Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

5 — 341 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Приветствую уважаемые читатели Дрома! Решил написать отзыв о Шкоде Октавия)

Начну немного издалека. Права получил в 2010 году, о покупке своей машины не думал. Довольствовался папиной "семеркой" (Ваз 2107), по сути на ней и учился ездить. Машина была неприхотлива, на удивление не ломалась и не доставляла хлопот. Правда, больше девяносто км/ч я на ней боялся разгоняться. "Семерка" начинала гудеть, дребезжать, заглушая все звуки в салоне и как бы намекая, что не стоит на ней так гонять))

Потом появилась возможность пересесть на другое авто. Друг продавал Форд Фокус. Машину я знал, знал, как она обслуживалась, какие были повреждения и все такое. Поэтому купил ее не задумываясь. После "семерки" казалась каким-то чудом автопрома. ABS, подогрев сидений, полный электропакет, плавность хода и четкость переключений передач. Машину взял с пробегом около 100 тысяч км, отъездил до 130 тысяч. Хлопот с ней не было от слово совсем. Заправил и поехал. Друг машину обслуживал по принципу "ой, что-то щуп совсем сухой, надо бы масло налить" или "что-то гремит в подвеске, заехать на СТО или как-нибудь потом"...  я, признаюсь, относился с ней также. Но, несмотря на это, машина не ломалась и приятно радовала)

В 2012 году решил сменить место жительства, перебрался в Петербург. Машину продал. Не решился гнать ее в Питер. Машина была немного уставшей, начала потихоньку требовать вложений. Вкладываться не хотелось, поэтому продал ее. Жалко было расставаться(( но вариантов особо не было.

В Петербурге о покупке авто не думал. Были другие цели и задачи. Работа, покупка квартиры, знакомство с будущей женой. Брак, совместная жизнь, покупка второй квартиры. Затем развод, переезд в свою квартиру, холостяцкая жизнь)

Машина здесь в принципе была не нужна. Дом недалеко от метро, куча остановок общественного транспорта. Работа в центре города, метро рядом. Расходы в месяц на проезд были минимальны, даже с учетом периодических поездок на такси.

Периодически смотрел автомобильные сайты, читал отзывы об авто, смотрел тест-драйвы. Примерно понимал, что бы я себе купил, если бы решился на покупку) но здравый смысл перевешивал, убеждая меня в том, что авто мне ни к чему. Мол, пробки, проблемы с парковками, постоянно растущие цены на бензин, ОСАГО и КАСКО, транспортный налог плюс обслуживание. Что на метро быстрее, что можно запланировать время, что это гораздо дешевле и все такое)

Машину купил случайно)) решил после работы пройтись пешком. По пути увидел салон Шкоды. Дай, думаю, зайду, хоть посмотрю. Посижу в салоне авто, узнаю стоимость. В очередной раз пойму что мне авто не нужно и с чистой совестью пойду домой)

Но не вышло. День был будний, народу в салоне практически не было. Посидел во всех авто, поглазел на ценники. Менеджеры не доставали вопросами. Вышел на улице, закурил и задумался.
- Блин, я хочу машину! Хочу выходить утром из дома, садиться в свой автомобиль, ехать на работу и слушать любимую музыку! В конце концов, жизнь у нас одна и лучше сделать и жалеть, чем наоборот)

Заглушив голос разума, вернулся обратно в салон. Поговорил с менеджером, узнал про наличии авто, про скидки и подарки. Выбрал Шкоду Октавию 18 года, в наличии, с ПТС.  Мотор 1,4, 150 лошадиных сил, DSG. Комплектация Стайл плюс допы. Зимний пакет, LED-оптика, камера заднего вида, 17-е диски. Понравился цвет, "бежевый каппучино". Менеджер сказал, что максимально может сделать скидку 110 тысяч рублей, плюс подарить коврики в салон и передние брызговики. Пытался раскрутить еще на сигнализацию, мягко, но уверенно отказали. Подумал, что и так неплохая скидка. По итогу, машина обошлась в 1380 тысяч рублей, ОСАГО около 10 тысяч, КАСКО 56 тысяч. Договорились, что заберу машину на следующий день. У них будет время ее подготовить, у меня будет время снять деньги в банке)

На следующий день забрал машину. Чувство выехать на своем новом авто от дилера - великолепное))

Машина радует) большой салон. Много места и спереди и сзади. Регулировок сидений хватает. Панель приборов информативна, бликов на солнце практически нет. Удобный подлокотник, регулируется по длине и по высоте. Большие кармашки в дверях. Удобные подстаканники, один с рельефным дном (можно одной рукой открыть бутылку с водой, уперев бутылки в этот рельеф). Есть подсветка ног для всех пассажиров. И атмосферная подсветка в дверях (на выбор 10 цветов), в темноте смотрится очень стильно)) причем, цвет приборной панели также меняет цвет в общий тон. Для задних пассажиров предусмотрен подлокотник с подстаканниками, два USB-порта, розетка 230 В и обогрев задних сидений.

Зимний пакет работает прекрасно) сидения и руль очень быстро становятся теплыми. Обогрев переднего и заднего стекол справляется со своей задачей на пять баллов! Салон прогревается довольно быстро.

Фары - их хватает везде. Включил на "AUTO" и забыл, они все делают сами. Пучок и яркость света регулируется автоматически. Есть функция Coroner - включаются противотуманные фара в поворотах. В задних фонарях стоят светодиоды, светятся ярко. Подсветка заднего номера тоже светодиодная, номера очень хорошо читаются)

Мультимедийная система Болеро, 8 динамиков, поддержка Андроид Авто, большой дисплей,  радио и прочее. Скорость работы хорошая.  Звук динамиков неплохой, но ненасыщенный что ли... не хватает басов и глубины звучания. Но я не меломан, поэтому устраивает)

Шумоизоляция в целом неплохая, но на трассе ее маловато. Слышен шум от шин, особенно на плохом дорожном покрытии.  В планах прошумить арки. Потому на что на шипованной режиме шума будет больше.

Багажник огромный) куча крючков и креплений для поклажи, два отделения сбоку, есть приставки для фиксации груза, розетка 12 В. Из минусов - всего один плафон с тусклой подсветкой. И при открытии пятой двери - если на стекле есть влага или снег - все это капает в багажник. Конструктивная недароботка, что ли...

Радуют ассистенты водителя) 8 датчиков парковки, реагируют заранее, на дисплее отображается работа того или иного датчика и с какой стороны препятствие. Есть помощник выезда с парковки (следит, есть ли авто сзади), контроль слепых зон (очень удобная штука!) и функция автоматического торможения при обнаружении препятствия сзади (пару раз выручала, когда  не очень аккуратно парковался, машина резко тормозила и не давала ехать дальше, видев, что я еду задних ходом прямо на чужое авто).

Очень хорошие тормоза! Четко и быстро реагируют на нажатие педали)

Касаемо двигателя и коробки передач.
Движок турбо 1,4, 150 лошадиных сил. Мне его вполне хватает) обгоны на трассе даются легко, разгоняется хорошо. В режиме обкатки старался не гонять, не повышать обороты. После трех тысяч пробега заменил масло. Начинаю потихоньку наваливать)
Масло не ест. Смотрел регулярно, масло на уровне.

Коробка DSG7, "сухая". Радует четкостью и скоростью переключения передач. Единственное, в режиме "Спорт" педаль газа уж очень задумчивая, при трогании около секунды или больше ей требуется, что бы начать движение. А в движении она меняется, становится более отзывчивой.

Расход также впечатляет. Минимальные цифры, которые показал бортовой компьютер - 2,5 литра на сотню. Максимально выходило около 8,5 литров в глухой пробке. Средний расход примерно 7 литров на сотню.

Из допов - установил сетку в решетку радиатора (верх и низ), поставил композитную защиту движка и коробки. Списался с умельцами с Драйва, активировал несколько скрытых функций - а именно - косвенный контроль давления в шинах, активация TSC (помощь при интенсивном разгоне), настройка уровня XDS (имитация электронной блокировки дифференциала - предназначена для улучшения динамики при прохождении поворотов), настройка противобуксовочной системы при старте (педаль газа перестала тупить, машина сразу едет), улучшили звучание штатной магнитолы (разница большая, появился виртуальный сабвуфер, звук стало глубже и насыщеннее) и так, по мелочи - типа ручное включение омывателя фар, увеличени время обогрева заднего стекла и т.д.

Подводя итог - машиной очень доволен! Радует  просторный салон, хорошая динамика (TSI + DSG это нечто), вменяемый  расход. Из минусов - практически не греется на холостом ходу (интенсивный прогрев начинается в движении), иногда потеют фары (со слов дилера - конструктивная особенность), падающие внутрь капли воды и снега при открытии багажника, слабое ЛКП.

Спасибо за внимание)

22056
vitpod83, Ростов-на-Дону
Кирилл, Тюмень

yugra
ХА....и где вы такие работы и зарплаты находите... День был будний, пошел и купил шкоду )))
yugra
Работаю в медицинской сфере, занимаюсь диагностикой) три работы... тратить некогда, вот и накопилось))

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

А доктора везде говорят что мало получают)) Лукавят видимо...
Понравилось про семерку - "Правда, больше девяносто км/ч я на ней боялся разгоняться".

Семёрка - моя первая машина. И мне страшно на ней реально было 1 раз, когда я немного отвлёкся за рулём и стрелка спидометра до 145 дошла. А 120 на ней вполне спокойно можно ездить.

Сейчас доктор до обеда в госбольнице, а после работает в частной клинике
Продам уши от мертвого осла.
Кирилл
Что вы деньги чужие считаете, заработал, и молодец! Машина классная в плане пользования по динамике и управления. Есть только два минуса: дсг ломучая и ликвидность авто (потеря в стоимости через 3 года 50 процентов) . За эти деньги лучше киа оптима в минималке!

В Питере мода на красные кеды или оригинал/пофигист?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Поздравляю с покупкой и рад что медики у нас в стране так хорошо живут,квартиры в Питере скупают,машины так,мимо шел,зашел,купил
Лешик
Тогда понятно, сейчас в больничку только попади, должен будешь как земля колхозу
АМК
Не ну с машиной все понятно. Развелся то почему?

В питере можно и шкоду, особо не холодно,дороги есть
Дмитрий
Советский
yugra
Кто ищет, тот ВСЕГДА найдёт!!)
Что на человека накинулись, под лежачий камень вода не течёт. Человек смелый (поменял место жительства), работает и стремится работать и его работа оплачивается как специалиста, и в итоге может себе позволить, что хочет.
Поздравляю с покупкой.
ПАЛАСИО
Сейчас доктор до обеда в госбольнице, а после работает в частной клинике
не работаю в госбольнице, хватило в свое время) все три работы - частные клиники
Кирилл
о ликвидности думал, но не долго... не нравятся мне корейские и японские авто. Они хорошие, но не мое.

Petrovich185
В Питере мода на красные кеды или оригинал/пофигист?
да не, вроде нет массовой увлеченности красным цветом) просто понравились)
Ваше Величество
так вышло) не сошлись характерами, как показало время

Молодец.
Поздравляю с покупкой породистого чеха)), пусть машинка только радует..

зыж напишите что-нибудь по работе подвески..как она на Ваш взгляд? Спрашиваю потому-что некоторые жалуются на ее жесткость..
Bradd
так вышло) не сошлись характерами, как показало время
Наверное машина не понравилась, хотели Бмв, а купили шкоду

А доктора везде говорят что мало получают)) Лукавят видимо...
Вы не путайте участкового бюджетника в За***инске и специалиста в частной клинике в Питере или Мск.

Кирилл
Нет никаких 50%, откуда вы этот бред берёте? Плюс значительная экономия относительно тех же японцев на Каско и бензине. Плюс ДСГ стало куда более надёжным и цена на ремонт значительно упала. Короче, те кто в теме, те просто наслаждаются ездой и динамикой. Автор, поздравляю с покупкой! Сам в схожий бюджет выбрал Йети на полном приводе 1.8, но я и живу в Сибири.
Леха
А я сначала подумал, что вы актер из Питербурга. Сериал "Старшеклассники")

Шёл мимо автосалона, думаю, зайти что ли машину купить)))
Завидный жених однако))) Какой то девушке повезёт)))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
зачем вы с авто фоткаетесь.здесь рентгенологи ого-го сидят.

хорошая цена за комплектацию "стайл" конечно. Не хотелось 1.8 взять без этих подсветок, мультируля, запуска с кнопки.. но 1.8 ?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
В провинции надо пол жизни на такую копить. А потом еще и месяц выбирать. А в европейской части видимо немного иначе.
Денис
Ооо знатоки-злопыхатели подтянулись))
Народ, хорош завидовать. Какая разница кем, где и как заработал человек. Кто ж Вам не дает? В России для этого есть все возможности.
Машина очень неплохая! На корейцах пусть староверы ездят. Этот двигатель с коробкой отличная связка для автомобиля С-класса.

А зависть у людей так и просачивается в комментах, ладно злость на тех, кто воруют бюжет страны, а тут парень честно зарабатывает, так нет, злоба у людей. Автору успехов.
агамалиев назим
Удачи на дорогах. Хорошее авто
Мужик на фото похож на Джеймса Бонда

Зачем тебе в Питере шипы купи " липу " и не парся с шумкой арок
Muslim Mustafin
Жму руку ! Сам собираюсь такую же купить ,все пересмотрел ,беру ,чтоб ездить ,думаю надолго ,ни гвоздя ,ни жезла!
el ninio
Кирилл
я думаю, оптима упадет на 30%, но со своим расходом в 14л нивелирует разницу в потере стоимости шкоды за 3 года- до тех же 50%

Пенза
Цена конечно серьёзная уже но и машина вполне достойная,на экономии на горючку хватит на ремонт дсг если что хотя если с головой думаю проблем не будет,удачи.

Хороший отзыв, отличный автомобиль.
Надо было 1.8 брать "голую"
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Волгоград
Сколько тут повылазило народу завистливого, кошмар! Чувак на 3-х работах пашет, купил октавию, а тут все гав...м изошлись откуда деньги у него! Поздравляю с покупкой! Тачка огонь, сам такую пару месяцев назад взял, тольк белую, кайфую от нее!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Ваше Величество
Не ну с машиной все понятно. Развелся то почему?
Так на трёх работах((...жену можно понять
chek61
Шкоду в Питере хорошо берут - у меня двое знакомых взяли... Можно вопрос не по теме- правда, что в частных клиниках есть указание, что бы клиента по всем специалистам прогнать....один знакомый врач рассказывал, что ему втык сделали, за то, что клиента лечить стал, а не к коллегам на доп.обследование)

Виртуальный сабвуфер это как?:)

Александр Поляков
В америки врач таким же макаром идет бмв новый покупает. И никто не считает это чем то зазорным. Человек который много лет потратил на обучение а потом берет ответственость за жизнь людей должен и получать соответственно.
Лешик
Поздравляю с покупкой породистого чеха)), пусть машинка только радует..

на 1.4 сзади идет балка. Жестковата немного, но меня устраивает. Откровенно плохих дорог в Петербурге нет)
Осирис83
Спасибо большое земляк)

сам переехал из Западной Сибири, ХМАО)
Rapatun
зачем вы с авто фоткаетесь.здесь рентгенологи ого-го сидят.
мало фото с машиной, вставил те, что были на телефоне)
Smart Bastard
в наличии было мало 1.8 в нормальной комлектации плюс на них дилер скидку небольшую делал.

Можно, конечно, было заехать к другим дилерам, да лениво как-то было)
MB_B
Отзыв понравился. Коментарии из серии завистников и умников, конечно жесть. Все все знают, и как лучше, и как по жизни надо)
вася пупкин
спасибо большое))
MB_B
Про двигатель интересно про прогрев. Неужели 1,4 150 сил холодный? У меня на поло стоял 125лс, я замерял как он зимой греется. Хуже всего в около нуля, потом какая-то мудренная система работает, напрмер в -10 за 10 минут на хлостых уже 70-90 градусов будет. Но эта фишка только новых моторов (года с 16го примерно)
elektrik30
спасибо)

поздравляю с покупкой!
chek61
есть и такие клиники) одна из моих - как раз такая... типа "чем большее клиент оставит здесь денег, тем лучше"

я людей не лечу, сам обследование не назначаю, работаю только с направлениями от клиницистов)
MB_B
По шумке тоже интересно. Не знаю может на октавиях отличается. Но у меня так с 1,8 так:
Когда трогаешься - кажется шумка не очень, бюджетная (обычно в машинах наоборот). Потом к 70-100 уже кажется очень нормальной, так где-то до 140 может больше. Но это на штатной летней резине. Она была достаточно тихая, как выяснилось.

Сейчас поставил шипы - пока жесть еще не привык, последние лет 5-7 на липучке ездил, пока очень шумно. Но шипы нужно притереть. Потому может временно.

Вообщем мое мнение на октахах самый оптимум это 16 диски, они не валкие и значительно тише по резине чем на 17м профиле.
Ну на зиму конечно с учетом претензии к шумке липучка на 16х была бы тише значимо чем и еще помягче.
egorlike
Виртуальный сабвуфер это как?:)

не знаю, как правильно объяснить, но после обновления мультимедиа, звук стал гораздо лучше)

P.S. Фото из И-нета)
Странно видеть столько зависти на дроме
А где вы у меня про зависть прочитали,я написал *рад,что медики у нас в стране так хорошо живут*Сам хоть не медик,но тоже не бедствую
Аххахах, вот же жесть. Парень с высшим образованием, врач, в Питере купил всего-то новую Октавию. Не Бентли и не майбах. Комментаторы удавиться от зависти готовы.

Лешик
в меню мультимедиа появились два новых пункта "Skoda Surround" и "Virtual subwoofer". При включении первого включаются басы, при включении второго - басы становятся глубже, что ли......
Обыкновеный эквалайзер скорее всего который задирает басы.
Просто виртуальный сабвуфер звучит довольно забавно :)

Александр Поляков
Да я не про вас лично. Вижу тут много завистливых коментарииев с подколочкой
SirAlex
JEKA FORD
Да ладно прибедняться, судя по количеству крузаков на дорогах, мы живем не хуже Питера)))

JEKA FORD
Приписных крестьян освободили еще в 1861. Я к тому, что никто не мешает перебраться туда и Вам
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

"иногда потеют фары (со слов дилера - конструктивная особенность)"
ты слушай дилера, слушай....
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
Coshmaran
Белово
SirAlex
Не так уж и много у нас крузаков. Просто они привлекают внимание.
А как активировать скрытые настройки?)

Странно видеть столько зависти на дроме
Буквально в конце августа, был в ОКБ, при мне, человек МРТ головного мозга проходил, платно разумеется, выявлен был инсульт. И что? диагност вызвал скорую? врачей? Нет, он высадил его в коридор вместе с описанием, а родственница пациента, тут же пыталась вызвать врачей, но в Областной клинической больнице, нет специализации по инсультам, плюс она не являлась дежурной в этот день.
Тогда родственница. стала вызывать скорую сюда, в скорой спросили, где забирать. Она сказала...а скорая, сказал, раз вы в больнице, идите в приемную и пусть они сами вызывают скорую, так мы не поедем, в другую больницу. В итоге..она, и еще неравнодушные, повели мужичка в другое крыло здания, где приемная скорой, вызывать кору туда. Напоминаю..весь этот сумбур происходил областной клинической больнице, которая на хорошем счету, время тикало...равнодушие полное. Единственное, кто пытался помочь, из мед. персонала - операторы на платной регистратуре. Не один врач..не тот же диагност мрт, даже не вышли..к человеку.
Так что не нужно тут с Канадой и Пендостаном сравнивать.

2:5090/24
Хорошая шкода!
Alexandr Baykalov
А как активировать скрытые настройки?)
Набери в поисковике "активация скрытых функций ваг"

Нашел на Драйве контакты специалиста списались. Договорились о встрече. Приехал мастер с ноутом и оборудованием. Подключился к авто, активировал нужные мне функции (переписал в блоках значения данных).

chek61
Бизнес и ничего личного...На" уточнение диагноза" оставят без штанов. Поэтому в частные клиники советую обращаться лишь в самом последнем случае, когда уже совсем без вариантов или специфическая проблема. Ищите хорошее гос учреждение по отзывам, или еще лучше ведомственное, куда можно также на платной основе обратиться и получить все необходимое без обмана.

Спс!

Lexxx
Никакую ответственность, никто, в нашей стране, за жизнь других не берет и как показывает практика, в том числе и судебная, не несет, а уж тем более диагносты...те же сонологи/рентгенологи и т.д. Буквально...
Эх, хорошие специальности -врач узи, эндоскопист, рентгенолог и тд. Лечить не нужно, ответственности почти никакой. Пиши протоколы, деньги капают.... Следующий, заходите!
Станислав
Чусовой
Мои поздравления, коллега! Машина отличная, а на людскую желчь не обращай внимание-все хотят столько получать, но никак не учиться и работать столько - же.

Родион Зайцев
Да нет особой зависти.... удивление есть- многие в провинции такого позволить не могут. Я лично, как коренной житель СПб, ОЧЕНЬ приветствую, что образованные, молодые, активные люди выбирают наш город.....а, то иногда непонятно где живёшь, как на восточном базаре(

Ужас :(
Михаил
С покупкой! Сам присматриваю Октавию или Фокус. Если сравнивать, то в чем принципиально разница? Подвеска, динамика, расход, надежность?

машина хорошая, но 2,5 литра на сотню...никогда не поверю ))))
с горки на нейтралка катился наверное
Михаил
Фокус смотрел только в обзорах) Не понравился тесный салон и выпирающая приборная панель)
машина хорошая, но 2,5 литра на сотню...никогда не поверю ))))
Сам не поверил, когда увидел цифры на бортовом компьютере)

Но это было только раз, больше таких цифр я не смог достичь)
Станислав
Спасибо коллега)

Аlexandr qwert
Шёл мимо автосалона, думаю, зайти что ли машину купить)))
Завидный жених однако))) Какой то девушке повезёт)))
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЁТ
Да не скажи....
МеталлургиУрала
Зачем тебе в Питере шипы купи " липу " и не парся с шумкой арок
В Москве тоже лучше на шипах,снегом город завалит,ездить тяжело.
Поздравляю с покупкой.И не обращайте внимания на завистников- дураков.

А что так много расход по трассе? Наверное, 0,4?
Андрей32
Клинцы
Lexxx
Я после ДТП,пришёл в областную больницу с головокружение ,в регистратуре мне в помощи откозали отправили в приемный покой.Пошёл в приемный покой,сказали чего сюда пришёл,тебе надо в травм пункт .Я стал вызывать скорую помощь в приемный покой и только тогда на меня обратили внимание.О такого отношения к людям я в шоке!
power kms
Где Октавии 15 года по 700 тыщ? Возьму себе одну.
Полный дром завален причем, даже по 670-680 и разные комплектации и пробеги , с двиглом 1.8 тож есть , забейте в фильтре шкода октавия 2015 год, а потом уже комментируйте!
power kms
Где Октавии 15 года по 700 тыщ? Возьму себе одну.
https://moscow.drom.ru/skoda/o... к примеру, при том, что люди готовы еще снижать цены для реальных покупателей!!!
Lexxx
А что ты хотел от бесплатной больницы...у нас сейчас капитализм в стране... без денег иди подорожником припарки делай и то дома...
Lexxx
Она не бесплатная, за полисы тоже вообще-то платят, это областная больница, туда кучу бабла по страховой и куче гос. программ вваливали.

28 - 77
Кирилл
Прежде, чем советовать авто из салона, нужно посмотреть, что это за салон.
Обычный арасалон. Цена в объявлении для привлечения клиентов. Цена продажи при визите и подписании бумаг может неприятно удивить.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

поздравляю! молодец. "В конце концов, жизнь у нас одна и лучше сделать и жалеть, чем наоборот)" и за это респект. сам три недели как взял 1.8 МТ в такой же начинке в те же деньги. думал правда подольше - месяц. сомневался, метался между кашкаем и октавией. или влезть в стройку дома лет на десять. тоже решил лучше сделать и три недели как не жалею, а кайфую ) и тебе того же. чтобы радовала и без проблем!

clyde
поздравляю с покупкой!

И большое спасибо) машине уже три месяца, до сих пор вызывает восторг))

АлЁша Попович
Прежде, чем советовать авто из салона, нужно посмотреть, что это за салон.
Да это всего лишь пример, обьявлений полно по такой цене во всех городах!
MB_B
Вот только сами так не живут.

Новоуральск

А брать машину сейчас, что бы думать о ликвидности потом... )
Полностью поддерживаю и поздравляю с покупкой!
Аналогично и мне говорили. Но я беру машину сейчас потому что нравится и нужна. А если думать о дальнейшей продаже, то... можно и вообще без машины остаться... А ещё лучше и не покупать!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529
Полностью поддерживаю и поздравляю с покупкой!
Никогда не задумывался о продаже авто перед покупкой, это удел параноиков. Всегда продавал старую без особых проблем.

Александр Поляков
Так это не связано с медиками ,это больше к лени ,так как не все хотят с работу на работу ,а в выходные на третью .На диване с пивом всегда проще )))

Старый Оскол
С покупкой ,хорошее авто .
Удачи автор .

Кирилл
Отличный пример. Авто у которого стоит Запрет на регистрационные действия. Сам "салон" типичный дилер всего и вся. Все машины естественно "небит-некрашен", у всех пробеги "30-70 тыс".
Новые авто покупают дураки, кто поумнее берут "немного б/у в 2 раза дешевле". БГГ
Pavelpavel
Новоалександровск
Хорошая машина, новая и все такое, но.. зачем так наколхозили с ухудшением охлаждения??!! и фронтально и снизу, бедные мотор и коробка! Вы думаете на заводе забыли что-то поставить? в Питере может и прокатит, но на Юге.. в пробке..
Геннадий
Отличный аппарат)
Подскажи пожалуйста по поводу активации скрытых функций, что где как? Кто помог?)

Геннадий
Отличный аппарат)
Я делал здесь в этой фирме)

напиши когда начнет жрать масло, это беда Вага
Лабудень. Писал продавец салона - 100%. На Форде проехал 30 ткм, он не ломался, но машина устала. Покупка квартиры, второй квартиры, развод, покупка квартиры, 2.5 литра на сотню расход... Короче ясно. И Октавия за 1.4 ляма (без скидок) - это перебор.
Pavelpavel
Новоалександровск
да не жрут уже эти моторы, от силы пол-уровня, максимум уровень за м/с пробег, нет этой беды уже давно на Этих моторах

Кирилл
Почему в минималке? Я в июне за лям четыреста спортейдж в комплектации люкс купил, плюс подарков на 40 тысяч. А оптима полюбому дешевле стоит, даже сейчас, после поднятия цен.
Гатчина
А если бы шел мимо салоны Лада, то Весту себе купил бы? Вот дилеру фортануло то...
5-G
Алексей Кулагин
Сам не поверил, когда увидел цифры на бортовом компьютере)

Но это было только раз, больше таких цифр я не смог достичь)
Это скорее всего не средний расход показывало, а мгновенный на нейтралке. Если бы действительно реально был средний расход на 100 км. 2,5 литра, то все тогда только Шкоды и покупали бы.
С женой развелся сразу авто приобрел, в хор.комплетации! Молодец! А то так и бегал бы по метро...

Вас не проведешь)) лихо Вы манагеров на чистую воду выводите)

Я ж писал - "примерно понимал, что бы я себе взял, если бы решился на покупку авто"

Весты и других марок в списке желаний не было)

Лихо Вы манагеров на чистую воду вывозите)) подтвердить свои слова сможете? Факты, доказывающие Ваши домыслы?

Я могу дать ссылки на сайты клиник, где работаю, там будет информация обо мне) сможете возразить?)

Кувалдук Какенов
напиши когда начнет жрать масло, это беда Вага
Какое масло ,какой Ваг ?

Алексей Кулагин

Забейте ,Шкода многим поперек горла ,не Тойета же )))

Астрахань
Лям 400 за это?

М И
Лям 400 за это?
А Лям 400 за Короллу в худшем оснащении нормально ?
Александр Невский
Да, такая машина радует только пока новая... БУ- конечно лучше брать япа, немцы, уже не те...
Ждите "подарков" от DSG, гарантировано.
Алексей Х
Возможно, все от дилера зависит. Наверное лучше покупать авто в конце месяца , когда планы по продажам горят и отжимать по полной!

Алексей Кулагин

Автор, не обижайтесь, но очень гладко чтобы быть правдой!

yugra
Это работы, где люди работают, а не валяют дурака, как некоторые.
А доктора везде говорят что мало получают)) Лукавят видимо...
У нас, по национальной традиции, везде говорят что мало получают. За более чем пятьдесят лет работы ни разу не встречал работников, которые бы говорили, что получают много. Только Jackson979 общается с не такими или он с другой страны?

ПАЛАСИО
Сейчас доктор до обеда в госбольнице, а после работает в частной клинике
Что, еще существуют профессионалы, работающие в т.н. "госбольнице"?

Автор, не обижайтесь, но очень гладко чтобы быть правдой!
А что не так-то?)

Авто по прайсу салона была выставлена на продажу за почти полтора миллиона рублей. Дорого это? Конечно же дорого за авто С-класса! А что сейчас стоит дешево...?

Расход бензина я взял не из головы. Такие цифры показал бортовой компьютер. Но это было всего один раз, увы(( больше таких цифр я не мог добиться...

Форд (мое первое авто) у меня не ломался. Но начал "уставать" - появился какой-то стук в движке, на холостых порой скакали обороты, машину немного уводило влево в движении. Машина продолжала ездить, но требовала диагностики и вложений) на все это не было времени и было жалко тратить деньги, которые были отложены на переезд в другой город. Поэтому и продал авто.

2,5 литра на сотню расход, видимо опечатка)) у нас такая же машина, уже больше 2х лет,ездит жена, минимально добивались на трассе это 4.3 литра на сотню, меньше ну ни как, чудес на свете не бывает..
Vasil Gaifullin
Это работы, где люди работают, а не валяют дурака, как некоторые.
Если хотели блеснуть остроумием, то уместно говорить "кто на кого учился".
Мой комент следует читать как " за парня можно только порадоваться", а от вас недовольство жизнью прет, сходите к доктору

Vasil Gaifullin
В данном случае все прояснилось - человек без детей и работает на трех работах, поэтому на жизнь хватает. На одной работе он бы ничего не купил. Каких работников вы встречали не знаю, среди моих знакомых много людей которые говорят что зарабатывают "достаточно".

Vasil Gaifullin
Что, еще существуют профессионалы, работающие в т.н. "госбольнице"?
Да "больницы" в основном государственные и есть. Ты много знаешь частных больниц где лечат от рака или делают операции на сердце, туберкулез лечат, да и банально где поломанные кости сращивают???
То-то же..
А то, что ты называешь частными больницами по факту являются поликлиниками: воспаленное горлышко показать, глазик проверить, прыщик какой там.

Сургут
Доброго дня! Ссылку не дадите умельцев с Драйва "Списался с умельцами с Драйва, активировал несколько скрытых функций". У самого шкода 2017 года - атмосферник и 1,6. Поднастроил бы тоже свое авто.

Добрый день)

Представители есть и в Сургуте)

Филипп
А доктора везде говорят что мало получают)) Лукавят видимо...
ну кому как, терапевт в городской поликлинике(это мск) 100к, а если 3 работы через пол года можно за шкодой топать)))

Филипп
Кирилл
возможно, но оптима всю разницу в потере стоимости съест бензином за 3 года)))

Алексей Кулагин
Вас не проведешь)) лихо Вы манагеров на чистую воду выводите)
Да ладно, без обид.

Vasil Gaifullin
Понял, что среди Ваших знакомых много из электората Путина, настоящих демократов.

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия