Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Когда коту делать нечего он как известно наводит чистоту. Когда кот устал наводить чистоту он бесится.

Я решил что хватать полумер. Представляю Вашему вниманию мой новый дорожный просвет.

Я более чем уверен что я совершил глупость. Но как же я был доволен первые пару км пути.

П.С. Я уже ободрал брюхо(

Припарковал машину на парковке, на которой периодически ставил всегда уже многие годы. Деревья вроде бы за несколько метров, но частично ветви дотягиваются, зависая над парковкой. Что интересно, Рио 4 была в том же цвете у меня, и ставил её там же в аналогичные месяцы 2019 года, но возможно просто не замечал, либо так удачно шли дожди и менял расположение. Тем более, парковка длинная, ива не везде дотягивается, только половину парковочных мест охватывает. Возможно, помогала грязь на Рио, когда сок ивы капал на слой грязи, а не на относительно чистый кузов, как вышло на этот раз....

Коротко о том, о чём пойдёт речь:

1. автозвук и шумка дверей

2. навигацию на экране Болеро сравним с навигацией через телефон

3. обсудим держатели для телефонов, которые подходят для Октавии

4. расход топлива

5. ощущения от машины спустя время, накопившиеся наблюдения

Господа читатели, я люблю писать развёрнуто. Если вам не интересно чьё-то мнение, если вы не умеете или вам трудно читать, или просто не любите процесс чтения, то просто не начинайте, чтобы не портить себе настроение, а потом портить его мне, когда я получаю комментарии типа "простыня текста" или "многабукаф"....

+ плюс качественные фотографии

Долил еще масла теперь 4,5 литра утром проверил показатель масла

Ребята, давайте уже закроем тему "слышу", "вижу", "чувствую".

Ну так вышло, что слух хороший, муз школу видимо не зря оканчивал.

И обоняние видимо неплохое, не зря в ресторанах привередничаю.

Если бы у меня был плохой слух, то я бы свою Сонату привёз бы в ремонт только на эвакуаторе, а так услышал подвывание ещё в самом начале, что дало мне шанс денёк обдумать и доехать до дилера самостоятельно. Сел ко мне приёмщик, поехали на тест, он не слышит, я слышу. Пишет в обращении "во время тестовой поездки никаких шумов не было", после чего я ему говорю, чтобы писал за себя, а от меня написал, что я, владелец, СЛЫШУ....

Здравствуйте, уважаемые форумчане-дромовцы, печенеги-половцы!)))

Вот уже 7 месяцев катаю свою шкоду октавию. Пробег для такого срока относительно небольшой, т.к. в основном езжу на работу. В планах были апрельские и майские поездки из Кемерово в Новосиб и в Хакасию к тёще на майские, шашлыки и прочее, но... Причина добровольно-принудительного отказа от путешествий, думаю, всем известна.

Что за это время произошло с машиной:

- по сути, ровным счетом, ничего.

Что сделано:

- переобулся на лето на родные черные R17 с резиной Bridgestone Turanza (шумноватые конечно и жесткие, но в интернете пишут, что прочные и долговечные - поездим, проверим);

- на 5500 км залита баночка присадки G17 в полный бак 95 бензина (решил не дожидаться первого ТО 15 т.км.). По ощущениям на холостых стала меньше подергиваться, но эффекта хватило на первые 100 км, а потом все подергивания вернулись....

Вот я всегда по хорошему завидовал людям у которых руки растут из правильного места.

А сейчас обстановка вокруг такая, что прям самый то для того чтобы окультуриваться.

Ходить вечером некуда — читай литературу да смотри всякий-разный научпоп.

Ну я в общем пристрастился к бестселлерам

Буду развивать свои творческие навыки по мере возможности.

Кто не в курсе, то у турбошкод есть традиционный фирменный косяк — правая фара стабильно подпотевает после мойки. Виной этому считают её близкое расположение к горячей части мотора и плохо продуманную вентиляцию....

сделал наконец-то второе обслуживание и заменил также первый раз воздушный и салонный фильтр с момента покупки прошло 18.000км , также пришлось покупать и доливать самому еще 0,5 масла , так как 4литра не хватило , оказалась что 1 литр на доливку я купил за 12 , а на распродажи 4 литра мне досталось за 9 )))

Добрый день! на пробеге 111 т.км поменял в гараже передние тормозные колодки, новые обошлись в 1 250 руб. а на следующий день меня занесло на заледеневший бруствер(((( Из основного: замена бампера, основного радиатора, левый передний подкрылок. Противотуманка целая, просто выскользнула при ударе из бампера. Итог: 34 тыс. руб. запчасти + работа. Запчасти брали новые, но не оригинал (разориться можно) зато на бампере теперь есть имитация омывателей фар))) А, ну и заправка кондея 1 700 руб.

По поводу родного домкрата вроде не писал, он ужасный, может у меня такой потрепаный, но он очень не устойчивый даже на ровной и твердой поверхности заваливается, наверно вышел срок годности))

...

Всем здравствуйте, в последнем отзыве забыл написать о том, что вылез чек. Заправляюсь зимой на ГПНе, а тут залил Лукойл, проехав километра два, вылез чек. Как выяснилось бензин тут не при чем. При сбросе ошибок, чек больше не загорался.

Не так давно появился свист на холодную, свистел ремень генератора. Затем появился шум из под капотного пространства, возможно шумит ролик натяжителя ремня генератора.

После мойки заметил ржавчину на заднем крыле, так сказать известную болячку Вага....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия