Акпп

Skoda Rapid 2015

Доброго дня всем!Рассказываю историю попытки замены масла в АКПП.

1.официальные дилеры в Самаре проводят только частичную замену масла!!!!!Оба! У них нет вакуумного аппарата по замене Всего масла( автомат не обслуживаемый,как я писал).При этом масла надо 5,5-6 литров в зависимости от мотора и соответственно коробки.Имею в виду только 1,6 для ДСГ все есть!

2.Дилеры других марок отказываются браться.В ягуар и мерс не звонил)))))

3.Частники,в основном берутся только за частичную смену и нужно 4-4,5 литра.По деньгам также как и дилер)+/-500 рублей.

4.Те кто берется за полную замену,вакуумным отсосом берут в два раза больше и требуют 12 литров масла!

По ценам: ваг 1800-2200 литр масла

Шелл,мобил,ликви-моли-850-1100 за литр,плюс фильтр 1500-4000!,люс прокладка 1300-2500,плюс пробка с шайбой-500-900!

Пришел к выводу,если менять частичо брать ваговское масло,если полностью- любое то допускам.

Короче очень дорого.

У меня у приятелей в сервисе где то последний раз делал,ребята взяли за частичную замену 14000 рублей,из них работа 2000,остальное запчасти.

К слову,частники под ключ берут 8500за частичную замену( про фильтр не спросил) но все! говорят,что через 2000 тысячи км,приехать еще раз на замену( это про частичную).

А я купил мобил уже 6 бутылок,боюсь смешивать( отдал за комплект с фильтром и т.д. 8500)

Вот и думаю купить еще 6 и заплатить 4000 за полную замену или сдать 6 литров мобила и взять столько же ваг но там масло обойдется в 13000.плюс замена 2700.

Вот так!