Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2018

, Ставрополь
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
После продажи Приуса 30 (пробег был за 200 тыс), хотел купить либо Приус 30, Приус 30 PHV, либо Приус Альфа. Но были несколько обязательных условий? Основное это цена? Не более 1 млн.руб. Другие обязательные:
1. Экономичная и в то же время мощная машина;
2. С хорошим багажником;
3. Обязательно подогревы зеркал, сидений;
4. Датчики дождя, света:
5. Свет только галоген;
6. Салон, только тряпочный, но только не кожа;
7. Машине должно быть не более 5 лет.
8. Всё остальное по желанию, но не критично.

Начал искать. Руль был не важен. Левый руль не вариант. Приус 12-13 год с пробегом от 150 тыс и выше больше 1 млн и причем всех моих условий не было.
Начал смотреть правые рули. Но опять же все мои критерии не выполнялись. Правые рули пустые. Только Приус PHV более менее навороченные. Но опять же, чтобы на машине стояло всё то, что я хочу, такую машину не нашел. Обязательно чего нибудь не хватало. Хотя, если положить руку на сердце, то вроде не сильно я много и хотел то? Да тогда и  ценник выше 1 млн. за не "доукомплектованные" авто все равно. А дооборудовать машину я не хотел, тем более за такие деньги купить и еще что то добавлять? Как то рука не поднималась.
После поездки в Прагу, где брали на прокат Фабию универсал 1.2 турбо 6МКПП и наездив по Европе 6600 км,  я влюбился в марку Шкода.
Проезжая мимо салона Шкода, решил зайти и посмотреть? Приятное впечатление от салона Шкода сложилось. Хотел авто только турбо. Прошел тест драйв на Рапиде 1,4 и понял какой авто я хочу. Цену объявили за полный фарш 950 тыс. и 3 летней гарантией и 100 тыс пробега.
Затем начались бессонные ночи по изучению турбо двигателя и ДСГ. Понял, что они их доработали и все болячки практически решили. Вот и заказал это авто. Ждал 2,5 месяца. Взял комплектация STYLE + зимний пакет + камера заднего хода с омывателем (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать).
После того, как получил, пошел в отпуск и решили поехать в Европу, а точнее на парад цветов в Нидерланды на машине. Поэтому обкатку прошел по Европе на их бензине.
Что можно сказать о машине? Машина зверь. Шумоизоляция на высоте в моей комлектациии. Расход по трассе составил 4,3 л. В городе весной без пробок добивался 6 литров. С пробками и кондиционеров в районе 7,5-8,0 литров. Масло не ест вообще. Коробка работает просто сказка. Она идеальна. Просто надо ее понять и с ней слиться.
Вот уже проехал 25 тыс. км. Претензий к машине нет. Я не знаю насколько ее хватит, знакомый проехал уже на такой же 173 тыс, пока проблем нет,  но пока машина полностью устраивает. Посмотрим, что будет дальше, насколько ее хватит. Посмотрим качество Шкоды и сравню его с качеством Тойоты? Пока что навороты покоряют. Иной раз даже обидно становится за Тойоту, что наворотов в ней на порядок меньше. То ли дело была у меня Виста в 30 кузове, так в ней даже стряхиватели зеркал стояли, а сейчас даже с обогревом зеркал правый руль не найдешь, не говоря уже за подогрев сидений или полный обогрев стекла.

Пошил себе коврики ЕВА и начал эксплуатацию авто.

В феврале будет год, как я купил Рапид.

Что можно сказать? Машина продолжает радовать. Никаких проблем нет и не было вообще.

Прошел первое ТО со своими запчастями и маслом. Масло заливаю NGN 0W40. Расхода масла нет вообще.

Адаптировал некоторые функции. Самое считаю актуальное - это косвенный контроль давления в шинах.

Коробка работает без нареканий. Ничего не дергает, всё переключает классно. Считаю, что связка двигатель-ДСГ на Рапиде практически идеальна. Не нравится только на гравийке на малой скорости....

Вот и 45 тыс.км позади и 1 год 8 месяцев позади.

Что можно сказать? Писать особо не чего. Машина полностью устраивает, только радует. За это время ничего не сломалось. Очень нравится мощность и экономичность. Багажник выше всяких похвал. Он реально большой. Хотелось бы отметить хороший галогеновый свет с поднятым напряжением. Он реально хорош, особенно по сырой дороге или новой, если сравнивать с ксеноном.

Средний расход по заправкам составляет 6 л. Прям как у Приуса. Расхода масла нет, от слова совсем (кто то писал, что мотор ляжет максимум через 60 тыс)....

Покупал машину 20 февраля 2018 г.

Вот и прошли 2 года и 55 тыс км. Сегодня делать нечего, решил на самоизоляции сделать ТО дома. На прошлом ТО в 45 тыс. менял свечи, на этом только масло и фильтра.

Что можно сказать о машине? Да в общем одно. Машина продолжает радовать и вообще не напрягает. Ничего не ломается, не скрипит, не стучит, масло не ест от слова СОВСЕМ. Залил 4л и слил тоже 4л.

Лампы стоят до сих пор родные ( хотя езжу с поднятым наряжением 125% и многие писали, что сгорят через месяц), оптика как новая ( хотя многие писали, что поплавится)....

Мне многие задают вопрос, почему я не делаю ТО у Официального дилера? Сумма то в общем небольшая судя по записям бортовика? ТО-1 мне обошлось всего 2750 руб.(это максимальная скидка у дилера по платиновой карте, дилер мне ее подарил при покупке авто) Запчасти были мои. Которые они не сильно охотно хотели ставить.

Объясню мой негатив по этому поводу. На это есть две причины:

1. Считаю, что я не настолько много зарабатываю, чтобы платить за реально проделанную работу 2750 руб. Что в нее входило: Замена масла, масляного и воздушного фильтров, проверка прибором аккумулятора (понты и только), проверка на наличие влаги тормозной жидкости (на новой машине через 2 мес после покупки и поездки в на ней в отпуск 10200 км), обработка петель дверей смазкой и занесением в электронную книжку, что прошел ТО-1....

Вчера менял зимнюю резину и посмотрел колодки. На 20 тыс.км решил поставить японские тормозные колодки G-BRAKE. Родные не нравились тем, что пылили сильно. Хотя износ был минимален.

Получается проехал на японских колодках 35 тыс.км. Износа диска визуально не наблюдаю. Может микрометр чего то и покажет, но на глаз и "ногтём" диск за 55 тыс.км как новый.

Износа колодок тоже не увидел. Мерить штангелем не стал, но думаю, что не более 1 мм.

Результат порадовал.

Так же померил вчера остаток резины. Летняя (проехала примерно 35 тыс.км) Пирелли родная 6-6,2 мм и зимняя (проехала примерно 20 тыс.км) BF Gudrich 6.5-6.7 мм. Считаю, что на 55 тыс.км хороший результат.

Так как купил Шкода Октавия, то решили продать Рапида. Машина можно сказать в идеальном состоянии. Жалко конечно. Сейчас наверное в таком состоянии авто трудно найти.

Объявление: Skoda Rapid 2018, Ставрополь

Прошу не писать, что дорого и.т.д. Цена у машины такая. Если кого то не устраивает, прошу свое мнение при себе. С продажей не тороплюсь.

4.0
Александр, Тюмень
Егор, Красноярск

Как вам подвеска?
Новоалександровск
То же хочу такую, только потяжелее чуть, Джетту, или Октавию, имею ввиду это сочетание двигателя 1,4 и ДСГ, поездил на Поликах, всем хороши, экономичны феноменально, но хочется чуть больше веса, пространства, земляку только 5
Новоалександровск
А почему свет только галоген?
Как вам подвеска?
Да нормальная подвеска в принципе. По Брянским "дорогам" была немного жестковата, а по нашим нормальная.
Pavelpavel
Хотел Октавию тоже, но поездив на Рапиде, понял, что на дальняки, особенно где бензин стоит 120 руб/л Рапид лучше всего, а вот для обычных поездок и выезда с трассы взял бы Кадиака 1,4
Pavelpavel
А почему свет только галоген?
Законы физики никто не отменял. Чем желтее свет, тем лучше видно сырую дорогу. На Рапидах ксенон идет без омывателей, потому что освещенность слабая, по моему 2000 LM (хотя фары с ДХО смотрятся просто БОМБА). А на моей комплектации (с диодными ДХО) я еще поднял напряжение на лампах, вместо 11 в сделал 13 в и на родных лампах свет стал отличный. Особенно его оценил на автомагистрали в дождь, когда ксенон и диодный свет не могли ехать больше 90 км/ч, а я мог спокойно держать 110-120.
Езжу на Рено Степвей,АКПП,по трассе тоже 4 л.,если без пробок.
Езжу с 95 года только на японцах. Поэтому могу только пока сравнивать Шкоду с японцами. С Рено не могу сравнить, потому что не люблю сравнивать авто, не зная его. Единственно, в чем я практически уверен, что мощность и разгон Рапида 1.4 будет на порядок выше.

господи, и какие же тут навороты? смешно ей богу

> Затем начались бессонные ночи по изучению турбо двигателя и ДСГ. Понял, что они их доработали и все болячки практически решили. Вот и заказал это авто.

На пробеге 20ткм могут снова начаться бессонные ночи по изучению DSG. Затем на 50тыс. Затем на 70 тыс...
Ну если деньги не считать, то турбо шкода самое то)особенно учитывая как тяжело ее будет продать. Тоже ездил на рапиде на всех моторах со всеми коробками, прикольно едет и рулится, но внешне просто ужас, маленькое, неказистое))
Знакомый тоже взял 1,4 турбо на механике только, около сотки пробег, пока не было проблем, только цепь по-моему поменял
Bradd
Ездил на такой на такси - едешь как на камне
Илья Науменко
Какую цепь? 1,4 турбо , а это только может быть Октавия, (Рапиды 1,4 только с ДСГ) может быть только с ремнём, но не с цепью, .. бред сивой кобылы
Автор своих слов
Козулька
Порвет любого "Жигуара "!
Родион
Волгоград
Илья Науменко
Рапида не бывает на механике с турбо.
Coon
Илья Науменко
всегда умиляло по поводу продать потом, ликвидность и прочее...Купить машину новой с салона и греть голову как ее потом продавать, серьезно? Да пофиг от слова совсем. Какая разница за сколько ее будут продавать через 3-5-7 лет? Удовольствие владелец получает сейчас, вне зависимости от того какой у нее вид по мнению других
Coon
Мне этот мотор тоже нравится, реально экономичный, особенно на трассе, да и в городе тоже, но сильно зависит то режима вождения.
А я наоборот искал только не турбо и не всякие ДСГ,роботы, а обычнай атмосферник и обычную АКПП.Потому как качество бензина у нас в стране доверия не внушает,хоть и заправляюсь исключительно на сетевых.Нашел и не жалею,не Рапид
нафига тебе подогрев зеркал...?
Хз... У нас рапид был по цене как Фокус. Только фокус оказался интереснее во всех планах и мотор особенно)
Олег
Энгельс
нафига тебе подогрев зеркал...?
А ты в Африке живёшь, что тебе оно не надо?
36-й
Обогрев лобового стекла
Круиз- контроль
Климат-контроль
Датчик дождя
Датчик света
Контроль давления в шинах
Камера заднего хода с омывателем
Зеркало с автозатемнением
Задний дворник
Наружные электрозеркала с обогревом
Передние сиденья с подогревом
Задние сиденья с подогревом
Электронная система курсовой устойчивости (ESC)
Противобуксовочная, противооткатная системы
Дисковые тормоза сзади
Датчик уровня омывающей жидкости
Датчик уровня масла
Передние противотуманные фары с функцией Corner
Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
Охлаждаемый перчаточный ящик
Теплозащитное остекление
Перчаточный ящик с подсветкой
Диодная подсветка салона
Очечник
Мелочь, а приятное, при включении омывателя стекла, климат переводит забор воздуха из салона на некоторое время, чтобы не было запаха от незамерзайки
Я думаю это вроде как уже не мало, для машины такого класса. Много ли таких машин найдется у нас в салонах с такими наворотами и самое главное за такие деньги?

Обогрев лобового стекла Круиз- контроль Климат-контроль Датчик дождя Датчик света Контроль давления в шинах Камера заднего хода с омывателем Зеркало с автозатемнением Задний дворник Наружные электрозеркала...
CОБАКА

А могут и не начаться? Если вы прочитали отзыв, то там написано, что знакомый эксплуатирует такое же авто и пробег уже за 170 тыс. Человек таксует. Полет нормальный. Кроме втулок стабилизатора и колодок с дисками (диски как и на любом европейце изнашиваются быстро, но я эту проблему решил японскими колодками) проблем не было. Есть живой пример. А то что вы пишите, это из разряда, слышал звон, а не знаю где он.
нафига тебе подогрев зеркал...?
Да можно и не ставить ничего, жить как 70 и все. Где даже не было обогрева задних стекл. Не говоря уже об ABS и.т.д
ВованN
На Рапидах балка. На Октавиях 1.8 многорычажка.
Для меня это не сильно актуально. По трассе езжу в районе 110 км/ч. Спешить некуда. Дорога в мир иной открыта круглосуточно.
Alex HAV
Вот насчет интересного мотора, если можно поподробнее?)))))))

Поэтому меня балка устраивает.
Вот знал, что гдето н***
физик! а то что по законам физики как не крути увеличение яркости влечет большую теплоотдачу и повышенный нагрев фары - это ничего?! про лампочку молчу. дичайший колхозан.
Сочи
Вот насчет интересного мотора, если можно поподробнее?)))))))
1) на этих машинах никогда не ездил (нет денег)
2) покупают исключительно б/у попроще, так как живут в маленьких поселках и деревнях, оторванных от благ цивилизации. Там наверное машины до сих продают по лазерным объявлениям )))
Сочи
Упс, т9, по ГАЗЕТНЫМ объявлениям)))

Alex HAV
Ну фокус то дааа, особенно борода в салоне с кнопками от калькулятора и приступы клаустрофобии от тесноты. Кхм... А что там за интересный мотор на фокусе? Там такие есть, да?
Ставрополь
Я нигде не писал, что я физик. Я писал про законы физики, жто школьная тема. А теперь по теме. Для лампы не сильно важно, при каком напряжении она светится, я имею ввиду, когда разница 2 в. Да. Прослужит она меньше. Ни 2 года, а год или полтора. Ну и что? Буду я менять их раз в год по 200 руб/шт. И что? Кстати, на Шкода Ети с завода заложено напряжение на фарных лампах 13.6 в. И ничего же страшного в этом нет. Думаю, что разница в 2 в не даст такой нагрев, чтобы фара расплавилась.
А вот ксеноновая лампа не китайская на Рапида стоит от 5 тыс. И сгорают они тоже. Стандарт D5S.
Ставрополь
Вот кстати видео про багажник Рапида:

На полике при включении заднего хода включается забор воздуха из салона. Я выбрал полик 1,4 на МКПП. Рапид конечно более лучший в плане комплектации можно купить и места в багажнике и салоне больше. Жаль не ставят МКПП на него.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Кстати, если интересно в общем и целом здесь- http://vwts.ru/pps/pps_sk_101_... - есть информация по двигателям серии ЕА 211.

Syktyvkar

prol777
Олег
Энгельс
prol777
Динамика лютая, даже страшно ехать, особенно пассажиром, с лихим водителям.
Бы поспорил насччёт лучшей. Веста универсал серьезный конкурент. Любая динамика нужна пацанам 18-летним
Ставрополь
По этой ссылке тоже интересно пишут:

нищий
Наверно редко на такси катаетесь 1,6 Солярис вот,где динамика..
Не думаю. На Рапиде 1,4 динамика выше всяких похвал. Там Солярис и рядом не стоял.
Хорошая машина. На Skoda Fabia 2 универсал 2013г.в. проездил по Москве и области 95 тыс. км, нареканий вообще нет, двигатель атмосфер 1,4 л. (МКПП) но очень бодрый. За все время только сменил сайленты к 80 тыс. км. и ремень ГРМ с натяжителем. Расход маленький, в салоне комфортно, тихо, удобно и просторно! для ее класса.
Dreyk_
Глупости. Езжу на Октавии с заводским ксеноном. Так вот, с завода цветовая температура всегда идет 4300 К, свет достаточно желтый и все видно на любой дороге. Плюс, галогеновые туманки есть в запасе. Единственное, не знаю какой свет на Рапиде с учетом, что там урезали яркость пучка.
Dreyk_
Какие глупости? Покатитесь по сырой трассе, особенно по новому асфальту и без разметки с ксеноном 4300К и на галогене и вы поймете разницу?
Артем Павлович
fan_1973
Автор, зря вы на троллинг ведется. Рапид, как и вся продукция шкоды - это отличные, современные автомобили. Комментарии из разряда "мне такого не надо, оно жесткое и ломается" пишут те, кто 1...
В любом случае это люди и их нужно уважать, даже если они живут в маленьких поселках и деревнях оторванных от цивилизации. ....
Ставрополь
Как правило, кто покупает за доп плату ксенон, по моему в Рапиде идет 8 пакет, за 50 тыс.руб, не хотят признавать, что ожидали от ксенона лучшего и что выкинули напрасно деньги, ну разве что в оправдание стильно смотряться ДХО.
На Октавии с ксеноном не ездил, но с автором согласен, что ночью на галогене по дождю будет ехать комфортнее. Но оговорюсь, что для каждого человека и возраста подход индивидуальный. Я ездил на Ети 17 года на галогене, так свет просто супер.
Моя мечта хотел такую!!!
Роман
Порядок,порядок....Это в 10 раз!!!!Есть слова НАМНОГО и т.п.

Dreyk_
На Октавии ксенон наверняка не 2000 Люмен. В Рапиде ксенон идёт без омывателей именно поэтому. И конский ценник за замену, т.к. блок розжига не отдельно стоит. По свету я с галогеном не сравнивал, но автор наверно знает о чём говорит.

Вячеслав
На Поло с Н7 тоже неплохо светят, у меня на Фабии с линзами было кмк по хуже.

Сестре из Питера тоже выбирали машину хотели сперва такую же взять, потом ей посоветовал привезти Lexus CT200h, обошёлся 890 тысяч, конечно после шкоды разница чувствуется. Машины сейчас уже стали делать не инженеры а маркетологи, такие опции у меня на митсубиси грандис 2005 года стояли и это было 12 лет назад, а сейчас это считается богатая комплектация.
alecko
Белорецк
автор - а контроль шин с завода щас идет или самостоятельно сделали? у ксенона могут быть омыватели, также хорошая штука апдс. кстати да дхо не только смотрятся классно, но повторители поворотов тоже они. т.е. дхо той стороны куда поворачиваешь начинает моргать оранжевым. спорить что лучше галоген или ксенон ну совсем ниочем (хочется галогенку - ради бога) но ксенон лучше. при этом минусы - это таки мало настроек у водительского кресла, и турбо не так любит город (небольшой город) как трассу.
Dreyk_
Катался много раз. А вы сами-то на хорошем заводском ксеноне катались?

36-й
господи, и какие же тут навороты? смешно ей богу
Ну в отличии от тех японцев что были у автора, этот автомобиль с "наворотами"...

Родион
Рапида не бывает на механике с турбо.
У тех кто байки на ходу сочиняет про знакомых, всё бывает!

Илья Науменко
Рапиды и Поло в том числе и турбо с ДСГ в цене теряют так же как и РиоСолярис.
alecko
Да там вообще все это активировать при помощи шнура в течении 5 мин можно. Себе эти функции активировал и сейчас ими пользуюсь с удовольствием.

нафига тебе подогрев зеркал...?
Сегодня в Ставрополе весь день сильный туман и идёт дождь при температуре +1 -1. Считаешь что не нужен при такой погоде подогрев зеркал?

Сочи
Не меняйте колодки! У меня на Октавии 1.4 ДСГ 2014 г.в., заводские колодки отходили почти 100 т.км, сейчас пробег 120 т.км.
Rus85
20 лет назад японцы такими наворотами и качеством завоевали весь мир. А сейчас только что может качество осталось, а всё остальное только за немалые деньги. Шумоизоляция на нуле практически на всех машинах, кроме высокого класса, наворотов на правых рулях минимум. Хотя помню в 90 годы был Лаурель у знакомого 80 годов выпуска. Так там даже на наружних зеркалах маленькие стеклоочистители стояли.

kraver1388
Есть конечно 1.5 "экобуст" но уже за другую цену. А так за те деньги что автор потратил на своё авто будет Фокус 1.6 МКПП 105 л.с., седан или хэтчбек в начальной комплектации, да и багажника такого не будет!

Артем Павлович
Зачем тогда эти люди выдают своё мнение за истину?
Dreyk_
Катался много раз. А вы сами-то на хорошем заводском ксеноне катались?
У меня было немало машин на заводском ксеноне. И правые рули и левые. Поэтому из опыта вождения (33 года) могу делать определенные выводы. Для меня самый хороший свет галоген был на Волво S90. Рапид и Ети идет за ней. Самый плохой свет был на Версо 2009 (заводской ксенон), Ипсум 96 года, Виста 20 кузов,

Сочи
На машинах с правым рулём вообще получается всё наоборот. Вместо освещения правой обочины фары слепят встречку.
Боковые зеркала заднего вида ни разу не замерзали, нафига им подогрев. Всю зиму было -20.
Dreyk_
Есть такая беда, что ксеноновые линзы с годами выгорают и нифига не светят. Но если вести речь о новой оптике, то однозначно ксенон лучше галогена. И 4300К ксенон замечательно освещает мокрый асфальт, уж не хуже галогена точно.
Sergey
+1 насчет галогена. Все почему-то думают, что чем ярче светит лампа, тем они лучше всё увидят. На самом деле это верно, если ехать по темному двору с ямами, а вот ночью на трассе бывает даже наоборот. Да и спектр света от лампы решает, а у галогена он максимально близок к солнечному, поэтому он не слепнет в тумане и дожде.
vladimir26
Рапиды и Поло в том числе и турбо с ДСГ в цене теряют так же как и РиоСолярис.
что за вздор?
Аналогичная ситуация с октавией, на торичке 1,6 на механике стоит дороже при прочих равных, чем турбо версии и даже 1,8
Хватит чушь писать, я все понимаю, но это уже бред
нищий
Наверно редко на такси катаетесь 1,6 Солярис вот,где динамика..
Форд Cossworth 2.9 24-клапанный 6-ти цилиндровый - вот где динамика,а Солярис - газонокосилка одноразовая!имхо!
Хвалить здесь не чего, машина не совсем уж отстой учитывая место сзади и достойный багажник, но и не космос далеко. Проехал 102700 км, до 45000 все норм будет, к 60000 аппетит масло появляется, у нас в кампании 7 таких машин разных годов но болячки одни. К 100000 масложор 1 литр на 3000 км, в мороз при —33 град хрен завидешь, и также фиг согреешься. Достойный свет и без галогена. Передняя подвеска при наступлении морозов начинает вся скрипеть, болезнь шкод. Перегорал контролер зажигания меняли на гарантии 3 случая на 70000 км, магнитола переодически живет своей жизнью. До этого была фабия 1,4 вот это была вещь а рапид уже не то.
vladimir26
Я на всех машинах менял либо оптику с левого руля, если был европейский аналог авто, либо переделывал свет на европейский.
Ставрополь
При -20 обогрев не нужен. А вот при ледяном дожде или при 0 температурах ох как нужен.

Ставрополь
У вас все Рапиды ременные?

Sergey
Я с кем только не говорил, люди, кому за 40 и имеют большой стаж, в основном тоже говорят, что галоген лучше всяких ксеноно-диодных фар. А вот для молодежи это прежде всего дань моде. У меня недавно был знакомый, который купил Прадика 150 на диодных фарах. Я спрашиваю и как? Он говорит бомба. А когда с ним возвращались с Домбая по сырой дороге, я по телефону спрашиваю, почему так медленно едешь? не больше 80? Он говорит, как вижу, так и еду. Я его спокойно обогнал и сказал, чтобы он ко мне на хвост садился и мы поехали 100-110. Можно было и больше, но я стараюсь соблюдать правила.
vladimir26
Дело в том, что по роду своей деятельности мне надо знать качество запчастей. Поэтому снял родные колодки ATE и поставил японские. Вот сейчас тестирую. Что могу сказать? Тормоза нормальные, разницы с ATE в спокойном режиме не вижу, в спорт режиме не тестировал. А вот что они совсем не пылят это факт. По износу говорить пока рано, но износа за 5 тыс не видно.

С напряжением лучше ничего не мутить, поплавишь плафоны, а это попадос под замену фар

Обычная макс комплектация б класса за лям рублей. Солярис, рио, поло за лям также упакованы.

Не живет сцепление у DSG 170 тыс. Это расходник. Как минимум один раз его меняли.

Jackson979
Скинуть ссылку где первая замена сцепления на ДСГ производилась на 317 т.км.? Я в 2012г., пригонял на продажу из Германии Гольф 6 у которого сцепа была поменяна на 190 т.км. И это было ещё старого образца. Новое сцепление на DQ 200 даже в городском цикле спокойно ходит 100 т.км., и более, в смешанном цикле 150 и больше может отслужить. Замена сцепы 35-45 т.р., и коробка в строю ещё на 100-150 т.км, так к примеру большинство классических АКПП к пробегу 200-250 т.км., тоже могут потребовать серьёзных вложений или замену, а CVT и вовсе в большинстве случаев выбрасывают на помойку и ставят контракт, ибо не пригоден для ремонта.
Jackson979
С февраля месяца полет нормальный. Фары как новые. Не думаю, что повышение напряжения на 2 в даст перегрев фары градусов на 50.
Jackson979
Да может они и укомплектованы так же. Но есть одно но. Такого багажника, как в Рапиде у них нет и о такой динамики, как Рапида 1,4, им можно только помечтать.
Иван
У чела просто ни когда не было обогрева зеркал. Зачем обогрев если есть скебок!
Даже когда едешь в дождь обогрев помогает.

А как Вы повысили напряжение?
Алексей Проскурин
А как Вы повысили напряжение?
При помощи шнура Вася диагност

vladimir26
Не буду спорить, даже с экобустом фокус медленнее рапида классом ниже. Тут вопрос в другом,фокус 3 неудачнейшая машина, из за которой форд потерял большой кусок рынка.

Да это разве аппетит? Проблемой можно считать, когда расход масла приближается к расходу бензина, тут да, пора задуматься, но ещё можно ездить. Этож ваг.Я в октавии вообще в салон воронку небольшую вывел и шланг, чтоб на ходу подливать масло. Рапиды каких годов у вас в конторе? И двигатели у них точно 1.4?

CОБАКА

Да блин ,что ж вы автору раньше не сказали ,а то у него уже 25 000 и он уж как 5000 должен мучится бессонницей ))) У Вас была данная коробка и вы меняли на ней коробки согласно вашего графика ?

Илья Науменко
А то как будто Рио и Солярис дешевле и больше Рапида .Не мог Ваш знакомый взять Рапид 1,4 на ручке ,его просто нет в природе ,и цепи на Рапиде 1,4 тоже нет ....

Александр Поляков
Современный атмосферник плохим бензином убьется также .Жалеть действительно не стоит ,довольны и хорошо .

нафига тебе подогрев зеркал...?
Скорее всего что бы подогревать зеркала )))

Alex HAV
Турбовый Фокус по цене турбового Рапида ,везет Вам )))

Илья Науменко
что за вздор? Если рапид турбо на вторичке стоит так же, как и обычный, это наоборот значит, что он потерял прилично, стоили то в салоне по разному. 1,4 рапид новый стоит под миллион. Аналогичная ситуация...
Доплата за турбовый рапид от атмосферника 40 т/р и это вместе с ДСГ .Поло есть с ручкой и доплата с 1,6 атмо до 1,4 турбо 25 000 рублей .Прям великие деньги . За Солярис 1,6 тоже 25 000 р нужно доплатить от Соляриса 1,4 и он также с 1,6 на вторичке дороже будет чем 1,4 но что это никому не нужно ,а тут как бельмо на глазу ,только чужом ..

Старый Оскол
Забыли о месте в салоне .

kraver1388
Откуда в конторах 1,4 ?Пора переводить Октавию на автоматическую доливку )))

А уж как убьется турбо вообще молчу,если учесть что его 98 кормить надо

ВованN
Балка или многорычажка?
Листовые рессоры. Давно многорычажку на Б классе видели?
Поэтому меня балка устраивает.
Балка, она больше комфорт даёт, чем управляемость. Я вот например машины с многорычажкой предпочитаю исключительно из-за комфорта, ну и на втором месте уже управляемость.
Вернее многорычажка более комфортна. Ошибся

А уж как убьется турбо вообще молчу,если учесть что его 98 кормить надо
Откуда Вы это берете ! Основная масса льет в машину 95 бензин ,что атмо что турбо .
kraver1388
Да вот не совсем так, вернее совсем не так. В развитых странах фокус 3 продавался очень даже хорошо, а объёмы продаж там просто огромны в сравнении с российскими. С нашего рынка многие вообще ушли и довольны, а те кто остался выпускают для нас откровенный шлак, в сравнении с аналогичными для нормальных стран. Как ни крути, а для нас тот же ваг выпускает откровенный бюджетный хлам, раз уж задние тормозные диски считаются крутой комплектацией.
nik0574
Мне в салоне при покупке тоже сказали смело лей 92,но в паспорте написан 95,а про турбо настоятельно рекомендуют 98,но можно и 92 залить,кто как хочет.Я планирую свою машину долго эксплуатировать,купит еще раз новую не потяну,возраст,поэтому буду лить 95,не разорюсь,к тому же езжу не сильно много

Александр Насонов
Ваг тут абсолютно не причем ,в пределах класса всё примерно одинаковое .

Александр Поляков
Даже на наших Самарах по паспорту 95-й ,своя отбегала 140 т на 92-м и никаких проблем с движком ни разу не было ,никаких присадок не лил ,ничего не мыл .У следующего хозяина всё также хорошо ,дальнейшая судьба неизвестна ,движок всегда крутил .Сейчас на Октавии простой атмосферник ,по паспорту 98 допустим 95-й ,так она 98-й вообще никогда не видела ,я вообще ни разу не видел что б у нас его кто нибудь заправлял ,по этому как то доверия нет и сколько ему там лет в хранилище одному богу известно .Лью 95 и 92 разницы не вижу,почему не знаю ,хотя по паспорту 92 не положен ,При этом расход на 95 газпрома даже иногда больше ,пробеги тоже малые ,пошел 7-й год 53 000 км,менять тоже не планирую ,проблем пока никаких ,свечи относительно чистые ,возможно потому что движок постоянно кручу .У родни есть такая же Октавия 1,4 турбо ,тех же лет ,пробег под 150 000 к движку претензий никаких ,Дсг делал ,но это Питер ,не наша деревня.То что были не удачные движки турбовые тут да ,так шлейф слухов ещё долго будет тянутся ,а по факту сегодняшний 1,4 движок Вага имеет меньше проблем чем их же атмо 1,6 .Ни к чему не призываю просто разговор.
Новоалександровск
То же в качестве разговора, сосед и сослуживец в одном лице, отьездил 3 года и 100ткм, на Тигуане 1,4, 122лс, на механике, на 92 бензине, по корпоративной карте, причем эту небольшую сеть лично я считаю нонейм, как ездил? Постоянно газ в пол.. с его слов тот Тигуан лучше ехал, чем его нынешний дизельный Тигуан... Как то так, история из жизни, быль..

Александр Насонов
Ну в В классе почти у всех, в начальных комплектациях сзади барабанные тормоза.

nik0574
Но стереотипы еще долго будут в людях сидеть,у нас в Сибири турбо движки и всякие ДСГ,роботы популярностью не пользуются и на вторичке замучиешся их продавать,а вот обычные атмо с обычной АКПП уходят влет,Я свой предыдущий Шеви Кобальт(атмо1.5 106 л.с. ,6ст. АКПП),восстановленный после аварии,но все равно видно хорошо было,за неделю продал и по приемлемой для битого авто цене

Николай
Канск
Автор, тупит сильно при переключении передач одного ряда? Допустим с 6ой на четвертую, или с 5ой на третью при обгонах на трассе? Ездил на дсг немного, если переключения подряд, т.е четные-нечетные, то все отлично. Если четные-четные или нечетные-нечетные, то мягко говоря не всякий однодисковых робот так тупит.
nik0574
Ваг тут абсолютно не причем ,в пределах класса всё примерно одинаковое .
И я о том же. В пределах класса в России все одинаковые. Где то чуть лучше, где то чуть хуже, но разницы нет.

Skoda Rapid огонь машина для b класса! Особенно с 1,4 TSI - просто ракета для такого малого веса кузова и класса. Супер вместительный кузов лифтбэк - огонь! Не кого не слушай что РиоСолярисы лучше. У самого VW POLO sedan 2018 (атмо 1.6 CVWA) VAGи рулят ... ! Вот только говорят подвеска жестче чем у полика ? Так ли это ? По поводу вторички, да Rapidы и POLO Sedanы теряют в цене. Это не Toyota Corolla которая практически никогда не теряет в цене и считается бестселлером и хитом продаж !
По поводу двигателя 1,4 TSI - это надёжная платформа если её адекватно использовать и обслуживать. Главное всегда давать "потарахтеть" мотору перед выключением зажигания. Ведь когда масло остаётся в масляных каналах горячей турбины оно "пригарает" становится более вязким, теряет свои свойства и частично в ней закоксовывается. Лучше установить сигнализацию с турботаймером. Турбо VAG это провокатор ! Но и конечно же не крутить движок выше 4500 об/мин при обгонах без ненадобности - это раз за разом разрушает моральные установки дисциплинированности на дорогах. А дисциплина это всё ! Это всё таки не спорткар, а бюджетник b класса. Я много ездил на VW Tiguan 1.4 Turbo TSI 122 л/с (2014 г.в.) с таким же движком и знаю о чём говорю. До сих пор никаких проблем с двигателем и никаких проблем вообще.
Александр 790
Автор привет! У меня такой же Рапид , отзыв рядом. У меня вопрос про расход за длительный период, у меня этот пораметр каждые 2000 сбрасывается, не знаешь как зафиксировать?

Александр 790
Расход за длительный период сбрасывается сам, как только стукнет 100 моточасов. Поэтому у меня за время поездки такие большие пробеги на 100 часов и получались.

Ставрополь
Думаю они эту проблему решили, я имею ввиду что можно глушить. Почему? Да например на Ети стоит система сто-старт и она глушит машину несмотря как ты ехал. На моем Рапиде после заглушения продолжает работать электропомпа, которая охлаждает турбину примерно 2-3 минуты.

А на этой машине система Start-Stop стоит ? Уж больно она меня досаждала на сфетофорах и без. Постоянно кнопкой off её отключать мне надоедало или забывал просто ... Я на тигуане эту Старт-Стоп помню отключал через программу Вася Диагност ...
Ставрополь
Кому что. Мне это система очень нравится. Просто ее надо понять алгоритм работы и все.

Сочи
"Потарахтеть ВСЕГДА мотору" - в данном случае не актуально, и ни какого толку от этого не будет. Можно дать мотору поработать минутку -две, только в том случае, если вы "отжигали" и мотор был под нагрузкой в зоне максимальных оборотов. На этом поколении моторов 1.4 (ЕА 211) применена двухконтурная система охлаждения, и после остановки мотора. Во впускной коллектор встроен жидкостный интеркулер, которому положен свой радиатор, отвечающий вдобавок за охлаждение турбины. Жидкость по этому контуру гоняет электрический насос, который может работать до 15 минут после остановки двигателя — это позволяет избавиться от необходимости ставить турботаймер для продления жизни турбины.

Александр 790
У меня Поло, сбрасывается 19 часов 99 минут или 2000 км, что ранее наступит, как мне говорили ничего не сделаешь, но на 100% не знаю.

Как обстоят дела на Рапиде по поводу ABS ? Как я понимаю Rapid - Polo братья по платформе кроме кузова liftback ? Ведь сейчас выпадает снег, на дорогах становится скользко. И тут наступает активный период работы ABS. У меня на поло лучше бы не было этого ABS. На поло эта система не работает от слова вообще - особенно на плохой неровной дороге (кочки, ухабы, и т.д !!!). На ровной дороге более или менее. Но если дорога не ровная, можно просто выехать в объект опасности перед котором применил экстренное торможение. Например внезапно перебегающий пешеход "в наушниках" через дорогу ...

Судя по описанию для начала нужно сменить резину на качественную, проблема должна минимизироваться

kraver1388
В каком смысле на качественную ? Резина новая 2018 года и "качественная". Эта проблема не только у меня, а у всех владельцев VW Polo Sedan пятого поколения и не важно какая резина "качественная" или "некачественная" ...
Ставрополь
Пока ничего особо не заметил. Вроде, как обычно. Правда у меня на Тойоте стояла, не знаю как правильно назвать, многоканальная АБС. Она работала следующим образом, если одно колесо скользило или подпрыгивало, то АБС его отключало, а остальные 3 колеса продолжали тормозить. Это было классно. А вот на более дешёвых машинах, Тойота Витс, как мне казалось, АБС отключала все колеса. И тормозной путь был очень большим.

Старый Оскол
Зачем вам турботаймер ,если там уже давно родная электропомпа в конструкции ,для того случая что вы описали ...

Старый Оскол
Знаете особенность ,держите дистанцию .АВС на кочках будет растормаживать колёса,это не удивительно ,По этому некоторые даже отключают её,но тогда мы без АВС на ровной дороге с разным сцеплением и это ещё хуже ,так как это скорости уже другие .От резины ещё как зависит .

Да дистанция это основа. Но как быть когда тебе кто то или что то "прыгает" под колёса ? В этом случае срабатывает реакция водителя "нога в пол" это не избежно - это некая программа или алгоритм заложенный в голове при подобных случаях у любого человека в не зависимости от стажа вождения - это нормально. И вот когда "нога в пол", вот тогда подводит неконтролируемый процесс торможения при ABS. Лучше чувствовать машину и при блокировке колес плавно, дозированно, рывками притормаживать ... а тут при ABS совершенно другой случай. Про плохую/хорошую резину это я в переносном смысле с сарказмом. Ежу понятно что лысая, без шипов да старая одубовевшая за годы резина это нонсес. Конечно от резины ещё как зависет сцепление с дорогой в пятне контакта.

Вячеслав
!.4 Т-конкуренты атмосферники от 2.5 л. Вам туда.

Сочи
Почему так дешево?Где находится этот аттракцион щедрости?В конфигураторе выходит за 1 100 000 р.

andriksochi
Заказывал машину в декабре 2017 года. Цена была под заказ ровно 1 млн. Но салон сделал еще скидку. В наличии были за 1 млн. и более бедной комплектации. Сейчас в конфигураторе 1 млн. 101 тыс. и говорят скидок не делают вроде.

на ней ремень

Bradd
Ездил на такой на такси - едешь как на камне
чушь полная
Александр 790
сам активировал? У меня такой же рапид отзыв тут есть. Интересно головное устройство на авто с камерой и без разные? тоже бы камеру хотел поставить.

Да. Всё делал сам. Васей диагностом

no matter
Артур Малихов
Моя мечта хотел такую!!!
Почему в прошедшем времени, их еще выпускают

no matter
Rus85
Сколько лет? Какой руль? Какой пробег на одометре? На какой пробег выглядит?

Илья Науменко
Чушь и бред исходит только от тебя! Посмотри на этом же сайте функцию "оценка авто" - выдаёт среднюю рыночную цену. Так вот по примеру той же Октавии: 1.6 мкп, стоит гораздо ниже чем 1.4 ДСГ и тем более 1.8. По Риосолярису и Рапиду цена одинакова, на новые так же,- разброс не более 50-70 т.р. в сопоставимых комплектациях.

vladimir26
Разговор при котором я присутствовал на рынке в Краснодаре в 2015 году :Ребята(перекупам),купите машину-деньги очень нужны!А что за машина? Шкода 2013 пробег 53000 км.ТСИ+ДСГ? Ну,да. Сам продавай.Да я хорошо скину.Тебе же сказали:сам продавай.а на бумаге все намного радужней.
andriksochi
Мужики! После 15 года уже больше 3 лет прошло и поэтому все изменилось это во первых. Во вторых, эти движки пошли с конца 15 года. Это совершенно новый движок и у него болезни практически убрали. Так же они решили проблему с ДСГ. Понятно, что нужно сначала накатать тыс 100, а потом говорить. Но у меня Ети прошла уже 60 с таким двигателем и ДСГ. Пока всё отлично.

andriksochi
Я несколько лет гонял на продажу (до 2012 года) из Польши и Германии машины, в большинстве ВАГ, в основном дизель и на заказ, но часто возил и бензинки 1.2 и 1.4, в том числе с DSG, с пробегами далеко за 100 а то и 200 т.км., и больше двух недель у меня не задерживалась не одна машина. При чём ни когда не отдавал машины дешевле средней рыночной цены. Кстати один Гольф 6 1.4 DSG до сих пор у соседа катается, пробег около 400 т.км., - проблем ни каких не доставляет. Это только у местных "экспертов" проблемы...
vladimir26
Ну, да проходили уже:это у них там все ломается а у меня все за...бись.Соседка скинула своего СС на 46000 км после поломки дсг и отказалась его забирать из ремонта:когда я увидела сколько фольксвагенов,уади и шконд стоит без двигателей и коробок под забором,то сказала:не хочу.
P.S. Для неместных экпертов:перекуп никогда не свяжется с головной болью больше одного раз.

andriksochi
Мля.. откуда вы беретесь такие "знающие"? Что ты там проходил? Всё друг другу пересказываете истории про соседок, знакомых, коллег. Через мои руки столько машин прошло, что тебе и не снилось! Повторю: Собственноручно я продавал такие машины со скрученными пробегами на 100-200 т.км., с родными узлами и агрегатами. P.S, А знаешь сколько я видел свежих япов, корейцев, без моторов и коробок, под забором? Про перекупов тоже не рассказывай, я лично, хорошо знаю двоих, которые купят и продадут любой авто, при чём делают это быстро и без головной боли, как для себя, так и для тех кто хочет продать!

andriksochi
Прям интересно если они все стоят под забором ,то кто по дорогам катается тогда ,или они же только без движков и коробок )))
vladimir26
Проснулся? Тема не актуальна, как и твои, как обычно бестолковые рассуждения
С новым годом

Езжу на Рено Степвей,АКПП,по трассе расход 14/100 так что не ..ЗДИ
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Да нафиг они не нужны - когда у тебя проблемные TSI и DSG!
Не, проблемные они у вас ,но не как у автора ....

Да нафиг они не нужны - когда у тебя проблемные TSI и DSG!
Я вот понял одно. Те, кто сел на ВАГ, потом с него не слезают.

dani filth
Я вот понял одно. Те, кто сел на ВАГ, потом с него не слезают.
Это точно.
Не слезают - спрыгивают!
Когда наремонтируются всласть😁
Наслаждайся!
vladimir26
Рынок перекупский стоит намертво.
Врешь ты походу.
andriksochi
Да тут 90% - перекупы сидят!
И свой хлам иномарочный нахваливают, лишь бы продать!

Не ломается.
Что?
TSI и DSG - не ломается?
😁😁😁
Я не из детского сада, чтобы мне сказки рассказывали.
ахаха 4л логан, дизель что ли, дак у нас таких не продают

Да нафиг они не нужны - когда у тебя проблемные TSI и DSG!
Быстрее всего у вас не было никогда 1.4 турбо после 16 года выпуска. Потому что вы ни этого движка, ни этой ДСГ просто не знаете.

Alex HAV
У фокуса мертвый мотор 1.6 .

Нафаня
У вас в компании атмосферное гогно . Потому и жрет масло .

Александр Поляков
Кто настоятельно рекомендует 98 ? Пока только ты об этом говоришь )))

Привет,автор! 1,4 турбо класс! Сам бы взял такой,но не было,надо было ждать,забрал 1,6 110 л.с на автомате.Вопрос тако: Машина при отсутствии бокового ветра после 140 начинает рыскать по дороге,причём условия: лето,сухо,отличная трасса. Может кто подскажет что бы это могло быть? Авто 2018 года.А то что то как то не комфортно

Новоалександровск
Я думаю, 1) проверить давление в шинах 2) сами шины насколько хороши? 3) неровности/профиль дороги, или всё вместе, все факторы в кучу, .. и ведь балка, может её проделки? .. но у меня опель астра н шел как танк вплоть до 200, тоже балка, фиг его знает, на Полике ходил по федералке очень хорошим ходом за 150, как влитой, тележка почти та же

pavelpavel
Давление в шинах норм,резина новая бридж туранза р16,почитал в интернете,походу не я один такой,грешат на саленблоки владельцы,буду разбираться с дилером

Новоалександровск
да, и ещё, ну тут я как диванный эксперт, блогеру Академику подвеска Рапида показалась очень мягкой, соседи-таксисты на Рапидах тоже в один голос - мягкая, если так, то машину и должно колбасить на большой скорости, но.. другие говорят, что подвеска жёсткая, избыточно жесткая, тут уже Вам решать

виталий
Здравствуйте, подскажите места в салоне хватает? Тем более после С и Д класса

Автор, Вы круглый год на 0w40 ездите? Вам не кажется, что это "вода"?
Если 0W-40 вода а что тогда 0W-20,которое у многих по паспорту ?

Автор, Вы круглый год на 0w40 ездите? Вам не кажется, что это "вода"?
Вообще то 0W40 это нормальное всесезонное масло. С чего вы взяли, что это вода? Советую изучить первоисточник по маслам и их вязкости.

виталий
Здравствуйте, подскажите места в салоне хватает? Тем более после С и Д класса
Конечно места в нем меньше. Но для меня и моей семьи хватает.

Ну визуально же видно отличие в текучести масел 0w40 и 5w40! У меня CZCA и сейчас (на зиму) залита нулевка, а вот что лить летом я не знаю, думал пятерку...

nik0574
Если 0W-40 вода а что тогда 0W-20,которое у многих по паспорту ?
Мы же сейчас говорим про ВАГовский мотор, а там по паспорту написано, что вязкость выбирается в соответствии с условиями эксплуатации (читай ничего не написано).

mj.Pain
Отличие есть при низких температурах.

Андрей
Нафаня
Кто настоятельно рекомендует 98 ? Пока только ты об этом говоришь )))
все правильно и лучше проверенные заправки .... я ребят в Альт-парке послушал лет 5 назад и горя не знал 1,4 САХА. Заправлялся либо на прайме либо газпром 95G-draive иногда на 98.....

А круиза у него нет??

А круиза у него нет??
Есть конечно.

Калининград
Боюсь ДСГ, хотя и хочется попробовать, но когда читаешь объявления топа : "все болячки с ДСГ устранил", или "не ДСГ" то начинаешь думать......хотя тоже долгое время ездил на "японцах" и хочу сказать, что их "автоматы" тоже поддергиваются и ломаются) может когда-то и решусь на ДСГ, а Вам удачи!

Ставрополь
Так же и с ДСГ. Но я прошел этот путь по другому. Да немного боялся. Но купил новую машину с 3 летней гарантией и поэтому не особо боялся. Поездив немного 7 тыс.км понял, что она мне реально нравится. Что она создана считай для меня.
Далее купил жене уже б/у Шкода Ети 1,4 ДСГ. 2016 г. с пробегом 5 тыс.км.
Далее купил Шкода Ети 1,4 ДСГ 2016 г. на продажу с пробегом 41 тыс.км и продал ее с пробегом 68 тыс.км (съездил в Европу и по месту)
Далее Купил Шкода Октавия 1,4 ДСГ 2016 г. с на продажу пробегом 55 тыс и продал 82 тыс. (съездил в Европу и по месту)
Далее купил Шкода Октавия 1,4 ДСГ 2018 г. с пробегом 7,5 тыс езжу на ней по сей пор.
На Рапиде ездит супруга. Пробег уже 55 тыс.км До сих пор проблем нет никаких.
На Драйве есть мой журнал. Там все мои машины. В поиск драйва забей users/viacheslav-69/ и там будет аватарка Теслы.

Если боитесь, тогда лучше возьмите Polo с этим же движком на МКПП.

Андрей
когда вы сядите на ДСГ и поедите после 1,6 вы забудете все страхи так как удовольствие гораздо больше от езды чем страхи..... )))) ну представь ты едешь такое ощущение всегда как будто с горки......

mihail1305
АБС - антиблокировочная система - не позволяет заблокировать колеса в процессе торможения, тем самым позволяет сохранить управляемость авто, т. е. изменить траекторию движения. Тормозной путь при срабатывании АБС немного увеличивается. На Поло она вполне работает, особенно зимой, это хорошо чувствуется по вибрации педали и хорошо слышно по характерному стрекоту.

mj.Pain
Если говорить языком обычного пользователя (не вдаваясь в теорию) о классификации масел по SAE, то чем меньше первая цифра, тем лучше для зимы, а чем больше вторая - для лета. Так что для лета и 0W40 и 5W40 будут примерно одинаковы.

mihail1305
По крайнему дополнению. Наверное более критически относиться надо относиться не к отзывам, которые большинство пишут владельцы, а к комментариям. Вот там да, можно узнать много "нового" для себя.

mihail1305
Основные коментарии пишут, кто когда то где то слышал.
Или как один мне недавно доказывал, что 1.4 самый плохой двигатель на моей машине. Я спросил, а чем он плох? Ответ. Я читал, у него цепь растягивается и ему приходит конец. Вопрос мой дальше. А за какого года авто ты это читал? Ответ. За новые авто. Вопрос. А ты знаешь, что на этих движках с 16 года ставятся ремни и проблема с цепью считай как 4 года уже решена. Ответ. Всё равно движок*****о..
Как можно дальше о чем то говорить?

Нравится рапид,5 поставил

mihail1305
Посмотрите кто отзывы пишет? В основном диванные теоретики или у кого даже не было такого авто. Лишь единицы пишут реальные комментарии. Основные коментарии пишут, кто когда то где то слышал. Или как...
Так я об этом и говорю: основные перлы встречаются в комментариях к отзывам.

Алекс56 рус
Нравится рапид,5 поставил
Спасибо.

Есть конечно.
жаль не адаптивный

Александр 790
Тяжело будет вас переубедить, если есть боязнь. Это как лететь в самолетах. Если боишься, то тяжело будет словами переубедить. Сам через это прошел. Пока в голове что то не щелкнуло. Так же и с ДСГ....
где ты машины с пробегом 5-7 тыс. постоянно берёшь?

mihail1305
езжу уже лет 15 -20 на разных марках машин на масле 5-30 круглый год это нормально или я что то делаю не так?

Александр 790
где ты машины с пробегом 5-7 тыс. постоянно берёшь?
Ищу. Нахожу. Тяжело. Но попадаются.

Александр 790
В отношении зимы думаю до минус 25 градусов справиться 5W. Если ниже, то лучше наверное 0W
Почему себе залил 0W? Наверное из за того, что 0 можно меньше прогревать авто. Оно более жидкое. По большому счету я пришел в гараж, выгнал машину, закрыл гараж и сразу поехал, не давая под хвост. Писали, что турбо движки не любят прогрева на холостых. Все эти автозапуски и.т.д.
Поэтому себе и искал следующую машину только с Вебасто, чтобы не греть машину двигателем.
Но это могут быть мои тараканы в голове. Хотя судя по состоянию поршней, наверное всё делаю правильно.
По поводу Вас. Не заморачивайтесь вы так по поводу машины. Ездийте и наслаждайтесь. В конце концов машина создана для вас, а не вы для неё. И меньше читайте диванных экспертов. Это кстати вам ответ, откуда я беру машины с маленьким пробегом.
Очень много людей, которые покупают машину, а потом начитавшись всяких статей, всяких страшилок, продают ее.
Ведь согласитесь, что вы тоже побаиваетесь? И если сейчас найдётся человек, который вам предложит более менее нормальную сумму, вы продадите авто?

Бордюровск
Сообщений: 20503
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Александр 790
Да всё делаешь так. Масло выбирают для климата. У нас он более жаркий. Поэтому я беру W40. Может и W30 потянула, но когда под 40 давит температура, то наверное W40 будет по лучше. В отношении зимы думаю...
врят ли, думаю лет 5 поездить, для этого и хочу сохранить возможность обратиться по куланцу, хотя с моими пробегами я и сотки за 5 лет не накатаю

Александр 790
Конечно нормально. Вы же наверняка заливаете качественное масло известного производителя.

Паныч74
Они могут )))

Паныч74
Как он ее поменял, если там ремень?
У знакомых чего только не бывает..

Этот отзыв надо показывать всем фанатам гибридов, которые орут о в два раза меньшем расходе у гибридов)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Зачем нужен Приус когда Рапид кушает так же?
Да еще и динамика совсем другая. К тому же левый руль и новая машина. Про багажник вообще молчу)))

DENDREAMER
Получается Приус вообще не актуален.
гибриды японцы придумали. у них местность гористая, расстояния маленькие. там гибрид будет давать плюс за счет серьезной рекуперации на склонах.
а на плоской местности он нахрен не нужен.
включаемый в розетку - да. другое дело.

александр новиков
DENDREAMER
приус PHV немного другая тема

александр новиков
приус PHV немного другая тема
Совсем немного. Руль так же не с той стороны, багажник так же мал, так же не новый.
Лишь экономия в виде езды от розетки по городу.

Воронеж
Ну хоть ты тресни
Но так ездить нереально
109 по круизу и уже 5,4 расход
По городу теж е 9-10. не надо врать
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Ну хоть ты тресни
Но так ездить нереально
109 по круизу и уже 5,4 расход
По городу теж е 9-10. не надо врать
Значит просто не умеете ездить экономно. В этом ваша проблема. А насчёт вранья, просто посмотрите мой бортжурнал и я думаю станет может быть вам понятно. Вру ли я или нет.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид