могли бы и поставить. Например, в казахстанкой "базе" они есть.))) Зато там ручки и зеркала не крашеные. Еще штатный полиуретановый руль совсем убогий. При первой же возможности заменил на руль от Амбишна.

Про зимнюю эксплуатацию.
При наличии подогревов сидений считаю жаловаться не на что. В моем случае первые сотни четыре метров ехать некомфортно, дальше уже тепло начинает идти. Стрелка температуры потихоньку падает вниз на холостых, если двигатель как следует не прогрет. Но при этом салон не остывает. Вопрос привычки на самом деле. Заводится на холодную мотор очень уверенно (более емкий аккумулятор на 69 а/ч и усиленный стартер системы старт-стоп этому способствуют).

Про расход масла.
Пока съела на обкатке в первые 5000 км. 400 грамм масла. И то по горной дороге под полной загрузкой. Дальше буду наблюдать. На 7500 км. сменил масло у дилера, ибо считаю что 15000 км. это много для технологичного турбодвижка. В целом, даже такой расход считаю абсолютно не критичным.

Итог.
О выборе нисколько не жалею, ибо кайфую каждый раз садясь за руль. Понял, что для меня важнее ощущения от езды, нежели богатая комплектация. А ведь Октавия еще и самая крупная в классе. Например, впервые в жизни у меня при переобувке влезли все колеса без раскладывания салона. Взял бы еще раз? Однозначно. В настоящий момент за 710 взять вообще нечего с аналогичной динамикой и размерами салона. Да и турбированные Октавии, нынче начинающиеся с 1,4л, очень кусачие по цене. 1,6 атмо считаю плохой заменой для 1,2 ТСИ. Самого после турбины на атмо совсем не тянет.) Всем желаю удачи и управлять именно теми машинами, которые Вам по душе!

P.S. За штампы на фото не пинайте - покупка литья в ближайших планах.

По просьбам трудящихся, добавляю фото машинки. Все мои, кроме фото днища. Фото днища честно скопипастил из дромовского обзора.)))

Привет, друзья!

Хочу написать что интересного произошло за прошедшее время. Итак, за это время я обзавелся двумя комплектами литья на лето и зиму, ибо штампы смотрелись очень не очень, особенно с такими колпаками. Затонировал заднюю полусферу, чтобы спокойней оставлять вещи на заднем сиденье. В багажнике поселился оригинальный набор сеток. Также, я установил серебристые корпуса зеркал а-ля Ауди (правда, абсолютное большинство прикола не понимает, ну да ладно - вернуть все назад дело 10 минут). И имитацию двойного выхлопа....

Вечер субботы, немного пива и вот уже появляется настроение немного рассказать про свою любимицу.

А рассказать я хочу про сочетание мотора и шасси. Большинство людей, да и ваш покорный слуга до покупки, думают что мотор 1,2 это очень мало для такой "баржи". Но вот ведь в чем штука. На поверку "баржа" оказывается весом всего в тонну с четвертью, что совсем не много. Да и динамика разгона до 100 в 10,5 с говорит нам, что авто с таким мотором быстрее почти любого авто с атмомотором до 1.6 л. Исключение - более легкие авто B-класса весом около тонны и на механике....

Всем привет! Думаю, многих интересует как Октавия заводится зимой. Благо, в этом году выдалась на редкость морозная зима.

В тот день я был записан к дилеру на промежуточную замену масла на 22 000 км пробега (ТО-1 прошел на 14 500 км). Выхожу из дома, а приборка мне показывает минус 35. Если бы не поездка к дилеру, то не стал бы даже пробовать заводить. А тут и любопытство и необходимость взяли верх. Завелась не скажу что легко, но без чиханий и с первого раза. Правда, от мороза у машины немного поехали мозги....

Недавно в наших краях потеплело и я обратил внимание на мгновенный расход — 0,3 л/ч. Когда только купил машину, минимум что видел было 0,5 л/ч. После ТО1 я впервые увидел 0,4 л/ч. И вот сейчас, на 23 с половиной тысячах пробега я наблюдаю и вовсе 0,3 л/ч. По-моему, очень достойный показатель.

В остальном же, с машиной все в порядке. Ездим и радуемся. Единственно, недавно поменял у дилера все сайлент-блоки нижних рычагов передней подвески (их там по два). Задние заскрипели по морозу - давняя ваговская болячка....

Всем привет! Провел вчера эксперимент с целью проверить жесткость кузова на кручение. Вывесил заднее правое колесо.

Ну что сказать? Считаю, кузов у Шкодины достаточно жесткий, не смотря на то, что лифтбэк. Из всех дверей чуть тяжелее стала открываться только водительская, на которую пришлась вся нагрузка в испытании. Остальные двери, включая багажную, открывались как и всегда. В общем, я доволен. Это ведь и управляемость и пассивная безопасность в том числе.

В остальном все замечательно. За свои деньги альтернатив так и не вижу....

Всем привет!

В январе 2017-го Шкода объявила сервисную акцию по обновлению ПО DSG на Октавиях 13-15 годов выпуска. Обновление призвано снизить давление в масляной системе мехатроника во избежание его преждевременного износа.

Позвонил местному иркутскому дилеру, где мне подтвердили, что есть и для моего ВИНа обновление.

Прошился, рассказываю. Прошивка заняла не более получаса, так что если вам скажут про два часа, значит полтора часа дилер к вашей машине просто не подойдёт.;)

Прошивку залили вот такую

...

Всем привет!

Давненько ничего не писал, т.к. не было повода — машина ездит и радует.

Итак, добрались мы до пробега в 50 000 км. К слову, это первая моя новая машина и первая машина, на которой я так долго езжу.))

А поскольку это уже вполне солидный пробег, можно подвести некие итоги.

Начну с поломок. За эти 50 000 км случилась, по сути, одна, но неприятная поломка. Причем, не видел ни у кого из шкодоводов такого. С некоторых пор поселилась в мозгах ошибка по датчику ДАД ДТВ (код 03G 906 051 E), а конкретно по слишком высокому сигналу по температуре....

Всем привет!

Продал Октавию. Ушла в знакомые руки. Надеюсь, человек будет следить за ней, как и я. Никогда так не грустил при продаже. Всегда было ощущение, что гора с плеч. А тут реально не хотел отдавать. Если бы не низкая ликвидность TSI+DSG, то ни за что бы не продал.

Ну а мы двигаемся дальше…

Шкодина ни разу не подвела и все 50 с лишним тысяч км. приносила удовольствие от езды. И спустя три года эксплуатации машина не надоела, мог просто сесть и поехать кататься. Вообще, у ВАГа получилась машина на все случаи жизни....

VBS:
Посмотрите характеристики авто, а не с потолка берите. Кое кому тоже казалось! )))
Да замерили динамику вашего авто, ВБС, успокойтесь уже http://www.autoreview.ru/_arch... Скромные 12 с до сотни и слив примусу, который на 200!!! кг тяжелее.

VBS:
А максимальная скорость ничего не говорит?
На 1.2 ТСИ с скорость больше чем на 10 км/час по сравнению с Тойотой.
И максималка у вас обычная 179.9

VBS:
Если один раз прокатились, боясь на газ нажать, так это для вас всё.
Вот как раз мой стиль вождения говорит о том, что я жму на газ, и жму не плохо. А что касается вас, то я очень сильно сомневаюсь, что вы катались на королле, максимум где вы катались, это на королла-клубе и по чужим высказываниям. Но даже если предположить, что вы когда-нибудь проедете на королле, то с вашим стилем вождения я вообще сомневаюсь, что вы сможете понять динамику машины, потому как от вас потребуется дойти до предела или перейти его. А в этом я сильно сомневаюсь Короче ВБС, давайте сюда видео, как вы проходите тест-драйв короллы и как она не едет.

ильяи:
Лично я не вижу особого смысла в 1.2 если есть альтернатива в виде 1.6.проблемный узел даже чисто гипотетически в виде турбины убрали .ну 1.2 едет чуток лучше 1.6.и всего.вот 1.4 уже другой базар вокзал.
Да чего вы к этой турбине прицепились, уже давно прошли времена тех турбин которые через 60-80 тыс меняли, современные ваговские турбины спокойно ходят 250-300 тысяч, особых нареканий на турбу у тси не было, там у них единственный гемор был с перескоком цепи грм, но это было связанно с конструктивным просчетом в натяжители цепи(который вроде устранили), и никакого отношение к турбине не имело, а народ теперь все твердит вон турбо тси ломаются, хотя с турбиной это никак не связанно.
Просто на турбе реально удобней ездить, момент в самом низу не надо движку в звон крутить что бы ехала, в пределе что 1.2 турбо что 1.6 атмо примерно равны(плюс минус пару корпусов до 130км/ч), но в обычной жизне 1.2 перемешается динамичнее. Я это с абсолютной уверенностью говорю, потому что на своей приоре гонялся с джеттой 122л.с в пределе он от меня уходит на пару корпусов до 130, но при езде по городу, я не могу за ним держаться, мне реально обороты за 4000 тыс надо закладывать что бы хоть как то за ним ехать, а это естественно не комфортно, поэтому отстаю. А он едет и в носу при этом ковыряется не напрягаясь.
Благодаря тому что турбо двигатель не надо крутить, он вполне может прожить дольше чем 1.6 атмо

VBS:
Приходится если ваша королла вперед на обгон пошла, ждать, т.к. если за ней пойдешь в задок ей упрешься. И это не раз было.
Я эксплуатирую авто с 1.2 и проехал на нем побольше, чем вы на своей Тойоте, так что не надо ерунду морозить, с видео, где что то доказать хотите, хотя ничего кроме грубейших нарушений правил ничего не видно.
Сказочник, не больше. А в видео как раз все видно, другим людям, в том числе и шкодоводам, и только одному вам почему-то нет))) Еще раз слазите на королла-форум, своих мыслей то нет.

Дмитрий 123457:
Сколько долей секунды будет два корпуса машины на скорости 130 км.ч? И это 1.4 122, а 1.2 105 динамичнее?

О каком видео речь?

shapka1978:
Да бес понятия, сколько это в секундах, главное что в жизни это не имеет значения (такой минимум не дает толкового преимущества при максимально быстрых обгонах по трассе).
Да те же яйца, только в профиль. джетта помощьнее, но октавия легче на 150 кг поэтому +-

О каком видео речь?
Ой я ему много видео показывал. Сначала он полез на королла-форум и прочитал там в разделе про вариатор, причем долго читать у него терпения не хватило и он осилил только первые две страницы, что кому-то там было трудно обогнать фуры и кто-т не мог выехать с выездной дороги на автомагистраль, мол коробка тупит. Так он представил это все, что он лично поехал на тест-драйв и манагером на королле и ему было небезопасно все это делать. Я ему скинул видео, где я в Грузии, причем на серпантине, причем с полностью загруженной машиной, обгоняю целые колонны грузовиков. Все что он нашелся сказать, что я нарушаю правила, по теме то сказать нечего. Затем были мантры про то, как от короллы уезжает приора, причем очень легко)) а значит реальная динамика короллы на вариаторе должна быть где-то в районе 13 с., вот если она 13 с, тогда все его мантры сводятся, тогда коробка тупит)) машина не едет)) и тогда ему действительно трудно что-то там обгонять и куда-то там выезжать. Я скинул видео с приорой, так и там я не еду и коробка у меня тупит, он там увидел, что вариатор работает с опасными задержкам))

Дмитрий 123457:
Ну видимо для кого-то это основное достоинство его автомобиля, так как с самого начала разговор один и то же, мой 1.2 летит а ваш 1.6 не едет. )))

Дмитрий 123457:
На скорости 130 км.ч автомобиль за секунду пролетает 36 метров, ваши два корпуса это терть секунды, вот столько приора сливает турбированной джетте и причем не од сотни, а до 130, а до сотни и того меньше.

shapka1978:
Ауди 1.2 ДСГ - 1270 кг, была в тесте перетяжелена 18-ми катками, реально весила где-то 1300, авторевюшники ей намерили 12 с. Октавия 1.2 ДСГ, 1255 кг, на полтиник легче и нет 18-х колес, поэтому динамика по моему мнению будет где-то в районе 11.5 Джетта 1.4 122 ДСГ - 1290 кг, авторевюшники ей намерили 11.5
Джетта весит 1417 кг http://www.volkswagen-krasnoyarsk.r... Я забыл, дабуги недавно на авторевю ругался? Если да, то это еще один камень в их огород, ну не может джетта ехать 11.5 , это слишком сильно отличается от ттх, плюс я сам лично видел два раза как он с места от меня на пару корпусов уходит(у друга такая машина), а приора как раз по ттх 11.5 едет, и куча замеров в сети это подтверждающих, и даже мой ГС5 ей намерил 11.3с :)) Ну ей богу лажу какую то мерят. Так же наверное как Воротников октавию мерил :)

shapka1978:
Есть ТТХ авто, а не кто то там намерил. И по ТТХ 8РА 10.8, а 8VA 10.1 сек. Если верить измерениям, то Тойота у Автомана, быстрее ТТХ ездит. ))))) Даже моя машинка почти на секунду быстрее вашей любимой Короллы.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

https://www.youtube.com/watch?... Кстати вот человек достаточно грамотный мерит разгон октавии как у меня и получает в точности заводские хар-ки 7.4с, поэтому я все же склонен доверять заявленным ттх, и когда они отличаются больше чем на секунду это у меня большой вопрос вызывает (это я про замеры авторевю)

И максималка у вас обычная 179.9
Почитайте ТТХ, вам ссылку дать, или опять из головы выдумывать будете?
А3 8РА 192км/час, Октавия 1.2 196км/час.
Ваша королла кое как до 185 дотягивает.

shapka1978:
Откуда вы знаете мой стиль вождения? Опять фантазии? Фантазер вы наш!!! )))
Если я ездил на машинках я пишу об этом, если не ездил то указываю, в отличии от вас. И Видео зачем я снимать должен, ради вашей прихоти? Это вы любите выфкладывать свои "подвиги", а мне это не интересно.

А кстати почему вы по октавии 1.2 не верите в ттх? а говорие про 11.5 с

shapka1978:
Приора с места вас сделала, а потом вы её догоняли и обошли когда Приора тормозить стала, что видно по стоп сигналам. Отсюда вывод, гонялась ли она?

А кстати почему вы по октавии 1.2 не верите в ттх? а говорие про 11.5 с
Там заявлено 10.5 для ДСГ

VBS:
ВБС вы видимо не знаете что такое ПАРРАЛЕЛЬНЫЙ старт и игра в догонялки? Как она меня могла с места сделать если она стартовала первая а я за ней, а ВБС?

VBS:
Да что приора что королла одинаково едут, там вообще не принципиально кто кого чутка обогнал. У них одинаковые ттх

Джетта 1.4 122 ДСГ - 1290 кг, авторевюшники ей намерили 11.5
Лажу пишите! Намерить можно всё что угодно, и как выгодно писаке. А ваше авторевю никогда достоверной информацией не славилась, как и ваш любимый Воротников, который лепечет непонятно что, возьмите хотя его тест Ауди А3 седан.

shapka1978:
Это на нагруженной дороге? не смешите. И вы стартовали с перекрестка.

А что там если в кратце? мне просто то же показалось что он к вагу предвзят

А что там если в кратце? мне просто то же показалось что он к вагу предвзят
Одни отвлечения на БМВ и кучу раз фраза "коробка вытягивает". Машинка была 1.4 ТФСИ и С-Троник. Видно он совершенно не знает что такое крутящий момент, как и уважаемый Шарка. ))))

Дмитрий 123457:
Приора едет 11.5, пара корпусов джетты на 130 это 0.3 секунды, на 100 0.2, вот и выходит 11.3 разница в 0.2 это реакция водителя, поэтому нет никакой лажы у авторевю. Вообще разгон это +- 0.3, от очень многих показателей зависит, бензин, температура воздуха, и т.д.

Дмитрий 123457:
Так значит королла на вариаторе едет 11.5 примерно?

VBS:
Вот такую же хрень он про джетту нес :)

VBS:
Есть ТТХ авто, а не кто то там намерил. И по ТТХ 8РА 10.8, а 8VA 10.1 сек.
Если верить измерениям, то Тойота у Автомана, быстрее ТТХ ездит. )))))
Даже моя машинка почти на секунду быстрее вашей любимой Короллы.
Берите рейс-лоджик или V-вох и вперед, видео сюда или только ля-ля? Или видео, гдк вы делаете короллу.

shapka1978:
+-0.3 согласен, но не 1.8 сек, там была не реакция водителя, он уходил уверенно. Как корпуса в секунды перевели?

Дмитрий 123457:
Естественно у владельца будет вызывать вопрос все, что в худшую сторону. Как вы определили грамотность измерений по этому видео?

shapka1978:
Так значит королла на вариаторе едет 11.5 примерно?
да +-, у нее 11.3 заявлено это крайне не значительно отличается от 11.5. поэтому и говорю одинаково.

Дмитрий 123457:
Два корпуса машины это 10 метров, на скорости 130 машина проезжает 36 метров в секунду, 10 метров ваша машина преодолеет примерно за 0.25 секунды.

shapka1978:
Мне что заняться нечем? Ваши прихоти исполнять. Хотите меряйте, или пришлите приборы и попросите по человечески, а не приказывайте. Видно привыкли у себя командовать.
ТТХ говорит о том что А3 едет 10.8, а Королла 11.1 как раз ваши 0.3 сек т.е 2-3 корпуса.
И выложите, пожалуйста, видео, где вы на королле едете до 100км хотя бы за 10 сек и где вы делаете А3.

VBS:
Откуда вы знаете мой стиль вождения? Опять фантазии? Фантазер вы наш!!! )))
у если вам не интересно, то не пишите ересь с тойота-клуба, что-нибудь свое

VBS:
Короче ля-ля. А мне зачем? Я же не пишу, что А3 не едет, поэтому кто сказал А, тот говорит и Б, видео давайте.

shapka1978:
Я написал про грамотность человека, а не измерений (он просто не плохо мат часть поясняет, я у него несколько видео смотрел). И к измерению нормально подходит, климат откл. атибукс откл. и т.д., даже в ветреную погоду не проводит замеров.

VBS:
Авторевю международно признанный журнал. Давайте сюда хоть одно заявление от производителей, в том числе и ВАГа, где они оспаривают замеры Авторевю. Я жду.

Дмитрий 123457:
К его обзору у меня претензий нет, но это не говорит не о чем в плане измерений.

VBS:
Это на нагруженной дороге? не смешите. И вы стартовали с перекрестка.
У вас полохо со зрением? Я еще вам обяъясняю, что есть паралельный страрт по сигналу, а есть догонялки, он стартанул, его реакция первая, а я за ним в догонку. Поэтому он на доли секунды будет отрываться, это естественно, а я нагонять. Посмотрите формулу 1 и стар после пейс-кара, может не будете чушь писать.

shapka1978:
Это не корректный перевод, так можно считать только при постоянной скорости, а при ускорении так не получится.

у если вам не интересно, то не пишите ересь с тойота-клуба, что-нибудь свое
Вот именно вы как раз и пишите ересь. Я вам уже не раз писал, что не зря полез в Королла клуб, т.к. на тесте машинка тупила. И не зря менеджер незаметно включил спорт режим, что у других производителей в салонах никогда не было.
И пожалуйста, где я писал ересь с Тойота Клуба. Ссылки, пожалуйста. Я чисто приводил ссылки на тему где сообщений больше по "дефекту" вариатора у Короллы, чем про ДСГ во всём инете, именно от владельцев авто.
Мне нет смысла перед вами оправдываться. Если вы придумали что то и всячески превозносите короллу, хотя она даже близко не стоит своих денег, или вам что то приснилось, то зачем обвинять других.

shapka1978:
Да вроде к рейслоджику особо не возникало вопросов. Да и с ттх точное совпадение, поэтому все эти три фактора вызывают доверие

Дмитрий 123457:
При ускорении поправка будет с сотые секунды, так как невелик промежуток измерения! Поэтому я взял не 0.25, а 0.3 с запасом. Но это при 130, а при 100 это будет в районе 0.2 секунды.

Дмитрий 123457:
Вы уверены в непредвзятости обзора?

Вам ещё раз ссылку с Королла клуба привести, где об этом владельцы пишут?
А вы уверены, что там все владельцы на форуме или не такие как вы? Так даже то, что там писали вы не удосужились до конца прочитать и суть претензий понять)))

Что-то свое можете?

shapka1978:
А дайте ссылку где авторевю "еждународно признанный журнал". ВАГу есть смысл оспаривать что кто то там непонятно что намерил?

Что-то свое можете?
Я свое и пишу. А вот вы ерунду придумали и не можете опровергнуть то что королла не едет. Я на Королле клубе даже не зарегистрирован.
И что толку спорить с упёртым, который придумал ересь, несет её.

shapka1978:
Вы уверены в непредвзятости обзора?
Там не обзор, а просто замеры, этот тип не делает обзоры он просто мерит разные машины в разных режимах, не говоря хорошая это машина или плохая. Поэтому о предвзятости там врядли стоит рассуждать

VBS:
ВБС вы нахально врали на всю страну, причем цитировали чужие слова и выдавали их за свои. Я не был зарегистрирован на королла-клубе, когда общался с вами, потом случайно причитал как в зеркале все ваши бредни, которые в оттуда выудили. Так вот, поясняю вам, претензия первых владельцев, жа и то далеко не всех, была к программе залитой в вариатор, а конкретно, когда, зимой, на зимней дороге, причем нечищеной, когда каша, ты выходишь на обгон и резко жмешь на газ, не обычно, а практически в пол (вот поэтому не у всех это проявлялось, потому что не все при обгоне жмут в пол), то колеса начинают прокручиваться, и электроника страхую вариатор душила двигатель. Вот это и исправляли тойотовцы. Но это не имеет никакого отношения к бреду про фуры, обгона на чистом и сухом асфальте, выезды с выездных и тд.

shapka1978:
Корпуса не получится в секунды перевести, попробую пояснить если корпус отыгран в промежутке 50-60км/ч это одно время, а если в промежутке 120-130 км/ч это уже совсем другое время, поэтому перевести правильно, или даже с каким то допущением у на с вами точно не получится.

VBS:
А дайте ссылку где авторевю "еждународно признанный журнал".
Если чего-то не знаете, не пишите лучше. «Авторевю» представляют Россию в жюри главных международных автомобильных конкурсов: European Car of the Year, World Car of the Year, Engine of the Year, Autobest, Truck of the Year, Van of the Year. ПРЕДСТАВЛЯЮТ РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!

все, я спать :) отвечу завтра если что

Дмитрий 123457:
Если вы хотите до самой точной точности, то нет, но это явно доли секунды и вы это прекрасно понимаете.

Дмитрий 123457:
Вот я и спрашиваю, чем замеры этого типа достовернее замеров авторевю, например?

VBS:
И что толку спорить с упёртым, который придумал ересь, несет её.
ВБС у вас все хорошо, вы в адеквате? Зачем мне опровергать то ,что я не говорил?

shapka1978:
блин не получилось спать, я абсолютно не понимаю сколько это, даже примерно, и не понимаю как сделать хотя бы примерное допущение, доли это секунды или не доли.
как вы решили что это доли?

VBS:
ВАГу есть смысл оспаривать что кто то там непонятно что намерил?
Да вы что, правда что ли? Только авторевю написал про некорректную программу АБС на ВАГах, сразу же из Германии прилетел Норберт Брошейт, ведущий специалист отдела шасси компании Volkswagen AG. Да конечно не реагируют)) Жгите дальше. Если бы авторевю печатал явную ересь в замерах, то ВАГ давно бы отреагировал, а что-то молчок.

shapka1978:
Этого типа нет резона кому то покупать например, он вообще не говорит хорошая тачка или плохая, а просто мерит, грамотно подходит к делу (писал выше), и его замеры например по октахе совпали с ттх. И какие основания ему не верить? Кстати мой ГС5 октахе намерил 7.2 без пассажира в салоне, у него 7.4 с пассажиром как положено . Все это сходится. А когда что то одно выбивается (замер авторевю) это вызывает вопросы

Дмитрий 123457:
как вы решили что это доли?
Ладно давайте так, вы за 10 секунд проехали 100 метров, а он 110, вот вам нужно проехать еще 10 за сколько вы их проедете?

shapka1978:
справедливости ради замечу, что тут легко соскачить, и ничего не докажешь, мол бенз плохой, ветерок дул, зацепа небыло, и т.д мож поэтому не предъявляют

Дмитрий 123457:
Я думаю, что спецы ВАГа не хуже авторевю знают, что
Дмитрий 123457:
мол бенз плохой, ветерок дул, зацепа небыло,
существует масса нюансов, влияющих на разгонную динамику, вот поэтому и не предъявляют. Постоянно показатели плавают, посмотрите драг, одна и та же машина и водитель могут показывать очень разные результаты от заезда к заезду. Вот поэтому умные люди и делают +- или пишут динамика СОПОСТАВИМА, а значит может быть как в одну сторону так и в другую. И только ВБС мантрит про короллу. Не я начинаю эти разговоры, у меня то мозгов хаватает это понимать.

вы опять к постоянной скорости приводите, это в корне не правильно
Ну сильно будет разница на 10 метрах? реально, высок будет процент погрешности?

Волгоград, Москва
Я очень не люблю, когда люди пишут НЕПРАВДУ, безумно не люблю.

вы опять к постоянной скорости приводите, это в корне не правильно
Ладно, как то можно это посчитать, у этого есть какой-то временной показатель или нет?

shapka1978:
Ну сильно будет разница на 10 метрах? реально, высок будет процент погрешности?
Еще раз. 5 метров отыгранных при 50 км/ч это 1/3сек, 5 метров отыгранных при 100км/ч это 1/6 сек. Джетта мне везет пару корпусов уже к 70-80км, пара корпусов это метров 15 (разрыв между его задним бампером и моим передним два корпуса, 10 метров)+сам корпус машины 5 метро который тоже отыграть надо, итого 15. Больщую часть из этого он увозит вначале. Но даже если взять усреднено что это было при 50км, то 15 метров это уже секунда.

Дмитрий 123457:
Но это помоему тоже какая то лажа а не подсчеты :). все я спать завтра отвечу

Дмитрий 123457:
Вот именно все это очень относительно, он мог оторваться на 5 на 50 еще на 5 на 100 и еще к 130, будет уже меньше секунды. Поэтому все зависит от бензина, шин, их давления, загрузки машины и ее технического состояния, так в чем претензия к авторевю то? они ей 11.5 намерили, даже пусть +- возьмем, и она поедет 11.2 да даже 11.0, это все сопоставимая динамика с короллой например. Причем в том тесте авторевю чётко оговорилась, что хоть и замеры до 100 примерно равны, то приемистость джетты несомненно выше. Но опять же это не какая-то там безумная разница, которая позволила бы написать, что он кому-то там в задницу упирается при обгонах, или что королла небезопасна при обгонах или выезде откуда-то, это явная ложь. Разговор за секунды я завожу всегда, когда люди начинают писать ложь, мне лично особо не важно +- даже секунда, так как это вообще ни о чем.

Дмитрий 123457:
Какие плюсы в 1.6 для меня в сравнении с 1.2?как по мне так в 1.6 я бы лил 95 а не 98.и пусть расходов 1.6 литра на полтора выше.турбина не турбина-стоит она около сотни деревянных плюс замена.не думаю что в динамике коллосальная разница-турбоямка даже на моём 1.4 есть и весьма ощутимая.и несмотря на паспортные данные 1.2 имхо не конкурент к примеру хорошему 1.8 атмо.момент моментом-а мощности то нет а она тоже нужна.так что если бы выбирал между базовыми движками если бы был выбор да на мкпп то предпочел бы 1.6.а вот в связке 1.6 гидромеханика и 1.2 дсг-вот тут вопрос спорный.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Уважаемые знатоки. По порядку.
Любой 1,6 атмо при сравнимой массе, если только это не хондовский b16a))), 1,2 тси не конкурент. Возможно с места динамика будет и сравнима, но сходу они все мертвее. Для примера, ездил вчера на новой Тииде 1,6 вариатор. После Шкоды она просто мертвая. И в городе как раз важна не динамика разгона до 100, а эластичность на ходу. Вот здесь и преимущество турбо над атмо. Также, вчера решил проверить максимальную скорость. Разогнал до 199 по спидометру, пошла бы и дальше, но впереди был трафик. Считаю, очень достойно для 1,2. Такие дела.

shapka1978:
Я никогда не говорил что королла овощьнее других авто едущих примерно за 11-11.5 с, я на против поддерживал вас, что на свои ттх она едет. куда там вбс упирается я не знаю, и ничего об этом не пишу. Я писал про замеры джетты что 11.5 это слишком много для нее при любом раскладе, я просто своими глазами видел как она от приоры уезжает (которую вообще только вейрон делает:)) и везет основное преимущество уже к 70-80, дальше разрыв до 120-130 практически не меняется, поэтому в секундах отыгранных у приоры до 100 по нашим с вами странным подсчетам с допущениями получается что это от секунды до полутора, т.к. на 50км 5 метров это 0.33сек, а он уходить начинает с самого старта, а там 5 метров это еще больше по времени.

ильяи:
По порядку: 1. Что вам мешает лить в 1.2 АИ95 если там в ттх заявлен как раз АИ95 вообще не понятно. 2. Откуда такой ценник на турбины? Даже с нынешним курсом они столько не стоят. вот первый попавшейся сайт http://activeturbo.ru/catalog/... там турбина для этого мотора 40000р, наверняка можно и дешевле найти, плюс работа рублей 5. А зачем вообще рассматривать замену турбины, если у нее ресурс 250-300тыс, вы думаете 1.6 атмо на машине весом 1.3 тонны проживет дольше? хорошо бы это протянул, т.к. он на значительно более высоких оборотах будет работать нежели 1.2 турбо. 3. Хороший 1.8 например 140 л.с у цивика в пределе будет однозначно быстрее, но на средних оборотах разницы точно не будет.

А обсуждали то 1.6 а не 1.8

Dreyk_:
Уважаемые знатоки. По порядку.
Согласен.но некоторые утверждают что 1.2 конкурент чуть ли не 2атмо:-) допустим я катался на сивике 1.8 на МКПП.так вот он практически не уступает 1.4 Октавии.так что все от движка конкретного зависит.

Дмитрий 123457:
Так я никогда и не спорил с вами. Я спорил с ВБС, я очень не люблю, когда люди лгут, выворачиваются, он даже сюда пришел и сразу же написал про короллу в свойственной ему манере, когда я поймал его за длинный язык, стал выворачиваться и что-то там про А5 плести. Человек НИКОГДА не ездил на королле, пишет ересь и чушь на всю страну. По меньшей мере смешон. Просто, общаясь с такими людьми. мне волей неволей приходится опускаться до секунд милескунд, каких-то там измерений и т.д, хотя я головой-то понимаю, что +- секунда это ерунда в жизни, в городе. Намного важнее, для меня лично, слаженность связки коробка движок, отзывчивость машинки на нажатие педали газа и т.д.

Дмитрий 123457:
Возможно вы и правы.но любой нагруженный узел представляет какую никакую потенциальную проблему.а ценник ради интереса смотрел на экзисте месяца 2 назад-под стольник на мотор chpa.лью 98 -имхо мне так спокойнее да и мотор экономичен по расходу так что не напрягает.

Дмитрий 123457:
Яу джетты заявлено 9.8 до 100, а тут ей намерили на 1.7 сек больше, это все равно что королле намерить 13 сек, как раз когда вам дабуги и вбс говорили такие цифры вы возмущались :), а тут легко принимаете такие замеры почему так? Понятно что если приспустить колеса, залить непонятный бенз, результат и на 3 сек может быть хуже, но это уже подтасовка фактов, а если это авторевю просто не проверило это рас....во
Если честно, то я не вникал в эти цифры, просто мне не так все это важно, поэтому я не сравниваю их замеры с заводскими.

Dreyk_:
Уважаемые знатоки. По порядку.
Так никто и не сказал, что 1.2 это недостойно))) Я вот покатался в свое время на фабии Монте-Карло, мне машина понравилась и мы ее купили другу, но я не увидел там чего-то сверхъестественного по динамики, хотя она даже вашей легче.

Дмитрий 123457:
Я с легкостью сниму джетте секунду, вы поймите правильно, спор был не об этом. Пусть. шины помешали ей показать достойный замер. Дело не в этом. Пусть королла проигрывает джетте эту секунду, это делает ее небезопасной для обгона любого автотранспорта, выезда с прилегающих дорог, это делает на ней невозможными резкие старты. Спор то был в этой плоскости. Я же не написал, мля сел вчера в джетту 1.4 и не смог на ней обогнать нормально колонну камазов, а знаете почему не смог? Представляете, уважаемые автовладельцы, авторевю ей намеряло 11.5 до сотни, да мля это неедующая телега. Я где-то позволил себе такие высказывания? ))))

Да все земное

shapka1978:
Вот сколько времени прошло с той статьи, а у меня в голове не цифры остались, а то что джетта динамичнее. " Jetta в управлении приятнее. Только не заводите песню про Volkswagen-Ревю. Попробуйте сами! Оцените громадный багажник с качественной, в отличие от японских автомобилей, отделкой, устройтесь на удобных задних местах, а затем пересядьте в отличное водительское сиденье с самыми широкими возможностями регулировок — и заведите 122-сильный турбомотор 1.4, который на треть тяговитее «атмосферных» конкурентов. В разгоне с места он легко срывает колеса в пробуксовку, а ускорения с ходу, например при обгонах, даются гораздо легче." По-моему хорошо написано.

ильяи:
Я лью 92-й и от приор не отстаю на своем вариаторе))) даже без кнопки спорт.

shapka1978:
С моей стороны спор был не о том уедет ли джетта от короллы (это у вас с вбс чего то такое было), я помоему где-то в другом обсуждении с вами даже писал что джетта 122л.с в пределе не намного быстрее вашей короллы, максимум как королла 1.8(и то вопрос). Я начал свои рассуждения именно по замерам авторевю увидев чего они там на мерили джете, и вспомнив наш с вами и дабуги не давний разговор про замеры этого издания. Это как раз был камень в огород авторевю а не огород вашей короллы. Слишком много лажы в их замерах, я об этом говорил.

Дмитрий 123457:
Там зимний тест, там зимние шины, что-там стояло на джетте и как эти шины отражаются на динамике хз

Да

shapka1978:
Я не смотрел эту статью, я только с вашего поста взял замер 11.5 и все. Если тест зимний, то может и так, из-за букса с места т.к момент с низов большой. Но по большому счету какой вообще смысл зимой такие замеры проводить, бесполезная получается работа и информация полученая в результате. Зимой и моя октавия может 11 сек показать если резя не очень, сплошной букс до самой сотни будет

Да
Ну звучит вроде не плохо :) А что за песня про фольцваген-ревю имеется ввиду? я просто не читаю авто журналы обычно, поэтому не в курсе

Дмитрий 123457:
Это один из моментов, почему я нормально отношусь к замерам авторевю. Все автомобильное сообщество давно уже обвиняет эту газету в предвзятом отношении к продукции ВАГа, только не в плохую сторону, а наоборот. Все автомобили этой компании всегда выигрывают сравнительные-тесты, выигрывают замеры динамики и т.д. Поэтому эту газету прозвали ВАГоревю))) Многие ее журналисты и тестеры сами ездят на продукции ВАГа, да что уж далеко ходить, основатель и владелец газеты до недавнего времени передвигался на двух машинах этого концерна: порше 911 и шкода суперб. Но даже эти влюбленные, не без основания, в продукцию ВАГа журналисты пишут много вещей, которые не соответствуют, как минимум, безумным видео из ютюба и полубезумным рассказам, пусть влюбленных. но очень предвзятых владельцев, многим из которых даже особенно сравнить не с чем. Я уже давно привык что, во-первых в жизни нет чудес, во-вторых правда всегда по середине и в-третьих владелец авто это фанатик, мало среди нас объективных .

shapka1978:
на 1.2 и не может быть ничего сверхестественного :) там 105 коняшек всего, люди тут в основном говорят о том что по сравнению с 1.6 атмо просто удобней и комфортней ездить благодаря тому что там обороты не надо задирать что бы ехать, эластичность 1.2 турбо не сопоставима с 1.6 атмо. у 1.2 все происходит на более низких оборотах, отсюда например больший акустический комфорт, и лучшая экономичность.

Дмитрий 123457:
Авторевю намного спокойнее относится к замерам. Они могут машине проигравшей секунду в разгоне до сотни поставить больше баллов за динамику, потому что она отзывчивей в управлении тягой и ее тягой приятнее управлять в жизни. Они считают ,что это важнее, так как вы же постоянно с места в пол не ездите, а как раз передвигаетесь в более штатных режимах.

shapka1978:
Я лажал свою приору по черному, понимая что это драва, и езжу я на них исключительно ради экономии. Но таких действительно мало, в основном у всех это не реальная гонка расходующая 5 литров на сотню в городе :)

Дмитрий 123457:
Ну вот только честно, когда вы едите по городу до скольки вам приходится задирать обороты, у меня 80% времени это в районе 2-2.5 и иногда до 3. Это все!!! Даже подняв до 3 у меня скорость будет в начнет к сотни приближаться, куда так в городе ездить? Поэтому чем 1.6 то неудобен в городе? Я не спорю, может 1.2 еще удобнее, но это как знаете, моя конфета сладкая, а та еще чуть слаще))) Как бы если из-за самого факта, что слаще, то да, а так, лично мне на моей даже не приходится выше 3000 задирать.

shapka1978:
Тут все зависит от стиля вождения и потребностей, но в любом случае 1.2 получает момент в 175 н уже при 1400 об, а у короллы 157 н только на 5200, и это ощущает при попытке разогнаться чуть динамичнее чем обычно, королла сразу закидывает обороты вверх. Хотя я конечно на 1.2 не ездил и не могу сказать насколько меньше там будет оборотов в среднем, но судя по ттх их будет точно меньше. ТТХ не врут :)

Дмитрий 123457:
Вы знаете, я когда катался на Монте-Карло, то вот нормальная тяга там появлялась только после 2000, я не знаю, что по ТТХ, но по ощущениям именно после 2-х, а не до 2-х и также я попробовал на ней топать газ в пол, ДСГ также как и любой автомат думала секунду, стра*** себя и сцепление, поэтому и не увидел никаких чудес. Поэтому графики и таблицы это хорошо, конечно, но есть еще и личные ощущения. По городу я также кактался на ней, так вот, ДСГ, в угоду экономии топлива, всегда норовит всунуть передачку повыше, и если хочешь резко ускориться тоже присутствует заминка. Короче в земное. Я не говорю про все ДСГ и их связки с джвиками, возможно где-то настройки другие и машины себя ведут по другому, но на фабии мне показалось так.

Дмитрий 123457:
Тут все зависит от стиля вождения и потребностей
Стиль вождения у меня динамичный, да и погонятся иногда случается))) все равно, в городском потоке выше 3 не прыгает ,только если с кем-то гонятся начну.

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия