Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Так как уже на всех авто стоят такие коврики и я понял насколько они классные и практичные, то решил и на этот автомобиль пошить такие же автоковрики. Кому интересно, могу дать координаты.

Помнится летом заказал вакуумную заслонку на выхлоп (На Али). Диаметр 76. В комплекте электромагнитный клапан, блок управления с проводкой, два пульта, вакуумный шланг порядка 4метров и, собственно, сама заслонка.

И вот лежит она у меня, кушать не просит. Так бы и лежала себе, но подумал я что в отпуске нужно что-нибудь с машиной таки сделать. И поехал я в контору Авто Выхлоп, что в Иркутске.

Задумка была такая: имеется установленный даунпайп без катализатора, который состоит из двух частей. Снимаем вторую часть, приращиваем отвод с заслонкой и выводим под машину....

Приветы

Я тут недавно попал на тренинг — как прийти к успеху.

Так вот там их главный, с золотыми зубами и в костюме сшитом из занавесок, убедительно вещал с трибуны, что для того, чтобы стать богатым и успешным необходимо выйти из зоны комфорта и начать окружать себя предметами роскоши. Типа тогда всё потихоньку само притянется, ну как в поговорке — деньги к деньгам.

Ну я прям точно решил для себя, что теперь-то, обладая этим секретным знанием, надо бегом занимать очередь в список Форбс.

Но как в анекдоте, есть ***ть нюанс…

Окинув взглядом свои ипотечные однокомнатные хоромы я осознал, что выходить то мне вроде как некуда, а из предметов роскоши в наличии только банка тушёнки....

Замерил вчера разгон своей машины

REVO под 95й бензин, в баке 98ой. Коробка сток dq250, дпайп-безкат, выхлоп-сток

t +10°С

Вес 1460кг. Машина в комплектации со всеми допами, доступными на момент покупки (кроме панорамной крыши и навигации). Бак почти пустой

Не так давно это белоснежное ведро разменяло 3ю сотню тысяч км.

Да-да. Сам в шоке. Одометр нещадно врет. Но я то знаю, что он лично мною был скручен аж 2раза. После ст1 и второй раз после ст2. Для удобства обслуги.

Приезжаю я в сервис на замену прошивки и снятие новых логов и тут БАХ!

-Киря!

Чё?

-202к км Вася пишет!

0_о и она еще жива!?

-Палить кондей будем?

Чиво!?

Палить кондей - на сленге Хайпбистов: оценивать состояние товара.

О великий и могучий русс.яз. До чего мы тебя довели.

И так поехали....

Сделал небольшую химчистку салона, использовал профам 3000 и 4000, скажу, что можно было обойтись только 3000, чистит очень хорошо, потолок, как новый, засаленный подлокотник, как новый!

Поставил чехлы текстильные, брал под заказ именно под эту марку и комплектацию, вышло 4150 руб., для установки передних чехлов пришлось снимать передние сиденья, не долго, не сложно, зато чистить потолок и сами сидения было удобнее.

В дополнение фото где мы с другом (он на фото) на рыбалке ночевали в машине, задний ряд складывается и я с ростом 180 см там спокойно помещался) единственный минус это ступенька от сидений в багажник, но сейчас я сделал платформы в багажник, при необходимости их поставлю и будет идеально ровный пол....

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

В левую нишу багажника 3 года назад была приобретена сумка и сетка в багажник:

но со временем ее объема стало не хватать, решил заменить на органайзер. Фабричные органайзеры от gt-union мне не нравятся + цена за 1 шт. "кучерявая" ~ 1 900,00 руб.

На просторах DRIVE2.RU был найден коллега-шкодовод valeri057, который сам изготовляет подобные органайзеры в нишы.

Стоимость 900,00 руб. за 1 шт. Качество доброе, рекомендую!

Следите за своим автомобилем и он Вас отблагодарит!...

Где-то с полгода назад, на волне пролетавшего в рядах шкодоводов поветрия я заказал в ASPStudio упор ГТЦ.

Приятная, тяжёленькая железяка. Толщина металла внушает. Приехала очень быстро.

Но поскольку хороший тюнинг должен как следует отлежаться, на установку данного девайса я созрел совсем недавно.

Педаль стала более плотная, усилие дозировать стало ещё чётче.

Ну и губа от Leon FR — 1ML 805 903. Долго думал над установкой этого девайса, однако решился.

В очередной раз сменил оба комплекта колёс. Теперь так:

— Летний сетап

Daytona (Passat CC) 8jx18, ЕТ41

Резина Toyo DRB 235/40

— Зимний сетап

S-line стиль (перекрасил их в в бронзу) 8jx18, ET39

Резина Continental ContiIce Contact 235/40

И наконец-то перетянул тряпочные вставки в дверных картах.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия