Дополнения к отзыву о Шкода Октавия 2018 года

Skoda Octavia 2018

, Петрозаводск
Тема:

Купил на зиму шипованные Нокиан хакка 8,ну что могу сказать,очень шумные по трассе особенно в самом начале их эксплуатации,когда прикатывал шипы как советует завод изготовитель.Сейчас стало немного тише(это не значит что шипы повыпадали=)) )Разговаривать можно не напрягаясь впринципе.Ехал с работы и попал под ледяной дождь,тормозят они уверенно,быстро.Машина на етих покрышках стоит на трассе как влитая,слушается поворотов и прочее.Советовать их к покупке никому не буду-потому что на вкус и цвет фломастеры разные,но сам доволен конечно же.

Вот и моя ласточка прошла пол страны по пробегу,хотя и бегала от области к области,в однообразном порядке,что успел заметить.1)У меня 1.4 двигатель соответственно сзади располагается балка+пакет зимних дорог (не скажу что я любитель оффроода и со своей горячей головой не лезу туда где пролезть невозможно)поговаривают что вся эта связка по подвеске очень плохая,машина плохо рулится,кренится и т.д.Со своей точки зрения могу сказать что машина держится достойно,и там где раньше я на вектре Б и хендай лантре 95 года (у обоих макферсон сзади)притормаживал в повороты чтобы меня не снесло или не дай бог не кувырнуло то шкода справляется с теми же поворотами без проблем причем скорость сбрасывать и притормаживать не обязательно (без фанатизма-всему есть разумный предел) так вот,она проходит повороты идеально,сначало пробывал на летней штатной резине гудиеар потому что был асфальт,а потом когда купил и обкатал нокиа хакка 8 и выпал снег поведение на дороге практически не изменилось,стоит как на асфальте (лично мое мнение и на истину в последней инстанции не претендую),подвеска жестковата в меру,но к этому быстро привыкаешь,выбоины и прочее отрабатывает на ура,без отбоя и подпрыгивания всей машины как в судороге.2)Задний дворник и камера заднего вида.Дворник просто ненужен,постоянно чистое заднее стекло,в любую погоду,а если крутой ливень то есть боковые зеркала с датчиками движения по соседней полосе,и даже если вам в боковое зеркало нифига невидно,датчик подскажет есть ли там кто то(проверял на себе,боковые стекла грязные в ноль практически,видно только желтый диод на боковом зеркале,а сам просто смотрел в зеркало заднего вида (страховался)и так обгонял,ненадо кидать в меня камни,я перестраховывался много раз=))Пришел к выводу что задний дворник ненужен,ни зимой,ни осенью а остальное я думаю само собой отпадает.Камера заднего вида хороша,все красочно,все видно идеально,если камера забрызгана то можно смыть грязь омывайкой,удивительно не правда ли?=))Очень помогает при паралельной парковке отлично,тестировал лично и не даже 100 раз а больше,причем тест на живых авто а не на коробках=).3)Дворники и место их покоя....

Поменял масло в очередной раз,к сожалению не через 7.5к км но поменял.За это время не долил ниразу и ни грамма,на вопрос сервис менеджера а нафига вы масло меняете если вам осталось 7к км до ТО-2,я ответил что это моя эртическая фантазия,как залито было масло Ваг с завода,так его и льют,добовлял один раз когда вжаривал на ей,больше не ест,понимает солнышко моё что я её не насилую,а красуюсь ей.На 22100 примерно влетел в яму трассе м-10,вызвал ГАИ,оформил,приехал в Брянскую область,город Брянск в Альфа-Страхование где я по каске оформлен,мне предложили за свой счет найти яму(подъемник)договорится с этой ямой и по времен согласовать с их экспертом который кроме визуального осмотра нихера не умееет.В итоге моё колесо и диск приговорили к замене но это не входит в каско,по альфа страхованию,спасибо гарантии Нокиан хаккапелита(не реклама),при боковом порезе как у меня они заменили покрышку на новую,а диск пришлось варить и выпрямлять,спасибо шинке которая за это взялась.Ну а теперь пламенный приветальфа страхованию,я жду вас,как никто другой.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия