Skoda Rapid 2018

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация

Вот и 45 тыс.км позади и 1 год 8 месяцев позади.

Что можно сказать? Писать особо не чего. Машина полностью устраивает, только радует. За это время ничего не сломалось. Очень нравится мощность и экономичность. Багажник выше всяких похвал. Он реально большой. Хотелось бы отметить хороший галогеновый свет с поднятым напряжением. Он реально хорош, особенно по сырой дороге или новой, если сравнивать с ксеноном.

Средний расход по заправкам составляет 6 л. Прям как у Приуса. Расхода масла нет, от слова совсем (кто то писал, что мотор ляжет максимум через 60 тыс). Турбина работает нормально. ДСГ нареканий не вызывает. Переключается четко, без замечаний.

Все ТО делал вовремя. Кстати, не дорого обходится. В пределах 4 тыс.руб. (замена масла и фильтров). Из дорогого заменил лобовое. Поймал камень. Отдал 12 тыс, потому что с полным обогревом. Если бы без обогрева, то стоило бы 4 тыс.

Сделал фото среднего расхода по заправкам и когда менял свечи, на 45 тыс, то камерой снял состояние поршней. Думаю комментарии здесь излишни. Масло все так же заливаю NGN 0W40

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

белой завистью !))
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

на то 30 свечи не предлагали менять? Какое было состояние свечей при замене на 45 тыс? Просто у меня такой же рапид , отзыв рядом , с Кемерово и я тоже на то 30 отказался менять свечи. Какой бензин используешь?

александр новиков
Свечи похоже можно менять на 80 тыс. Они же иридивые. В принципе в 45 их можно было не трогать. Единственно, почему поменял? На холостых двигатель немного потряхивало иногда.

александр новиков
Я прошел ТО1 только у дилера. Они мне движок чуть не запороли. Вовремя увидел. Поэтому больше к ним не ногой. Все ТО делаю сам. Проблем вообще нет никаких.

Саратов
а что такое пытался дилер сделать?

Serj64
а что такое пытался дилер сделать?
Так как я использую свое масло и свои фильтра, они наверное хотели мне сделать заподлянку. Закрутили маслянный фильтр настолько сильно, что выгнулся обратный клапан и перестал работать. Я утром завожу авто, и слышу что двигатель несколько секунд работает не так. Начал думать что может быть! Откурутил фильтр и увидел вот такую картину. https://yadi.sk/i/bIHHTfCVLo39Lw

Саратов
да уж. думаю, просто сделали абы как

Сочи
Да уж.. Всегда подозревал что у нас, у официалов одни руко.. пы, оказалось так и есть. Три года гонял им свою Октавия на ТО, и всегда следил что бы не накосячили, а в последний раз когда у них был на ТО, не захотели что бы я присутствовал во время проведения работ, - в результате послал их лесом, и сказал что больше они меня не увидят.. Да и покупать у них тоже больше не буду. Кстати свои свечи менял на пробеге 82 т. км, - были вполне ещё в работоспособном состоянии, бензин только 95 лукойл, иногда балую сотым.

Сочи
Бензин 95 только на Газпроме.
Потряхивало у меня тоже во время прогрева, при чем с новья, на данный момент пробег 143 т. км., ни каких проблем нет абсолютно.

vladimir26
Я так понял, что Модус объявил себя банкротом. И вроде говорят Гараж его выкупить хочет.

vladimir26
аналогично во время прогрева чуть чуть бывает, но обычно завожу с сигналки поэтому не чувствую

Старый Оскол

nik0574
Их чей все потряхивает с такими оборотами холостого хода .
Ети с 1.4 есть в семье, вообще не трясет.

я как-то побаиваюсь с гарантии слетать, хотя со своими материалами ещё не факт что она есть! Не говоря уже о кулансе, у брата на Октавии на 80000 тыс сцепление под замену, в кулаце отказали ссылаясь на своих материалах при ТО

александр новиков
Побаиваетесь, не слетайте. Каждый выбирает себе сам.

nik0574
Их чей все потряхивает с такими оборотами холостого хода .
У меня было 4 машины с такими двигателями. 2 Ети, Октавия и Рапид. Только на 1 Ети не трясло, на всех других потряхивало.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ