Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 8 или 80000 км

Skoda Rapid 2013

, Алматы
Пробег: 80 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Всем привет, а особенно тем кто следит за моим лягушонком) Ну что-ж начну как писали дромовцы что Рапид это самый беспроблемный автомобиль. Да это действительно так, хотя сам в это не веря, но за время владения Рапидом проблем с ним не было. И так теперь о главном про ТО 8 и все как всегда своими руками. Купил я масло как всегда это Ликви Моли фильтры строго Мановские, так как других не признаю. Купил я Свечи новые, колодки сразу на перед и на зад, ну и попросился на вечерок к своему другу Косте что бы все это сделать. Про жор масла скажу так что он у меня появился но за 10 тыщ км долил где то 400-500 грам. Но думаю для турбовой машинки это еще норма. По поводу DSG никаких повторяю никаких проблем нет. Хоть кто то и писал что дромовский рапид строго по трассам бегает, а я скажу что мой толкается постоянно в Алматинских пробках. Так как я живу не в самом городе Алматы а на окраине около 30 км то каждый день утром и вечером толкаюсь по пробкам. Про расход бензина скажу так что он остался без изменений где то 7 или 7.5 на сотню. Для такой машинки считаю его очень хорошим. Заливаю только 96 бензин. Масла фильтра поменял без проблем. Когда меняли колодки то смазали все направляющие супортов что бы колодки обратно хорошо отжимались. Замена свечей оказалась не таким простым действием пришлось разобрать защитные кожухи и пластиковую трубу идущую на турбину. Свечи были с хорошим нагаром можно было и не менять,но 40 тыщ проехал нужно было сменить. Загудела помпа пришлось тоже сразу менять,раз туда залез поменял ролики натяжные, ремни ну и конешно же антифриз. Помпу взял в оригинале за 5000 рублей. Все поставили за 1 вечер как будет время выложу фото-отчет с этого мероприятия. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Rapid 2013 в России

Комментарии

dron nik
Владимир
Сколько сейчас пробег думаю брать такую но пугает дсг и турбированный мотор. Какое масло дили официалы
 
 
Ответить
Кызылорда
Вы случайно не продали эту машину? сегодня решил купить в автоцентре Алматы, вдруг если продали и она ваша хотел посоветоваться по эксплуатаций.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром