Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

3 года назад на замену Матрене Ивановне MAZDA 3 1,6 AT ГБО, которая прослужила в нашей семье 8 лет верой и правдой,

была приобретена Шкода Октавия А5 FL 1,6 АТ 12 г.в. с пробегом 49 тыс. км.:

Машину подобрал Сергей avtopoisk74. Каждый должен заниматься свои делом. Сергей Профессионал с большой буквы. Рекомендую!

За 3 года владения одометр насчитал 126 тыс. км., в данный момент пробег составляет 175 тыс. км. БЖ DRIVE2 замер на отметке 120 тыс. км. по причине того, что просто НЕ О ЧЕМ писать!...

Ну что, за 2 недели использования могу сказать, что щетки заказал не зря: буквально на следующий день после установки начался сильный снегопад и продолжался несколько дней. Зимние щетки чистят стекло сильно лучше стоковых (для снега и неудивительно - эти же каркасники) и на них практически не липнет снег, т.е. раздражающих меня полос на стекле больше нет.

Конечно, не могу сказать, что снег совсем не липнет, но стало сильно лучше и достаточно теперь просто после поездки в сильный снег пару раз постучать по стеклу и никаких проблем. Весной поставлю обратно стоковые и до поздней осени, потом опять зимние)

, пробег 950 км

Ну вот, довольны быстро с Москвы пришли заказанные щётки ALCA Winter. Фото самих щеток и адаптера прилагаю. Поставил быстро, никаких проблем с установкой: сначала адаптер поставить в поводки, а затем к ним щетки прикрепить. Проверить пока не удалось - снега нет - похолодало.

Цена вопроса: 1390 рублей за комплект.

, пробег 550 км

Кстати, хотел поделиться мелочами что купил в машину, может кому пригодиться... Что касается коврика текстильного в багажник, то хоть он и оригинальный, но на него не встают штатные удерживающие барьеры, что на липучке, не липнут к нему и все тут... Все остальное прилипло/присосалось к салону как разное )))

Привет всем. Запахло зимой. Решил заранее поменять летнюю резину Pirelli на зимнюю липучку Continental. Размерность 225/50 R17. Второй сезон юзаю. Очень нравится. Отбалансировалась хорошо, 20г всего. Поехал на загородную трассу, проверить на ходу. Шёл мелкий дождь, дорога мокрая. Зашёл в хвост Audi, спортивный купе в красном цвете. Разогнались до 200 км.ч. Минут 5 шёл за ней. Засёк камеры и снизил скорость, а она так и пролетела мимо них, не тормозя. Обиделся на меня, наверно. До чипа больше 170 не пробовал....

Сегодня в автомастерской заменили свечи и подвеску осмотрели. Передние и задние сайлентблоки под замену и тяга рулевой рейки. Заказал.

На днях шумку капота приколхозил. Выглядит уе..щьно, но функцию свою выполняет. пусть пока так, разбогатею, нормальную поставлю.

Шалом!

По просьбе трудящихся немного подробностей про некоторые доработки.

Тормоза. Стоковых иногда явно не хватает на трассовых скоростях, особенно когда идёшь гружёный.

Вариант замены на 312 от РС отмёл, поскольку по сути меняется только скоба и диск а колодки и соответственно суппорт одинаковые с версией 1.8. Радикального улучшения от такой замены не получить.

Был выбран вариант суппортов от Audi Q5. Сравнение колодок от 1.8/RS и Q5 на первом фото.

На сколько я изучил данный вопрос — это максимально возможные тормоза, встающие болт он и гарантированно позволяющие использовать 17" колёсные диски....

SUP!

13000+ просмотров за день, однако! Даже не ожидал, что мой автомобиль привлечёт столько внимания))

Итак начнём пожалуй.

Напишу ещё и здесь, т.к. коменты многие не читают

Заметил такую вещь, что у некоторых прямо подгорает от вида задних фонарей моей машины.

Ребят, это не тонированные плёнкой штатные фонари. Это довольно дорогая диодная оптика (20+тыс.)

Эффект достигается посредством чёрной маски по форме напоминающей кассету для яиц, в углублениях которой установлены диоды. Стекло самой фары прозрачное, просто оно дымчато-сероватого оттенка....

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

За 3 тыс. км по "степям" Казахстана в 2013 г. на VW Passat Alltrack, удалось оценить активные подголовники, поэтому после приобретения Октавии, озадачился их поиском. Ценник на данный товар не особо гуманный, доходит до 8 000,00-10 000,00 руб. за пару, оставалась ждать "сладкой" цены. Ждать пришлось 2 года… В Москве, на всем известном сайте объявлений, удалось найти, по очень доброй цене, пару подголовников от Skoda Yeti. Ткань, оттенок ткани и строчка, один в один, как на моих сиденьях — "Ориджинал!"

Цена вопроса: 2300,00 руб....

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

Часто хожу груженный по трассе, так как работаю по области + путешествуем на машине со скарбом: Адлер-Абхазия, Астрахань, Волгоград, Казань, Когалым, Евротур (Германия, Чехия, Австрия, Польша) и т.д., соответственно корма при загрузке немного проседает. Почитав отзывы коллег с DRIVE2.RU, решено было в июне 2017 г. на пробеге 110 тыс. км. установить баллоны BlackStone на корму автомобиля:

Пневмоподушки были заказаны и смонтированы за 10 минут, предварительно смазав и баллоны, и пружины WD-шкой:

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия