Список дополнений

Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

сделал наконец-то второе обслуживание и заменил также первый раз воздушный и салонный фильтр с момента покупки прошло 18.000км , также пришлось покупать и доливать самому еще 0,5 масла , так как 4литра не хватило , оказалась что 1 литр на доливку я купил за 12 , а на распродажи 4 литра мне досталось за 9 )))

Добрый день! на пробеге 111 т.км поменял в гараже передние тормозные колодки, новые обошлись в 1 250 руб. а на следующий день меня занесло на заледеневший бруствер(((( Из основного: замена бампера, основного радиатора, левый передний подкрылок. Противотуманка целая, просто выскользнула при ударе из бампера. Итог: 34 тыс. руб. запчасти + работа. Запчасти брали новые, но не оригинал (разориться можно) зато на бампере теперь есть имитация омывателей фар))) А, ну и заправка кондея 1 700 руб.

По поводу родного домкрата вроде не писал, он ужасный, может у меня такой потрепаный, но он очень не устойчивый даже на ровной и твердой поверхности заваливается, наверно вышел срок годности))

...

Всем привет. Накатал немного. Часто в отъездах. Была небольшая авария. Подмяли заднее крыло. Отремонтировал по страховке у дилера. Всё выправили и покрасили. Визуально незаметно. Машинка радует. Пока никаких поломок не было. Только плановые ТО. Отдал дочке летнюю резину Pirelli. Благо размер подошёл. Купил себе мишку. Очень тихая. Дорогу держит хорошо. Тестировал на 220 км/ч. Супер. Очень понравилась. Всем удачи на дорогах.

Итак, прошло чуть больше года после ремонта двигателя.

Что было: масляное голодание со всеми вытекающими, разбитые валы и голова. Что сделано: голову как-то там починили на ЧПУ, валы новые, новый маслонансос, да и все остальное тоже, вплоть до цепи, мол чего 2 раза лазить. за все про все ремонт вышел в 150 т.р. из них всего 15 - работа и 15 - восстановление головы.

По прошествии года и 15 т.км. машина стабильно заводится и ездит, масло не жрет)

Так, будем вспоминать чего еще было... Летом умер насос халдекса, вовремя мною не обслуженный....

Т.к. деньги от продажи гречки ещё остались, заехал проверить развал перед летним сезоном

И поменял стойки заднего стабилизатора, т.к. начали постукивать

В оконцовке — водные процедуры

Кто следит, всем привет!

Теперь времени на писанину полно, можно и выложить всё, что накопилось за это время.

Мой внутренний рукожоп ликует, шильдики внедрил!

Дальше я занялся старыми фарами.

Было закуплено:

Билинзы Hella 3R + переходные рамки;

Комплект ксенона MTF Slim без обманки под цоколь D2S.

Лампы Osram 4200K

Фары заново разобраны и собраны с новыми составляющими.

Теперь имеем:

Диодный "клык" (функция габарита и поворотника)

Angel eyes

Линзы Hella 3R под цоколь D2S в ближнем....

Всем доброго здравия в это непростое время!

15 марта прошел ТО1 на Октавии (пробег 10 тыс км), заменено масло в ДВС и фильтры (воздушный/масляный ДВС, салонный), выдана присадка G-17 в бак. Имею удобную привычку всегда присутствовать при проведении работ с авто. В этот раз мое чудачество пришлось кстати. Мастер-приемщик выдал к исполнению на заливку масло Special D для бензиновой Октавии вместо Special Plus или Special G. Иными словами, без моего воя в цеху, в машину залили бы масло для дизельного двигателя....

Сделал 5 ТО ушел от официалов, делал в клубном сервисе, по подвеске вообще никаких проблем за эти годы

не было и нет. Думал хотя бы передние сайленты поменять, так тоже норм. Заменили масло, фильтры. Торм. колодки, диски в норм. Пробег 67 тыс.км Ещё столько же пробегут.. Масло залили Ликви моли top tec 4100 5w-40, на предыдущем ТО официалы лили Шелл Хеликс Ультра 0w-30, за год уходило 3-4 мм, щас не знаю, посмотрим.

По первым впечатлениям мотор стал работать тише,а мощи прибавилось.

Всё ТО обошлось мне в 6тыс.900 руб.

Кроме замены штока турбины в 2018 по куланцу, других проблем за 5 лет не было.

18 марта 2020 года.

В мире бушует Коронавирус, доллар почти 80р, Россия практически разосралась с Турцией (никогда такого не было и вот опять), В.В. решил сделать обнуление, а я еду обслуживать автомобиль к друзьям из Vag motors.

Итак:

Масло: IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC 5w-40 5 литров ~ 3000р

Фильтры: масляный+салон+воздушный - 1750р

Передние тормозные диски TRW 2 шт ~ 7000р

Колодки передние TRW cotec - 2500р

Ну и работа - 4200р+ посмотрели ходовку и диагностика двигателя.

Из происшествий: несколько тысяч назад загорелось EPC (ошибка двигателя), я уже мысленно купил турбину и сделал капиталку сразу, но ошибка погасла после перезапуска двигателя и больше не появлялась....

и так в продолжение первой части, после посещение АСЦ (каширка) выдали мне калькуляцию на работы и запчасти после проведенной работы (фото в приложении) видно на замену: корпус термостата в оригинале идет отдельно , прокладка между помпой и корпусом , бачок расширительный, антифриз и муфта соединительная между корпусом и масляным радиатором.

Я заказал бачок оригинал модификация М , его сейчас ставят на новые машины , корпус термостата не стал брать оригинал , а я взял INA (версия 17 соответствует модификации М) она идет в сборе с помпой и ремнем ( это потом помогло)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия