Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

, Петрозаводск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Добрый вечер,решил написать скромный отзыв о скромном владении окташечкой. Приехал с вахты и встал вопрос,есть сэкономленные средства и желание купить машину,желательно новую. Долго думал,и даже за год до этого рассматривал варианты с Хёндэ крета, Рено каптюр, хотя класс немного у них другой по сравнению с окташкой,но хотелось что то повыше. В итоге приехал с вахты, помятуя про повышения ндс и т.д,решил пойти по салонам и посмотреть что и как и где, в итоге дошел только до 1, им оказался салон Шкода. Т.к изучал болячки шкоды по средствам Ютуба и прочих материалов подумал,а почему бы  инет?Брал из наличия,уж не хотелось ждать у моря погоды. В салоне была 1 шкода примерной комплектации что мне хотелось а именно-турбо двиг,фары LED,пассивная безопастность (а именно подушки,шторки и прочее(за детей переживаю)ибо если не ты так тебя =( В итоге взял темно-серый цвет,комплектация стайл,пакет для плохих дорог,пакет 6 (фары и прочее), радио Болеро. Что могу сказать о машине при пробеге в 9000км,Для водителя и прочих курящих в салоне,а мой салон именно такой,ибо машина бралась не только для детей но и для дальней и комфортной поездке на работу, то есть машина трассовая, 90% трасса, 10% город. Если есть курящие люди то при покупке обязательно ставьте дефлектора на окна,ибо во время дождя и прочего при открытии окна заливает воду в салон нещадно,аэродинамика у нее хромает,так же если пристроетесь за фурой в ожидании обгона почувствуете что машину подколбашивает от ветра попутной фуры(после обгона все приходит в норму)Машина чувствует дорогу уверенно, рулится как по мне так просто супер, усилитель руля электрический, чем выше скорость тем тяжелее руль. Мне нравится управление,в меру четкое и понятное(то что машина чувствует ветер от попутной фуры на управление не сказывается,просто такое ощущение что кузов гуляет). Очень радует радио,берет далеко и там где прошлые машины скажем так со штатной антенной не брали то здесь ровно все наоборот,до самой последней волны.

По поводу салона, все понятно, все на своих местах, практически все идеально, еслиб не пара моментов,во 1-подогрев зеркал включается поворотом рычажка на вод.двери,не очень удобно и можно нечаянно забыть что он включен (со мной такое бывает), 2-подлокотник меж сиденьями, да он регулируется по высоте и по вылету,но по вылету вперед-назад,нет ощутимого стопора-(что я имею ввиду) допустим вам надо подтянутся в кресле,и вы на него облакачиваетесь и он моментально уезжает назад до упора,приходится снова его возвращать в исходное положение,не критично конечно но всё таки.=).Внешний вид-на вкус и цвет фломастеры разные,но мне очень нравится и выбрал её прямо душой и сердцем.Мерс она мне не напоминает ни в коем разие. Парктроники работают очень хорошо,есть камера заднего вида,в ограниченном пространстве парковаться одно удовольствие.Был случай когда я двигался задним ходом чтобы разъехаться в тесном переулке со встречной машиной,а жене надо было на работу и она не долго думая пошла к машине сзади чтоб открыть багажник и забрать сумку,машина зафиксировала неожиданное движение сзади и сама дала по "тискам",но супруга люлей после етого получила=)) Советую всем бронировать фары,не обязательно в салоне а вообще, ПТФ стекло, находятся низко, шансы потерять ПТФ в первую зиму очень велики.Еще поставил сетки в переднйи бампер сверху и снизу,и передние брызговики так как наслышан что краску задних арок пескоструит, хоть там и наклеена броня с завода, рисковать не стал.Робот,робот,робот.Я бегал все время на ручке,и тут подумал а почему бы и не робот?Все кричат что он плох и т.д,и решил для себя что сам попробую тогда буду либо с грустью читать про ДСГ,либо вспоминатьс  улыбкой тех кто его списывал в утиль.Пробег конечно небольшой но коробка работает хорошо, даже очень хорошо.=) Единственное напрягает что обороты на 7 передаче при скорости около 110 держаться в районе 2000,как то маловато на мой взгляд,хотя даже после 110 до 160 разгоняется очень уверенно несмотря на груз в багажнике и 3 пассажиров.Масло поменял на пробеге в 9000,посчитал что обкатка законченна,первые 3000км расход был 5.4 литра при крейсерской скорости 108,а теперь 4.5 литра при той же скорости.Масло стало темным,и даже пришлось долить 100 грамм на все 9к км,потому что перед сменой масла отжигал на обгонах до 150,видимо не его эта скорость,а 7000 прошел ниразу не доливал, уровень стоял мертво.Возможно я вас утомил своим большим количеством букв,и хаотичным описанием,но пишу первый раз,не грамотен в этом. Прошу особо сильно в меня камни не кидать. P/S позже добавлю фотки.

Купил на зиму шипованные Нокиан хакка 8,ну что могу сказать,очень шумные по трассе особенно в самом начале их эксплуатации,когда прикатывал шипы как советует завод изготовитель.Сейчас стало немного тише(это не значит что шипы повыпадали=)) )Разговаривать можно не напрягаясь впринципе.Ехал с работы и попал под ледяной дождь,тормозят они уверенно,быстро.Машина на етих покрышках стоит на трассе как влитая,слушается поворотов и прочее.Советовать их к покупке никому не буду-потому что на вкус и цвет фломастеры разные,но сам доволен конечно же.

Вот и моя ласточка прошла пол страны по пробегу,хотя и бегала от области к области,в однообразном порядке,что успел заметить.1)У меня 1.4 двигатель соответственно сзади располагается балка+пакет зимних дорог (не скажу что я любитель оффроода и со своей горячей головой не лезу туда где пролезть невозможно)поговаривают что вся эта связка по подвеске очень плохая,машина плохо рулится,кренится и т.д.Со своей точки зрения могу сказать что машина держится достойно,и там где раньше я на вектре Б и хендай лантре 95 года (у обоих макферсон сзади)притормаживал в повороты чтобы меня не снесло или не дай бог не кувырнуло то шкода справляется с теми же поворотами без проблем причем скорость сбрасывать и притормаживать не обязательно (без фанатизма-всему есть разумный предел) так вот,она проходит повороты идеально,сначало пробывал на летней штатной резине гудиеар потому что был асфальт,а потом когда купил и обкатал нокиа хакка 8 и выпал снег поведение на дороге практически не изменилось,стоит как на асфальте (лично мое мнение и на истину в последней инстанции не претендую),подвеска жестковата в меру,но к этому быстро привыкаешь,выбоины и прочее отрабатывает на ура,без отбоя и подпрыгивания всей машины как в судороге.2)Задний дворник и камера заднего вида.Дворник просто ненужен,постоянно чистое заднее стекло,в любую погоду,а если крутой ливень то есть боковые зеркала с датчиками движения по соседней полосе,и даже если вам в боковое зеркало нифига невидно,датчик подскажет есть ли там кто то(проверял на себе,боковые стекла грязные в ноль практически,видно только желтый диод на боковом зеркале,а сам просто смотрел в зеркало заднего вида (страховался)и так обгонял,ненадо кидать в меня камни,я перестраховывался много раз=))Пришел к выводу что задний дворник ненужен,ни зимой,ни осенью а остальное я думаю само собой отпадает.Камера заднего вида хороша,все красочно,все видно идеально,если камера забрызгана то можно смыть грязь омывайкой,удивительно не правда ли?=))Очень помогает при паралельной парковке отлично,тестировал лично и не даже 100 раз а больше,причем тест на живых авто а не на коробках=).3)Дворники и место их покоя....

Поменял масло в очередной раз,к сожалению не через 7.5к км но поменял.За это время не долил ниразу и ни грамма,на вопрос сервис менеджера а нафига вы масло меняете если вам осталось 7к км до ТО-2,я ответил что это моя эртическая фантазия,как залито было масло Ваг с завода,так его и льют,добовлял один раз когда вжаривал на ей,больше не ест,понимает солнышко моё что я её не насилую,а красуюсь ей.На 22100 примерно влетел в яму трассе м-10,вызвал ГАИ,оформил,приехал в Брянскую область,город Брянск в Альфа-Страхование где я по каске оформлен,мне предложили за свой счет найти яму(подъемник)договорится с этой ямой и по времен согласовать с их экспертом который кроме визуального осмотра нихера не умееет.В итоге моё колесо и диск приговорили к замене но это не входит в каско,по альфа страхованию,спасибо гарантии Нокиан хаккапелита(не реклама),при боковом порезе как у меня они заменили покрышку на новую,а диск пришлось варить и выпрямлять,спасибо шинке которая за это взялась.Ну а теперь пламенный приветальфа страхованию,я жду вас,как никто другой.

Xillaire, Томск
Skoda Octavia, 2019
Skoda Octavia, 2019
Александр, Кемерово
yellow_lemon, Санкт-Петербург
vkuptsov, Казань
22005
vitpod83, Ростов-на-Дону

меня масло чаще раз в 7500 и бензин качественный 95/98 и прослужит TSI долго машина! DSG в пробках в ручной режим и проблем с коробасом не должно быть

Kinshasa
Ого..., ну прям нюхает бензин!))))))))
Вы,уважаемый,купили мою любимую машину!Выбор,на мой взгляд,правильный по многим критериям.Хочется пожелать безъаварийной эксплуатации и безпроблемного содержания авто.На данный момент,позволить себе покупку не могу-недостаток финансов.Копим понемногу.Если что-в будущем имейте меня ввиду!Удачи Вам!
Ля-Ля не надо про 4,5 по трассе.
В самом пенсионерском режиме БК показывал 4,8. По факту (по чекам) 5,5. БК занижает расход на поллитра, не меньше.
Менять масло нужно каждые 5000 км.
Да что уж в 5000, советуй сразу в 3000, кто меньше???
Менять масло нужно каждый раз, когда заканчивается бензин в баке, так двигатель отъездит не 200 а 250к!

Менять масло нужно каждые 5000 км.
Да через три тогда уж. Что мелочиться?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
вадас
Темников
Отличный выбор а также цвет машины. В таком цвете в прошлом году заказывал суперБ. Но не срослось. Взял в белом с хорошими скидками.Сейчас пробег 20000км масло стоит на одном уровне.

Ого..., ну прям нюхает бензин!))))))))
Зависит от условий эксплуатации. У автора 90% трасса. У меня такая же машина, и при равномерном движении 100-110 км.ч., расход колеблется 4.8-5.2 л.

А7 1,4 (140) ДСГ 2013 пробег 158
Глупо считать бензин по чекам! На любой заправке при заливке полного бака вас имеют на 1-7л.,-в зависимости от их наглости! Я больше доверяю Б.К., даже специально проверял его, - расход считает чётко!

подогрев зеркал как включил при выезде из салона в 2013 году так больше и не трогаю)
Bear Vorkuta
"Единственное напрягает что обороты на 7 передаче при скорости около 110 держаться в районе 2000,как то маловато на мой взгляд"

А сколько должно быть? Все правильно - для экономии топлива.
А для обгона Вы все равно педальку то нажимаете, коробка передачи скинет, обороты вырастут.

Классная тачка, головное освещение красивое, вечером загляденье.
Подогрев зеркал сам отключается через 5 мин. Но согласен: кнопкой было бы удобней (привычней)))
vladimir26
Первый человек, который пишет что БК считает идеально.
Если у меня долговременно 5,6 - по факту 6,5.
Заправляюсь на одной и той же заправке и колонки до отсечки. - средний долговременный расход по БК ниже 5,5 не был.

Салехард
Сообщений: 1950
KuraLexeR
Да через три тогда уж. Что мелочиться?
тогда уж каждый вечер, загнал в гараж - сменил масло с утра на свеженьком :)
а если серьезно то тоже планирую Октавию купить только в кузове универсал
vladimir26
Согласен, если катиться всегда под горку!)))

Николай
Первый человек, который пишет что БК считает идеально. Если у меня долговременно 5,6 - по факту 6,5. Вас может и имеют на заливке полного бака на 7 литров. Сочувствую, если с 45 недоливают 7 Заправляюсь...
Ну мож и не идеально, но очень близко к правде... Он сам его дозирует через форсунки, уж ему-то не знать сколько бенза вылилось...
ЗЫ: Заправка до отсечки чревата возможным залитием адсорбера, который стоит рядом с баком...

Николай
Николай, 3 года назад, с приятелем из за спора с ним, решили проверить на сколько можно доверять Б.К. Делали так: залили под завязку бензин, проехал 100 км., при скорости 100-110 км.ч., затем остановился и опять долили под горлышко через специальную мерную ёмкость. При доливки погрешность могла быть не более 100мл., - в итоге показания Б. К. полностью совпали с залитым топливом. Ну и лично мне несколько раз, на Лукойле, на разных заправках умудрялись в бак ёмкостью 50 л. заливать гораздо больше! Раз залили 58 литров, при том что Б.К. показывал запас хода 80 км., и судя по тому что лампочка не так давно загорелась, в баке плескалось ещё минимум 5-7 литров. Когда я начал с ними разбираться, меня начали убеждать что "лишний" бензин вместился в горловину. Потребовал сделать контрольный замер, (долго упирались) в итоге оказалось что на каждые 10 литров колонка не до давала больше литра! И если вам на полный бак не дольют 1-3 литра вы этого не заметите, а вот данные чеков и Б.К. будут сильно различаться!

Vlad Volkov
и масло надо сразу в бак заливать

не понял про ветер от встречных фур... если это минус, то любая машина чувствует встречный поток воздуха. да и в автошколе учат быть готовым к резкому порыву ветра при выезде на открытый участок местности
масло нужно подкачивать из салона из специальной канистры, так TSI еще дольше проходит
Tolkachyov Anton
проблемы TSI были не в масле и бензине: там бракованная цепь растягивалась из-за бракованного натяжителя со всеми вытекающими (встреча поршней с клапанами) - масло и бензин не могут повлиять на это, хоть сотый лей и каждую 1000 км масло меняй
сейчас вроде это исправили
а частая смена масла полезна любому мотору, и срок жизни именно TSI никак не увеличивает, это все из разряда мантр и поверий.
А7 1,4 (140) ДСГ 2013 пробег 158
сколько уже сменил коробок, только честно, 1 раз как минимум капиталил?

Брал год назад, только 1,8. Валит пожалуй круче, чем моя прежняя СХ-5 2,5. Проехал уже почти 40 тыс. Масло между ТО не уходит вообще. Эксплуатация тоже 80% трасса.
ne_s_dv
За 158 000 как то не получилось адсорбер залить.
По жизни лью под завязку - до отсечки
vladimir26
Раз 20 пробовал до отсечки (одна и та же заправка и колонка) и сверял по факту с БК .
На Октавии БК занижает расход стабильно на 0,4-0,5 л/ 100 км. Спор об этом можно прекращать.

Николай
За 158 000 как то не получилось адсорбер залить.
По жизни лью под завязку - до отсечки
Ну под завязку и до отсечки это немного разные вещи. Насчет залить что-то там не знаю.

Bear Vorkuta

А сколько должно быть? Все правильно - для экономии топлива.
Полностью согласен,но просто непривычно видеть тахометр в этой зоне постоянно.
Tolkachyov Anton
Спасибо за совет.Я так и собираюсь делать,просто обкатывал авто и поетому не менял заводское масло.Сейчас уже сменил ну и буду менять 2 раза за 15к км,между ТО и на ТО.Кстати залили на дилере тоже масло что и было на заводе.

В Тойоте В 90-е под капотом был специальный бачок для масла
А7 1,4 (140) ДСГ 2013 пробег 158
Возможно я не прав т.к показания смотрел за пробег в 1500км,но по ощущениям возможно где то так и есть,мне хватает 2 баков пробежать 1500км и еще пол бака остается.Вообщем проверял что при езде со скоростью около 100 мне бака хватает от 950 до 1050 км.(проверял на сколько бака хватит) при етом еще мог двигаться,тоесть не обсыхал.

Иваново
Ого..., ну прям нюхает бензин!))))))))
А что ей не нюхать по трассе по равнине на 110 км/ч в равномерном режиме на небольших оборотах, когда турбина еще спит, а бензин горит в маленьком атмосферном 1,4?
Роман Петров
сколько уже сменил коробок, только честно, 1 раз как минимум капиталил?
152 000 задние амортизаторы (слегка были заповшие) 7300 в работой
156 000 - первый комплект колодок вкруг - 4500 с работой.
Вышеперечисленное это самые большие траты, остальное масло, фильтры , ну и вторые комплекты колес зима-лето.
Масло 1/3 мерки между заменами (меняю через 12-14 тыс.)
Коробас перепрошит по отзывной компании у ОД на 118 000 + одна замена масла на -2800 с работой
Да еще забыл -поменял ремень генератора (подсвистывал секунд 10 на холодном пуске) - 415 руб + 200 руб накидной ключ на 16 и 2 мин работы.

Иваново
Николай
А с чего Вы решили, что эта заправка Вам наливала бензина именно столько, за сколько Вы заплатили? Такие опыты нужно делать только через мерную ёмкость.

А7 1,4 (140) ДСГ 2013 пробег 158
ты шо? тут 1 укакивался, что октавия чипованная под 300 сил расход по городу меньше приуса имеет))
MikeS75
Делайте как нравится, мне все равно.

Ветер от попутных фур,такое ощущение что она легкая.
ну так на скорости любая машина будет чувствовать сопротивление. ты 100 идешь и фура 100, скорость потока действующего на авто уже 200...
Николай
Да что уж в 5000, советуй сразу в 3000, кто меньше???
Раз в неделю. Ну шоб наверняка)))
1-7 литров?
Как это можно не заметить?)

Сочи
Согласен, если катиться всегда под горку!)))
Могу поспорить на деньги! Обнулим, и проедем вместе! А у тебя какие будут аргументы скептик?

Роман Петров
От куда вы такие "умные" эксперды и знатоки беретесь? Вот представь, - нет цепи на 1.4 ЕА 211, и ходит он спокойно без ремонтов 500 т.км. и более.
Сургут
отличный авто... мне нравится

Николай
Ну оставайтесь при своём, а я останусь при своём! Проверь свою заправку лучше, сколько тебе там не доливают!

Пенза
Отличная машина ,до сих пор народ шугается всего а люди катаются и удовольствие получают,удачи!
vladimir26
именно 500? не 450 и не 520? именно 500?
на ******* в продаже нет ни одного 1.4 с пробегом 500 ткм
можно конечно сказать что это выборка неправильная и чел который где-то ездит с таким пробегом, тачку не продает, поэтому и на ******* ее нет, но... слабо верится)
все другие варианты пробегов встречаются - 100 ткм, 200 ткм... а 500 ткм нет.
очень большой скепсис что турбовый мотор 1.4 пройдет без ремонта какого-либо 500 ткм
Кто спорит, тот......)))))
vladimir26
Скорость по спидометру- завышается, данные расхода занижаются, думаю процентов на 10 минимум

ДиМоН-НСК
Я вообще за почти три года ни разу его не включал... И ничего..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

vladimir26
Поддерживаю полностью!. В Ростовской области при заправке "до полного" в мою 11-ю при баке в 39 литров вошло 49,... и вошло бы еще , если бы я не выключил пистолет! С тех пор определяю всегда объем съеденого топлива по БК! И не разу не угорел! А ту заправку я исключил из своего списка, т.к. почти ежегодно гоняю на юга...

Новоуральск
Согласен при скорости по спидометру 110 - скорость машины 103 км/ч. Проверено по Джи пи эс.

Алексей Стародубов
1-7 литров?
Как это можно не заметить?)
Ну по чеку и счётчику на колонке, до отсечки, вам налили 45 литров, а по факту например 43, - как вы это заметите?

Роман Петров
на ******* в продаже нет ни одного 1.4 с пробегом 500 ткм можно конечно сказать что это выборка неправильная и чел который где-то ездит с таким пробегом, тачку не продает, поэтому и на ******* ее нет,...
Эти машины, с такими моторами выпускают только 5 лет, - вы думаете многие за 5 лет намотают например 500 т.км? Таких будут единицы, но они уже есть: https://www.youtube.com/watch?...; https://www.drive2.ru/r/skoda/...

Сочи
При чём тут скорость? Расход измеряется по пройденному расстоянию, а его Б.К и одометр отмеряют чётко! У меня показания одометра всегда совпадают с данными GPS. Другое дело если стоят не штатные колеса, то тут уже будут погрешности.

Syktyvkar
Менять масло нужно каждые 5000 км.
Даешь каждые 2500 товарищи !!

Щегловка
Сообщений: 2087
Менять масло нужно каждые 5000 км.
Знакомая продает 3 х летний сузуки с пробегом 6 тыр, замена масла раз в год т.е. раз каждые 2 тыс км.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
Jap Friend
А7 1,4 (140) ДСГ 2013 пробег 158
Откуда уверенность что "по чекам" вам наливают столько, сколько вы оплатили... )))

vladimir26
Одометр от каких данных получает информацию? Не от спидометра ли?

Роман Петров
именно 500? не 450 и не 520? именно 500?
Может потому что у нас десятичная система и проще округлять до ровных чисел? Тогда уж и говорить можно не миллионник, а девятьсотвосьмидесятитысячник например.

VooDooAlien
Я купил Леона, у прошлого хозяина замена масла два раза в год , т.е. каждые 3-4 т.км.
vladimir26
Например. У меня бак на 42 литра. Когда стрелка лежит - осталось 4-5 литров.
Каждое деление тоже давно высчитано.
Зная ёмкость бака, вычтем 4,5 литра запасного стакана и остаток по делениям (звучит сложновато, но у меня на автопилоте получается).
Всё, больше в бак зайти не может.
0,3 литра и менее не в счёт.
Больше, чем на 30 руб в месяц обмануть нельзя с таким подходом (2 полных бака скатываю сейчас и доливаю ещё литра 3-4 по баллам лукойла).
Как-то так

Сочи
Одометр от каких данных получает информацию? Не от спидометра ли?
Ну если вы не знаете, то поясню: в современных авто, в ЭБУ приходит информация от датчиков, там обрабатывается и подаётся вам на одометр. Цифровой (электронный)одометр имеет погрешность не более 1%. А вот старые, механические одометры имеют погрешность 5-10% и как раз, как вы говорите имеют прямую связь со спидометром, и тут вы правы. Только вот к современным одометрам это не имеет ни какого отношения! Среднюю скорость движения например за дистанцию 10 или 100км., Б.К посчитает точно, с погрешностью не более 1%, а вот мгновенные показания спидометра завышаются на 4-7% преднамеренно. У себя не раз замечал: что за расстояние например 400 км., погрешность в сравнением с данными GPS составляет всего лишь 200-300м.

Николай
152 000 задние амортизаторы (слегка были заповшие) 7300 в работой 156 000 - первый комплект колодок вкруг - 4500 с работой. Вышеперечисленное это самые большие траты, остальное масло, фильтры , ну...
Масло менял только в коробке, или в мехатронике тоже?

premio711
В принципе я тоже меняю весной и осенью. Пробег за год десятка, а то и меньше. Выходит раз в 4-5 тыс. Но такие пробеги - исключение. Просто я на работу хожу пешком.

KuraLexeR
Зато после таких хозяев хорошо машину покупать🙂

JohnnyTOUR
Дело в том что на Опель вектра Б,хёндэ Лантра,таких проблем небыло замеченно,а так же там на боковые стёкла не закидывало воду в больших обьемах,и не просто на стекло а внутрь салона.На тех машинах и не парился по поводу дефлекторов на окнах,а на Шкодочке я об етом задумался в 1-й же день как попал в дождь,и не покурить,салон начинает заливать,отсюда мои выводы (возможно я не прав) но и на истину в последней инстанции я не претендую=))

У меня Октавия 1.4т 140 л.с. Элеганс (Стайл) с 6 пакетом. Куплен лето 2015г. Со всеми скидками (трейд ин и т.д.) 16тыс$.
На третий год по куланцу заменили шток турбины (закис), но в вашем двиг. (150л.с.) на нем стоит моторчик, так что от подобной проблемы вы избавлены.
Вообще когда выбирал Октавию, в первую очередь думал о надежности. Ну типа возьму атмосферник 1.6 пусть не очень шустрый, но зато с ним то проблем не будет. Но потом прочитав, что двиг. такой же ЕА211, то было грех не доплатить и взять турбо.
Масло (пробег 54тыс.) долил 300мг. один раз в первый год (обкатка) и всё.

Сочи
А вот 1.6 как раз грешат тем, что подъедают масло, в отличи от 1.4.

Да, вроде как двиг. 1.6 хуже охлаждается, чем турбо. Отсюда жор масла.

vladimir26
Масло менял только в коробке, или в мехатронике тоже?
Только в коробке.

Николай
Оценили какой мягкий ненавязчивый свет ночью льётся с потолка в район КПП? Такого нет ни в Вектре, ни в Элантре. У меня Октавия 1.4т 140 л.с. Элеганс (Стайл) с 6 пакетом. Куплен лето 2015г. Со всеми скидками...
С этим закисанием штока уже давно всем все известно. Проблемы в общем то и нет. На профильных форумах 10 раз все обсуждено
2-3 раза в год WD-40 на холодном двигателе и подвигать шток (вал актуатора) вручную.

110 по спидометру

Сургут
Спасибо Мне Тоже
прям гонка
premio711
А зачем ему нужна была машина с такими пробегами? на машину для души Леон не тянет)

Как раз Леон для души, комфортный, мощный, красивый!
Это Тойоты берут для перепродажи следующему хозяину, а ВАГ для себя😁

premio711
Как раз Леон для души, комфортный, мощный, красивый!
Это Тойоты берут для перепродажи следующему хозяину, а ВАГ для себя😁
Леон доя души)))) бедная душа. Для души берут что интересное, воодушевляющие, а не отрыжку типа Леона. И ВАГ ВАГу рознь. Шла бы речь о нормальном ВАГе таких вопросов не задавали. Пы Сы про Тойоты никто и не спорит, самый весомый аргумент вторичка )))))

Не, ну если твоя душа тянет на нормальный ВАГ, типа 911 или Вейрон, то остается тебе только позавидовать. А если ты думаешь, что Леон мало отличается от твоей четырки, а за 700 т.р. можно купить Кайена для души, то тебе нужно еще подрасти)))
premio711
О! чудо со шкоды творить начало. К счастью ни 14 ни кайена за 500-700 К не была и уверен что не будет. А то что леон обычная рабочая лошадка это факт и считать его машиной для души могут только ВАГодрочеры

Да вас тут как собак нерезаных, олигархов с черными никами. Посмотрел на твои комменты - ты в принципе в этом отзыве начал с моего Леона и моего выбора. Даже не с Октавии. Иди уже, садись в 240 кВт электрокар на рельсового ходу и езжай домой)))
Зато после таких хозяев хорошо машину покупать🙂
Товарищ на работе. У него Шнива. 4 года пробег 14 тыс. Когда-нибудь он ее тоже продавать будет.
Масло меняет раз в год))

Масло меняет раз в год))
Кому-то повезет))

premio711
Да куда мне до олигархов на чухлонских поделках от шкоды и сеата. Метчай о своем ведре для души и дальше))) я как нибудь на Мерседесе и Тойоте поезжу

Да что уж Мерседес, Майбах с Бентли пиши и Роллс-Ройс.
Олигархом и не заявляюсь, Леон действительно для работы брал, потому что практичность, комфорт, надёжность, мощность, оригинальный внешний вид, максимальная для него комплектация.
А прошлый хозяин брал его для души. Для души берут и Нивы и Приоры и УАЗы.
Раз ты не знаешь ВАГ, то это не значит что он плохой. Себе взял бы МБ, но с такими характеристиками А класс В 2 раза дороже. Кстати вот человек Леона взял для души https://youtu.be/aMTJn2zVlc8

premio711
Да что уж Мерседес, Майбах с Бентли пиши и Роллс-Ройс. Олигархом и не заявляюсь, Леон действительно для работы брал, потому что практичность, комфорт, надёжность, мощность, оригинальный внешний вид,...
Ну так взял бы МБ - нормальный немец, а не повозка. Нравится ВАГ взял бы А3. А то возьмете обычный эконом и начинается про супер и для души. Я же не пишу что мой РАВ 4 (который для работы) супер мега и т.п. потому что он обычная хозяйка. Для себя на вечер и выходной день МБ ГЛА - там да и поездить можно и какой то эстетизм присутствует (конечно в пределах ценника). А против ВАГ я ничего не имею просто те которые мне по душе либо по ценнику не устраивают либо условиям эксплуатации.

Мне нельзя премиум на работу, некоторые заказчики неправильно поймут, а ФВ и Сеатом никого не напугаешь, тем более от Леона А3 отличается только качеством материалов салона и шумкой, платформа одна, едет одинаково, собирают на одном конвейере.
premio711
Да есть такая проблема))) сам поэтому на РАВ4 прыгаю. Ну так в качестве матераила шумки и т.п. весь сок и есть. Удачи и безопасной езды.

Кстати у меня Леон зашумлен прошлым владельцем, а по плюшкам не думаю, что намного хуже А3 или ГЛА. Двухзонный климат, адаптивный свет, 8 подушек, системы курсовой устойчивости, подогревы, 7,6 сек до 100км - что ещё?
Спасибо, тебе того же)
Спасибо, тебе того же)
Да может и лучше, дело то н в том. Тут как молоко и соевое молоко))))

Да может и лучше, дело то н в том. Тут как молоко и соевое молоко))))
Тестил Q30 и GLA - хорошие машины, но ничем не лучше чем Q3, Х1, сзади более менее комфортно в Х1, в Ауди и Мерсе очень тесно, теснее чем в Леоне, в стоке едут по асфальту все хуже чем Леон, потому что центр тяжести выше. Да пластик помягче в этих машинах, но на этом все, кроме магии шильдика.
6 т.км. накатал Q3 ст.2 280 л.с. Да, валит приятно, все материалы лучше чем в ФВ, и тем более в Сеате, но писал почему не могу позволить себе такую. Жене может возьму Q5, сам буду по выходным ездить. За Рав больше чем 200 км только под дулом пистолета сяду)
premio711
Нуу, переднеприводная тележка A-klasse, с поперечным мотором тоже далеко не SLS))) Тестил Q30 и GLA - хорошие машины, но ничем не лучше чем Q3, Х1, сзади более менее комфортно в Х1, в Ауди и Мерсе очень...
Ну на РАВе где 400-500 можно проехать потом остеохондроз мучать начнет)))) странно что вам Х1 комфортнее Ку3 и финика ку30, ну тут наверно точно дело вкуса

Х1 за рулем однозначно хуже, чем Q3 и GLA, особенночем GLA, но в нем можно вчетвером ехать с комфортом. Х1 мне вообще Йети напомнил, только побогаче. Повадки и размер салона схожие.

Ульяновск
и масло надо сразу в бак заливать
Как в БНВ, или на ИЖах.

Да ладно, в 1000 надёжнее 😁

Ого..., ну прям нюхает бензин!))))))))
У них по трассе у всех расход такой У меня 1.6 на палке расход на круизе 4.4 по трассе вполне устраива
Расход такой

🤣🤣🤣🤣🤣

Расход как у дизеля. Только у дизеля более частое ТО, солярка зимняя - летняя и т.д.
TSI рулит!
Филипп
Роман Петров
какая нахрен разница я 100к на одной и той же машине проезжал ни разу)))

Ответ и фото город и трасса
Вот такой вот аппарат

Ответ и фото город и трасса
Таких могу кучу нафотать!
Брянск
Таких могу кучу нафотать!
Нафотай хоть одну и будешь ездить на моей шкоде. Пустобрёх!!
Брянск
О , дружище, почитал отзыв, дааааа очень понравился, особенно замена масла в 9000 тысяч, молоток!!! Я в своей на 3000 сразу поменял!!! А до 9000 тысяч никогда не довожу это уже издевательство над двигателем!!!! Продолжай в том же духе!!
Брянск
Авто суппер , правда русскими собрана!!!!
Брянск
Да, вроде как двиг. 1.6 хуже охлаждается, чем турбо. Отсюда жор масла.
Жор масла не от перегрева, а от конструктивных особенностей двигателя!!
7332094
Нафотай хоть одну и будешь ездить на моей шкоде. Пустобрёх!!
Мне твоя шкода даром не нужна!, катайся вечно сам!😆😆😆😆😆
..кто спорит, тот .....

..кто спорит, тот .....
А кто спора боится, тот....
Мне твоя шкода даром не нужна!, катайся вечно сам!😆😆😆😆😆
Да и вправду пустобрёх, сборка Российская , готовься скоро с проблемами на сервис....
Это тебе скорее!🤣
Это тебе скорее!🤣
Пожуём увидим!!!У меня то сборка Младо Болислаская!!
7332094
Пожуём увидим!!!У меня то сборка Младо Болислаская!!
🤣🤣🤣🤣

Как ДСГ по надёжности? Какой сейчас пробег?

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия