Эксплуатация.

Эксплуатация.

Skoda Rapid 2015

Темы: Эксплуатация

Доброго дня,коллеги! Ну что, ездим.Сделал то 5, у дилера.Запчасти свои.Приговор- колодки тысяч на 10-12 передние, задние износ 20%, аккумулятор под замену.Резину решил перезимовать 2-3 тысячи дешевле,чем 10-12 на новую тратить,Тем более протектор позволяет.Поменял контактную группу замка зажигания( отключилась печка,кондер и фары). Проблема встречается часто.На форумах люди сталкиваются и в 30 и 40 т.к. Проблема осложняется тем,что видов запчастей 2, какая нужна будет понятно только при снятии облицовки замка зажигания.Цена запчасти 2500-3300, это у дилера, у неофициалов - 2100- 3200. У меня оказалась последняя по цене.Короче, что поставят на заводе- хрен знает.Более того, одна запчасти от поло, другая от рапида.Пробивал с другом в базе- выдает дешевую, по факту - дорогую))) Все делал в 70000 км. Через 2 тысячи поеду менять масло в движке. 0w40 от мобил очень понравилось.Но около 1000 км назад, слегка тарахтеть на холодную начала,30-40 секунд.Масло,видимо, вырабатывается. Возьму такое же или 5/40,пока не решил. А,да, отремонтировал акустику, у меня система простая,но хорошая,2 колонки не работали- контакты на колонках отпали. Колонки фокал,замечу- качество,мать их. Перепояли и все отлично,наслаждаюсь. Заодно посмотрел двери,снимали все 4 карты дверные. Все сухо и чисто. Для 5 лет неплохо. В общем-то ездим. Ищу уже месяц плотно ПТС,куда дел - не знаю, Жена говорит,не судьба машину менять, причина,конечно, в другом,все можно восстановить.Денег,поменять машину,нет.Цены просто пугают.Дилеры идут на не плохие скидки,но цена запредельная.Расскажу хохму,пока делали то,попросил перекусив дилерских оценить машину,вердикт, на 120-140 тысяч дешевле рынка.Охренели, о чем я им и сказал,обиделись,говорят, барыг еще не видели,я посмеялся,вспомнив себя в нулевых. Короче скидка дилера,это скидка с рыночной цены машины. Бог с ними!

Всем

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

Естественно трей-ин никогда выгодным не был.
А ты откуда такой наивный?

Естественно трей-ин никогда выгодным не был.
А ты откуда такой наивный?
Посмотри начало темы. Занимался перекупкой, просто по опыту- перебор, охренели.

Виталий
Посмотри начало темы. Занимался перекупкой, просто по опыту- перебор, охренели.
Да брать то вообще нечего с новыми ценами и качеством машин, самому под 50,как и ты начинал с эксклюзива только 968м потом много всякого ваза, но в итоге корола универсал 120 кузове проездил почти 7 лет и купил весту св и так и не привык к ней даже за год продал купил тойоту филдер без пробега по РФ ****я как и все новые машины, сейчас думаю наверное опять продавать и искать живую такую только 10-11 года потому что там еще более менее сделано для людей, а так с тобой на все 100 согласен

Виталий
Приветствую.Вчера предложили Вольво s80 2006 года в очень приличном состоянии. Но премиум в обслуге дорогой очень,особенно старый, а менять шило на мыло смысла нет. Смотрел дастер 2018 года - ушатан,с виду конфета и много еще чего видел за последний месяц. Приятель купил хороший комплект оборудования для диагностики, говорит пригоняют на проверку,из 12 машин за последние две недели, только одна была реальная- себе и купил))) как то так.