Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!!

На неделе нужно было ждать клиента и происходило это рядом с салоном бмв на Сибирском тракте, думаю, а дай ка, зайду!) посижу в премиуме хоть. Облазил там всякие х5, х4i m, потом залез в 320i. Тут менеджер подошёл, подсказать что-нибудь все дела, поехали говорит на тест драйв. Не, ну а шо, думаю, время есть чего бы не прокатиться) В общем 320i на автомате за 2,2 млн.

К чему я это всё начал, разочаровался я не хило. По шумке на уровне моей, по динамике тоже, руль немного поострее, но в целом не спорткар всё равно, прелести заднего привода оценить за пол часа катания не смог, но, блин как же так...это ж БЭ ЭМ ВЭ, я ж всегда думал что круче не бывает и весил плакаты с ними на стенах в детстве)

Да, симпатичный салон, приятные крутилочки такие, внешне, конечно же, очень красивая гадина, но блин 2,2 мульта...а смех ещё в том, что оценщик предложил мою точилу оценить, типа по трейд ин скидку дадим 400 тысяч на 320ю....

Судя по комментариям, у нас все ездят на турбо и корейских авто.

По статистике продаж октавий в основном люди берут с двигателем 1.6, а не турбо, когда продаешь б/у автомобиль турбо почему-то не берут, всем подавай 1.6 и в хорошей комплектации. Еще когда в12 году выбирал А5 перебрал все авто по классу в бюджете 700 - 800 т.р. по Октавии был на тот момент лучший вариант. Авто выбирал по практичности, ликвидности на вторичном рынке.

Если буду покупать следующий автомобиль, будет или обновленная Октавия 1.4tsi(1.2 VAG больше не поставляет, на заграницу видно оставили), либо обновленный Renault Duster 1.2tce турбо, но он у нас будет скорее всего в конце 2018, или в 2019 году, либо обновленный бензиновый Nissan Xtrail(жаль турбы у него нет).

В процессе эксплуатации захотелось добавить немного комфорта.

На днях прикупил ионизатор воздуха.

Как показала практика, третье устройство на приборной панели оказалось лишним. Было решено куда ни будь его пристроить чтобы не мешало вождению.

Девайсами для модернизации послужили гнездо для штекера прикуривателя и тройник разветвитель.

Приступим к пайке

Плюс паяем к середине. Минус с боку.

Делаем напайку для лучшего контакта со штекером( в идеале припаиваем пружинку от карманного фонарика из батарейного отсека, чтобы исключить возможность размыкания контактов от вибрации)....

Пользователь Сергей к522рв02 натолкнул меня на расследование и да, Кашкай был 2013 года, извиняйте за неточность, но особо роли это не играет.

И ещё, прикупил сегодня практически новый коврик в багажник. Фото прилагается. Спасибо, тем кто подписался - постараюсь не разочаровать. Ну и разрожусь наверное отзывами о Крузе и Пежо, когда вдохновение придёт (но это не точно:))

Вкратце

Это совершенно другая машина.

Общего - только объем салона.

За свои деньги - конкурентов нет. (это мое мнение)

1,8 + DSG

Стайл

Пакет Элеганс+ (Светодиодные фары (LED) с AFS, Омыватель фар, Противотуманные фары с функцией Corner, Ассистент парковки, Центральный замок Kessy, Автономный стояночный отопитель с ДУ.

На данный момент пробег 2000 км.

Масла в двигателе как было на 1мм выше максимума по щупу - так и осталось.

DSG в основном по трассе езжу...

В пробках езжу в режиме мкпп 1-2 скорость......

Снова всем привет,дополню отзыв. Обкатку прошел,расход в городе сейчас около 12-13 литров, на трассе 8-9 литров(ездил пару раз на Ергаки, с разгонами на обгоне до 180-190), думаю немного великоват, надеюсь со временем упадет,заливаю только 98 на Газпромнефти и Роснефте.

До Октавии моей машиной был праворульный Аккорд универсал 2003г. 2.4, поэтому буду сравнивать с ним Октавию. Начнем с багажника,после универсала багажник Шкоды не кажется огромным, плюс в Аккорде образовывался ровный пол, и он был с электроприводом....

Суть вот в чем

при ТО обнаружилось что нужно менять стойку стабилизатора

подошел ко мне приемщик и говорит что нужно менять пока машина разобрана, стоить будет дешево, но стойка у нас под заказ

цена 3400 оригинал

, я говорю не вопрос, щас добегу до соседнего магазина куплю ее там и принесу

оказалось что сотрудник шкоды звонил в этот магазин и спрашивал про эту стойку

цена ее розница 1400р (оригинал)

Получается они тупо хотели 2000 на мне навариться, но при этом им было лень поднять свою задницу в случае чего и пройти 20м до магазина

чтобы мне сказать что стойка в наличии если что

...

В комментарии к предыдущему отзыву коллега затронул щекотливую тему - почему же низкие обороты убивают двигатель?!

Дисклеймер: я не мастер по ремонту ДВС, мне просто нравится изучать конструкцию и режимы работы, пусть и на диване, другого просто не могу :-( Поэтому ниже мое мнение, которое не претендует на истинность, просто очередное мнение в пучине холиваров))

Мой тезис: обороты ниже 2000 снижают ресурс ДВС.

Оппонент: Насчет оборотов - чем меньше обороты, тем больше ресурс двигателя и тем меньший расход....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия