Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2013
Владею данным авто уже 5 лет,  я второй владелец. Сборка Чехии, цвет бордовый, на солнце очень красиво смотрится,  кстати в такой цвет только они окрашивают свои авто. Комплектация амбишен + 2й пакет. Это климат, круиз, д-к света, дождя, б. комп., под. передних сидений, зеркал, зад. парк тройник. Литые диски в этой комплектации идут только сборки Чехии, российской ставят штамповку. Теперь по эксплуатации. Салон просторный и в принципе удобный. Посадку за рулём можно подобрать без проблем, хорошая боковая поддержка. Управление всем и вся понятно и логично . Климат отличный, ехали через Калмыкию за бортом +40,а в салоне прохладно.   Панель приборов и пер. двери мягкие и приятные на ощупь, сзади пластик. Про багажник и так все знают, он бездонный. Подвеска средняя не жёсткая и не мягкая, но стыки и разные неровности конечно ощущаются, но особенно не напрягает. Двигатель 1.6mpi как говорят простой и неприхотливый, из особенностей лёгкое додрагивание на холостых. Узнавал, это почти у всех, норма для этих движков. В городе мощности(102л.с.)вполне хватает, а по трассе слабоват, мягко говоря.  Ещё заметил, со стороны коробки какое-то шуршание на холостых, хорошо слышно со стороны арки левого переднего колеса, перекаты подшипников, на ходу это вообще не слышно. Почитал, поспрашивал это блок подшипников(2шт.)и они закрытые! Зачем в коробку ставят закрытые подшипники и соответственно коробочное масло в них не попадает. Этот шелест присутствует также на многих машинах, сам слушал. Спецы сказали поменять масло в коробке и заодно глянуть стружку, если нет, забить и ездить дальше. Так и сделал, все норм и забыл про это. В двигатель лью масло мотюль 5/30 мне понравилось, до этого лил шелл был небольшой угар. За 5 лет владения была замена катушки(модуль зажигания), перестала заводиться и глохла, пыльники шруса, переднии сайлентблоки и расходники(масло, фильтры, колодки один раз. И это все ребята. Машиной вполне доволен. Если кому-то помог своей пианино, буду рад.

Геннадий
Валуйки
Качественный автомобиль, сделанный для людей! У самого такая же, только нашей сборки.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия