Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2019

Шкода Октавия 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую. Отзыв про Шкоду Октавию 2019 г.в.

Автомобиль Шкода Октавия A7 FL(Face Liftting) 1.4 турбо 150 л.с. на 6-ти ступенчатой механике.
Владею им всего 2 месяца, проехал около 3 т.км. В принципе картина о машине уже вырисовывается.
Много расписывать не буду, только самое важное:

1. Двигатель. Начну с главного, а точнее что это за двигатель? Был когда-то у фольксвагена, точно знаю на тигуане мотор 1.4 150 л.с. турбокомпрессор. Устанавливался он с 2008 года на тигуан и еще какие-то модели, не скажу сейчас. Так вот это был очень проблемный мотор. Его нельзя путать с моторами на шкоде октавии. На октавии он не устанавливался никогда. На A7 c 2013 года устанавливались моторы 1.4 140 л.с. и 1.8 180 л.с., так вот 140 сильный это мотор без компрессора, с одной турбиной, а 150 л.с., как у меня это его последняя генерация 2016 года. Так что этот мотор лишен таких болячек, как цепи ГРМ, долгого прогрева, неустойчивой работой на ХХ, расхода масла и т.д.

2. Динамика. 1.4 TSI 150 л.с., 250 Нм крутящего момента на механике и масса автомобиля 1270 кг. Да, едет машина весело, подхват с любой скорости, особенно с хода, как не могут атмосферники, особенно с автоматом. Машина быстрее камри 2.5. Момент 250 доступен с 1500 оборотов. Реально же динамика от которой вжимает даже на ходу где-то с 2000 начинается и не отпускает до 5000, дальше смысла крутить нет, после 3500 об/мин отчетливо слышно тонкий свист турбины, особенно, если открыть окно. Из-за того, что максимальный момент доступен почти во всем  диапазоне оборотов быстро ускориться можно с любой передачи, например еду я спокойно 60 км/ч на 4-ой передаче, нажимаю слегка газ и происходит ускорение, как будто я на двух литровом фокусе еду на 2-ой с 4000 оборотов, даже быстрее. Причем ускорение ненавязчивое, бесшумное, в общем прет машина, как паровоз. Динамика впечатляет.

3. Коробка передач. Я не ездил на DSG и автомате на октавии, поэтому сравнить могу только шкодовскую механику с другой механикой, например фордовской или хендаевской. Одно могу сказать, что когда я купил эту шкоду, то через неделю я продал свой руль для домашнего компьютера Logitech G27 с механической коробкой передач. Шкода октавия 1.4 на МКПП это лучше, чем симулятор любой гонки. Механика однозначно самая лучшая, из тех которые у меня были, переключения очень четкие, промазать не в ту передачу невозможно, ходы рычага средние, хват удобный. Из-за тяговитого мотора ты сам выбираешь когда, на какой передаче ехать, ты решаешь как ехать, а не машина! Я не могу назвать ничего, к чему можно придраться по коробке передач.

4. Прогрев мотора. Могу сказать сразу, что он дольше, чем любого атмосферного мотора. На холостых греется, вопреки многим другим отзывам, поэтому я поставил автозапуск. Если на улице 0 градусов, то на холостых до 50 греется минут 8. (на камри 4 минуты) Грею обычно минут 5, потом километр дороги и 90 градусов. кстати при -10 ситуация примерно такая же, чем холоднее на улице, тем выше прогревочные обороты. При -10 они уже не падают ниже 1000 об/мин., даже когда мотор прогреется. Печка через километр движения начинает греть. Через 2 уже жарить.

5. Расход топлива. Могу сказать сразу, что он меньше, чем у любого другого бензинового двигателя. Сейчас весна, температура скачет от 5 до 15 градусов, резина летняя. По трассе самая экономичная скорость 100 км/ч на 6-ой. Делал эксперимент ездил с такой скоростью в другой город, расход составил 5,2 л/100 км, но это медленно для такого мотора )) При обычной езде по трассе 110 - 130  расход около 6л/100 км. По городу от 6,5 до 8,5 в зависимости от пробок. вечером 6,5 легко, когда дороги пустые. 8,5 это пробочный город. Кстати бортовой компьютер показывает точные данные.

6. Подвеска. Немного жестковата, но зато взбитая, на трассе вальяжная. По плохой дорогое не очень, даже на 16-ых дисках, не говоря уже о 17. Машина любит хорошие дороги. Сзади балка, многорычажка стоит только на 1.8.

7. Управление. Божественное! После хендая, киа и тойоты камри это блаженство! Не верите мне, пройдите сами тест драйв этих машин. Так называемое "хирургическое управление", когда каждым кончиком пальца чувствуешь всю машину, ни на каких других я такого не испытывал, когда перед поворот сбрасываешь скорость из-за уважения к другим, сам понимая, что мог бы проехать и не снижая скорости, а любые объезды и крутые повороты теперь стали любимыми, так как есть возможно порулить лишний раз..))

8. Удобство водительского места. Могу сказать, машина намного удобнее джэтты! Была джэтта, я за 2 года так и не нашел удобного положения за рулем. В Октавии, хоть они и считаются почти братьями или сестрами, нашел удобное положения почти сразу, причем их несколько и высоком положении удобно и в низком. В джэтте  есть только одно положение из-за своеобразной педали сцепления, это в самом низу!
У Октавии сцепление тоже длинное, но не такое и расположено по другому, поэтому здесь намного удобнее.

9. Комфорт. Машина большая, самая большая в классе, больше джэтты, церато и фокуса. Сзади всем пассажирам места навалом. Сидят, как короли. Выходить из машины не удобно, задеваешь порог, садиться тоже не очень удобно потому же. Шумоизоляция хорошая на 4, арки не очень зашумлены, грязь и камни, все слышно.

10. Выявленные объективные минусы автомобиля. Все же в холода мотор греется дольше, чем атмосферники, не критично конечно, но без автозапуска будет немного напрягать, либо ставить вебасто.
На холодную, пока мотор не прогреется до 90 градусов мотор работает жестковато. Выход: либо дать ему дольше прогреться на холостых, либо в движении не нагружать мотор километр-два.

11. Итог. Для меня минусов в этом автомобиле нет вообще. Конкурентов у Октавии нет, пока по крайней мере. Добротный, просторный классический автомобиль для всей семьи с очень мощным и экономичным мотором и огромным багажником (в лифтбек запихать можно слона).

Спасибо за внимание. На вопросы отвечу с удовольствием.

Сейчас в Кемерово полноценная зима. Можно сказать о прогреве двигателя более подробно. При включении печки на единицу и более поднимаются обороты двигателя примерно на 150-200 об/мин. Машина оказалась на удивление теплой. Автозапуск в октавии ставить есть смысл и еще какой. На улице -15, завожу с брелка, 10 минут работает, спускаюсь, на датчике 70 градусов, жду еще пару минут ради интереса, становится 85, еще минуту и 90. Итого за 13 минут после ночной стоянки на холостом ходу до 90 градусов(печка в положении 1, температура почти на максимум), в салоне уже более-менее уютно....

Skoda Octavia, 2017
15780739, Москва
22062
vitpod83, Ростов-на-Дону

Энгельс
Подписываюсь. Вчера был на тест драйве. Только 1,4 dsg. Очень впечатлила. Любой кроссовер по уровню удобства и комфорта и рядом не стоял. Думаю менять свою Кугу. Надоело жить на заправках
Фомич из Фомска
отзыв лаконичен, автору удачи!
Воронеж
Прокопьевск
На механике да за такую цену потом не продашь, если только минимум на 5 лет брать и то потери будут существенные как вре, так и денег.

легенда
Если не считать багажник, то по комфорту и вместительности октавия не лучше ситроена с4 с более лучшей шумкой в отличии от октавии.
Все так, подтверждаю, езжу на 1.4 DSG. Пробег 25000. Не написал про музыку, она достаточно хорошая в базе, а если сделать шви арок и дверей, то можно заслушаться. Заезжаю на заправку 1 раз в месяц. Расход по трассе в среднем 5.2, минимум 4.1, при езде меньше 100 (через населенные пункты, ограничения) - 4.5 л. Доволен как слон. Подхват с любой скорости, на третьей вжимает в сиденье особенно приятно. Мотор очень тихий. Кстати, греть его не нужно, 1-2 минуты и затем плавная езда, так написано в инструкции и так он быстрее выходит на рабочий диапазон температур, соответственно меньше износ, как коробка прогреется можно наваливать. Сзади можно сидеть нога на ногу. А багажник... из багажника до задних сидений не достаю, входит всё.
Воля
всё в ней хорошо, но с дизайном стали чудить, было лучше
А что с ним не так? По моему, спокойная и строгая внешность лучше Королловской гламурности
Машина классная во всем, лучший С класс на нашем рынке.
Продашь очень быстро. На механике как раз и берут. Робота боятся уже 90 процентов покупателей

Поздравляю с покупкой! Автор, признавайся - G27 продал, чтобы G29 купить? )))
Toyota Carina GT

Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Это не машина, а мечта...
Владельцы Электричек и Приусов пошли сдавать свои авто в Утиль)).

легенда
Тот же Пассат,только дешевле).
Vikerman
Машина классная во всем, лучший С класс на нашем рынке.
Такой же любитель механики и купит. Не всем же автомат нужен.

Пробкодар
Автор,тебе 5 за отзыв.но почему не написал,что Шкода плавает как трассе как баржа и ее нужно ловить по всей дороге,мягкая как диван и едет только прямо).Места сзади много и багажник большой.Это плюс.да.
Константин
Почему фонари задние от не фл?

Добряк Альцгеймер
"Так что этот мотор лишен таких болячек, как цепи ГРМ, долгого прогрева, неустойчивой работой на ХХ, расхода масла и т.д. "

Как же Вы без всего этого фирменного шика обходитесь? Скучно небось?
Железный Дровосек
Все по делу. Только насчет рулежки добавлю. Реакции на руле все-таки несколько размытые. На высокой скорости все замечательно, но до 40-50 вата ватой. Говорят , через какой-то "шнурок" ) можно влезть в мозги и изменить настройки в нужную сторону.
У меня до Октавии была Фабия, так рулежка была на голову выше. Но там был ЭГУР, а на Октавии ЭУР.
Волшебники на балке умудриться сделать волшебную управляемость.
Божественное управление...на октавии...пятница...
Зачем сравниваете с камри 2.5? почему не с 3.5? Почему не с БМВ 330 сравниваете? Или газ 53 тогда? Я сомневаюсь что люди покупают камри чтобы гонять, вы видимо для этого купили машину, не убейте себя и других, стритракер блин. У меня была шкода а5 с 1.8 на дсг, ничего там глобально выдающегося нет, вперед неплохо едет, неплохо рулится.

легенда
Легенда это Ford Mustang,Dodge Challenger,Chevy Camaro,M-B W124,Toyota Supra,но никак не это...Что в ней легендарного,в сравнении с теми авто которые я перечислил?Я не видел,что бы оно было более желанной машиной,чем все перечисленные мной авто
Ford Taurus 1993

У меня Королла 2004г в холодную пору завёл, пару минут прогрел и тихо поехал. Печка начинает греть очень быстро.

Что такое "взбитая подвеска"? (п.6)
обратное значение термину "убитая подвеска"
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Олег
я не уточнил что имею ввиду дизайн передка, в частности фары, в предыдущем варианте цельные блок-фары смотрелись выигрышнее, а тут стали чудить, на любителя в общем рестайл, а в целом вполне нормальная выверенная внешность
Vag 1.4 ЕА211 надежнее атмосферников будет, а минуса идут от завистников и диванных экспертов, которые когда-то где-то что-то слышали. Двигатель очень экономичный и надежный.
Руки есть. Мозги тоже. В отличие от некоторых
Фомич из Фомска
отзыв лаконичен, автору удачи!
Спасибо!
Энгельс
А Порш Панамера ещё тише. С ней сравнивать тогда?
Машина классная во всем, лучший С класс на нашем рынке.
На механике они лучше продаются, чем на DSG
Это врядли ))
Alex1234567
Поздравляю с покупкой! Автор, признавайся - G27 продал, чтобы G29 купить? )))
вован-спорт
Почему дсг не взял...?
DSG не взял, потому, что коробка очень дорогая, ее цена около 300 т.р., ну и потом на механике интереснее. А цена машины не такая уж и большая, со скидками не выходит за рамки 1,2 млн.
Hasat
Я рад, что вам понравился мой отзыв )
Шкода на трассе стоит отлично, что вы? Солярис плавает, рио плавает, октавия по сравнению с ними просто эталон устойчивости на трассе )

Zombi23
то что вы перечислили - это просто неосуществимые мечты, а октавиа - осуществимая. просто надо работать, а не на дроме комменты писать, взять кредит и у у тебя октавиа
Константин
Почему фонари задние от не фл?
Это Октавия A7 FL, соответственно и фонари от нее же. Вы наверное имеете ввиду новые фонари, которые устанавливаются на комплектацию Style? Тогда да, они немножко другие и еще они светодиодные, а на комплектации Active и Ambition такие задние фонари.
Нет, на БМВ не ездил )
а целый километр надо ехать и мерзнуть что ли?!!!
Тогда грейте на холостых дольше.

Да да да,что то в Штатах ВАГ боится свои 1.4 на все модели ставить,боится что засудят по самые не хочу
Ford Taurus 1993
У меня до этого была камри.
Камри и октавия - разные классы, тут нужно сравнивать с суперб
У меня до этого была камри.
И у меня. Это разные машины. Зачем их сравнивать. У них разные классы, разные технические характеристики, просто даже аудитория другая.

Пробкодар
Тогда грейте на холостых дольше.
Тенов в печке нет?

Zombi23
Нет, просто у вас менталитет такой🤣, главное кола...

Волгоград, Москва
Эт от скудоумия в основном, невежества и прочими осложнениями😆
Все правильно автор написал!Сам владел А 7 с таким же мотором и коробкой.

владел подобной.отличное авто.а вот мотор на холостых нисколько не тише чем 111 серия.сейчас владею тигуаном с саха мотором.так вот он мне нравится гораздо больше октавии.и даже мкпп в не работает мягче и задняя включается бесшумно.на холостых есть легкое подтраивание что норма,зато звук мотора басовитый и более благородный что-ли.на октавии был мотор снра 140 лошадок.парадоксально но прогревается тигуан гораздо быстрее,да к тому же теплый вообще и не в последнюю очередь благодаря фену(октаха холодильник в сравнении с ним).вообще у меня сложилось впечатление что фольксваген как бы стоит на ступенечку выше марки шкода.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

panzergto
Брать кредит в России-тоже самое что подписаться галочку "Я раб",кредит только в Штатах выгоден,под 0.9 годовых...И почему это не осуществимые?Мустанг/Камаро/Челленджер можно Б/У ОТ 1 млн до 2 млн найти

Автор а ниче что машинки классом разные?
Ваша октаха камри не конкурент. То что она на какие то доли секунд быстрее 2.5 никого не волнует

Hasat
Тот же Пассат,только дешевле).
Какой пасат вася, ты че. Это же лифтбек.. почти как панамера тока дешевле.
Нужно турбинку интеркулер поставить и камри 2.0 со светофора наказывать. Пушка гонка!

Сочи
Есть реальные замеры с цифрами, а не просто словами? Если есть, то можно ссылку?

Да ты че :))

Zombi23
Да ставят они 1.4 уже давно в штатах на джету. Счас и на гольф будут ставить. Так что зря визжишь.
Лучше отзыв напиши про хайлендер
сочувствующий

Ты же вроде на форд фокус ездил если сравниваешь с ним, тока не говори что эта на балке сзади рулится лучше фокуса который известен тем что один из лучших по управляймости в классе.
У нас в америке народ даже gti называют скучной машиной, при том это спортивная версия той же платформы.

Hasat
От шин много зависит.. Да, у меня на зимнем Мишлене после 130 км/ч. может немного "плавать", особенно при боковом ветре, но не критично, и ни какого дискомфорта не ощущается, а вот на летнем Мишлене хоть 180-200 км/ч., - заданную траекторию держит чётко! Если у вас присутствует такая проблема, нужно проверить углы установки колёс на передней оси.

Вы на БМВ ездили когда нибудь?)))
При чём тут БМВ? Зачем цепляться к словам? Автор вроде чётко дал понять, что сравнивать будет с тем, на чём ездил, БМВ там вроде не было, и в сравнении с предыдущими авто он и озвучил свои ощущения..

Я бы понял, если бы такой бред про коробку писал японофил, но владелец шкоды...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

а целый километр надо ехать и мерзнуть что ли?!!!
Зачем? Можно просто постоять на 3 мин. дольше. А печка начинает греть как только стрелка температуры стронется с места.

ты подожди немного..
как начнешь килограммы денег вкидывать на ремонт этого ломучего фуфла, мнение сразу поменяется

феерично )))

Георгий Радонежский
Волшебники на балке умудриться сделать волшебную управляемость.
бывает (с)
бгг )))

попытался посмотреть фото автора..
у меня утюг лучше снимает..

Лучше отзыв напиши про хайлендер
Я знаю что на Джету ставят,поэтому и подметил,что на все почти (Tiguan особенно) боится пока что ставить.Да руки все не поднимаются написать,будет время,позже напишу

Сочи
Такие только в Active вроде ставят, на Ambition уже новые. А на Style полностью светодиодные.

Да ладно не бухти😆

egorlike
Посмеялся про то что аж руль от приставки продал потому что этот "спорт кар" так круто рулится. Ты же вроде на форд фокус ездил если сравниваешь с ним, тока не говори что эта на балке сзади...
Сказали тебе спорт кар, значит спорт кар, все равно проверить не можешь🤣

Олег
У меня был Рио 3х летний, в идеальном состоянии, цена средняя по рынку. За месяц один звонок)
Автомат забрали бы даже знакомые без объявлений.
Машина сейчас у всех, в основном, одна в семье, и они не намеханике.
Vikerman
Такой же любитель механики и купит. Не всем же автомат нужен.
Сам владел, знаю не понаслышке)
Продать машину стоимость миллион, причём б/у, да ещё и на механике невероятно сложно
Hasat
По поводу плавания - полностью согласен. Получал новую 1,6 в салоне вместо служебного Фокуса 2. Фактически пересел из одной машины в другую. Первое впечатление - рулёжка никакая, кстати в дальнейшей эксплуатации так оно и оказалось. После 120-ти только лови. Но это в сравнении со 2-м Фокусом. Кстати, Фокуса выкупил по списанию себе - настолько машина понравилась. Сейчас сын ездит - ему авто тоже очень нравится.
Zombi23
Это был сарказм, вы, видимо, тут новичок, раз на камент панцера повелись)))

Нет, на БМВ не ездил )
Не надо на БМВ. Достаточно на 2-ом Фокусе проехать и сразу в Октавию сесть. И сразу ясно будет где по настоящему божественно и как по рельсам. У меня так и вышло из одного авто в другой. Октавия вышла совсем не айс.
Это такая, как на октавии и не такая, как на солярисе или камри
Это был стёб))) он хотел сказать, что взбитые бывают сливки, а подвеска сбитая))

shapka1978
Нет, просто у вас менталитет такой🤣, главное кола...
Может он фитоняш))) по утрам бегает, органик молоко пьет по 4 бака, а не по 2)))

бывает (с)
бгг )))
хоть ты за бгггкайся,а рулежка у октахи классная несмотря на балку
ilyi

Майкоп
вован-спорт
Почему дсг не взял...?
А что не так с ценой? Вы Октавию с новой Короллой не путаете??

ты подожди немного..
Сколько желчи, из тебя льётся.. Сколько ты сам лично изломал этого "ломучего фуфла"? Приведи хоть один отзыв с Дрома по Октавии А7 где "вкидывают килограммы денег на ремонт", с учётом того что она на рынке уже более 5 лет..

Майкоп
Автор а ниче что машинки классом разные?
Класс классом, а потребительские характеристики сравнить можно невзирая на него. Мы в один день и Камри смотрели, и Октавию. В Шкоде места спереди больше, сзади поменьше, но сидеть при этом значительно удобнее, про багажник и говорить нечего. Разгон даже у 1.4 значительно резвее, чем у Камри, там далеко не "доли секунд".
По шумке Камри впереди, по подвеске - хз, неоднозначные впечатления.
Волгоград
Октавия -удачный авто по вместимости и очень подходит тем, кому мало 1.6 атмо, но не хочется переплачивать за более высокий класс.
Ареда
Из опций только печка, подъемники и электрозеркала))
Минеральные Воды
Автора поздравляю с покупкой! Выбор достойный, нет ей конкурентов в ее ценовой нише(именно новых авто) Сам рассматривал шкоду 1,8 с dag, но выбор остановил на тиге 2 tdi с dq500,тк нужен авто хоть иногда но с большим клиренсом.

Фантазируете?)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Дмитрий
Я владел фокусом 2 1.8 МКПП. Фокус управляется лучше, но не настолько, насколько вы описали. Причем я сравниваю фокус на многорычажке и октавию, на балке, такая у меня. Октавия управляется очень хорошо и лучше двух поколений королл на балке и сида на многорычажке, что у меня были.
vladimir26
Только на Style светодиодные, на остальных такие, как у меня
Favourite
попытался посмотреть фото автора..
у меня утюг лучше снимает..
Согласен, фото выложу попозже нормального качества, камера плохо стала снимать
Сейчас времена не самые сытые! Машина берётся одна в семью и ездить приходится и жене, и мужу, так что автомат это идеальный вариант, механика мимо... У меня был Рио 3х летний, в идеальном состоянии,...
Я свою камри на автомате в идеальном состоянии по середине рынка продавал два месяца, так не продал. Так что эти разговоры не о чем.
Дмитрий
Не вводите людей в заблуждение. Октавия на любых дисках, с любой резиной едет прекрасно.
snoom
Полностью согласен, тем более цены пересекаются.
Железный Дровосек
У вас октавия какого года? какая комплектация?
EA 211 поколение полностью доработан, проездил на нем до шкоды два года, никаких проблем.
Аудитория не всегда разная. Цены пересекаются. Камри с 2.0 и 2.5 едет слабее, топлива расходует намного больше и еще плюс камри седан, и в нем ничего не перевезешь, в отличие от октавии.
Автор а ниче что машинки классом разные?
Конечно камри не конкурент )) Я сдал камри в трейд-ин, купил октавию и перекрестился.

Волгоград, Москва
Я свою королу на вариаторе, годовалую, с пробегом 11к всего, пытался продать 1.5 месяца! Цену ставил на 50 всего выше, чем мне давали в трейд-ине шкоды, причем на этот полтинник покупатель бы получил куеву тучу плюшек. Одна музыка на усилках и сабе, камера с 2 диновой сони и сигналка с автозаводом в сотку обошлись. А все новое было! На все чеки, документы. Диски Енкей стояли. Комплект новой зимней резины в подарок на дисках. По мелочам там вообще молчу, накладки на пороги из полированного металла почти за 5к брал. Круиз ставил, встроенный регистратор за десятку. И что? Сдал ее в трейд-ин в итоге. А машина была не то что в идеале даже, просто новая, с запахом в салоне.
Энгельс
Люди ленивые стали, что ли . Тяжело двигать руками ногами? Расход бензина процентов на 20 больше, замены масла, динамика хуже....Не понимаю. Всегда любил МКПП

Волгоград, Москва
Вообще приколен сам разговор. Господа, добрая половина которых октавию даже в глаза не видела, не щупала, даже за ручку двери не держалась, пытается убедить владельцев этой модели ( да еще поездивших до нее на других машинах, в том числе тойотах, в том числе коррллах, камри) в том, что их выбор неправильный. Я ржу уже не могу🤣 самое интересное, что отзывов про октавию все больше и больше, хотя модель последние месяцы на конвейре доживает и во всех одни и теже лица, пытающиеся в фентзийной форме (потому как ничего кроме своих фантазий предложить форуму не могут) рассказать, что еще есть лучше этой машины в этом классе.

Волгоград, Москва
А бабушки 🤶 на лавочке говорят, что не дотянет до 50, капиталить придется. Турбина сдохнет, она у Вага в расходники записана. А Клавдия Ивановна вообще вчера рассказывала, что владельцы в сервисах раскладушки ставят... 🤣
shapka1978
А есть такие машины, про которые и бабушкам нечего сказать. Просто покупаешь и ездишь, никого не слушая хоть 100, хоть 200 тыс км.)))
Alexey Kalenikov
Я как обладатель ЕА211 с личным пробегом 140 тысяч км. не соглашусь с вами, это вы диванный эксперт.

shapka1978
Okay dude,почему же тогда весь мир ездит на корейцах и японцах?почему же ВАГ уступает продажами,в сравнении с корейцами и японцами вместе взятыми?По вашему мнению это идеальная компания и их продукция?за что же Шкодоводы тут топят,за то что всю жизнь за 400$ в месяц работали и купили Шкоду и пытаются как то оправдать свою покупку?

Москва Козлоухово
Это такая, как на октавии и не такая, как на солярисе или камри
Вообще-то правильно говорить- сбитая подвеска
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Волгоград, Москва
Есть, я вот купил октавию и езжу уже 5 лет, никого не слушаю.

Ценник дешевле vw за счёт меньшего веса и безопасности.
Вот и весь смысл бренда Шкоды-нет денег на нормальные авто,особенно при зарплате в 400$
Железный Дровосек
У вас октавия какого года? какая комплектация?
15-го. Амбишн. 1,6акпп.
Не надо таких выводов делать. Я по доброй воле, в жизни себе шкоду октавию не куплю после камри, ну если только с ума сойду и захочу РС, из тех кто ездит на камри и возможности позволяют, не сядут на октавию, ну если только на суперб (если мы говорим о шкоде)это ниже класс, другие ощущения от машины, на счет багажника- я как в октавию складывал коляску и вещи когда на юг ездил, совершенно тот же набор помещался в камри, я ничего особенного не вожу в машине, кроме зада, а вот для него мне нужен комфорт, камри диван, относительно большой, комфортный, просторный и по нынешним меркам надёжный диван, с автоматом, простым атмосфеником, при необходимости в который можно и 92 залить, он и не чихнет, я не гонщик, мне ездить, комфортно, уверенно и много. Все правильно-беспокоит вопрос с расходом, страховками и прочими расходами, надо брать машину которая не тянет из бюджета большую часть. А холодильник, тумбочки и прочие крупногабариты я не вожу в машине, а если появится необходимость 500 рублей смогу заплатить грузовому такси. В общем разные аудитории на камри и на октавию. Суперб и камри-тут да. А 2л на камри это действительно маленький мотор для нее, но стоять в пробках в больших городах без разницы на чем,у меня прилично трассы- поэтому 2.5 нормально мне а лучше 3.5, но тут просто на момент покупки не вытянул 3.5 за наличные, а кредиты не беру.
Прокопьевск
Видимо, это был не нескафе

Zombi23
Те вы решили сложить продажи всех японских и корейских фирм вместе взятых и сравнить их с продажами Вага? Или вы уже стали забывать русский язык, не так выразились и я вас не так понял? 🤣

Старый Оскол
Производитель явно поскромничал по расходу в паспорте ,оказывается там 4,1 )))

Будешь жить на сервисах))
Дома он будет жить ....Одни ясновидящие )))

всё в ней хорошо, но с дизайном стали чудить, было лучше
На вкус и цвет ...... По мне лучше стало .

Вы на БМВ ездили когда нибудь?)))
А БМВ это лучшее управление на земле ? Или БМВ стоит как Шкода ?

Zombi23
Всё у вас хорошо ,но на сайт чего то Российский ,что б так сказать показать себя и покупательскую способность ....

ты подожди немного..
Так килограммы денег вкидывают (в голове ) только те у кого этих машин нет ,а другие просто на них ездят .Хотя в целом за чужие вообще переживать не стоит ...

С паровозом

nik0574
Это чтоб нас, неразумных, на последние 400 баксов покупающих машины за 20к баксов, образумить.
Роман
Железный Дровосек
На любом ваге, через Васю диагноста можно прошить параметрию рулевого колеса. И даже активировать доп функции, которые заложены уже с завода, но из за хитро***ости производителя не активные. Все делается в течение 10 минут. На Тигуан сделал параметрию рулевого от Ауди ку 3 R руль на парковке крутиться очень легко, при скорости свыше 40 км становится тяжелее.

Дмитрий
По мне не совсем так .Не знаю ,резина ли ,состояние ходовки ,но по прямой ничего не плавает ,по разбитой дороге октавия идет уверенней а вот в повороты Фокус 3 интересней себя ведет ,он в них играючи заныривает,крениться октавия явно больше ,тут возможно европодвеска виновата ,клиренс все таки разный .В пределах ПДД октавия заметно более универсальное авто ,чем фокус ,который и завалил у нас из за этого продажи .Фокус хорош для водителя ,как и мазда 3 .

Ценник дешевле vw за счёт меньшего веса и безопасности.
**а в России любые дешевые машины пользуются успехом**
Это не так ,так как --
Рапид дороже Поло
Октавия дороже Джетты
Суперб дороже Пассат
Кодиак ~ Тигуан

Рязань
автор, как сиденья на трассе?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Туапсе
подтверждаю написанное автором, эксплуатирую шкода октавия комби 2014 года 1,4 на механике, пробег 112 тыс. кроме расходников не менял даже лампочек. И конечно же МАСЛО НЕ ЕСТ ( совсем).

Старый Оскол
По ходу лада ))) От Короллы человек избавился ,Автор от Камри ...

Не согласны с чем ?

Так не бывает.особенно на турбо.
Можно ссылку на объявление?
Камри,в идеале,по средней цене рынка, как пирожки в базарный день отлетают. Где вы продавали и как вы продавали? Что по по-вашему в идеальном состоянии? Ну ладно, если уж тойота камри даже с мифами о надёжности стоит два месяца (во что я слабо верю,при том, что вы пишете),представьте сколько будет стоять шкода со своими мифами о ломучести? У всего есть своя цена и рынок ее откорректирует независимо от желаний продавца, а вообще надо ценник вменяемый ставить и все уходит.
Не согласны с чем ?
С тем, что эти двигатели надежней атмосферников.

nik0574
По ходу лада ))) От Короллы человек избавился ,Автор от Камри ...
Ладу замучаешься чинить с её некачественными запчастями.

Так не бывает.особенно на турбо.
И у меня лампочки родные. И я масло не доливаю. И у меня 1.4 турбо 5 лет автомобилю. Не бывает у кого? Поломка одна была, в апреле закапал главный тормозной цилиндр. Пока все.

Alexey Kalenikov
С тем, что эти двигатели надежней атмосферников.
Вы так аккуратно преподносите информацию ,что понять какой у вас движок не понятно ,то ли проблемный ТИС Серии 211,то ли беспроблемный 1,6 атмо .Но явно считаете что турбо проблемней атмосферника .Но в настоящий момент устанавливаемый атмосферник 1,6 имеет больше нареканий чем тот же 1,4 Тси ,в том числе и по первой ,когда на нём ставили проблемный фазовращатель ,который выливался в замену замора ,проблема коснулась и 1,2 Тси ,отзывной хитро не было ,но было письмо предписание по замене при обращение ,с VINами машин в зоне риска .Потом поправили ,1,4 и 1,8 эта проблема не коснулась .Но проблема с масложором масла на 1,6 эта лотерея и она есть до сих пор есть и проявляется у всех по разному ,у одних не жрет у других жрёт и нихрена с этим не сделаешь ,да это не сказывается на ресурс (пока) ,хотя и раньше на прежнем со стуком поршневой движке тоже не сказывалось на пробеге ,но и проверять это никто не хотел ,так как на стенках цилиндра оставались следы их также меняли по гарантии, кстати есть случаи и по новому 1,6 с заменой поршневой именно из за масложора ,По 1,4 сейчас этого нет ,единичные случаи в расчет не беру .

Куда лить ?
Туапсе
значит мне повезло
nik0574
У меня 1.2 TSI CJZA первых лет выпуска (2013 год).
Я считаю, что каждый ваговод должен на себе прочувствовать всю любовь ВАГа. И рано или поздно каждый это прочувствует.
Вот вы здесь описали целый ворох проблем со вторым (!) поколением модульных движков серии ЕА, которое ставится с 2012 года, как это можно ещё объяснить как не свинство ВАГа по отношению к своим клиентам? Есть куча автопроизводителей у которых нет таких дорогостоящих проблем с основными агрегатами как у ВАГ.
Плюс с этому, мягко говоря, прохладное отношение официальных представителей по решению этих проблем.
Вот недавно здесь ругали Форд за то, что они не отзывали свои Эксплореры в России зная о дефекте в подвеске и вообще за их свинское отношение к клиентам, а чем ВАГ то лучше?
Я сейчас эксплуатирую машины двух других автопроизводителей и таких проблем нет.

Старый Оскол
Ладу замучаешься чинить с её некачественными запчастями.
Либо у вас не было Лады ,либо вам опять не повезло или мне повезло .Была 14-я ,с 5-го по 8 -й год владения было вложено в ладу 4000 рублей,никогда никаких запчастей и даже инструмента в машине было ,ржави не было ,в сервисе был только раз на развале .3 года подряд ездил на юг (1100 в одну сторону) никаких проблем ,но 140 000 перешла 4 владельцу ,без всякого рынка .Хотите верьте хотите нет .На Октавии за 7 лет ничего ,но почему то тут пытаются убедить некоторые в обратном .

Alexey Kalenikov
У меня 1.2 TSI CJZA первых лет выпуска (2013 год). Я аккуратно пишу, потому что не хочу здесь ввязываться в срач и кому-то что-то доказывать. Я считаю, что каждый ваговод должен на себе прочувствовать...
Здесь есть все. И Ваг и не Ваг, посмотрите с какими проблемами ставкиваются россияне у разных производителей. Посмотрите как разрешают проблемы разные дилеры. Посмотрите на хамское отношение. Еще раз повторяю, не срача, а справедливости ради.

Alexey Kalenikov
Вы не поверите ,но со стороны это заметно ,что хотите что то сказать но конца не договариваете ,Как раз в обсуждении технических проблем и нечего таить ,если они есть и для людей владеющим данными машинами будет полезна информация . Что там было в вашим CJZA ,раз считаете атмо надежней ,поверьте у меня есть знакомые которые пожалели что именно взяли новый 1,6 именно из за масложора ,у двоих есть Йети именно с этим 1,2 и пока никаких проблем нет .А проблем по любым маркам выше головы ,тем более по новым агрегатам ,но конкретно сейчас к движкам ВАГа особых вопросов нет ,ну разве что к 1,6 .Но при этом лояльность ВАГа к клиентом мне кажется на хорошем уровне ,а допуская что раз на раз не приходится ,но у других разве лучше ,дилеры всегда пытаются свалить на клиента многое ,судов по маркам полно ,на любую можно найти отзыв .У меня и на Октавии их нет ,их не было даже на ВАЗе ,а у других полно .Фактор везения тоже имеет место быть .
shapka1978
Без срача и с уважением. Посмотрите вот этот канал. ЯРДРЕЙ НАЗВВАЕТСЯ. https://www.youtube.com/channe... Здесь есть все. И Ваг и не Ваг, посмотрите с какими проблемами ставкиваются россияне у разных...
Я смотрел его видео. Гарантия на ВАГ два года, проблемы вылазят после гарантии.
У меня есть ещё дизельный Пежо 1,6 Hdi и бензиновая Тойота 3,5 2GR-FE, я много на них отъездил - вообще другое качество и отношение к клиентам!

Любой, от 95 до 100. Разницы особой нет. Я лью 95.
5 лет лью 95й. Один раз по ошибке полный бак 92го влил. Никакой реакции.

Пробкодар
Он не вводит.все верно говорит.

Сама по себе).

" на третьей вжимает в сиденье особенно приятно"
Я на третьей разгоняюсь до 90, потом перехожу на 5. Четвертой практически не пользуюсь. 1.4т МКПП 2015г.

лучше 98-100 лить.

Я смотрел его видео. Гарантия на ВАГ два года, проблемы вылазят после гарантии.
Вы сказали аро хамское отношение. Я вам акинул вижео гле как раз про замское отношение большиества поставщиков машинив Россию, в том числе тойоту и Ваг. У Вага разная гарантия. У ауди 4 года, например. У шкоды, да, 2 года. Все, что он показывает в своих видео это именно в гарантийный период. Это очень интеремно посмотреть насколько беспроблемно автопроизводитель обслуживает гарантийные обязательства. Я владелец тойоты короллы, той что на фото. У нее на 7й тысяче потекла передняя стойка. Заметил это не я, а мастер в шиномонтаже, когда меняли мне колеса. При обращении в Агат-Тойота Волгоград первым делом меня предупредили, еще до заезда в ремонтную зону, что случай скорее всего будет негарантийным, сейчас найдут повреждения, что это я ее приложил обо что-то, что диагностика будет за мой счет. Вот так меня встретили. Причем это была уже моя вторая королла подряд, а у данного диллера 3й автомобиль, покупал у них еще хендай. После диагностики, не найдя никаких повреждений, мне заявили, что я специально!!! облил стойку маслом, чтобы бесплатно осуществить ее замену! На 6 месячной машине, с пробегом 7 тысяч! Это про отношение я рассказываю, про хамство. и только после скандала, устроенного в присутсвии клиентов автосалона, согласились сфотографировать ее и отправить фото на рассмотрение в Москву поставщику. Замена была признана гарантийной. Вы видели проблемы владельцев дизельных тойот двухсоток? Вы видели как долго с ними судился и отфутболивал их производитель?

Я смотрел его видео. Гарантия на ВАГ два года, проблемы вылазят после гарантии.
По некоторым вагам 3 и 4 года гарантии ,есть куланс до 5 лет ,куча отзывов где по нем делали машины .Чем тогда лучше урезанная но громко звучащая 5-ти летняя гарантия корейцев ,о проблемах турбо на Пежо наверное только ленивый не слышал ,но они же не у всех .Конечно по Тойете другое качество и отношение к клиенту ,но боюсь вот эти два автора противоположного мнения ,но это не дает повода гнать на все другие Тойеты ,и так же со Шкодой .
Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser
nik0574
Вообще прикольно обсуждая какой-либо технический аспект ссылаться на фактор везения :) Вам не кажется, что к технике это не относится?
А можно и раз в год заправляться )) Все завист от пробегов.
Олег
Перемудрили сильно, прошлый был лучше.
shapka1978
Ну да, дилер играет важную роль, у меня в городе дилер Тойоты адекватный.
Но также важно общая политика представительства. У ВАГа политика сильно отличается от Тойота и Пежо, например. Это даже по видео Андрея видно - крузак то заменили!
nik0574
Куланца в том виде, которым он был до 2015 года, давно нет, это истории пятилетней давности. Сейчас в альтернативном сервисе сделать дешевле, чем по «куланц».
На Пежо зря вы гоните, у них проблем намного меньше, гарантия 3 года и вообще они адекватно реагируют на проблемы.
:))))

Alexey Kalenikov
Ну да, дилер играет важную роль, у меня в городе дилер Тойоты адекватный.
Так вы и не рассказали, что у вас произошло с представительством Вага. Андрей судится не с дилерами, а как раз с представительствами. Крузак заменили, после того как прошло несколько судебных экспертиз и судебных заседаний и тойота поняла, какие убытки ей придется понести без мировой. А вот это видео про хайлендер https://youtu.be/zojsCQHgG_8 что скажете? Про 4х кратный ремонт рулевой, проблемы с раздаткой и трансмиссией за 40к пробега? Приче люди просят Андрея озвучить, что случаи носят не единичный характер.

Alexey Kalenikov
Ну тогда скажите что это ,если с ваших слов фактор везения убираем ,говорю что не было проблем (авто имел ) ,а вы говорите что замучиешься .Так объясните мне тугодуму ,где я упустил или не догоняю .
Энгельс
Перемудрили сильно, прошлый был лучше.
Прошлое все было лучше. Но и этот неплох

Alexey Kalenikov
А как вы тогда охарактеризуете владельца дизельного крузака, владельца хайлендера и владельца сгоревшего крузака если везение к технике не относится? Тогда делаем вывод, что тойота выпускает продукцию непотребного качества? Или все же общее качество хорошее, но у производителей бывают неудачные технические решения?

Корейцы сами так преподносят
Они считают, что двигатель, с 5 летней гарантией, вышедший из строя по вине катализатора не является гарантийным случаем. Хорошо, что российские суды так не считают.

:))))
🤣 читается отлично кстати

5 лет у корейцев типа хуже 2 лет у ваг ))
**5 лет у корейцев типа хуже 2 лет у ваг )) ***это вы написали ,не надо передергивать, и делать из людей дураков .И любой незнающий о гарантии человек в ваших слов поймет ,что о,у кореи 5 лет у вага 2 .
**Чем тогда лучше урезанная но громко звучащая 5-ти летняя гарантия корейцев*** это я написал . И куда ещё понятней вопрос и он явно под ваш перевод не подходит и что он меняет для потребителя .Что там что там нужно проходить 5 лет ТО у дилера ,Что там что там могут на что то отказать ,но для вас 2 у вага и 5 у Кореи. Пусть она будет честной у Кореи все 5 лет без ограничений ,я только за.Это же только пойдет плюсом к продажам разве не так ,все хитрят не ужели не видно .Потребитель сейчас никому не нужен ,всем нужна прибыль .

Alexey Kalenikov
Зачем вы всё передергиваете ?Я на Пежо не гоню ,у меня его нет и не было .Я вам сказал что по отзывам на турбо там негатива полно ,но при этом подчеркнул что они не у всех ,а вы сейчас весь ВАГ броете ,как машины так и политику и отношение дилера .Знакомый вернул назад в салон годовалое Рено ,но это не говорит что всё Рено хлам ,но при этом боюсь даже писать ,взял Октавию ,3 года проблем нет .
Доброго дня,был летом на тест-драйве Форд фокус 1.5 турбо Титаниум и после сразу поехал тестит Октавию максималка 1.4.Честно,если не интересует место в салоне,то фокус интереснее, материалы отделки лучше,на Октавии дверные карты просто из дешевейшего пластика сделаны,просто жесть,шумка чуть лучше на фокусе и рулетка более острее на фокусе!!!!

Дмитрий
Что второй, что третий Фокусы, ни чем особо не отличаются от Октавии А7 по чёткости рулевого управления и поведению на дороге, единственно у третьего чуть "острее" настройки, а вот на скорости более 150 км/ч., Октавия лучше Фокуса держит заданную траекторию.
For72
А/м хорош. Но! Причём тут слон?

Машина классная во всем, лучший С класс на нашем рынке.
Поверьте, есть много любителей мкпп, я в том числе.

А какого года камри у вас была? С салона брали? Чем не устраивала?
Вкусы конечно у всех разные, но по виду, камри это красивый большой седан, а октавия....ну обычная машинка. Нормальная, не более.
nik0574
А БМВ это лучшее управление на земле ? Или БМВ стоит как Шкода ?
Прокатитесь. Заодно и цены посмотрите.

nik0574
**5 лет у корейцев типа хуже 2 лет у ваг )) ***это вы написали ,не надо передергивать, и делать из людей дураков .И любой незнающий о гарантии человек в ваших слов поймет ,что о,у кореи 5 лет у вага 2...
И не просто хитрят, а откровенно наепывают. Судя по последнему видео Ярдрея корейцы отказывали в гарантийном ремонте движков, пострадавших от разрушения катализаторов. Мол, разрушился катализатор, а на него гарантия маленькая и она вышла. 1.5 года судились с ними! Причем именно с представительствлм, а не дилерами. На что суд обоснованно указал, мол ребята собакоеды а причем здесь катализатор? У вас наепнулся движок и покую по какой причине! Главное что не по вине владельца! А там катализатор его убил или стерлизатор. У вас сколько на него гарантия? 5 лет? Ну вот выньте и положте... 1.5 года судилищ, а сама гарантия оказалась без суда пшиком!

Если Октавия, самый "недрайверский" клон Гольфа, да еще и с балкой сзади, кажется филигранно управляемой после японцев, то в очередной раз остаётся пожалеть японоводов. 5

Hasat
После Камри практически любая машина покажется идеально управляемым болидом😁

Ареда
Евро6?

Petrovich185
обратное значение термину "убитая подвеска"
Петрович, ты бываешь молодцом👍😁

Фомич из Фомска
Пока только фото видел, так же думал. Живьём отлично смотрится, лучше чем дорестайл.

Zombi23
Ты все-таки выехал из Кемерово в Штаты? Прямо сразу в Госдепартамент? Ну и как там Дональд, крякает?😁

Автор а ниче что машинки классом разные?
У человека была Камри, а потом Октавия и он их сравнивает, у меня был Тигуан, а следом Леон, я тоже сравниваю их, по-моему это нормально.
Антон Бабуркин
У вас я посмотрю гибрид)))) машина экономичная, но сказки хватит рассказывать. Такой расход по трассе вы получите, если будете ехать 70-80 на 6-ой передачи по пустой трассе.

shapka1978
Турбина действительно может быть слабое место, если она японская IHI😁

Да, типа ВАГа

nik0574
Так не нужен он там никому, вот и пытается что-то из себя изобразить.

Дмитрий
Давление в колесах проверяй, шофер....

И про бензин ниче не написали,что нужно лить 98-100й.
В сток спокойно льётся АИ95 годами и сотнями тысяч км.
Прокопьевск
Поверьте, есть много любителей мкпп, я в том числе.
Но не за лям с лишним)))
И не на каждый день для семьи и двух водителей

Антон Бабуркин
Вот еду на работу. По городу. Без пробок. Но светофоры конечно попадаются. И треть пути по МКАДу. В городе еду от 60 до 80, передачи 4 и 5 я в основном, а на МКАДе 110-120, в основном 6я. Средняя скорость 93 и это явно не 70 и не 80. Причем если ехать 70-80, то средняя будет вообще 50. У меня обычная езда, я не занимаюсь экоралли, еду всегда в крайне левом, как едет поток.

shapka1978
Как раз при 90км и самый низкий расход.У меня мерс на 7G тронике и 1.8 турбо с климатом и 5 человеками будет столько расход показывать.А вот в Краснодарских пробках будет увы уже другой расход.Примерно в 2 раза больше.

Hasat
Это не 90кмч., это средняя 93. В нее вошел город, до 80 и МКАД 120, а средняя 93. Но это не постоянное движение 90 кмч по трассе.

Hasat
Вот у меня долговременный расход за 1244 километра. Здесь уже частично с пробками. Хотя я в омновном по МКАДу перемещаюсь, а на нем даже с пробками поток довольно быстро движется.

Вот именно-кажется
Да, типа ВАГа
Все ВАГи, с которыми я знаком, к сожалению, не надёжны. Это фото ни о чём не говорит.

Я б тоже хотел город до 80.но постоянно стоим.Выехал и сразу в пробку).
Да слышал про беды Краснодара. В Москве тоже задница нехилая. Но я еду рано на работу поэтому успеваю проскочить по относительно свободному городу.

Я б тоже хотел город до 80.но постоянно стоим.Выехал и сразу в пробку).
Всю страну перекосило. Люди уезжают. В основном в Москву и на юг. Поэтому Краснодар, рассчитанный реально на полмиллиона жителей просто не тянет количество приезжих. А люди все едут и едут. Москва уже наверное скоро лопнет. Нельзя было финансовые потоки страны собирать только вокруг нескольких городов. Результат на лицо. Где-то в России на 1000 верст одни медведи ходят, а где-то непродохнуть.

А у меня все надёжны. Получается, что если надежность приблизительно одинаковая, то теряется в принципе смысл в японцах и корейцах - в остальном во всем они уступают!

вес 85 кг
Вот именно-кажется
Чем японец пруль лучше ВАГа?

shapka1978
Да все мегаполисы непродохнуть, потому что планировались под общественный транспорт, а машины у каждого первого😁

premio711
Чем японец пруль лучше ВАГа?
Свой отзвв перечитай

вес 85 кг
Свой отзвв перечитай
Ну, так это мое мнение - что японцы уступают ВАГу во всем, абсолютно. А ты свое мнение имеешь?

premio711
А что тебе по этому поводу кажется?
Новороссийск
А почему "надёжные" ВАГи на вторичке такие дешёвые?
Найдите мне дешёвую Октавию МКПП. Я куплю.
И ссылку дай, на дешевые

Потому что реальная жизнь и пиндеж в интернетах здорово различаются....
Предположим решил обновить свою. Забил в поисковик 2017 год ( не специально, просто новее моего 2014, ну и хоть год-полторас бу), поставил пробег до 20к, (за год полтора нормально будет, сам по 15 в год накатываю), поставил одного владельца, регион Москва. Моторы ничего не выбирал, что даст, то и даст. Вот такие крохи мне выдал интернет. За 1.5 мульта и выбор то невелик! И это притом, что мы сидим виртуально смотрим. Сколько из этих машин будут несоответсвовать действительности? А теперь из жизни. В том году мой сосед продал своего фокуса 2, с пробегом в 250к, подкинул деньжат и гордый заявил мне за пивасом, что является обладателем бюджета в 550к и готов приобрести что-то из С-класса в районе годков 5. Ну а кули, такие денжищи! Изначально он хотел октавию предыдущего поколения, потому что я ему дал на своей покататься. Так вот перерыв кучу овна, нашел всего 2 октавии помле первого владельца, с подтвержденным пробегом, но они стоили одна 580 (1.4) и 600 (1.8) и не уступали их не на рубль! После 3х месяцев без машины он совсем сник, уже хотел что попало купить, не было сил терпеть, ныл каждый вечер. И тут попалась ему королка предыдущая, на мехе, за 580, 60к пробега. И о чудо владелец согласился уступить за 550. Так вот вывод я сделал такой, что на вторичке нормальные машины расходятся как горячие пирожки и примерно по одинаковым ценам. Есть конечно хотелкины, но это исключения чем правило.

18й год.

Потому что реальная жизнь и пиндеж в интернетах здорово различаются....
18й год. Во-первых выбор машин невелик. Камри больше, но их и продается новыми больше. А цены... цены я считаю идентичные! Всембудет зависеть конкретно от состояния автомобиля, от желания владельца торговаться и тд.

значит мне повезло
У меня тоже 1.4 ДСГ 2014 г., на пробеге чуть больше 120 т.км., засопатилась помпа, заменил на не оригинал, - в остальном только плановые ТО, масло не берёт вообще..

Антон Бабуркин
У меня машина с ДСГ, если равномерно ехать по трассе 90-110 км/ч. ( особенно по четырёхполоске, когда ни кто не мешает) то вполне реально получит расход 4.5-5.2л. если ехать ещё медленнее, то возможно расход ещё снизится, так что вполне реальные цифры.

А почему "надёжные" ВАГи на вторичке такие дешёвые?
Не знаю, но меня это устраивает, адепты настоящей японской надёжности перепродают свои вёдра друг другу с легендой о миллионе километров, обычные люди покупают хорошие ВАГи и кайфуют 😁
Купил в прошлом году Сеат Леон 13г. ПТС, с пробегом 28 т.км. за 680 т.р в максимальной комплектации и в состоянии нового. Королла Аурис за эти деньги будет полное ведро, а у меня Леон едет лучше легендарного Turer V

Потому что реальная жизнь и пиндеж в интернетах здорово различаются....
Искал себе Октавию в прошлом году, начитавших таких "реальных", думаю ну сейчас подешевле выхвачу, ведь Андрюха с Серегой писали, что ВАГи на вторичке дешёвые! А ничего подобного, живую турбо Октаху никто дёшего не отдает, либо она из под носа уходит.
Купил Леона, не пожалел конечно, он как раз не очень ликвидный, человек целых три дня продавал.

vladimir26
так дсг 7 ступеней, а механика 6. Учитывая, что обе КПД одинаковые, седьмая передача может дать дополнительную экономию.

shapka1978
Москву расширяют.Дороги строятся.Тут только платники подходят все ближе к городу и бестолковая застройка всего и вся еще и недостроями.

Но не за лям с лишним)))
И не на каждый день для семьи и двух водителей
Мне 45 лет, и я все еще выбираю мкпп. Хотя были машины на акпп и не раз. Нравится, что поделаешь. Не все люди одинаковые..
Машина классная во всем, лучший С класс на нашем рынке.
Почему? Есть же и те, кто уважает механику, тем более здесь она классная. Если машина будет в достойном состоянии, продастся на раз-два.
Вы на БМВ ездили когда нибудь?)))
так тут и ценовая категория так-то другая)
KuraLexeR
Я бы понял, если бы такой бред про коробку писал японофил, но владелец шкоды...
в чем бред?

А почему "надёжные" ВАГи на вторичке такие дешёвые?
Да все в курсе что они не надежные ,от тех у кого их не было .
А почему тогда полно на вторичке свежих надежных управляй мечтой ?

Потому что реальная жизнь и пиндеж в интернетах здорово различаются....
Машины в хорошем состоянии уходят быстро и примерно в одни деньги по классу .

Не даст ,так как передаточное число 6-й на ручке меньше чем 7-й на роботе
Insider
Подвеска. Немного жестковата, но зато взбитая, на трассе вальяжная....
Взбитая как сливки, или как? Управляемость с балкой - посредственная.
Hasat
А с чем вы ее сравниваете что она у вас плавает? Что не плавает?
Zombi23
Под 0.9% годовых кредит и в России выгоден, только кто же его даст? И в России и в Штатах вам доступны только 12%.
И где в Штатах иммигрантам выдают кредит на авто под ипотечный процент гражданина США с многолетней безупречной кредитной историей?
shapka1978
- Скорее всего пробег скручен и шанс узнать реальный пробег стремится к 0. За годовалую Тойоту просят всего на 50 тысяч меньше новой. Уж лучше добавлю 50 и буду уверен 100%. А возьму б/у и если через 3 месяца всплывет ДТП...
Zombi23
Чувак, а у тебя на кармане в конце месяца остается 400$? А жизнь ты ведешь полноценную, как в РФ или экономишь каждый доллар и живешь в гетто? Похвались-ка.
Insider
Допустим я покупатель. Вижу объявление о продаже годовалой легендарной Камри с пробегом всего 11к. - Скорее всего пробег скручен и шанс узнать реальный пробег стремится к 0. За годовалую Тойоту просят...
Не на 50 000 дешевле новой. А на 50 000 выше, чем давали в трейд Ин Шкоды. Вы как читаете то?!
Антон Бабуркин
1.4 DSG. 70-80 на 6-й расход 4.1-4.5, 107-109 - 5.2, 110-130 - 5.5-5.7. Много езжу по трассе с пробегами более 100 км, неоднократные замеры, бензин 95 Газпром. Скоро запилю отзыв с фото, на фото будут примеры с такими расходами, в т.ч 4.1.
Alexey Kalenikov
Какая конкретно модификация еа211 и какие проблемы? У меня 1.4 CZDA . С объемом 1.6 и 1.8 гораздо ломучее.
nik0574
Производитель явно поскромничал по расходу в паспорте ,оказывается там 4,1 )))
В паспорте средний 5.2, у меня как раз такой, так что производитель не врет, а 4.1 это минимальный, который удавалось достичь.

Волгоград, Москва
???? Причем здесь камри, я продавал короллу. Причем здесь на 50 тысяч всего меньше новой? Я продавал ее всего на 50 тысяч дороже, чем мне дали за нее в ТРЕЙД-ИНЕ шкоды! Дали мне за нее 780, я ее продавал сначала за 850, потом за 830, новая стоила тогда 950. Плюсом покупатель бы получил плюшек на полторы сотни! В итоге было штук 5 звонков и один приезжал, все! За полтора месяца. Я ее сдал в трейд-ин. 780 плюс 40 за трей-ин накинули. За 900 купил октавию. Она была 16 декабря 2014 года, покупал весной 2015го, со скидоном была машина.

Волгоград, Москва
Вот сегодня в пробки на МКАДе встрял, все равно расход невелик.

Insider
Подвеска. Немного жестковата, но зато взбитая, на трассе вальяжная....
Взбитая как сливки, или как? Управляемость с балкой - посредственная.
Ну как сказать, смотря с чем сравнивать. Мазда тройка лучше управляется, но там движков нет. Фокус лучше управляется. Ну опять как лучше. Это нужно прям жечь. Вот прям жечь на всю жестянку. У меня в Волгограде была S образная любимая связка поворотов, в которой поток скидывал до 40-60, а я любил ее на фокусе проходить на 115, дальше плавный снос передней оси у него начинался. Октавия его прозодит со своей балкой на 110, кренится сильнее фокуса и удовольствия поменьше, сид со своей многорычажкой тоже 110 проходил, но сносило его больше октавии, на королке раз 105 вошел, честно ссыканул, она как-то нервно себя задней осью немного вела, как бы ничего не произошло, но повторять на ней не хотелось. Поэтому с чем ее сравнивать. Если с баржами типо сонаты и камри, то те не управояемее будут, ну уж не острее и не веселее точно. Если с тройкой БМВ, то она окажется телегой. Да и разгоняттся нужно до скоростных значений, сильно превышающих смелость 90% наших водителей. Ведь одно дело топнуть на трассе по прямой, другое на сотке в поворот залететь. Я когда был моложе и глупее устраивал жесткие зарубв на ней на сочинском серпатине с местными, они там довольно отмороженно едут. Я был среди самых отмороженных. Было дело, каюсь, сейчас так уже не езжу. Так вот эта машина с балкой позволяла мне ехать на участках (где полторы полосы, а то сейчас напишут многие что я на 90 градусный поворотах 200 ехал🤣) до 190 км.ч, а они хоть еще и не дикоскрпатинистые, но далеко не прямики, с довольно нехилыми поворотами (особенно когда на 150 вкатываешь), и с перепадами по высоте, короче американские гонки на скоростях 150+, так вот меня фокус2 СТ не омог обогнать, и дело не в том, что я шумахер с рождения, а в том уровне отмороженностив голове на которую ты готов пойти. Уровень управляемости современных машин прибавил и весьма в целом, он позволяет топить очень жестко, даже на балке.
shapka1978
Лично вы, любезный, мне кажется и на холодильнике в поворот под 100 зайдёте.
Даже, если он будет вообще без колёс. )

Insider
Лично вы, любезный, мне кажется и на холодильнике в поворот под 100 зайдёте.
Даже, если он будет вообще без колёс. )
Было дело и на семерке жигулей (считай холодильник) топил на все железо🤣 но это все в прошлом. Сейчас иногда, чуть чуть позволяю себе баловаться, в пределах ПДД. Старею, реакции не те уже, голова не так быстро варит😁

Волгоград, Москва
В октавии мне даже не балка не нравится, а то что она кренится.
shapka1978
На семерке ( 2107 ) тоже гонял. Даже амортизаторы Monroe на неё ставил. Ставил спорт руль, спиливал рычаг КПП. Но только летом, зимой - швах. Даже если багажник загрузить. А тормозить по снежной каше на ней - только простату тренировать...
Потом верхом инженерной мысли в своё время была для меня Ваз 21103М. Стойки, опорные подшипники, тормоза, колдун вечно достающий, провода, свечи, датчики, распорки, резина...Потом Субару Оутбэк. После неё понял, что сколько в Русский автопром денег не вваливай приличного все равно не получить.
Шкода хороший автомобиль. А то, что кренится... центр тяжести достаточно высокий, клиренс. Оутбэк тоже кренился, но был прогнозируем. Не так, конечно как WRX STI. Но тоже неплохо.
Да и потом в одном вы абсолютно правы. Не каждый наездник сможет почувствовать грань шасси и Октавии.
Октавия RS ка была в своё время в продаже. Тоже очень достойно...

Insider
Я думаю, что есть и интереснее машины в С-классе, чем октавия, вопрос лишь в том что нужно от автомобиля. Правда в Росси ничего уж и не осталось в С- классе. РС-ка хоть и не плоха, но среди горячих хетчей все-таки баржа. Горячие меган, сивик и гольф надерут ей зад. С другой стороны семейнее ее среди горячих нет пожалуй. Я думаю что важнее всего не то, какой у тебя автомобиль, а что бы он искренне удовлетворял владельца.

Insider
Да, они ей поставили ППД пакет в Росси, что сказалось на ее управляемости. Все-таки динамика октавии бодрее большинства атмосферников С-класса и если на той же королле подобные крены при ее динамике воспринимются спокойно, то на октавии уже немного досаждают.

Кредитная история набивается быстро. А потом хоть под 0% тачки в кредит бери

shapka1978
Есть, конечно. Та же WRX STI. Полный привод явно предпочтительнее. И в разгоне и особенно зимой.
Чтобы нравилась - это само собой )

Кредитная история набивается быстро. А потом хоть под 0% тачки в кредит бери
Насколько быстро? Месяц? Год? 10 лет?

Насколько быстро? Месяц? Год? 10 лет?
Пару лет
Когда мы дом покупали к примеру у меня жена была менее 5 лет в Канаде. У нее из кредитной истории только кредитка которую я сделал. У меня же намного больше всего было на протяжении многих лет, кредитки, кредиты на машину, оплата квартиры и тд
Так вот когда пошли дом покупать у нее кредитная история лучше моей. Не знаю уж как оно работает но фаут

egorlike
Пару лет Когда мы дом покупали к примеру у меня жена была менее 5 лет в Канаде. У нее из кредитной истории только кредитка которую я сделал. У меня же намного больше всего было на протяжении многих лет,...
Значит косячил где-то

Да ваще какой-то канадский маргинал🤣 бампера изолентой, кредиты не дают😁

egorlike
Через сколько лет теперь можно будет назвать жилье своим?

Да ваще какой-то канадский маргинал🤣 бампера изолентой, кредиты не дают😁
А мне не потребовалось переезжать в Канаду, мне и в России кредиты не дают!😂

Значит косячил где-то
Неа

Минск
А шкода 1,4 механика - 6.0.
Разница совсем невелика. Но мазда мощнее, тяжелее и на автомате.
так что сильно уж превозносить экономичность ваговских моторов не стоит.
"Неблагонадежный, общается на русских сайтах, возможно завербован ГРУ НКВД"😁

Иван, не путайте военную разведку и внештатного сотрудника уголовного розыска.
Да и названия сейчас другие. Не знаю, где вы нашли НКВД, но даже ГРУ ныне - это Главное управление генерального штаба.
(Идиотское так то название, лучше бы оставили как было).

Ну вот, короче, видишь, я опять на Вы. Привычка, извини

hennessy88
5 за отзыв. На счет расхода (не для критики ВАГа, для информации только) - Мазда 6, 2,5 автомат, при тех же скоростях на трассе 120-130 км/ч за 5000 км (поездка в европу) расход 6,8. А шкода 1,4 механика...
Для кого эти байки? У моего лучшего приятеля была Мазда 6 2.0 л. 2014г.в., у меня Октавия а7 1.4 ДСГ 2014 г.в., семьями ездили отдыхать в горы на трёх машинах, загружены примерно одинаково, ехали вместе в одинаковом режиме, у меня расход за поездку (туда-обратно 680 км.) составил 6.2 л., у Мазды 8.4, у Мондео 2.5 2015 г.в., вообще 8.8. И это при том что в этой троице я ехал замыкающим, часто приходилось догонять и давить на тапку, - кто ездил хотя бы в паре поймёт о чём я.

в чем бред?
В предыдущих генерациях если что и менялось, так это мехатроник ценой меньше 100 тыс. и сцепление ценой около 30 тыс. Это два. На все это добро есть гарантия производителя, большинство владельцев А5 поменяли косячный мехатроник первой генерации именно бесплатно. В А7, если я правильно помню с 14 года идет модернизированный мехатроник и прошивка. Достаточно?
Сказал бы просто - сэкономил, взял механику. Ну или особо обдолбанные любят утверждать про особый контроль автомобиля на механике. Это при наличии кучи неотключаемых электронных помощников и электроусилителя руля)))).
Нет, надо придумывать какие то сказки. Зачем? Я не понимаю.

Не даст ,так как передаточное число 6-й на ручке меньше чем 7-й на роботе
Не вдавался в подробности, поэтому написал предположение "может"
Поискал данные по своей:

R 4,17
Главные передачи: 4,438/3,227 - для нечетныхчетных передач

Родион
KuraLexeR
В том, что никто не меняет полностью коробку за 300 тыс. Это просто незачем делать. Это раз. В предыдущих генерациях если что и менялось, так это мехатроник ценой меньше 100 тыс. и сцепление ценой около...
Согласен полностью!!!

hennessy88
Ну во-первых в Европе ограничение 100-120 и никто там не превышает. Во-вторых, думаю, на Шкоде в таких условиях было максимум 4,8-5,2. Есть друзья с Октавиями, которые тоже ездят в Европу.

KuraLexeR
Не вдавался в подробности, поэтому написал предположение "может" Поискал данные по своей: Для 1.8 TSI: 6 ступенчатая МКПП I. 3,78 II. 2,06 III. 1,45 IV. 1,11 V. 0,88 VI. 0,73 R. 3,60...
Именно так ,при чем почему то на 1,4 6-ти ступка ещё меньше передаточное ,хотя думал что там одна коробка ,по логике вроде на 1,8 меньше проситься ,мне не понятно зачем .

Insider
ГРУ относится к министерству обороны. А НКВД это народный комиссар Внутренних Дел. Иван, не путайте военную разведку и внештатного сотрудника уголовного розыска. Да и названия сейчас другие. Не...
Да я понимаю, это шутка, сечёшь?😁

Ну вот, короче, видишь, я опять на Вы. Привычка, извини
Ничего, привыкнешь😁

KuraLexeR
Не берусь утверждать насчет экономии, это уже выбор автора, а вот по поводу "особого контроля" - дело в не в нем, а у в удовольствии управления машиной на механике. Есть те, кто умеет и кому нравится, есть те, кто не понимает, в чем радость. Ну и на многих автомобилях мкпп в умелых руках дает больше драйва, чем автомат.

Auris Kivius
Переводишь DSG в ручной режим и погнал, переключает быстрее самого быстрого пилота, но педали 2. Только щелкай.

Ну это все равно другое.
На самом деле, при навыке и тренировке на механике действия "выжать-переключить-отпустить" происходят на автомате, прошу прощения за каламбур. Так что можно легко щелкать и с тремя педалями)

Ну это все равно другое.
Да я не спорю, сам был приверженец механики лет 10, но потом обленился😁

Auris Kivius
Конечно выбор автора, никто не спорит. Аргументы мягко говоря вводят в заблуждение читателя.
Бред про умелые руки видел тысячу раз. Я надеюсь вы не устраиваете ралли заезды в городе?

14819284
Два месяца назад продал свою бывшую Октаху А7 14-140 ДСГ-7 2013. Заезжал на заправку 4 раза в месяц.
Пробег на момент продажи 183 000. Ни в двигатель, ни в коробас никто не лазил. Свечи менял всего 2 раза на 60 и 160 тыс км. Масложера не было (не более трети мерки между заменами на 12-14 тыс.) Косторол 5в30 204-507 допуск
Трасса на 90% , Расход на БК-5,6, привирал конечно , по факту было 6,1-6,2. бенз в основном лукойл.
Привозил расход по трассе 4,9 (по БК, по факту - 5,2-5,3), но это по пустой трассе ночью, 90-100 км/ч.
Только хорошие воспоминания.
14819284
shapka1978
Встроеный колхоз никогда не прибавлял в цене его стоимости - это факт.
-музыка на усилках и сабе, камера с 2 диновой сони и сигналка с автозаводом в сотку обошлись
-Комплект новой зимней резины в подарок на дисках
-накладки на пороги из полированного металла почти за 5к брал.
- Круиз ставил, встроенный регистратор за десятку.
Ты хотел за это 150 к рыночной стоимости авто?

По городу 5.8 л. Посоветовал бы для города 1.6АТ, надежная коробка, ну это кто боится DSG, но на трассе будет тяжело.
Для трассы однозначно DSG. Сами понимаете 6-7 передача либо круиз на 7-й. износа практически нет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
GoodDaddy
Машина хорошая, купил в 2018г. DSG 7, 150 лс, прошла 60000 км., расход 4.5 по трассе ( 90-100 км/час), средняя по трассе 5.2. По городу 5.8 л. Посоветовал бы для города 1.6АТ, надежная коробка, ну это...
У меня 2015г. Мкпп, 140 лс, прошла 63000 км. Последние 2 ТО рекомендуют промывку инжект. Но двиг. работает ровно, никаких чеков не выскакивало. Не знаю, может зря отказываюсь? С другой стороны, не хочется чтоб туда лишний раз лазили...

Кандалакша
Мне делали на 30000 wynnsом, эффекта ноль и даже расход чуточку подрос, плюс кривыми руками подсоединялись к топливной магистрали.

Новороссийск
Олег
НЕ не ленивые...просто человечество уже придумало, утюг электрический, унитаз..., все ими пользуются и кайфуют.., хотя чугунный утюг надежней и не ломается....), так и с коробкой автомат , ДСГ- это прогресс удобство...), так вот в нашем городе холмистом, где пробки в горку стоят всегда, автомат на много лучше бережет нервы водителя и расход меньше(т.к. блок управления двс дает команду на впрыск минимально необходимого топлива на движение авто вперед, против того что ты жмешь тапку ногой контролируя минимальное движение вперед и еще палишь сцепление) у меня 20 лет стажа и работаю в сервисе, так что проверено..., забудь про эту механическую шляпу, соберись и купи ДСГ, кайфанешь, а если надо переключи ее в мех режим и управляй тягой сам...) Просто сделай это!)
виталий
Здравствуйте подскажите пожалуйста, на 6_ой передачи при скорости движения 100км/ч обороты двигателя какие?
У самого королла на механике,при 💯 обороты 3000, ехать неприятно и расход топлива как в городе

виталий
Добрый день, при 100 на 6-ой около 2200 об/мин, 3000 об/мин при 135-140 км/ч.
виталий
Добрый день, при 100 на 6-ой около 2200 об/мин, 3000 об/мин при 135-140 км/ч.
Огромное спасибо

EA211 можно и нужно греть под нагрузкой. он спроектирован специально так, чтобы завел тронулся, поехал и в пути уже согрелся. Греть его на холостых НЕ НАДО, данная привычка это аттавизм и неправильная эксплуатация )
Smart Bastard
Моя октавия отлично прогревается на холостых. В -20 мороза за 10 минут уже 60 градусов и дует теплый воздух. Зимний прогрев отличный, при включении печки обороты поднимаются на 20% примерно. И в салоне тепло мотор прогрет почти. Солярис это морозильник по сравнению со шкодой
бороду сбрей
именно поэтому 35 % октавий покупают на работе
именно поэтому 35 % октавий покупают на работе
роботе
доплата за дсг 50 000 руб
egorlike
Какой пасат вася, ты че. Это же лифтбек.. почти как панамера тока дешевле.
На камри - это нужно ставить. У октавии - это уже есть.

Сообщений: 2062
Себя ещё ладно. Других не надо.

илья
Czda? У меня он полноприводного тигуана таскает неслабо. Представляю как пушинку октавию несёт
Smart Bastard
Ну зимой 5 минут хотя бы. Пока снег смахнешь. А больше особо смысла нет

Тащит дай бог

Как нет минусов у авто?? Самый главный минус это его цена, на мой взгляд)) плюс внешность становится ну прямо скажем на любителя..

premio711
А ещё можно руль с лепестками заказать .
И передачи на руле щёлкать .

На Октавии 1,4 дсг
В такси кто нибудь работает .
Сколько город выходит расход бензина??.

Час на рапиде работаю. 1,6 АКПП
1,6 брал думал пропан поставить
Не стал ставить .
На бензе работаю .
Час холодно расход 8.5~10 по городу.
Лью 100 /95 бенз .

олег
Фокино
Да конечно прям кинулись бежать с за хлёстом голени.У меня был приус30 245000 км прошел жрал 4,0-5,5 хоть в городе хоть по трассе зимой 5,5. Менял я в нем только воздух в колесах ну и масло. Я не буду говорить, что Октавия хуже или лучше. Летом куплю ее на механике и потом напишу
Alexey Kalenikov
А что случилось с мотором?

Вы на БМВ ездили когда нибудь?)))
Ездили, и на копейке БМВ и на Октавии. Разницы в управлении НЕТ.
Мерзляков Владимир Прокопьевич
Междуреченск
А мне больше нравится КИЯ ОПТИМА. В 2018 году купил 2.0 150 лошадок.В меру мягкая, комфортная и т.д. Считаю лучшей в своём классе, жду новую и только на неё поменяю. Прёт-сколько захочешь,ускориться-пожалуйста,никогда не прогреваю-даже в-35, сел и еду км 2-3 спокойно.

Не всем нужна такая большая машина (Оптима) D класса.

Мерзляков Владимир Прокопьевич
Киа Оптима лучшая в классе D .Ну прям на открытие тянет ,так ещё с 2,0 прёт )))Когда нравится это хорошо .

А. Романов
Ездили, и на копейке БМВ и на Октавии. Разницы в управлении НЕТ.
Я вас умоляю!)))

Здравствуйте. Купил октавию в том году в июле, 1,4 на механике, машина зверь, управляется чётко, на дороге нет равных, полностью согласен с автором,. До этого были и тойоты и форды октавия и рядом не стояла, сказка а не машина

AlexMStar
Доброго времени суток, мужики, парни. Владею октавией 1.4 дсг. 2017 год выпуска (сентябр) новые фары- огонь, выглядят ново и не скучно. Пробег 170 000. Что было сделано: двигатель замена ремня грм. На 170к заменил комплект сцепления. Ну и все. А там сами думайте надёжная машина или нет. Надёжный ли дсг и так далее.

александр
Итатский
Привет)хороший отзыв, продавать не собираетесь?)больше проблем никаких не было?)

Afterburner
У меня тоже такая, 3 года машине, пробег 65, но такого расхода никогда не было. На трассе чтобы было 5, это наверное на круизе? Обычно где то 6, в городе 7.5-9 в зависимости сколько ехать и есть ли пробки.

Afterburner
Олег
да ну, с чего 90% боятся. Как раз на механике не найти в нормальном состоянии. На дсг берут хорошо. Сам когда покупал, 3 варианта увели передо мной.

виталий
Все берут машины чтобы гонять или время от времени.
Пример: Камри 2.5 и 2.0 что выберете?
Церато 2.0 и 1.6 ?
Веста 1.8 и 1.6 ?
У меня знакомый ездил на Камри 2.5, говорит хорошая машина, но хочу 3.5
Вот и продажи говорят сами за себя, почти все берут 2.5, а если бы цена на 3.5 была ниже, то 50% выбор пал на неё

Zombi23
В Штатах менее 1.8 вообще не любят. У них даже Рав 4 продавался с 3.5 двигателем. Искал там в 2006г. Равчик

Николай
Подскажите, у вас DSG какая? DQ200 или DQ 250 ? Спасибо

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия