Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Расход топлива по трассе: 10 л. на 100 км. л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: Topaz Brown
Цвет салона: Темно-серый
Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил поделиться своими впечатлениями от покупки новой Шкоды Октавии, т.к. выбор дался мне нелегко, и среди огромного объема противоречивой информации в Интернете ориентироваться сложно.

Попробую держаться принятой здесь логики изложения.

Прошлый автомобиль - Форд Фокус II 2011 г.в. хэтчбэк. Хорошая рабочая пчела. Почему решил менять? Родился ребенок, и багажник, как и второй ряд сидений стал маловат. Кроме того, по личным ощущениям автомобиль стал уже староватым в плане дизайна (надо было тогда в третьем кузове брать, который до сих смотрится современно, а еще лучше седан).

Муки выбора. На тест-драйвы ходить не было времени, т.к. маленький ребенок. В итоге тестил только Тигуан. Машинка, безусловно, достойная, но смутил опять же маленький багажник. Кроме того, несмотря на красивую переднюю часть, сбоку Тигуан откровенно напоминает приподнятый Гольф. Кстати, Гольф универсал брал в аренду в Европе. Достойная машина, как раз бы мне подошла, но в России, к сожалению, не продается. Также Тигуан при поездке показался каким-то непривычным в обзорности и управлении, не то что плохим - а именно непривычным. В Октавии напротив после Фокуса было очень комфортно - сел и поехал. Также смотрел Камри и Рав4, но смутили непомерно высокая стоимость Каско. Кашкай - очень маленький второй ряд сидений. Х-трейл - в новом кузове какой-то метросексуальный, старый больше был похож на джип и мне нравился. Ауди А3 - маленькая, на А4 мог тоже наскрести - но тоже маленький багажник. ФФ Пассат нравится, но сейчас смена поколений, новый не стал ждать - мало ли что с курсом валюты (и в конце августа 2015 г. понимаю, что не зря опасался). Шкода Суперб - посидел в салоне у дилера. Безусловно, выглядит шикарнее Октавии  в плане интерьера. Но смутили несколько вещей - в этом году опять же новое поколение, у дилеров только остатки - выбор плохой, плюс длина 4,8 метра, по моему великовата (я на Октавии еле вписываюсь в ворота на даче).

Процесс покупки. Покупал у оф. дилера Автоспецентр на Обручева. Могу отметить 2 вещи. Прекрасная работа менеджера Александра (всё четко, быстро, все обещания выполняются, вся информация предоставляется, чувствуешь себя важным клиентом для фирмы, перед выдачей авто подробно все рассказал, что немаловажно с таким количеством электроники). Второе - отвратительная работа отдела трейд-ин. Я купился на скидку 90 тыс. руб. по трейд ину. Фактически мне сначала назвали одну цену, а потом когда я уже внес предоплату, договорился о дате выдачи нового автомобиля и сдал старый, понимая, что окончательно сдал - МНЕ ОБЪЯВЛЯЮТ ЦЕНА 40 ТЫС. РУБ. МЕНЬШЕ. Поясню что авто мой был с обслуживанием у офиц. дилера, с пробегом всего 32 тыс. за 4 года и в отличном тех. состоянии. Причина снижения цены - много крашеных деталей (типа а вдруг их плохо покрасили, и краска пузырится начнет через год), и, внимание - малозаметныя пятна от липовых почек на капоте. Не знаю, насколько это важные факторы для покупателя, наверное 10-15 тыс. торга дал бы, но не более. Короче в итоге такой расклад. Машину мою оценили в 300 + 90 скидка по трейд ин (на авто.ру аналогичные стоили от 380 до 420, так что я скрепя зубы согласился). Это первый негатив от трейд ина. Второй был, когда покупатель машины в первый день, еще до регистрации машины на себя, поймал штраф 3000 рублей, который пришел мне. Менеджеры автосалона обещали уладить проблему. Потом когда я через неделю позвонил, оказалось, что всё чем они могут помочь, это скинуть копию нового ПТС, чтобы я сам обращался в ГИБДД. Ну спасибо, удружили. Но не будем о грустном).

Итак, теперь наконец о машинке. Итак, Школа Октавия 2015 года с самым мощным для этого кузова турбированным движком 180 л.с. TSI, коробка ДСГ 7, сборка Нижегородская, комплектация Элеганс (максимальная, с кнопкой старт-стоп, двухзонным климатом, электроприводом зеркал, ESP, ассистентом подъема в гору) + какой-то там пакет (ксенон с автоматическим изменением режима освещения и подсветкой поворотоы, бесключевой доступ Kessy, парковочные датчики по периметру, обогрев лобового стекла и Вебаста). В подарок от дилера дали коврики в салон, секретки и тонировку задних стекол. Также с 50% скидкой приобрел зимние колеса в сборе на оригинальных дисках и шинах Нокиан (30 тыс. руб.). Стоимость авто с учетом вышеупомянутой скидки по трейд ину составила - 1,2 млн. руб.(это конец июня 2015 г.). Много ли это или мало для Шкоды? Конечно много. Вот только  попробуйте за эту цену купить автомобиль с таким же движком и таким же набором опций.

А теперь перейдем к самому интересному для потенциального покупателя - плюсам и минусам.

Итак плюсы:
- Красивый дизайн, который в Москве не смотрится заезженным как многие другие популярные модели (на мой взгляд конечно). Особенно машину красят ксеноновые фары с дневной подсветкой в виде слитной полоски снизу.
- Огромный багажник. Он реально огромный (по паспорту 570 литров). Для справки я вывозил вещи из квартиры (из 2-х комнатной, всё кроме крупной бытовой техники и мебели). Так вот, все вещи я перевез за 2 ходки со сложенными задними сиденьями, без всяких газелей.
- Мощный движок. Если есть возможность берите именно этот движок. Преимущество в мощности помогает даже при интенсивном движении - перестроение, обгон, выезд со второстепенной дороги выполняются очень легко и комфортно. На спортивном режиме машина как будто летит на воздушной подушке.
- Управляемость. У машины в меру чуткая педаль газа. Руль крутится так как надо. Даже в ограниченном пространстве, например при движении в узком дворе, по личным ощущениям, Октавия маневрирует лучше Фокуса, не смотря на бОльшие размеры. В повороты авто входит легко и предсказуемо.
- Электроника. Очень радует авторежим фар (включил и забыл - сами переключаются на ночь, день, подсветка поворотов противотуманками, в темное время суток фары "провожают" до дома, т.е. горят некоторое время). Бесключевой доступ - ключ лежит в портфеле, можно про него забыть, машина открывается и закрывается по датчикам на дверных ручках и багажнике.
- Удобный салон. Это не бизнес-класс, но всё сделано для водителя - подлокотник с отделением для вещей, очечник, понятные крупные надписи на приборной панели контрастного белого цвета.
- Подвеска. Сначала показалась жестковатой, но после первой тысячи км стала мягче. На низкой скорости по грунтовой дороге с ухабами плывет как корабль. Подвеска чувствуется, если влететь скажем при 60 км в час на лежачего полицейского.
- Стоимость страхования. Каско в Ингосстрахе со франшизой со второго случая обошлось в 55 тыс. руб. (почти как на Фокус). Осаго там же - 5,5 тыс. руб. (с учетом моей скидки за безубыточность)
- Потребление бензина по борт. компьютеру - 10 л. на 100 км (с постоянно работающим кондиционером). В Фокусе для сравнения было 11-11,5.
- Клиренс. С дорожным просветом 15,5 см  и подвеской для плохих дорог, по моему мнению, автомобиль не отличается от переднеприводных кроссоверов (в чем я регулярно убеждаюсь при поездке по грунтовой дороге на даче).

И конечно же ложка дегтя (это наверное самое интересное для читателей):
- Шумоизоляция. Она не идеальна. Уличные шумы машина блокирует хорошо. А вот работа внутренних агрегатов (коробки, двигателя, кондиционера) - слышна вполне четко.
- Через короткое время после начала эксплуатации появились слабо слышимые "сверчки" в районе торпеды и двери со стороны водителя.
- К работе коробки нужно привыкнуть. Она очень резво переключается на более высокие передачи, а вот вниз идет хуже. В результате в сильной пробке возникает ощущение, что машина как будто "душится".
- Задний бампер приподнят и снизу закрыт черной резиной, что делает его весьма практичным. А вот передний, достаточно низкий (пошли в угоду дизайну). Причем парктроник ловит препятствия ровно на высоте бампера. Т.е. если бордюр высотой ровно под бампер, то парктроник его не увидит и есть шанс припарковаться по звуку.
- Обзорность в районе капота не очень хорошая. Т.е. о том, что происходит непосредственно перед авто остается только догадываться, либо стараться вытянуть шею и заглянуть вперед. С учетом предыдущего пункта про бампер это создает определенные проблемы.
- Аудиосистема Болеро в базовой версии не включает блютуф и поддержку подключения смартфонов (за эти деньги могли бы и включить).
- В сознании многих Шкода ассоциируется с бюджетным авто. Так что это не та машина, которой можно хвастаться в отличие от "бизнес-класса" за ту же цену (не буду называть примеры).

Вывод: Отличный семейный автомобиль за эти деньги для поездок по городу и за город. Семья отметит его размеры и комфорт, а водитель - динамику и электронных ассистентов. Конкурентов в "С" классе подобрать сложно.

Резина Нокиан нордман4 с шипами. Дорогу держит отлично. Но шум по сравнению с летней ощущается намного заметнее.

Еще стал юзать автономный отопитель. Удобная штука - включаешь из окна брелком и садишься в теплую машину.

Из вновь обнаруженных недостатков - зеркала заднего вида в темную дождливую погоду не информативны. По субъективным ощущениям в Фокусе удобнее были.

Еще ездил к бабушке в соседнюю область. Попробовал круз контроль. По моему баловство. Все равно приходится периодически тормозить и сбрасывать его, а потом заново включать....

А заодно и передние брызговики.

Приветствую!

Возможно будут интересны цифры после первого года эксплуатации.

Итак , пробег 7 тыс. (повторюсь что это только выходные).

Стоимость ТО - 12 000 р. (дилер Автопрага Восток). Масло заливали Кастрол Эдж Профешнл. Перед ТО масло было по щупу посередине между максимальной и минимальной отметкой. Кстати на двигатели 1.8 литра ТО самое дорогое среди Октавий А7 ( разница 1,5 - 2 тыс. где-то с самым дешевым).

Страховка на второй год. Все Ингосстрах. Каско - 35 тыс. (с учетом скидки за безубыточность и с франшизой со второго страхового случая)....

После двух лет неинтенсивной эксплуатации в основном по выходным отзыв остается верным. Добавил бы только что 98 и всякий улучшенный бензин любит она и едет на нем резвее. Может это субъективное ощущение.

Второе ТО 14000 руб. у официального дилера. Обратился за ТО через неделю после завершения гарантии, но в отличие от Фокуса сразу же не стали находить внезапно обнаружившиеся косяки.

Страховка по прежнему дешевая (каско в Ингос 32 тр). Налог в районе 9 тр (в Москве).

Что касается дефектов и т.п. (самое интересное наверное для всех): 1....

На отдыхе на Кипре брал в аренду на 2 дня Корроллу и вот решил сравнить эти автомобили класса С.

Во первых, в чем они сходны, и не имеют сильных различий (по моему субъективному мнению, не прибегая к замерам и техническим характеристикам):

- размеры салона , место водителя в Королле мне показалось теснее немного в ногах, но возможно это с непривычки от правого руля;

- размеры багажника - и туда, и туда вошло 3 чемодана и коляска. В Октавии погрузка удобнее понятно почему, но в Тойоте багажник вроде бы шире....

Chevrolet Aveo, 2010
Chevrolet Aveo, 2010
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, Екатеринбург
Mitsubishi Colt, 2009
19040
Mitsubishi Colt, 2009
5555, Хабаровск

+5...) Лишь бы нравилась,и не ломалась...) Если бы коробку ставили обычный автомат(Айсин),как на предыдущем кузове,возможно и купил(ДСГ побаиваюсь),а так взял недавно переднеприводный Кашкай SE+, и не жалею...)) Удачи....)

Начало положено!)))
Удачной эксплуатации!
Дополняйте.

Ну, и, по традиции, - фото салона скиньте, полюбоваться))

мичта. только пять
Дмитрий
panzergto:
мичта. только пять
мЕчта
Павел
За 1,2 мил можно было посмотреть и ford mondeo в предпоследней комплектации за 1150000.

Сибирь
вроде хороший авто, но ДСГ, вот здесь большое НО!

pav777:
вроде хороший авто, но ДСГ, вот здесь большое НО!
Сейчас начнется аххулиардная серия срача дсг vs. автомата, которые по традицци сведется к срачу VAGоводы vs. японофилы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

омск
автор, скажите какой процент а.кредита сейчас?
Михаил
Классная машинка. Сейчас на Шкоду неплохие предложения. Особенно понравился пакет хоккей эдишн.

омск
Михаил:
коньки в подарок?......шутка))))

Достаточно кратко и по делу. "5"

Зачем двигатель в 180 л.с. для города? Судя по пробегу прошлого авто в 32 т.км за 4 года, ездишь только по городу
Продам уши от мертвого осла.

5 за отзыв и авто!1.8это класс,цвет машины нравится очень

Отличная машина, без вопросов. Европейское качество.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Бодрая!)) Цена по нынешним меркам, за такой движок+дсг+доп. опции - приемлемая! Удачи на дорогах

Siberia
Да уж 1200000 за это... в Сибири еще не готовы к такому "будущему"
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

KuraLexeR:
Может устроить реальное соревнование, например по перетягиванию каната. И проводить его раз в год, кто победил значит та группа "японцы" или "европейцы" на год чемпионы на форуме
Продам уши от мертвого осла.

Петрозаводск
Очень хороший и надежный аппарат! Октавия это та машина, которая практически не имеет болячек и отбегает 5 лет вообще без поломок.

Но, новая Королла все-таки лучше! Одно только имя чего стоит. Надежность на высоте. Дизайн просто космос (особенно салон!). Короче, немцам до Короллы еще далеко и далеко.

Японцы как всегда на 1 шаг впереди. Тойота - наше все!
Марк2 распил
gangnam
Артем877:
...
провокатор ))

Королла в последнем кузове это вообще недоразумение по цене, дизайну, техническим характеристикам.

Моё мнение таково. Октавию стоит покупать только из-за 1.8tsi с мкпп и вместительного салона с багажником. Короллу вообще не стоит покупать.

Владимир
300 тысяч за фокус с пробегом 32к км - это грабеж, вот барыги

MB_B
По поводу переключений, попробуйте для интереса (сравнить) залить хороший 98й (на шеле или бп, или лукойле олимпиский или рублевка). На 98-м она как бы легче едет, более отзывчивая на газ. У меня именно на 98-м была оптимальная работа движка и коробки, а 95 она как-то подтупливает в том числе на переключениях. Появляется какая-то ленца, которая мешает машине. Нужно было сильнее на газ давить чтобы перешла на передачу пониже, а на 98 тяга на низах более лучшая и отзывчивость. Мне понравилась по настояшему как ездит только на 98, но он к сожалению мало где продается высокого качества.

Как же она замечательно едет с 1.8ТСИ 180 л.с и на МКПП)
Я в прошлом году практически влюбился в этот автомобиль...
Даже кредитом хотел добивать недостающую сумму...

pr0phe4d:
Отличная машина, без вопросов. Европейское качество.
Кончита Вурст одобряет
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Кончита Вурст одобряет
Спасибо за одобрение конечно, но что ты делаешь на Дроме, Кончита?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe4d:
Спасибо за одобрение конечно, но что ты делаешь на Дроме, Кончита?
Ты что забыл что мы с тобой вместе работаем на ВАГ, и он нам деньги башляет за рекламу европейских автомобилей? ))))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

а на кашкае вариатор вселяет уверенность?

У знакомых Кашкаи,первые кузова,дорестайлинги,пробеги за 150.000км,и всё в порядке...Машину просто рвать не надо....На новых Кашкай-Х-треил вариатор новый,доработаный 7-ступенчатый,работает как автомат,с дополнительным охлаждением...На новых Теана,Мурано вариатор такой же конфигурации...Так что,если машину не насиловать,хватит на долго....

а на кашкае вариатор вселяет уверенность?
Не рвать и не насиловать - это как.
Не нажимать тапку в пол с мотором 3.5 под капотом?
Не сьезжать с асфальта на кроссовере, рассчитанном на это?

Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

Бобер
1млн 200 тыров дороговато а так машина отличная

Артем877:
Японцы как всегда на 1 шаг впереди. Тойота - наше все!
Норм вброс)) особенно про дизайн понравилось))

а так по теме.. нравится и дазайн, и движка ))) сам хотел такую, но на ручке
поздравляю! )))

дИзайн ))))
Артем Меркель

суперб D/E? )))) вообще некая неразбериха с классами
но октавия точно С, причем один из лучших представителей (если не лучший) в своем классе ИМХО

Челяба
Цитата:
"- Клиренс. С дорожным просветом 15,5 см и подвеской для плохих дорог, по моему мнению, автомобиль не отличается от переднеприводных кроссоверов (в чем я регулярно убеждаюсь при поездке по грунтовой дороге на даче)."

да да да, у хитрилы и аута 22см)))))

Не рвать и не насиловать - это как.
Не нажимать тапку в пол с мотором 3.5 под капотом?
Не сьезжать с асфальта на кроссовере, рассчитанном на это?

Если в основном тапку в пол ,и по полям,по лугам,то понятно что такое на любом авто скажется...Среднестатистическо му водителю за глаза....

Королла курить бамбук в сторонке....

отличный автомобиль

+100500... =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition

102Вадим:
Королла курить бамбук в сторонке....
амеперметр нож сапог поле кукрузово... вот такие мысли в голове у бузовой.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Дмитрий:
мЕчта
да по ошибки написал, всетаки мИчта -это корола, а шкода -мЕчта
Юрий
Корошая мафынка хоть и дорогая , но я бы предпочел нового мондюка , все таки D класс , да что там скрывать полноценный Е класс больше замыленной камри , а за октаху 1,2 дороговато
Юрий
panzergto:
да по ошибки написал, всетаки мИчта -это корола, а шкода -мЕчта
Скромные у тебя мИчты - красотка.

Павел:
И чем он лучше?

ПАЛАСИО:
У меня за 4 года пробег 29К, 1.,8 двиг. Кратко-НУЖЕН))))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

За машину и отзыв только 5)) Дополняй))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
Хороший авто. Сам владею таким и в такой же комплектации. 50 тысяч пробега полёт нормальный.

KuraLexeR:
... Так у ДРОМа такой Тренд , уже лет пято"к.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Kazan
Не понимаю ностальгирующих по Айсину с предыдущего кузова.
Эта коробка на 1.8 живет без проблем от силы 70 тысяч, дальше начинаются проблемы.
Более чем уверен, что dsg не сильно проблемнее в сравнении с ней. И это не показатель надежности dsg, просто айсин хреново состыкован с автомобилем (нет отдельного радиатора охлаждения)

fox396:
да да да, у хитрилы и аута 22см)))))
согласен. самого а7 и по проходимости даже до переднеприводных кроссов октавии далеко.но надо признать что есп настроена грамотно и видимо имеется какое-то подобие блокировки межколесного дифференциала-но автомобиль на 4-5 см ниже кроссов да и свесы и база поболее у нее.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Это C-класс. Или как модно нынче говорить C+. D-класс это суперб.
Посмотри таблицу классов. И по каким параметрам определяются классы. Умник...
вообще-то C, стремящийся в D.... C+, если вам так удобно... D - это пассат
Смотрите таблицу классов авто. И пассат и октавия Д класс.
Это C-класс. Или как модно нынче говорить C+. D-класс это суперб.
А суперб это Е класс (бизнес)

Павел:
Чем он лучше?
http://abtomup.com/useful/69-k lassy-avtomobiley.html

Rezec:
Ну, и, по традиции, - фото салона скиньте, полюбоваться))
Скинул!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

ильяи:
Имел в виду что для эксплуатации в Москве вполне хватит и седана с хорошим клиренсом.

Юрий:
С сентября Фольксваген планирует поднять цены на 5%. Так что все относительно) На тот момент действительно было дороговато, но альтернатив для себя не нашел.

Это C-класс. Или как модно нынче говорить C+. D-класс это суперб.
По поводу классов. Как мне объяснил менеджер в автосалоне - Октавия это С класс на пределе допустимых параметров, Суперб побольше - и уже попадает в Д класс (это и видно, и внутри на заднем диване там можно ногу на ногу сидеть с ростом 2 метра).

Иваныч 51:
gangnam..." по факту у Октавии А7 очень много болячек, настолько много, что её смело можно назвать ломучей, причём болячки как по движку, коробке, так и по электрике и салону".. А что у Вас, сударь, на Вашей Октавии А7 сломалось? Поделитесь, плиз. Или Вы где то слышали об этом? За два года эксплуатации этого, несомненного достойного автомобиля, у меня ничего не сломалось и не испортилось (как не ломалось ни на одном моем авто за 40 с лишним лет, включая советские жигули и Ниву) Как Вы будете относится к своему авто, так оно и ответит Вам. Хаять другие авто в сравнении с каким то - моветон, у всех свои пристрастия , кто то любит апельсины, кто то-ящики из под апельсинов как Чебурашка. Автору: хороший выбор семейного авто, объективный отзыв (как владелец А7 подтверждаю), за исключением. Фокус в третьем кузове теснее второго в рестайле, особенно на заднем сиденье, ИМХО. За отзыв 5, коллега
По поводу Фокуса 3 имел ввиду, что внешне он до сих пор современно смотрится в отличие от второго. Насчет места абсолютно согласен. Спасибо за оценки!

ев.ген:
автор, скажите какой процент а.кредита сейчас?
В Шкоде не знаю, но в салоне Фольсквагена настойчиво предлагали 9,9% на Тигуан. Банк там один и тот же конечно.

1,2 не предел))) можно и больше,сейчас у дилера -есть машины на-кожи и ксеноне за 1383))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Спасибо всем за отзывы и комментарии! На 90% со всем согласен, кроме откровенного флуда. Будут новости - буду добавлять инфо. Надеюсь отзыв будет полезен для сомневающихся.

Бутово
У коллеги точно такая же, прет конечно очень круто. Кстати, он тоже пересел на нее с фокуса 2, только теперь жалуется, что штрафов много за превышение стало приходить ))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

И Скаут - за 1,8 )

chava-89:
Меня тоже подмывает теперь всё время ускориться. В автосалоне сказали, что большинство покупателей пересаживается с Фокуса и в качестве конкурента чаще всего рассматривают Камри.

суперб тоже Д, октавия С, ну может с плюсом
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Дмитрий985:
На следующий год тоже думаю менять машину. Теперь думки, что взять Октавию или камри сороковку. ..

chava-89:
У меня на работе корпоративная Камри в люксовой комплектации с кожей и т.п. В качестве пассажира на заднем сиденье в ней болтает еще как. Это и остановило от рассмотрения, т.к. семью возить. Хотя внешне она мне очень нравится, несмотря на то что в Москве их ну очень много.

Дмитрий985:
На камри комфортно передвигаться на большие расстояния, для этого и рассматриваю ее. На октавии в качестве пассажира за пределами МКАД не ездил, не могу сказать как пр комфорту она на плохой дороге

sergey_u
Вовремя я свою Октавию взял. Те же 1.2 единицы, но у меня Комби, полный привод и коробка DSG6. Год назад брал.

Автор, загрузить логотипы радиостанций в квадратики, красивее будет смотреться)
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Загрузи всмысле... )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Автор пишет : Итак, Школа Октавия 2015 года с самым мощным для этого кузова турбированным движком 180 л.с. TSI..... - почему нет, а RS и 220 л.с.???

Astra:
Автор, загрузить логотипы радиостанций в квадратики, красивее будет смотреться)
а как грузить и откуда их брать?))) Просветите

И Скаут - за 1,8 )
скаут это универсал полноприводный в обвесе)) а мне за универсал в топе с дизелем и автоматом на коже и все что еще можно при.заказе стоила 1400 так к моменту прихода лупанули 1740)) моно привод ,так что есть к чему стремиться)))

москва
Красивый авто и цвет супер,внутри действительно удобно 5
А трындын везде такой.

chava-89:
не знаю как многорычажная но балочная октавия имеет весьма жесткую ходовку сзади.так плюс к тому лифтбек как заднюю полку ни делай шумноват сзади.комфорта там кроме простора(думаю в камри просторнее все равно) особо нет.

ильяи:
Балка и многорычажка-небо и земля.
Андрей
Павловский Посад

Попробуйте в пробке режим "S" или ручной режим.Коробка дольше держит нижнюю передачу,за счет этого более адекватное поведение и как следствие убережете сцепу от преждевременной кончины

Автор, октавия это D класс
Да не так уж важно, какой буквой это написать. Но вот сравнивают Октавию и Короллу как одноклассников. Кто делает такие сравнения, думаю, никогда не сидел в салоне обеих. Октавия А7 очень существенно больше (особенно шире) Короллы. Какие же они одноклассники?

новокузнецк
dmitri33:
300 тысяч за фокус с пробегом 32к км - это грабеж, вот барыги
Точняк,сам бы легко продал дороже ,с таким пробегом влёт ушла бы.

Сергей 73 rus:
Балка и многорычажка-небо и земля.
ну по тестам пишут разницы большой нет.но лифтбек напоминает о себе шумом в задней части авто.возможно многорычажка и комфортнее(ездил только на тест-драйве).имхо по комфорту октавии до камри далековато при всех неоспоримых достоинствах окты

IgorBo:
места в салоне одинаково.в королле сзади просторнее даже.самые что ни на есть одноклассники в т.ч. по габаритам

Сочи
а как грузить и откуда их брать?))) Просветите
Вот тут можно почитать: https://www.drive2.ru/l/3822525/

ильяи:
Разница большая по комфорту и управляемости.

Сергей 73 rus:
Разница большая по комфорту и управляемости.
по комфорту спорить не буду.у меня балка и комфорта нет-хотя с чем сравнивать но все равно жестко хоть и давление 2 очка держу(рекомендовано больше).а по управляемости х.з.-рулится отлично и на балке.

Бордюровск
Сообщений: 20500
а на кашкае вариатор вселяет уверенность?
Какой в задницу семи ступенчатый вариатор? Автор, бредишь?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20500
IgorBo:
В рамках класса одноклассники. Только октавия самая большая в С классе вообще. Это размер D класса десяти лет назад.

новокузнецк
Паныч74:
Какой в задницу семи ступенчатый вариатор? Автор, бредишь?
Сухой 7ступенчатый дсг, кстати самый хреновый из дсг, если верить обзору Лиса Рулит.

Лиса рулит в свою пользу у нее есть неплохие обзоры ,но последнии так себе ,про последнюю дсг после дорабоики ,мы узнаем иолько через 4-5 лет от владельцев,а сейчас не надо гадать ,и самое не надо рвать и гонять наэтой коробке,кстати у Лисы так и не появился окончателтный ролик про ремонт лвигателя от аули ,где масложер был

Российский
fox396:
да да да, у хитрилы и аута 22см)))))
Ага, каждая новая модель становится всё ниже и ниже.. что просвет в 15,5см почти кроссовер:)

игара.66.:
ильяи:
Да какое одинаково. Сядьте для начала в обе машины и вопросы отпадут.

Да что за вздор на счет салона,сли уж так и хочется сравнить тойоту ,то уж поверте сзади места у шкоды стало так же как в авенсисе ))) ,но а про короллу говорить и сравнивать не корректно, класс шкоды это С+ и она одна такая ,потому что на рынке от Vag концерна есть уже D машины,политика

И если пытаться говорить о размерах салона ,пригладывайтее картинки с размерами салона ))) а не мерить своими конечностями и глазомером )))

Ronin 1976:
Так и у шкоды есть суперб класса Д. Поэтому октавия С. С плюсом или нет, не важно

д. Стрелковка (Жуковский район)
а на кашкае вариатор вселяет уверенность?
Ну... типа из гаража пореже выезжать... при трогании ногой помогать... на горки не взбираться... на обгон не идти...
Фигня всё это.
Вариатор вполне надёжен.

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Москве