Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Октавия 2011

Тема:

Доброго времени суток.

Пробег плавно подошел к очередному ТО. Какое масло заливать и какие фирмы расходников приобретать я уже понял, да и предыдущий владелец указал это и объяснил за каждую из позиций (фильтра фирмы Filtron я отказался покупать и решил потратиться на более дорогие — Khecht и воздушный Bosh). Но решил все же узнать: какое масло льют владельцы 1.6 BSE двигателя, фильтры каких фирм приобретают и почему? Сегодня на драйве читал пост, где склонялись к тому, что Ликви молли на данный момент лучшее масло для Шкоды, но какое из ликви лучше для 1.6 бсе я так и не узнал, ну и не спрашивал :( Напишите в комменты что используете....

, пробег 71 085 км   

Добрый день.

Давно ничего не писал, т.к., пока ничего серьезного из материала не накопилось, но вот могу поделиться такой небольшой мелочевкой, как замена фиксатора упора капота. Прошлой зимой забирал как-то родителей из гостей и по воле случая пока я выгружал вещи — доверил отцу залить омывайку в бачок. Естественно, на улице в январские праздники вечерком было уже достаточно прохладно — около -25, а т.к., было темновато то он промазал и "вставил" кочергу прямо в пластмасску эту :) соответственно, если бы я её сломал, то я — рукожоп, а если он сломал, то — пластик китайский)) Хотя этот фиксатор меня по первости тоже бесил и я нервничал, когда приходилось доставать кочергу оттуда, уж как то не внушал доверия он мне — боялся его сломать....

, пробег 72 434 км   

Добрый день.

Давно ничего не писал, да и особо нечего было писать.

Началось все с того, что решил сделать своей любимой подарок на 8 марта. Обычно, все водят своих подруг/жен и т.д., в ресторан/кабак/на разные мероприятия и дарят разные подарки, ну собственно, я решил не выделяться и поступить таким же образом :)

Место для проведения романтического вечера выбрал классическое — гараж. Решил устроить "поляну" по всей красоте — при свечах:

Опосля красивого оформления пора бы было перейти и к выбору напитков....

, пробег 75 000 км   

Добрый день всем.

В прошлый раз так и не хватило сил/времени/желания дописать всего, поэтому черкану сегодня и сейчас. Постараюсь в этот раз придерживаться плана, чтобы не упустить все что хотел описать.

Масло и пробег

Вообще, ТО-5 по-хорошему стоило сделать еще где-то в декабре перед похолоданием, но я как то упустил этот момент и благополучно забыл. Как итог, с момента последнего ТО (ТО-4) прошел почти год и 14к км пробега, что достаточно много.

Итак, результат слитого масла можно видеть на картинке:

...

, пробег 75 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BSE в Рязани

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром