Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: По трассе от 4,1 до 8, в городе от 7,5 летом неспеша до 11 с прогревами зимой л/100км
Название: Active
Цвет кузова: Коричневый металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, фазовращатель на впуске, кованный коленвал, непосредственный впрыск, маленькая улитка и 105 резвых жеребцов
Фото сделано в Бурятии, поселок Аршан
Фото сделано в Бурятии, поселок Аршан
При желании и такого расхода можно добиться
При желании и такого расхода можно добиться
С завода предусмотрен обдув тормозов
С завода предусмотрен обдув тормозов
Приветствую тебя, читатель! Данный отзыв первый, прошу ставить оценки строго, но справедливо.)) Однако, негативные оценки прошу аргументировать. Если вы не любите европейский автопром, то это не значит, что он плохой "по умолчанию".

Октавия - моя первая новая машина. До нее было много разных машин. Начинал конечно же, с праворуких японок, куда ж без них? Последними двумя транспортными средствами были америкос (Волга Siber) и кореец (Chevrolet Lacetti). Немок и чешек еще не было, а хотелось попробовать.)) Лачетос, к слову, брался тоже с пробегом всего 4200 км, правда был немного бит. Проездил на нем недолго, так как стало скучно и захотелось больше динамики. Продал его в конце 14 года, аккурат перед кризисным ажиотажем и скачком рубля. Причем вышло так чисто случайно. От новой машины хотелось, прежде всего, лучшей динамики и управляемости. Помимо этого, обязательными были: наличие автомата, кондиционера и регулировки руля по вылету, ибо привык к этим вещам и без них не вижу своей машины. Также, хотелось ESP, ведь должна же моя машина быть в чем-то лучше и современнее предыдущих. Правый руль также не рассматривал, ибо окончательно перешел уже на левый, да и за такие деньги как-то не комильфо. Лично мое мнение, конечно.

Выбор
Выбирал среди новых и б/у машин в диапазоне 650-700: Солярис 1,6, Рио 1.6, Рапид 1.4 ТСИ, Сид 1,6, Октавия FL 1,8, Фокус 1,6 и 2,0 и даже БМВ Е90 318 и 320. Собственно, последний хотелось больше всего. Однако, все просмотренные бэхи чем-то не устраивали. У большинства под капотом были масляные подтеки. Видимо, резинки это их болезнь. Был один интересный вариант - 318 трешка в Красноярске. Но продаван в последний момент задрал ценник, ну а я благополучно приобрел новую чешку.:)  За месяц поисков ухудшился сон, голова начала седеть, а нервные клетки умирать пачками.))) Шучу конечно, но выбрать машину даже за такие деньги ой как непросто. В итоге, почти случайно наткнулся на объявление о продаже дилерской Шкоды Октавии А7 1,2 ТСИ на всеми "любимом" роботе ДСГ, одной из последних в стране с данным мотором. Но, за 2000 км от дома, в славном городе Новосибирске. Продавив дилера на хорошую скидку, решил все организационные вопросы и поехал в декабре 2014 года за своей будущей машиной. Обошлась в 710 тысяч, допов никаких не навязывали. Пригонял сам, много интересного видел на дороге. Например, слетевшего у меня на глазах в кювет Кариба перед Красноярском или смятую до неузнаваемости Марино уже в Иркутской области. К счастью, для меня дорога прошла хорошо, отделался сколом на лобовом.

Впечатления от машины
Машина в базовой комплектации Актив с пакетом "кондиционер, охлаждаемый бардачок и простенькая магнитола Свинг". Также, из интересного, установлена система старт-стоп. Сзади хлеборезки, под капотом пакет сока.))) Собственно, я сторонник мнения что лучше взять авто классом выше, но в базе. Иначе бы взял Рапида. Но. Штатная шумка, материалы салона, внешний вид и управляемость от комплектации не зависят. И в Октавии все перечисленное поприятнее, чем в Рапиде. Опять же, лично мое мнение после тест-драйва обоих. "Пакет сока" вместо движка едет вполне достойно, особенно в городе, ожидал много меньшего. Плюс, уверенно тянет уже с 2000 об/мин, крутить в звон не надо. Это для тех, кто говорит о нагруженности мотора. По трассе конечно скисает, но жить можно. В городе при желании можно и пошустрить, рулежка и связка мотор-коробка позволяют. Вообще, мотор не ощущается как микролитражный 1,2. Внешне выглядит как более старший 1,4, едет и звучит вполне пристойно. А еще, он отлично вибро- и шумоизолирован, для меня это критичный момент. Кондиционер почти не отнимает мощность у двигателя, был удивлен. Робот пока только радует (накатал всего 8000 км.) - расторопный, незаметно переключающий передачи и экономичный. С места трогается сам, в горку прикусывает тормоза, дабы не откатиться при трогании. Да, бывают изредка пинки, так они и на классическом автомате случаются. Плюс, коробка рассчитана на момент в 250 Нм, на 1,2 всего 175 Нм. Вообще, с данной связкой машина едет очень легко, без напряга. После ТСИ+ДСГ японские атмо+4АКП едут очень тяжело, как бы с ленцой, с надрывом в голосе. Про подвеску с задней балкой. Рулится и держит траекторию хорошо. Единственно, крены великоваты из-за пакета плохих дорог. Нет такого, что попа не поспевает да мордой, как тут некоторые пишут. Вообще, идеологически, машина очень напоминает мне бывшую когда-то во владении Хонду Ортию, только Шкода намного комфортнее. На штатном давлении в 2,2/2,3 атм машина жестковата и подвеска шумновато работает. Но на 2,1 атм подвеска отрабатывает ощутимо мягче и тише, не сильно в ущерб управляемости. Очень оценил наличествующую систему стабилизации. Считаю, что пусть лучше будет она, чем задние стеклоподъемники (которыми никогда не пользуюсь) или центральный подлокотник. Вот чего действительно не хватает, так это подогрева сидений. Могли бы и поставить. Например, в казахстанкой "базе" они есть.))) Зато там ручки и зеркала не крашеные. Еще штатный полиуретановый руль совсем убогий. При первой же возможности заменил на руль от Амбишна.

Про зимнюю эксплуатацию.
При наличии подогревов сидений считаю жаловаться не на что. В моем случае первые сотни четыре метров ехать некомфортно, дальше уже тепло начинает идти. Стрелка температуры потихоньку падает вниз на холостых, если двигатель как следует не прогрет. Но при этом салон не остывает. Вопрос привычки на самом деле. Заводится на холодную мотор очень уверенно (более емкий аккумулятор на 69 а/ч и усиленный стартер системы старт-стоп этому способствуют).

Про расход масла.
Пока съела на обкатке в первые 5000 км. 400 грамм масла. И то по горной дороге под полной загрузкой. Дальше буду наблюдать. На 7500 км. сменил масло у дилера, ибо считаю что 15000 км. это много для технологичного турбодвижка. В целом, даже такой расход считаю абсолютно не критичным.

Итог.
О выборе нисколько не жалею, ибо кайфую каждый раз садясь за руль. Понял, что для меня важнее ощущения от езды, нежели богатая комплектация. А ведь Октавия еще и самая крупная в классе. Например, впервые в жизни у меня при переобувке влезли все колеса без раскладывания салона. Взял бы еще раз? Однозначно. В настоящий момент за 710 взять вообще нечего с аналогичной динамикой и размерами салона. Да и турбированные Октавии, нынче начинающиеся с 1,4л, очень кусачие по цене. 1,6 атмо считаю плохой заменой для 1,2 ТСИ. Самого после турбины на атмо совсем не тянет.) Всем желаю удачи и управлять именно теми машинами, которые Вам по душе!

P.S. За штампы на фото не пинайте - покупка литья в ближайших планах.

По просьбам трудящихся, добавляю фото машинки. Все мои, кроме фото днища. Фото днища честно скопипастил из дромовского обзора.)))

Привет, друзья!

Хочу написать что интересного произошло за прошедшее время. Итак, за это время я обзавелся двумя комплектами литья на лето и зиму, ибо штампы смотрелись очень не очень, особенно с такими колпаками. Затонировал заднюю полусферу, чтобы спокойней оставлять вещи на заднем сиденье. В багажнике поселился оригинальный набор сеток. Также, я установил серебристые корпуса зеркал а-ля Ауди (правда, абсолютное большинство прикола не понимает, ну да ладно - вернуть все назад дело 10 минут). И имитацию двойного выхлопа....

Вечер субботы, немного пива и вот уже появляется настроение немного рассказать про свою любимицу.

А рассказать я хочу про сочетание мотора и шасси. Большинство людей, да и ваш покорный слуга до покупки, думают что мотор 1,2 это очень мало для такой "баржи". Но вот ведь в чем штука. На поверку "баржа" оказывается весом всего в тонну с четвертью, что совсем не много. Да и динамика разгона до 100 в 10,5 с говорит нам, что авто с таким мотором быстрее почти любого авто с атмомотором до 1.6 л. Исключение - более легкие авто B-класса весом около тонны и на механике....

Всем привет! Думаю, многих интересует как Октавия заводится зимой. Благо, в этом году выдалась на редкость морозная зима.

В тот день я был записан к дилеру на промежуточную замену масла на 22 000 км пробега (ТО-1 прошел на 14 500 км). Выхожу из дома, а приборка мне показывает минус 35. Если бы не поездка к дилеру, то не стал бы даже пробовать заводить. А тут и любопытство и необходимость взяли верх. Завелась не скажу что легко, но без чиханий и с первого раза. Правда, от мороза у машины немного поехали мозги....

Недавно в наших краях потеплело и я обратил внимание на мгновенный расход — 0,3 л/ч. Когда только купил машину, минимум что видел было 0,5 л/ч. После ТО1 я впервые увидел 0,4 л/ч. И вот сейчас, на 23 с половиной тысячах пробега я наблюдаю и вовсе 0,3 л/ч. По-моему, очень достойный показатель.

В остальном же, с машиной все в порядке. Ездим и радуемся. Единственно, недавно поменял у дилера все сайлент-блоки нижних рычагов передней подвески (их там по два). Задние заскрипели по морозу - давняя ваговская болячка....

Всем привет! Провел вчера эксперимент с целью проверить жесткость кузова на кручение. Вывесил заднее правое колесо.

Ну что сказать? Считаю, кузов у Шкодины достаточно жесткий, не смотря на то, что лифтбэк. Из всех дверей чуть тяжелее стала открываться только водительская, на которую пришлась вся нагрузка в испытании. Остальные двери, включая багажную, открывались как и всегда. В общем, я доволен. Это ведь и управляемость и пассивная безопасность в том числе.

В остальном все замечательно. За свои деньги альтернатив так и не вижу....

Всем привет!

В январе 2017-го Шкода объявила сервисную акцию по обновлению ПО DSG на Октавиях 13-15 годов выпуска. Обновление призвано снизить давление в масляной системе мехатроника во избежание его преждевременного износа.

Позвонил местному иркутскому дилеру, где мне подтвердили, что есть и для моего ВИНа обновление.

Прошился, рассказываю. Прошивка заняла не более получаса, так что если вам скажут про два часа, значит полтора часа дилер к вашей машине просто не подойдёт.;)

Прошивку залили вот такую

...

Всем привет!

Давненько ничего не писал, т.к. не было повода — машина ездит и радует.

Итак, добрались мы до пробега в 50 000 км. К слову, это первая моя новая машина и первая машина, на которой я так долго езжу.))

А поскольку это уже вполне солидный пробег, можно подвести некие итоги.

Начну с поломок. За эти 50 000 км случилась, по сути, одна, но неприятная поломка. Причем, не видел ни у кого из шкодоводов такого. С некоторых пор поселилась в мозгах ошибка по датчику ДАД ДТВ (код 03G 906 051 E), а конкретно по слишком высокому сигналу по температуре....

Всем привет!

Продал Октавию. Ушла в знакомые руки. Надеюсь, человек будет следить за ней, как и я. Никогда так не грустил при продаже. Всегда было ощущение, что гора с плеч. А тут реально не хотел отдавать. Если бы не низкая ликвидность TSI+DSG, то ни за что бы не продал.

Ну а мы двигаемся дальше…

Шкодина ни разу не подвела и все 50 с лишним тысяч км. приносила удовольствие от езды. И спустя три года эксплуатации машина не надоела, мог просто сесть и поехать кататься. Вообще, у ВАГа получилась машина на все случаи жизни....

Дмитрий 123457:
Метров 40 это как бы очень даже прилично...
Прилично, но соната 2.4 отстала метров на 70. Поэтому...

shapka1978:
Я недавно с фокусом 2-х литровым катался, уехал от него всего корпуса на два, сами понимаете, это ни о чем на таких скоростях, мгновения. Поэтому каким образом я могу в него где-то упереться? Бред!
Фокус тоже на мехе был? У 2-х литрового вроде 150 л.с?

shapka1978:
Это не двигатель, а водитель. Я на 1.4 на механике в пол стартовал на обгоны, а за мной королла предыдущая 1.6 механика, так он не сильно отставал от меня. Я как-то с сонатой зарубился на трассе, с 2.4, так он сильнее отстал. Я не хвалю королу или там остальные 1.6, но дело не атмосфернике, дело в водятле. Если атмосферник прищпоривать, то поедет он неплохо.
Блин ,с языка снял .100%

Ну и как бы пришпоривать атмосферник это по ощущениям как будто все время его насилуешь. Он ревет, жрет топливо... А турбовик просто и легко подхватывает уже с 2 тысяч. Сплошное удовольствие.

shapka1978:
Прилично, но соната 2.4 отстала метров на 70. Поэтому...
Шкода ведь не всемогущая :) она всего на 18 л.с. мощнее той королы, при этом наверное потяжелее (ну просто с виду она больше)

есть такое дело

Дмитрий 123457:
Фокус тоже на мехе был? У 2-х литрового вроде 150 л.с?
Да на мехе. Я не знаю его мощность, но он проигрывает октавии 1.4 примерно два корпуса. Лансер 2.0 тоже катался с ним, он проиграл чуть больше.

Дмитрий 123457:
Я не за это. Я за то, что никак невозможно упереться в короллу 1.6 при обгоне даже пары фур подряд на ауди а3 1.2 при условии, что оба водителя будут нормально продавливать тапку газа! Вот если первый просто банально дрейфит и то прижмет газок, то припустит (таких дофига). вот тогда да. можно и упереться. Но дело не в движке, а в идиоте за рулем.

Dreyk_:
Это на бумаге только.))) Там отличий дофига. Плюс два клапана на цилиндр, ремень вместо проблемной цепи, встроенный в ГБЦ выпуск, фазовращатель на впуске, более высокое давление в форсунках. Думаю, на низах всяко поинтереснее стало.
Я прекрасно знаю отличия ,т.е производитель по скромничал и не стал указывать настоящие более лучшие характеристики ,единственное на что соглашусь,там прошивка новая ,и может это что то дает ,но опять же вопрос к скромности ,кстати 8-ми клапанники на низах всегда были лучше .
Дмитрий 123457:
Одни и те же лица ))) всем привет
Привет ! куда тут с подводной лодки денешься )))

Dreyk_:
Ну тут не поспоришь. Звук у турбо приятней, а всхлипы турбины чего стоят. Жаль не сильно слышны. мне бы хотелось чуть погромче слышать)) Турбо шикарно на 2, 3 передаче в диапазоне 2500-4000. Но в таком ритме и турбо начинает кушать эротично...

Dreyk_:
Ну хоть один написал нормально ,а то он у всех с 1400 едет .

nik0574:
Ну хоть один написал нормально ,а то он у всех с 1400 едет .
И куча графиков при этом)) Я бы даже сказал с 2-х только начинается все)) самый сок третья передача и 3000-4000 оборотов, вот это кайф))

shapka1978:
ну если в королле 5 человек, а в ауди 1 то легко :), а так да, в пределе одинаково едут, но это атмо действительно в звон крутить надо

ну если в королле 5 человек, а в ауди 1 то легко
согласен, что это тоже нужно учитывать.
Дмитрий 123457:
но это атмо действительно в звон крутить надо
да я не знаю зачем в пределе ездить вообще. 1.6 вполне хватает при обгонах на трассе и без езды на пределе, конечно на турбо ты быстрее и самое главное наглее на трассе. Если на атмо ты выходишь на обгон фуры, то на турбо я обгоняю фуру и всю скопившуюся за ней колонну и частично успевших обогнать ее машин, причем подъезжаю я к этому всему последний, а обгоняю всех разом))

shapka1978:
ВБС ну хватит уже свою молитву. Я уже все видео доказал сто раз. И Грузия была и старты с двенашками чипованными. Поэтому даже неинтересно спорить про это.
Я ездил и пишу то что я чувствовал, так же как вы на Фабии. Хотя скорее всего боялись на газ надавить. Про видео видел и в Грузии, когда сквозь шумы даже музыку не слышно, и когда ТАЗик вашу Короллу дернул. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Вот, я о том и говорю, что дело не только в моторе, но и в прокладке между рулем и сиденьем. Если прокладка плохая, то и Туарег Октавии 1,2 сольет.))) Про обороты - с 1500 мотор только начинает ехать, ибо включилась турбина. До этого работает как 1,2 атмо, то есть не едет вообще. А вот с 2000 уже чувствуется уверенный такой толчок под ******у. Так продолжается тысяч до 4, а потом мотор начинает тихонько скисать. Для повседневной езды такой режим мотора идеален.

VBS:
)) и мертвые с косами стоят...

VBS:
Хотя скорее всего боялись на газ надавить.
В следующий раз привяжу гоу-про к ноге, специально для вас ВБС))
VBS:
Про видео видел и в Грузии, когда сквозь шумы даже музыку не слышно
ВБС вы действительно верите, что в королле на скорости 100 км.ч так шумно))? Сами себе верите? Говорю вам второй раз у меня всегда летом приоткрыто сантиветров на 5 окно, даже если кондер работает. Нравиться мне свежий воздух. По этой же причине получал себе литр воды на голову после дождя в октавии с ее крыши.
VBS:
и когда ТАЗик вашу Короллу дернул. )))
Все мерещится))

VBS:
Тазик не мог Короллу дернуть ,показалось )))

Dreyk_:
Ну никто не спорит. Просто если туарег газанет, то за ним даже мне будет проблематично угнаться

nik0574:
Тазик не мог Короллу дернуть ,показалось )))
Не он ее надул и лопнул)) Да и вообще задрали эти короллы, особенно на трассе. как идешь на обгон, везде они мешаются нормальным машинам передвигаться. Я думаю их нужно законодательно запретить. как слишком медленные и опасные транспортные средства.

shapka1978:
Так и есть. Только вот почему-то страшно ему было газовать.))) Хотя за рулем молодой парень, на заправке его увидел - вместе заезжали.

Dreyk_:
Вот когда будем на 3-4 миллионах верхом ездить, вот тогда и поймем почему страшно...

shapka1978:
В следующий раз привяжу гоу-про к ноге, специально для вас ВБС))
Все мерещится))
Не хочу спорить! Уже надоело. А в Королле после 3000оборотов движок орёт. Если бы сам не слышал, то не спорил бы. Про окно помню, писали, но через чур шумно на видео.
Сегодня зашел в салон на презентацию РАФ, народу 2-а человека вместе со мной. Если ещё Элеганс почти за 1600 хоть отторжения сразу по салону не вызывает, то Комфорт это что то. Хуже Соляриса по салону. И стоит больше 1400 с 2.0. За что такие деньги?

VBS:
Ну вот наконец-то нормальный конструктив. Полностью согласен. После 3к королла шумна.

shapka1978:
Наверно. Главное, чтобы дожили до этого момента!)))

Dreyk_:
Т.Е. даже расход с Туарегом одинаковый )))

VBS:
Про окно помню, писали, но через чур шумно на видео.
Честно говоря сам был удивлен. В живую звуки не такие были. Видимо дешевый и чувствительный микрофон китайского видеорегистратора так генерирует звуки.

nik0574:
Т.Е. даже расход с Туарегом одинаковый )))

VBS:
Ну мне лично вообще Рафик не нравится, не внешне, не внутренне, а особенно деревянной подвеской. Но бестселлер, тут не попрешь. А цены, что про них говорить. Мне они вообще сейчас не нравятся, нигде.

Не знаю, не спрашивал у него. У меня 8,8 показало по итогу.)))
Даже вру, 7,8. Фотка не сохранилась, но есть фотка расхода по дороге из Иркутска в Красноярск.

Не знаю, не спрашивал у него. У меня 8,8 показало по итогу.)))
Что то много. У меня по городу столько показывало иногда без пробок, а так максимум 7 литров, когда "чуть побыстрее" ехал, минимум был 5.1л/100км.
Сейчас, если по трассе меньше 8 покажет то доволен. )))) Но машина не обкатана пока. Км 150 назад, вроде чуть по другому поехала, или кажется. Не пойму.

у меня 8.4 сейчас показывает, но это по городу практически, 99%

VBS:
Даже 7,8 многовато. Но я ж говорю, что ехал на все деньги (160 км/ч несколько часов кряду) и трасса была две полосы с постоянным обгоном фур, а еще на хвосте дождь был.))) А так, если ехать не спеша, то и 5,5 легко будет, а то и меньше. Но на ней тяжело так ехать.)))

Моя полноценно раскрылась только к ТО-1, т.е. к 15 тысячам км.

Dreyk_:
Моя полноценно раскрылась только к ТО-1, т.е. к 15 тысячам км.
Не знаю, моя сразу поехала)) Сейчас 10к ничего не изменилось, как ехала хорошо, так и едет. Только мне уже маловато, хочется еще мощнее))

За что такие деньги?
Вот кстати к слову попалось http://www.autostat.ru/news/vi...

Dreyk_:
Почему обязательно страшно? Просто держал свой темп. Я как-то раз по трассе в дальней дороге ехал на мотоцикле свои 160-180 км/ч. Мне было комфортно, по той дороге я мог спокойно и безопасно и 250 ехать, но не хотелось мне - бензин экономил, видами любовался. И меня какая-то Приора обогнала, мееедленно так обгоняла)))) Ну обогнала и дальше так не спеша стала от меня отъезжать. Он наверное посчитал, что мне быстрее ехать "почему-то страшно было". А мне просто и так было хорошо, и я с ним вот ни разу не гонялся.

Это я к чему? Да на трассе и Калина может свои 185 км/ч развить и ехать так долго, а может и Ламбо 90 км/ч ехать. Ни то, ни другое не является показателем комфортной скорости, возможностей двигателя, страшно водителю или нет.

Фру:
В данном случае водителя Туарега явно заусило, ибо то он меня обходил, то я его.

shapka1978:
Вот кстати к слову попалось http://www.autostat.ru/news/vi...
Так это на Дроме недавно было, цены разных авто у нас и в мире. Да, у нас, если смотреть по доллару цены небольшие, а если смотреть относительные цены, за сколько зарплат ты этот авто купишь и такой же работник в другой стране, то у нас очень даже дорогие. У нас ни бизнес нормально открыть, ни заработать честным путём не получится. Руководители страны и чиновники последнию рубашку с тебя снимут. Вот с дальнобойщиками что придумали, мало что налог был, потом акциз ввели, сейчас 3-й способ изъятия денег придумали в карман друзей ВВП, а дороги как были одни из худших в мире так и остались, и изменений не видно.

VBS:
Это говорит о том насколько мы нищие. Мы даже не бедные, мы нищие, зато у нас есть Крым!

Просто история:
А вот один случай вспомнил, когда у пацанчика оказался качественный тюнинг, а я немного обос...ся)))
Лет 5 назад было. Ехал я из Сочи. На Гольфе, 1.4 - 122 л.с. А ездить по серпантину я люблю, и умею. Еду такой весь довольный, недавно обогнал очередную колонну, вырвался на оперативный простор, в поворотах резиной повизгиваю, траектории пишу - красота. И тут меня на подъёме обходит белая семёрка... которая ВАЗ, а не БМВ, не быстро, но обходит. А у меня полный газ... 1.4 турбо... Семерка с большим выфлопом, широченными катками, и слегка заниженная, тонировка в хлам, местные номера.
Ну думаю, в поворотах я своё возьму. Хрен))) Резина свесит, передок уже в поворотах уходит, иногда зад подлавливаю, а идём вровень... то есть у него и по двигателю всё пучком было, и подвеска правильная, и прокладка хорошая. КрасавчеГ :)

Dreyk_:
Надо назад наклеить "1.2 TSI", чтоб он окончательно там подавился)))

Просто история:
А уж сколько кайфа он ловил от заднего привода! На передке столько не поймаешь.

Фру:
Надо назад наклеить "1.2 TSI", чтоб он окончательно там подавился)))
Тогда уж 1.6 MPI))

Dreyk_:
Примерно так было? )))) https://youtu.be/Y2HKBQMQmbw

Тогда уж 1.6 MPI))
1,2 MPI)))))))

туарег и ниссан знали что в гонке участвуют?10.5 это обфчный разгон,не более логан например до сотки за столько набирает.для 1.2 это конечно отлично,его и чипануть можно

[quote=VBS] Примерно так было? )))) https://youtu.be/Y2HKBQMQmbw[/ quot Да, видео то что надо по смыслу!))

Алекс56 рус:
А как же, конечно знали.)))

VBS:
Примерно так было? )))) https://youtu.be/Y2HKBQMQmbw
нормально скатнулись))

Dreyk_:
А как же, конечно знали.)))
Ясно)))

shapka1978:
Это должен быть настолько затяжной обгон)) Да и разница между ними минимальна, чтобы куда-то упереться. Я на 1.4 ни в кого не упираюсь. Если только впереди едущий просто нерешительный человек или обычный рас..дяй или невнимательный и обгоняет не шустро и не думает об обгоняющих сзади.
Упирался так в Соляриса.

Dreyk_:
Это типа 8-клапанный tsi раньше был ??? Ну-ну )))

LK82:
Это типа 8-клапанный tsi раньше был ??? Ну-ну )))

Ну конечно... http://wikimotors.ru/ea111-1-4...

У тебя другая инфа?
Ошибочка вышла. Пишу сразу в несколько тем. Что-то про 1,4 подумалось...

Упирался так в Соляриса.
Ну если 1.4 то еще может быть, а в 1.6 не упрешься, если он будет жать нормально.

Dreyk_:
шибко не спешил наверное туарег и всего.так бы он дунул-ты б не понял даже как он тебя обогнал))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

shapka1978:
Легко. Просто я с ним на обгон почти одновременно выходил со скорости 80 на 3-й передаче. Когда он обогнал фуру, то ушел вправо и продолжал топить. Я обошел фуру, затем его и тоже перестроился. Он хотел ИМЕННО со мной потягаться. Это повторялось несколько раз. Он меня догонял по трассе, т.к. моя крейсерская всего 115 и снова устраивал гонку. Он потом даже свой колхозо-ксенон вырубил))) Причем именно владельцы Солярисов какие-то злые. Вызов постоянно от них идет. Только они постоянно в отстающих оказываются... Ну и вряд ли все они исключительно 1,4 и на АКПП)))
ПС - на шильдик на крыле "1,6" не всегда обращаешь внимание да и покупают их многие, как ты "tsi"
ПС2 - Если не уехать от атмо 1,6л, то зачем вообще турбо брать?
ПС3 - интересные дрэг - ролики на ютубе канал "монарх". Там полно всего и про Солярисы и про тси

xMONARHx

LK82:
Он потом даже свой колхозо-ксенон вырубил)))
)) это что помогает?
LK82:
Тогда понятно)) вы гонялись. Просто обычно за первой обогнавшей машиной выезжаешь после пары секунд, после того как убедишься, что не уедешь на радиаторе встречной машины в обратную сторону. Да и вообще обгонять за кем-то я очень не люблю, зависишь от впереди идущего, это не безопасно.
LK82:
ПС2 - Если не уехать от атмо 1,6л, то зачем вообще турбо брать?
Ну во-первых у тебя 1.4, а у него 1.2 Да и гольф полегче будет А3. Да и вопрос был не в том, что турбо не уедет от атмо 1.6, а в том, что Разница в динамике не столь велика, а расстояние при обгоне не столь длинное, чтобы 1.2 А3 уперлась в короллу 1.6, при этом у короллы еще и парусенкундный гандикап имелся бы. Если гонятся, то да, другое дело, одновременные старты, даже если машины и не стоят параллельно. Просто ВБС настолько не любит тойоты, что готов свалить на них все грехи этого мира))) я вот про что.

)) это что помогает?
Это последняя надежда))

ильяи:
Ты меня не понял. Я писал не о разгоне, а о крейсерской скорости. Я ехал 160, он меня задерживал. Вот и пришлось его обогнать. То, что он 160 наберет быстрее меня, я и не спорил. Его, к слову, после первого моего обгона заусило. Так и бодались на протяжении нескольких десятков км., но в конце концов я все-таки был впереди.)))

ВОРОНЕЖ
хороший расход

Dreyk_:
да просто он может камер боялся и держался тебя-не хотел улетать вперед.ты не конкурент туарегу даже с базовым мотором.надо было б ему тебя сделать-он бы сделал это легко.
ilyi

Автор, почему до сих пор не залил картинки пиктограммы радиостанций в патефон? Не порядок )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
Увы, в мою версию Свинга пиктограммы не заливаются. Только на Свинге 2016 м.г. такая опция появилась.(((

ильяи:
Я рассказал про конкретную ситуацию. Причем здесь твои теоретические выкладки?

Dreyk_:
И у моего тоже нет. Да с другой стороны баловство это все))

shapka1978:
Привет! У меня не раз была такая ситуация: включаешь поворот, начинаешь выходишь на встречку для обгона, и в это же время, олень едущий впереди с такой же скоростью, не глядя в зеркало делает такой же манёвр. В итоге приходится газ сбрасывать, или даже тормозить, дабы не уперется в этого *****а. Так же частенько приходилось одновременно выходить на обгон с впереди идущим авто, так вот тоже, зачастую приходится отпускать педаль газа - видно что силёнок на разгон у них поменьше. И как ни странно, если впереди пошла на обгон какая нибудь Бэха, Авдотья, Мерс или та же Мазда с 2.5, то помех они мне не создают, а наоборот уходят вперёд на много быстрее, и мне за ними не угнаться! Так что автор может и прав, говоря о том что упирается в кого то при обгоне. Но тягаться с Теанами и Туарегами, на моторе 1.2 бред конечно!

Сочи
Извиняюсь одна ссылка кривая.

Сочи
Причем именно владельцы Солярисов какие-то злые. Вызов постоянно от них идет. Тоже заметил такое - постоянно провоцируют, но к счастью я не гонщик, да и мне уже сорокет стукнул, не тот возраст что бы в "гонщега" играть! Поэтому на все эти вызовы забиваю... Хотя несколько раз цеплялся, правда с более серьёзными соперниками.

vladimir26:
Да я и не гонщег ))) Говорю же, крейсерская 115

А вот научиться не реагировать на провокации, мне надо... Работаю над собой )))

Dreyk_:
Я рассказал про конкретную ситуацию. Причем здесь твои теоретические выкладки?
слушай.я 1.4 эксплуатирую-и то всех подряд налегке дернуть никак не получится.нехватка объема сказывается все же.а у тебя 1.2.и ты всерьез с туарегами соревнуешься.хотя не спорю если тот туарег 10 лет отроду убитый-может тебе что и светит.но свежий туарег расщелкнет тебя как семечку.твои параметры сопоставимы с 1.6-1.8 атмо.на них и ориентируйся.с солярисом 1.6 погоняйся-там вопрос еще кто кого.а по ситуации-может водила туарега и не спешил вовсе-у него крейсерская 160-180 без напряга.а тут ты ему мешаться начал под ногами)))вот и получалось-то ты его обойдешь то он тебя.

ильяи:
хотя не спорю если тот туарег 10 лет отроду убитый-может тебе что и светит.
Гонялся я с таким, дизельным, наравне примерно...

shapka1978:
Гонялся я с таким, дизельным, наравне примерно...
Он так прикольно приседает на задние лапы, когда стартует))

ильяи:
Друг, так может у твоей машины дело-то не в моторе, а в прокладке между рулем и сиденьем?)))

Dreyk_:
друг,дело не в прокладке а в том что я тебе написал.у меня 1.4 пушка конечно-но и то всех подряд на ней не сделаешь.ну с камри 2.5 реально потягаться к примеру.но все равно мера есть всему.а у тебя 1.2 со 105 кобылами и моментом 175(показатель современных 1.6-1.8 атмо)-с кем ты на нем погоняешься)))ну с солярисом-и то как повезет.приору может уделаешь.меня ты не возьмешь при всем желании)))как и я не уделаю 1.8 турбооктавию-если ее водитель изъявит желание погонять.

Старый Оскол
Поддержу .Просто некоторые слово обогнать ,приравнивают к слову сделать .У всех есть разумный скоростной предел ,не зависимо от мощности движка ,разово можно выдавить все ,но в основном придерживаются своей езды ,многие ездят быстро ,но к тому что они всех сделали как бы относить нельзя ,хотя конечно как сам человек на это смотрит и насколько это человеку нужно .Как то была 14-я разгонял до 180 (по спидометру ,только не придираться ,суть не в этом )да и ездил 130-140 если дорога хорошая , что быстрее основного потока ,но к кого то дернуть как бы мало относится ,так как на дороге не только такие же Самары .

ильяи:
Разве я написал, что мы с Туарегом на 402 метра гонялись? Я написал, что на реальной трассе он не смог поддерживать мой темп, хотя и было видно, что старался. Что ему помешало - отсутствие опыта или что-то еще - я не знаю. Впредь прошу не путаться в понятиях.

Dreyk_:
Я написал, что на реальной трассе он не смог поддерживать мой темп, хотя и было видно, что старался. .
С чего взяли это - не понятно.

Dreyk_:
я написал свое видение ситуации.но я не видел того туарега и вообще как вы ехали потому возможно все.какая резина на том туареге,кто водитель и вообще в каком он(туарег и водитель))) состоянии и сколько ему лет.было так как вы пишете-бог с ним пусть так и было.

Россия

PGL1980:
Почему же?

Специализированный сервисный центр ШКОДА в Ангарске ул. Декабристов сто Гермес. т. 89641277254

Михаил Еремкин
великолепный результат

!
только за эти слова 5!!!

PGL1980:
машина нравится, но себе бы 1,2 не взял однозначно...
Конечно не взяли бы ,привычка ,3 литра на одного в самый раз )))

От мастеров-ремонтников: Автомобили с маломощным двигателем, само собой, доступнее комплектаций с более «взрослым» мотором. На любом «немце» хочется ездить быстро. Но вот только делать этого нельзя, потому что сделана эта машина для другого. На ней можно долго и спокойно ездить, для гонщиков есть более мощные моторы. На максимальных оборотах начинается масляное голодание механизма натяжителя цепи ГРМ, вследствие чего начинается её повышенный износ или, в крайнем случае, перескок (он просто не успевает держать цепь в натянутом состоянии и её натяжение осла***ется).
Разумеется, речь идёт не только о скоростных заездах по шоссе с целью «уложить стрелку», но и о частых успешных попытках раскрутить двигатель до отсечки.

Antip Fbukov:
.... На максимальных оборотах начинается масляное голодание механизма натяжителя цепи ГРМ, вследствие чего начинается её повышенный износ или, в крайнем случае, перескок (он просто не успевает держать цепь в натянутом состоянии и её натяжение осла***ется).
надо данные проверять, что за "мастера-ремонтники"??? Что-то работая в сервисе ВАГ не видел перескока цепи на оборотах, и тем более масляного голодания натяжителя. Натяжитель голодает (точнее совсем без масла) только первую секунду-другую прокрутки стартера. В остальном тезисы верные, если на ваге ездить спокойно, то он служит долго, но спокойно не значит медленно - можно ездить быстро и крутить мотор, но делать это плавно (роллом), а не со светофоров топтать педаль газа.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Antip Fbukov:
На этом поколении движков нет цепи.

Понравился отзыв, 1,2 похоже неплохо едет. Интересно какие характеристики будут рево стадия1?

premio711:
Обещают 135 л.с. и 235 н/м момента. Сам хочу чип, цена останавливает. Жду каких-нибудь акций.

502 допуск не лей - почему можешь подробно почитать в моем отзыве

YouR-CurSe:
502 допуск не лей - почему можешь подробно почитать в моем отзыве
А я понимаю, что чем современнее допуск, тем меньше полезных двигателю присадок, зато он экологичней.

premio711:
нет.не так.допуск 504-507 более современный и масла соответствующие ему проверяются более жестко по ряду параметров.и никакой наш бензин эти масла не убивает(довольно распространенная байка в среде ваговодов).но зачастую переплачивать за 504-507 относительно 502-505 смысла нет.

ильяи:
Нет не так. Внимательно изучил масла соответствующие этим допускам - в 502/505 больше моющих, и антифрикционных присадок. Они полезнее для двигателя, но вреднее для природы. А производителям с их рекомендациями, я вообще перестал доверять, после снижения ресурса в 2 раза за последние 20 лет.

Волгоград, Москва
Ребят меняйте масло раз в 7-8К и будет вам счастье. И без разницы какие там допуски. За такой пробег оно не успевает потерять своих свойств и движок доволен.

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия