Дополнения к отзыву о Шкода Рапид 2018 года

Skoda Rapid 2018

, Ставрополь
Тема:

Пошил себе коврики ЕВА и начал эксплуатацию авто.

В феврале будет год, как я купил Рапид.

Что можно сказать? Машина продолжает радовать. Никаких проблем нет и не было вообще.

Прошел первое ТО со своими запчастями и маслом. Масло заливаю NGN 0W40. Расхода масла нет вообще.

Адаптировал некоторые функции. Самое считаю актуальное - это косвенный контроль давления в шинах.

Коробка работает без нареканий. Ничего не дергает, всё переключает классно. Считаю, что связка двигатель-ДСГ на Рапиде практически идеальна. Не нравится только на гравийке на малой скорости....

Вот и 45 тыс.км позади и 1 год 8 месяцев позади.

Что можно сказать? Писать особо не чего. Машина полностью устраивает, только радует. За это время ничего не сломалось. Очень нравится мощность и экономичность. Багажник выше всяких похвал. Он реально большой. Хотелось бы отметить хороший галогеновый свет с поднятым напряжением. Он реально хорош, особенно по сырой дороге или новой, если сравнивать с ксеноном.

Средний расход по заправкам составляет 6 л. Прям как у Приуса. Расхода масла нет, от слова совсем (кто то писал, что мотор ляжет максимум через 60 тыс)....

Покупал машину 20 февраля 2018 г.

Вот и прошли 2 года и 55 тыс км. Сегодня делать нечего, решил на самоизоляции сделать ТО дома. На прошлом ТО в 45 тыс. менял свечи, на этом только масло и фильтра.

Что можно сказать о машине? Да в общем одно. Машина продолжает радовать и вообще не напрягает. Ничего не ломается, не скрипит, не стучит, масло не ест от слова СОВСЕМ. Залил 4л и слил тоже 4л.

Лампы стоят до сих пор родные ( хотя езжу с поднятым наряжением 125% и многие писали, что сгорят через месяц), оптика как новая ( хотя многие писали, что поплавится)....

Мне многие задают вопрос, почему я не делаю ТО у Официального дилера? Сумма то в общем небольшая судя по записям бортовика? ТО-1 мне обошлось всего 2750 руб.(это максимальная скидка у дилера по платиновой карте, дилер мне ее подарил при покупке авто) Запчасти были мои. Которые они не сильно охотно хотели ставить.

Объясню мой негатив по этому поводу. На это есть две причины:

1. Считаю, что я не настолько много зарабатываю, чтобы платить за реально проделанную работу 2750 руб. Что в нее входило: Замена масла, масляного и воздушного фильтров, проверка прибором аккумулятора (понты и только), проверка на наличие влаги тормозной жидкости (на новой машине через 2 мес после покупки и поездки в на ней в отпуск 10200 км), обработка петель дверей смазкой и занесением в электронную книжку, что прошел ТО-1....

Вчера менял зимнюю резину и посмотрел колодки. На 20 тыс.км решил поставить японские тормозные колодки G-BRAKE. Родные не нравились тем, что пылили сильно. Хотя износ был минимален.

Получается проехал на японских колодках 35 тыс.км. Износа диска визуально не наблюдаю. Может микрометр чего то и покажет, но на глаз и "ногтём" диск за 55 тыс.км как новый.

Износа колодок тоже не увидел. Мерить штангелем не стал, но думаю, что не более 1 мм.

Результат порадовал.

Так же померил вчера остаток резины. Летняя (проехала примерно 35 тыс.км) Пирелли родная 6-6,2 мм и зимняя (проехала примерно 20 тыс.км) BF Gudrich 6.5-6.7 мм. Считаю, что на 55 тыс.км хороший результат.

Так как купил Шкода Октавия, то решили продать Рапида. Машина можно сказать в идеальном состоянии. Жалко конечно. Сейчас наверное в таком состоянии авто трудно найти.

Объявление: Skoda Rapid 2018, Ставрополь

Прошу не писать, что дорого и.т.д. Цена у машины такая. Если кого то не устраивает, прошу свое мнение при себе. С продажей не тороплюсь.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид