Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Акпп

Skoda Rapid 2015

Самара
Пробег: 65 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Доброй всем ночи!Отчитываюсь: масло поменял,цена вопроса 2400 у официального дилера.У них полная замена это слив масла(слилось 3,5-3,7 литра), снятие и чистка поддона,замена фильтра,прокладки и болтов,заливка свежего масла по наливной трубочке.Присутствовал от начала до конца процедуры- прикольно,особенно залив масла,через прикольную канистру с воздушной трубкой и шлангом с насадкой в коробку..В наших коробках сливная пробка,она же и заливная,можете представить себе заливку.

Именно поэтому школа заливает масло на весь срок службы.!!!!!!!!Она просто не обслуживаемая по их мнению!

Масло,кстати,слилось грязновато,красное но не очень прозрачное.

Рекомендовали через 5000 км приехать и еще раз слить залить без снятия поддона.

Стоит дешевле.

Масло брал у своих мобил 3309, комплект фильтр,втулки и прокладка миеле.,пробка и прокладка пробки ,плюс восемь болтиков.

Проверял эту неделю,но пробегов больших не было- нормально,мягче переключается.

Посмотрим.Масло подходит точно,проверяли всем СЦ, по допускам оно. Итог 2400 работа,1000 рублей литр масла( брал 6,осталось 2 запечатанных,куплю еще 2 и сделаю повторную замену)комплект,получилось 9400., по сути можно было менять у частников,масло тоже примерно,сьекономил бы 1000 рублей)))

Реально,народ,на драйве отписывается мастер из Питера,поищите в сети,очень познаательно очень.

Менять масло надо!!!!Без вариантов,даже я не гонщик по натуре,в эту зиму несколько раз глубоко застревал и буксовал,поэтому без вариантов 60000 тысяч- замена масла,если ездить будете продолжать, а не на продажу!! !

Всем успехов

Забыл совсем: не покупайтесь на дешевое масло,мне Фольксвагене предлагали за 1300 рублей литр,при этом дешевле 1800 купить у нормальных поставщиков вообще нереально было., а мобил вообще по 550 ( это АТФ заметьте,а не моторное))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

Комментарии

8578875
Хабаровск
Про замену масла, то, что менять желательно - это так, но вот именно способ замены зависит от типа автомата, так, если на Тойотах допускается замена масла через аппарат с промывкой под давлением, чисткой (заменой) внутреннего фильтра и сетки , то вот в Хонде такая замена - смерть автомата, только частичка, в японском мануале прописано: частичная замена - сколько слил, столько залил, проехал 500-1500 км опять сколько слил, столько залил плюс замена фильтра (он по этой причине внешний). При соблюдении рекомендаций производителя автоматы практически неубиваемые. Не знаю как это у европейцев (хотя многие ставят именно японские автоматы), но у японцев именно так, это касается и вариаторов. Было много машин, ни на одной проблем с автоматом или заменой жижи не было. Всем удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Здравствуйте! Подскажите у какого дилера в Самаре меняли за 2400?
И если не трудно - номера для заказа расходников (фильтр, прокладка, жидкость т.д.).
Заранее благодарю!
 
 
Ответить
13940396
автор
Добрый вечер!Град авто,на Южном шоссе. К сожалению артикулов не знаю.Звонил другу,заказывал.Совет: масло можно в ОЗОНе взять,он на сайте мобила официальный дилер.650 рублей вроде.Остальное на емексе.ТМ комплект прокладка,втулки и фильтр МИЕЛЕ., Еще болты нужны,ну это у дилера есть они по 40 рублей вроде,надо 8 штук и пробка с шайбой. Вроде все. Масла они говорят 7 литров,реально 4 нужно,они же движок не заводят и крычаг оробки не двигают. Через несколько тысяч еще раз зальете, уже без снятия поддона. Почитай те на драйв 2 замена АТФ в коробке айсин.там все подробно расписано мастером из Питера. На сервисе,кстати, посмотрите на замену сами.Так спокойней.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром