Вчера менял зимнюю резину и посмотрел колодки.

Skoda Rapid 2018

, Ставрополь

Вчера менял зимнюю резину и посмотрел колодки. На 20 тыс.км решил поставить японские тормозные колодки G-BRAKE. Родные не нравились тем, что пылили сильно. Хотя износ был минимален.

Получается проехал на японских колодках 35 тыс.км. Износа диска визуально не наблюдаю. Может микрометр чего то и покажет, но на глаз и "ногтём" диск за 55 тыс.км как новый.

Износа колодок тоже не увидел. Мерить штангелем не стал, но думаю, что не более 1 мм.

Результат порадовал.

Так же померил вчера остаток резины. Летняя (проехала примерно 35 тыс.км) Пирелли родная 6-6,2 мм и зимняя (проехала примерно 20 тыс.км) BF Gudrich 6.5-6.7 мм. Считаю, что на 55 тыс.км хороший результат.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Дмитрий
Верим мы тебе!
Зачем нам фотографии дисков и колодок...

У меня Рапид 1.6 CFNA не могу по каталогу пробить какие подходят. Не подскажешь где можно посмотреть по подбору. А фото лично мне нужно визуально увидеть!

Ставрополь
Вин код пришли. Можно в личку. Пробью и напишу.

Сочи
На моей Октавии А7 родных колодок хватило на 80т.км, при том, что на протяжении двух лет подряд, приходилось пару раз в месяц ездить в Адлер. Летние (заводские) Мишлен пробежали около 100 т.км., и протектор был ещё приличный, до индикаторов износа не стёрлись. Поменял на точно такие же, правда немецких уже не нашёл, а как себя покажут наши, Российского производства не знаю. Колодки как ни странно, задние стёрлись чуть больше чем задние, ни когда с таким не сталкивался, предполагаю что возможно из за того что машина часто ездила гружёная.

vladimir26
Сейчас часто с таким сталкиваются. Может связано с грузом, может с системами антиюз, проход поворотов, подтормаживанием одной стороны и.т.д. А может с тем, что колодки очень маленькие по размерам и поэтому быстро стираются.

Вин код пришли. Можно в личку. Пробью и напишу.
Здравствуйте! Вин код TMBAD2NH2ED100488 ! Если не трудно и передние тормозные диски. С/у. Мне только артикул.

5K0 698 151 Колодки
6R0 615 301A Диски