Фотографии

Skoda Octavia 2011

Темы: Фотографии

Фотографии только из объявления, купил недавно, два месяца примерно Skoda Octavia 2011, Новосибирск.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

нашли чему удивляться- 6 ступке АКПП, можно подумать для него есть различия в ступенях при мотании по городу

Поздравлямба! Машина очень хорошая, крепкая. Шесть лет езжу на Октавии 1.6 МКПП. Брал с салона. В сравнении с японцами - рулится идеально. На скорости руль наливается и становится острым. В городе лёгкий. У меня механика 5 ступеней, на трассе мечтаю о 6. Но в городе ей хватает и мотора и коробки. Летом расход 10 с кондером. Зимой с прогревами 15. На трассе в 5.5 можно уложиться. Салон действительно долго греется, как дизель. Я минут двадцать держу ее с печкой на первой скорости и макс температурой. Но минут десять езды после такого прогрева все равно холодно. Подвеска жёсткая. Но неубиваемая. Стойки и пружины живут долго. Согласен насчеь тряпки сидений - дешёвая и стремная, быстро засаливается, я брал московские чехлы, хорошо смотрятся. Хотя их тоже не на долго хватит. Руль затирается, на 120 про его поставил оплётку, недавно снял посмотреть что там. Так она больше стёрла руль чем я сам. Машина очень хорошая, только масло меняй вовремя, тысяч 8 желательно и масло хорошее лей. На 130 ГРМ обычно меняют с помпой. Топливный каждые 60 тысяч. Колодки по 100 ходят родные, что перед, что зад. Шаровые могут напрячь, если гоняешь по ямам и сайлентблоки передних рычагов, но и то после 120 пробега. Удачной эксплуатации!

Алексей
Явный конкурент это фокус. Но только второй рестайл. Третий не то в пальто. Октавия чуток у него выигрывает в некоторых моментах но и обслуга её по-накладнее.

chomba
Спасибо за поздравления. Согласен, руль сильно отличается от японцев, за это прощаю ей жестковатую подвеску. Масло до меня меняли у официалов, лили Кастрол едж 5 -30 через 15 т.км., в итоге подьедает немного и горловина с крышкой в эмульсии белой и густой. Я хочу лить Шелл нх8 5-30, через 7,5. Вы какое льёте, не было на крышке налетов? ГРМ и АТФ поменяли на 60, а у вас ГРМ сколько прошёл? Топливный не меняли, надо менять, пробег уже 107. Колодки и диски, а также сайлентблоки на 104 заменили. А я хотел мягче сделать, поменял подвеску на евро, разница не ощущается, греет только что новое все теперь. Кстати, амортизаторы все целые, сухие, рабочие. Вы давно владеете, на что бы поменяли, если придется, и может знаете машины с более мягкой подвеской кроме Тойоты и французов? Удачной вам эксплуатации!

А в чем обслуга дорога?

chomba
Чехол руля надо снять, сам не хотел, брат надоумил.

Алексей
Да, второй Фокус из всех конкурентов хоть на машину похож, как и Октавия, а не на детскую игрушку в увеличенном размере ( Мазда 3, Фокус 3, корейцы, Королла). Это личное мнение, можно не воспринимать.

Старый Оскол
Павел
Эмульсия останется на любом масле ,так как дело не в масле ,высокая горловина дает конденсат на ней , этому ещё способствует короткие пробеги.15 т км это много но ещё хуже езда на низких оборотах ,наш бензин ложит кольца ,первым обычно сдается 4 цилиндр ,есть проблема с его перегревом .Не жалейте,крутите мотор .2 года был на заводском Кастроле ,потом 4 года на Ликви молли 5W-30,Ликви перешагнула 4000 рубеж ,стал искать замену ,всю голову сломал , не знаю правильно нет ,заказал с завода Лукойл Армотек, 2 недели на нем ,пока разницы ни какой ,а там посмотрим .

nik0574
Про высокую горловину спасибо, успокоили. Двигатель кручу, а вот как ездили до меня? Если кольца лежат, по прошлому опыту, не отмоешь. Поэтому, если будет есть немного, подоливаю. Пошёл утеплять горловину)

Старый Оскол
Павел
Не надо там ничего утеплять,забудьте о ней и всё .Знакомый к 100 получил 1литр на 1000 км и это на этом не убиваемом движке .Спросил что ты с ней делаешь ,в ответ :жалею ,всё как положено .Масло кастрол ,замена раз в 15 000 ,поездки короткие , двигатель не рву ,потихоньку .... В общем старался как мог ))) Попробуйте 5W-40 ,по идеи должно меньше брать .

А в чем обслуга дорога?
В нюансах

Павел
Диски тормозные вы рано поменяли. У меня 200 пробег и только буду менять, но и то тысяч через двадцать, наверное. Масло лил шел Хеликс ультра 5-40, сейчас мобил 5-40. Сгущенка появляется на крышке, особенно после хороших пробегов по трассе. Стас Асафьев говорил в видео что это как и потеющая крышка головки проблемы данной машины. И не извести их, хотя Олег автопол утверждает что это проблема устраняется и не помню от чего она. Масло ест, в городе не критично, на семи тысячах пол литра может, а вот на трассе может литр на тысячу съесть.
На что бы поменял? Брать Октавию с турбо и дсг не рискну, и вряд-ли уже возьму шкоду. Не нравится их политика второй продажи. Хотел этим летом кодьяка взять. Пришел в салон, спросил об условиях трейд ин. Мою машину оценили в копейки, скидок никаких не дают, подарки тоже. "А зачем, мы и так из продаем в хорошем количестве, поэтому не парится" - слова менеджера. В итоге купил Прадо

chomba
Понятно. Да, крышка клапанов мокрая у многих, должна быть причина, может виной клапан, не помню, EGR или как?

Вроде нет, можно снять её, герметиком промазать, но через время опять начнет. У меня ещё изначально антифриз уходил. Не много - пол литра за года полтора. Не обращал внимание, а сейчас за 3000 км литра два залил. Надо помпу проверить. Но уходит не капая, а от пробега

chomba
Антифриз тоже уходит по немногу, на бывшей машине сильно уходил, из трубы не видно было, потом кпрамонт стали делать прокладка блока прогорела.