Вот и прошли 2 года и 55 тыс км.

Skoda Rapid 2018

, Ставрополь

Покупал машину 20 февраля 2018 г.

Вот и прошли 2 года и 55 тыс км. Сегодня делать нечего, решил на самоизоляции сделать ТО дома. На прошлом ТО в 45 тыс. менял свечи, на этом только масло и фильтра.

Что можно сказать о машине? Да в общем одно. Машина продолжает радовать и вообще не напрягает. Ничего не ломается, не скрипит, не стучит, масло не ест от слова СОВСЕМ. Залил 4л и слил тоже 4л.

Лампы стоят до сих пор родные ( хотя езжу с поднятым наряжением 125% и многие писали, что сгорят через месяц), оптика как новая ( хотя многие писали, что поплавится).

Средний расход по чекам ( он как правило выше бортовика) 6 л. Считаю отличный.

А вообще хочу написать, покупая машину, не смотрите отзывы других. Я когда покупал, то столько всякой хрени начитался о ДСГ о движках 1.4 . Не верьте. В основном пишут либо диванные эксперты, либо кто любит давать под хвост авто. И лишь у единиц возникают какие то проблемы.

Очень многое зависит от эксплуатации и от человека. Знаю одно. Что 1.4 и ДСГ перевернуло во мне что то. Теперь у меня в семье только эти движки и эти ДСГ. Пока что других не хочу. Считаю их очень классными и доработанными.

Чтобы хотел добавить в Рапид? На Октавии у меня это стоит и мне очень нравится.

Наверное помимо камеры, передние и задние (можно но не обязательно) паркторонники.

В зеркала слепые зоны

Фароомыватели на галоген

И обязательно Вебасту.

Заодно решил сфоткать свои коврики, которые сам шью.

Итак, 2 года и пробег 55 тыс.

Смотрите сами. Дырок нет. Просто примялся под пяткой. Ничего не протекает.

Материал наш, не китайский.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

DSG - уже немного осталось.

Ставрополь
DSG - уже немного осталось.
Сколько? Месяц, два, год, пять?

Sergey
Да, вот не решился в своё время на 1.4, потом хотелось, а поздно.
Расход несильно отличается от 1.6 АКПП, как ни странно.
У меня при средней скорости 66 км/ч 5.5
У вас при 75 км/ч 5.1.
+ колёса больше, 195/60, расход повышается. Не знаю, как вы ездите на 195/55, меня на сезон хватило, табуретка просто была. Правда, стоял 16 диаметр и резина Bridgestone, деревянная.

Sergey
Да, вот не решился в своё время на 1.4, потом хотелось, а поздно. Расход несильно отличается от 1.6 АКПП, как ни странно. У меня при средней скорости 66 км/ч 5.5 У вас при 75 км/ч 5.1. + колёса больше,...
По расходу будет отличие примерно минимум на 1 л.
У меня стоит 15 резина заводская. Мог взять заводскую 16, когда заказывал машину. Но я 16 не признаю, тем более за нее надо было доплачивать. Не хочу ездить на изоленте. Для меня комфот важнее.
Не знаю. Может у нас дороги лучше, но меня родная Пирелли не напрягает.
С 1.6 даже не знаю как сравнивать? Это абсолютно разные машины. Это примерно в свое время как можно было сравнить ВАЗ 21081 и ВАЗ 21083. Как сравнить 1100 куб и 1500? Вроде машины одинаковые, но едут совершенно по разному.

Александр 790
Привет , удачи в дальнейшей эксплуатации, у меня такая же 2,5 года и 40000 км пробега, отзыв тоже есть из Кемерово. ! Как часто моешь двигатель, я на ТО диллера несколько раз просил , отказываются Говорят могут быть проблемы! Лампы что все родные? У меня через 2 года перегорел один стоп и теперь постоянно горят то справа, то слева! Видать лампы г-но, Заказал в автодоке якобы оригинал пришли просто в целофане, название на цоколе прочитать не могу очень нечётко написано. Теперь жду когда перегорят очередные Филипсы, а они на удивление держатся. Масло тоже привожу своё на ТО (мотюль) до максимума лью 4,2-4,3 л. На Октавии брата ближе к 80000 сцепление на замену , диллеры сначала отказались по куланцу менять из за своих материалов на ТО писал письмо производителю, после этого позвонили сказали согласны - запчасти их, работу оплачивайте, ну хоть так.

Александр 790
Привет 👋 Лампы стоят родные до сих пор. Ничего не перегорело.
Если что то перегорит, то буду ставить лампы только Които. Они хорошо ходят.
По сцеплению. Была тоже Октавия, хотел покататься, но товарищ попросил продать ему. Продал. Уже 90 тыс пробег всё отлично. Сцепление каждое ТО смотрим остаток по Васи диагносту. Всё отлично. Судя по остатку, его тысяч на 200 должно хватить.

Александр 790
Двигатель мою по мере его загрязнения. Наверное где-то 1-2 раза в год. Ничего не закрываю. Обычно пеной и керхером. Единственно что после мойки всё продуваю воздухом хорошо.

Александр 790
Привет 👋 Лампы стоят родные до сих пор. Ничего не перегорело. Если что то перегорит, то буду ставить лампы только Които. Они хорошо ходят. По сцеплению. Была тоже Октавия, хотел покататься, но...
по поводу сцепления не понимаю почему такая разница в пробеге? Брат вроде не гонщик, да и пробки у нас не большие сравнительно. Да и машина 15 года уже всё доработаное стоит.

Александр 790
Насчёт ламп Киото их сложно найти . Там не совсем обычные на стопах стоят. Контакты под определённым углом друг к другу стоят. В Новосибирске даже мне не попались такие, только Филипсы были. Я конечно не искал по всему городу , но факт есть факт, не самые распостранённые цоколи.

Александр 790
Не знаю. Но читал, вроде с 16 года они всё доработали. А не с 15. Может поэтому?

Александр 790
Сам моешь? На днях на мойке попробую, ещё бы мойку найти где напор уменьшать можно , а то так лупит, кажется оторвёт что нибудь.

Александр 790
может, утверждать не буду, у меня 17 год , надеюсь на дольше хватит. Есть кто лучше знает? просвятите.

Александр 790
Можно взять обычную 2х контактную лампу Които 4524 и надфилем один усик чуть подточить, не полностью, а чтобы лампа немного с натягом туда становилась. И всё. В течении 20 сек проблему можно решить без проблем. Все остальные лампы Които выпускает. 4514 одноконтактная, и 4570A это желтая цокольная. На габариты у вас идут лампы W3W, не путайте с W5W. У них мощность 3 ВТ, а не 5 Вт. Които их тоже выпускает номер 8209. В Новосибе все эти лампы есть. В крайнем случае закажите через интернет-магазин.

Александр 790
Да сам мою. Конечно не до фанатизма. Керхер сильно близко не подношу.

Александр 790
Меньше думайте об этом. Можете для успокоения купить Васю диагноста и контролировать хоть каждый день свое сцепление. Вернее его износ. Но думаю не стоит.))))))))))))))

Сочи
Sergey
От дорог ещё много зависит, - бывал в вашем городе,- дороги мягко говоря не фонтан, хотя справедливости ради, бывает и гораздо хуже.

Сочи
У меня на Октавии 2014 г.в., пробег 153 т.км, в прошлом году программно проверяли износ сцеплений, вынесли вердикт что ещё минимум на 30-50 т.км., хватит.

vladimir26
Всё правильно! При нормальной эксплуатации должно тысяч на 200 хватать спокойно.